| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Дайте, может у кого есть, шаблон Диплома выпускника Детского сада. Чтоб туда можно было дописать фамилию имя и распечатать.
В инете полно, но мы закупали в канцтоварах двойной, фотограф который делал альбом сделал еще по одной маленькой фотографии. Фото вклеивали на развороте второй странице подписывали ФИО и расписывались воспитатели, заведующая ставила подпись печать сада, очень памятно получилось. Вручали уже после утренника и сладкого стола, перед развлекательной частью.
Востаннє редагував Angelika77: 22.04.2016 о 20:51
)))
Востаннє редагував january: 29.04.2016 о 06:44
Продам Soldi босоножки Саванна кожа махаон 37р(на 36р).Требуется автослесарь 0678109087 АНДРЕЙ
Хочу порекомендовать закупили деткам полотенечка, очень понравились http://ryshnuk.com.ua/katalog/teksti...ruk_dlya_sada/
РК это сложное маневрирование между родителями,руководством сада и здравым смыслом.
Работа эта сложная, трудная, неблагодарная - но на благо наших детей!
ВНИМАНИЕ!!!! У кого что есть полезное - кидаем ссылки и делимся инфой!
Востаннє редагував Angelika77: 07.07.2016 о 11:41
Добрый день! Информация к сведению: постельное белье (размеры 1,1 * 1,5, наволочка квадратная) для садика, красивая детская расцветка, ткань - х/б, 17 комплектов по 195 грн. (можно дошить еще, сколько требуется). Обращаться только в теме, т.к. телефоны рабочие.
Хочу поделиться, какую красоту(флажки для площадки) нам сделал наша форумчанка Катюша, вот ее темка http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33015031
![]()
![]()
![]()
![]()
тут заказывали контейнеры для игрушек http://mrc.ksxs.net/index.php?route=...tegory&path=78
Востаннє редагував barhiel: 30.05.2016 о 16:58
Здравствуйте! Я на форуме новенький, хотел спросить Вашего мнения по ситуации, что сложилась у нас в садике. Сейчас наша ясельная группа почти в полном объеме переходит в новое помещение садика, посмотреть на бытовые условия в которых деткам предстоит жить собралось чуть более половины родителей. Все пришли к выводу, что необходим основательный ремонт (есть проблемы с канализацией и утеплением спальной комнаты). Оповестили остальных родителей о том, что считаем нужным сделать, составили приблизительный перечень работ, смету. Ремонт решили делать по выходным своими силами (преимущественно) и уже были готовы начать, как появились первые несогласные родители - с родительским комитетом общаться отказались, стали угрожать коллективу воспитателей жалобами в отдел образования и выше (вплоть до горячей линии). В итоге руководство детского сада приняло решение не неопределенное время отказать нам в проведении ремонта помещений группы. Собственно, сдавать деньги на ремонт этих родителей никто и не заставлял - решили обойтись теми средствами, что мы собрали. Однако их это не удовлетворило, они против сборов денег и ремонт в принципе.
Понемногу читал страницы темы ранее, но пока похожего не нашел. Прошу поделиться Вашим мнением, или советом - как в детских садах обстоят дела у Вас? Возможно можно дать почитать какие-то материалы по теме, или ссылку. Спасибо.
я бы оформила бы деньги на ремонт от желающих как благотворительный взнос. Вроде же при поступлении и вступительной оплате подобное делается
совсем офигели
... и неожиданно погладил кота(с)
Так и хотели сделать, сам сад за счет вступительных взносов небольшую сумму обещает дать в группу. Некоторые родители просто не хотят объясняться и смотреть на условия, в которых их же детям и придется жить следующие 3 года. Должно быть это какая-то принципиальная позиция. Менять сад не хочется - отличный воспитатель, к тому же что вступительный взнос, что сумма на ремонт - практически одинаково. Вот даже не знаем как теперь поступить.
Востаннє редагував Kavoman: 03.06.2016 о 21:08 Причина: тся - ться
не поняла? из яслей в сад вступ. взнос?
и еще: вы и еще несколько человек за свой счет хотят ремонтировать группу, а другие не платят и не дают вам за ваши же дегьги ремонтировать? я правильно поняла?
... и неожиданно погладил кота(с)
Взнос за счет родителей, чьи дети только поступают в сад и приходят в эту группу.
Второе - совершенно верно. Точнее нас 13 из 20 родителей.
Если вы не просите у них денег на ремонт,а остальные родители делают ремонт добровольно,то какие вопросы?
Для тех,кто любит жаловаться,сделайте всё официально:Оформите стройматериалы как благотворительную помощь садику (напишите заявление и приложите чеки, а заведующая пусть проведёт как положено) и всё,делайте своими силами ремонт,это у нас не запрещено. Жаловаться можно на вымогательство денег несогласными,а не на благотворительную помощь ,официально оформленную -пусть жалуются.
У вас все-таки коллектив, все должно делаться через бумажку. На собрании ведется протокол , где указывается все что вам надо ( выборы в родительский комитет, ответственные за деньги и т.д. ) под роспись. Только заранее вам надо, опять таки под роспись, уведомить этих несознательных родителей о времени и месте проведения собрания и что непришедшие автоматически со всем согласны и обязуются сдать указанную сумму. Воспитателей в дела с деньгами и ремонтами вообще нельзя впутывать. Только сами. Когда у вас на руках будут все документы, пусть пишут куда хотят. Жаль что у вас в группе есть такие родители, я уже четвертый год в родительком комитете , таких проблем не было.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, покупали для деток в группу подушки. Если да, подскажите где покупали?
Всем доброго дня.
Подскажите,кто то менял люстры в д. саду.
У нас планируется ремонт проводки и замена 6 ти люстр в музыкальном зале.
Может у кого то есть контакты где можно приобрести хорошего качества( не дешевый Китай) и по приемлемой цене?
Может кто то посоветует модель для хорошего освещения?
У нас тоже образовался несознательный родитель в группеВо время собрания на публику соглашался со всем предложенным, даже ратовал за более дорогие и качественные материалы, а как дошло до дела (сдачи денег), сдал половину, а дальше ушел в отказ, не отвечает на звонки. При этом пошел к заве жаловаться, что с него ВЫМОГАЮТ огромную сумму денег (целых 500 грн.!), хотя с ним, как и с остальными родителями беседовали очень деликатно и готовы принять посильную помощь не деньгами или сумму частями. Не вдаваясь в подробности скажу, что человек не малообеспеченный. Может опытные комитетчики посоветуют стратегию поведения с такими"умными" товарищами?
Про протокол и уведомления прочитала. Спасибо за идею, обязательно учтем на будущее, но в данном случае повлиять надо уже по факту.![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks