Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Май в Бормио

  1. #1
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово Май в Бормио

    Девиз поездки –из мая в март и обратно и так в течении недели. Прошедшая неделя в очередной раз убедила, что Италия безумно разная, но при этом вся прекрасна.




    Не планировала писать этот отчет, но об этих местах действительно немного информации, еще и несезонной. Поэтому, хочу внести свой небольшой вклад. Если бы я нашла такой отзыв ранее, мне было бы гораздо спокойнее. Поэтому вначале будет много текста.
    Планирование этой поездки давалось очень сложно. Даты как всегда лимитированы школой, поэтому строго первая майская неделя. Со страшной силой хотелось в Доломиты, представлялись шикарные зеленые полянки, усыпанные мелкими цветочками, яркое солнце, синее небо и белоснежные шапки гор в снегу. Но чем дальше углублялась в изучение вопроса, тем более понимала, что затея эта никуда не годится, для прогулок еще рано. Но идея фикс, она не отпускает. Начала подбирать жилье на нашу как всегда немаленькую шумную компанию. Нашла на airbnb подходящий вариант в Ortisei , но никак не поднималась рука закончить бронирование. Не давала покоя мысль, что мы будем там делать, если будет дождливо и холодно. Нужно, чтобы был какой-то запасной план. Виделся он мне либо в близости хотя бы Комо или Гарде и наличию терм. Бродила, бродила по карте на букинге и вуаля, нашлось, как мне казалось супер решение. Бормио. Но это было только мимолетной радостью. Отличное Chalet Teo&Marianna, за очень хорошую цену, всего на 4 номера, 2 из которых занимали мы, и как я и подозревала изначально, соседей у нас так и не было. Поэтому мы пользовались огромным домом, с садом, барбекю, и большой обеденной комнатой, совершенно самостоятельно. Мы договорились встретится с друзьями в Мюнхене, они прилетали из Салоник, а мы машиной из Варшавы. И тут меня ждал сюрприз. Когда начала смотреть дорогу до Бормио паника у меня началась нешуточная. Дело в том, что перевал Stelvio закрыт до июня, это я знала. Но то, что по альтернативной дороге еще несколько высоких перевалов, это я не ожидала. Из Мюнхена мы выезжали 30 апреля, и тут я натыкаюсь, что перевал Fosgano , который соединяет Ливиньо и Бормио, требует зимнюю резину или цепи до 30 апреля. И дело не в возможных штрафах, дело в ситуации на дороге. Прогноз погоды убивал полностью, 29 и 30 ночью до минус 5 и снег. Честно говоря, все дни до поездки, я мониторила только сайты погоды. «Предсказания на неделю» менялись каждый день. Но глобально дата 30 апреля была жестко холодной. Забегая вперед скажу, что снег на перевале таки был, но мелкий и температура была минимум 2 градуса тепла (мы пересекали его в 17:00), поэтому глобально дорога была спокойной, но нужно стараться все таки-попасть в максимально дневное время туда. Думаю, что через пару часиков там был легкий гололед.

    Из Варшавы выехали рано 29, все таки маевка на носу, и таких желающих сбежать в пятницу, даже в 5 утра уже было достаточно. В этот раз как ни странно, дорога до Мюнхена порадовала, даже на участках с работами, пробок не было. Верное было решение, выехать пораньше. В 2 часа дня мы уже были в отеле около аэропорта. Путешественникам на авто, рекомендую очень, за удобные кровати, и прекрасный завтрак, персонал немного подкачал, но не критично - Ampervilla Hotel. Кроме этого в деревне, очень хороший Biergarten, в который мы и поспешили. В Баварии тепло, тихо, вкусное пиво, уезжать в снега никак не хотелось.







    Утром встретили друзей и в путь.

    Гугл предлагал нам три варианта. Один через Инсбрук, вроде бы и напрашивался, но вспоминая вечные пробки на Зальцбургском направлении, желания не было, через Давос не хотелось, даже не знаю почему, возможно этот вариант хорош, по крайней мере на обратном пути нам его рекомендовали швейцарские пограничники, но выбрали мы самый короткий и самый живописный, через Fernpass, потом Imst, далее кусочек автомагистрали А12 в районе Landeck и дальше по 27 дороге на Scuol, красивейшие виды Швейцарского национального парка, в Zernes меняем на 28 дорогу и через тоннель Munt La Schera до Livigno. Дальше остается совсем немного, заправиться дешевым бензином в беспошлинном Livigno и через Fosgano добраться до Бормио. С неспешным обедом и многочисленными остановками, на 350 км пути потратили около 7-8 часов. Обратно уложились в 5. Наши друзья ехали ночью обратный участок, выехав из Бормио в 3 ночи к 9 были в аеропорту Мюнхена.

    Вступительной нудной, но важной части конец, теперь перейдем к красотам.

    На подъезде к Гармиш Партенкирхен впервые показываются горы, это такое сильное впечатление, после бесконечных равнин, невозможно оторвать глаз.





    Пролетели Гармиш, а так хотелось задержаться там, но мы хотим дальше, в горы.



    На Fernpass обязательная остановка – полюбоваться Zugspitze и Blindsee. Солнышко светит, тепло, может и врет этот прогноз и мы в Бормио погуляем в футболках.





    После перевала и красивой дороги вдоль реки Inn попадаешь на некоторое время в красивейшие долины-луга, но на горизонте горы, никуда от них не денешься. Мы купили виньетку австрийскую, но по факту на этой дороге она не нужна.



    Дальше Швейцария, тоже без виньетки, как и дорога через Давос (но это со слов пограничников, сама не смотрела по карте). Пейзажи меняются, солнце исчезло, вместо начала мая попадаем в начало марта, снег и серость, никаких людей и машин.



    Совсем по другому будут выглядеть эти места буквально через неделю. Очень хотелось заехать в деревню Guardа, но ни по дороге туда, ни обратно, времени не оказалось. Но места там волшебные, действительно, когда-то я доберусь туда еще раз, но никуда уже ехать не буду, хотелось бы в парке провести недельку.

    Туннель. https://www.livigno.eu/en/tunnel-munt-la-schera тут тарифы, расписание работы, туннель однополосный, реверсный. Мы ехали 30 апреля, действовало зимнее расписание, поэтому билет только туда-обратно сразу. Оплата на выезде на итальянской стороне.
    Стремный тунель я Вам скажу. Есть объезд через перевал Ofenpass (28 дорога, потом Umbrailpass и StelvioPass, летом, я бы им воспользовалась, так сказать для полной красоты, но сейчас только тунель. Нормальное фото трудно дается))



    Проехали и сразу попали к Lago Livigno сейчас оно практически пустое, но к августу, будет выглядеть иначе.





    Место для гриля и пикника, на обратном пути уже было забито людьми, и вроде бы погода лучше, но шарм места теряется, когда многолюдно







    Поахали над ценами на бензин.


    Итальянцы из Бормио ездят заправляться на перевал, там сразу заправка, в отличии от Швейцарцев, для которых нужно потратиться на тоннель. Ну и конечно алкоголь. Остановлюсь подробней. Поскольку наличие итальянских пограничников на перевале, было для меня сюрпризом, почему то думала, что контроль только со стороны Швейцарцев. Вывозить можно 1 л напитков выше 22% алкоголя или!!! 2 литра ниже. На детей не распространяется. Итальянцы говорят, что их пограничники мягче, и если у тебя не будет торчать из машины куча бутылок, то придираться никто не будет. Но мы граждане послушные - не нарушали. Если купите алкоголь в Бормио, сохраните чеки. В случае вопросов на выезде в Швейцарии нужно подтверждение того, что это не из Livigno. Упреждая вопрос об акцизных марках – на многих винах в Ливиньо они тоже были наклеены. И итальянцы и швейцарцы тормозят всех и спрашивают, не превышаете ли Вы размер дозволенного, но в машину к нам никто не лез. Кроме алкоголя и бензина, остальные цены ничем не примечательны.

    В Ливиньо еще катаются, ну а мы едем дальше. Конечно пустившийся снежок внес некоторое напряжение, но в целом перевал нормальный. Через неделю снега на склонах было меньше процентов на 50, а в Ливиньо уже никто не катался .

    Высшая точка Fosgano



    Дорога от Ливиньо до Бормио заняла 1 час, а всего то 40 км

    Устали немного, это да, но дорога безумно живописная. Жилье наше размещалось над Бормио в примыкающей деревушке Piatta c шикарными видами из окон





    Машина так надоела за день, что на ужин решено было отправиться пешком. Конечно вниз было весело, но обратно воспользовались такси, боялись, что в темноте впервые не сориентируемся, да и набор высоты нешуточный.



    перекусили наскоро в вымершем городе и спать.

  2. #2
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 370

    Типово

    Спасибо, интересно. Как раз планировал Бормио-Ливиньо для горнолыжки в этом году (как ближайший высокогорный курорт к Бергамо), но не сложилось. А почему в Доломитах гулять рано, а на севере Ломбардии нет?

  3. #3
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Спасибо, интересно. Как раз планировал Бормио-Ливиньо для горнолыжки в этом году (как ближайший высокогорный курорт к Бергамо), но не сложилось. А почему в Доломитах гулять рано, а на севере Ломбардии нет?
    рано и там и там)) но по возможностям альтернативного времяпрепровождения победил Бормио - до Комо недалеко, там как раз азалии и рододендроны цветут - дальше покажу , плюс термы если непогода ну и еще последней каплей было то, что из Тирано (30 минут от Бормио) можно прокатиться на Bernina Express.

    Но Доломиты будут следующим маем, не так страшен не сезон как оказалось, плюс людей мизер, я это люблю

  4. #4

    Типово

    Доломиты сами по себе страна
    мы в своев время были в марте с зацепом горнолыжки .
    Хорошие места .

    По поводу перевалов . Мы как то вполне на безобидном перевале с Милана в Геную застали снег и гололёд , при +15 внизу днём . К сожалению , были и "улетевшие " с дороги. Так что вопос стремный на самом деле .

    ну а туннели вообще песня особено цены на них .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #5
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    День первого мая был запланирован как ленивый. Погода была грустная, что и предвещал прогноз. Был последний день работы городских терм, куда мы и устремились.

    Остановлюсь коротенько над тем, что предлагает Бормио. От объекта нашего размещения у нас были скидки во все термы Бормио. В Terme Bormio был ваучер, а в другие звонили хозяйке и она нам делала резервацию.

    Городские термы Bormio Terme. Обязательна шапка (можно купить на месте 3 евро), полотенце 1,5 евро, халат 2.5 евро. Немного потупили при раздевании, сначала входишь в кабинки у которой двери на две стороны, переодеваешься, а потом через сквозную дверь попадаешь в зал со шкафчиками. Поскольку шкафчиков не видно изначально, немного растерялись.

    Хорошо там, если в целом, дети все время проторчали на горке, она спокойная, вход ограничивает турникет, который открывается только когда съедет предыдущий человек.

    Terme Nuovi - если бы попали сразу в них, то конечно же городские показались бы совсем печальными, а так, впечатления только возросли. Пятерка во всех отношениях, но конечно и стоимость выше. Пожалуй одни из немногих терм, где мне было не скучно провести 5-6 часов. В стоимость входного билета входят и полотенца и халаты, приятная косметика в раздевалках, банная линия в душевых, хорошие фены. Справедливости ради не знаю, насколько комфортно там зимой, наверняка много людей, и все-таки бассейны все на улице, и переход между ними в мокром как ни крути халате, вряд ли приятной дело. В местах у бассейнов зимой стоят подогревалки для халатов.

    Terme Vecchi по отзывам самые классные, но для детей до 14 лет недосягаемы. Была вначале мысль оставить детей дома и сходить самим, но им так понравились Terme Nuovi ,что мы дважды побывали в них, не поднялась рука детей лишить удовольствия))

    Но еще перед термами стоял вопрос насущный – покупки еды. К превеликой радости, супермаркет Le Corti не просто работал в воскресенье, но еще и 1 майское воскресенье, вот уж царский подарок. Поэтому накупив всякой вкуснятины для барбекю, спокойно плескались в термах.

    Вечером проверила прогноз погоды. Он изменился вновь и на завтра обещал переменную облачность без осадков. Изначально прогнозировали дождь и второго мая, поэтому у меня была запланирована вылазка на Комо электричкой из Тирано до Варенны. На Комо цветут азалии и рододендроны на Вилле Карлотта и вообще тепло и солнечно. Но обновленный прогноз сбил с толку, вставать рано после первомайских посиделок не хотелось, поэтому решено было поменять местами планы и 2 отправиться на первую запланированную прогулку.

    Хотелось по возможности сделать три вылазки – в районе национального парка в Santa Caterina Valfurva, вокруг Laghi Cancano, и в районе Argona. Все это шикарные места, летом наверняка чудесные прогулки получаться, но все таки для мая лучше выбрать срединный треккинг – доехать из Тирано до Поскьяво и бродить там вплоть до жд станции Surovas и Понтрезины, даже в начале мая там на порядок теплее высот вокруг Бормио, может климат помягче изначально.

    Бормио находится на высоте 1225, а Santa Caterina Valfurva на 1700 расстояние небольшое, но набора высоты хватило, чтобы попасть наверху в неизвестно откуда налетевший снегопад, не доехали до деревни 1 км, решили не испытывать судьбу на заднеприводном авто с летней резиной.

    Приняли решение ехать туда где тепло, вроде до Комо рукой подать 120 км всего. Хорошая идея была с электричкой, на машине устали немного, но вариантов не было, для электрички выезжать надо было пораньше. Купили в Варенна проездной на середину озера 3 зона– 15 евро, деть в двумя родителями бесплатно (нашей 9 лет), хотя на сайте такой информации я не нашла изначально. Расписание меняется, уточняйте всегда на сайте http://www.navigazionelaghi.it/eng/c_tariffe.asp.

    Погода была прекрасной, все-таки это лучшее время для Комо, полно зелени, тепло но не жарко, все цветет.




























    Сейчас будет безумное количество цветов, поскольку остановиться их снимать невозможно. Villa Carlotta невероятна в этот период. Некоторые азалии уже отцвели, а некоторые наоборот еще не распустились.










    Лепестки



    Рододендроны это нечто, такие гигантские экземпляры есть







    Приобнялись














































    Немного виллы внутри





    собственно комната принцессы Карлотты



    Уезжать совсем не хотелось, вот остаться бы на солнышке, у воды, до самого заката.




  6. #6
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 370

    Типово

    Сколько туристов сейчас на Комо, в Варенне и Белладжио, в частности?

  7. #7
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Сколько туристов сейчас на Комо, в Варенне и Белладжио, в частности?
    мы были 2 мая понедельник, больше всего их было на Вилле Карлотта в Тремеццо, но ходить никто не мешал, в Варенне менее в Белладжио более людно, но вполне комфортно, я бы сказал даже немного людей. Хотя я думала, что в понедельник вообще никого не будет))

  8. #8
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Насладившись солнцем, опять потянуло наверх, в холод и снег.

    Первым пунктом были озера Cancano. Cancano искусственное озеро, водохранилище с дамбой, к сожалению в начале мая оно как и озеро Ливиньо пустое. Но поражает не меньше. Понимаешь, как человек меняет планету. Впечатляет глядя на все это и красота и мощь природы и вместе с тем, красота созданная человеком.









    Летом там будет невероятно классно погулять, необыкновенные места. Есть маршрут, выходящий к озеру Ливиньо. Есть кафешки. Вот так оно выглядит летом, фото из интернета



    Сама дорога со стороны Valdidentro очень красивая, возможно, когда большой трафик, то сложно разъезжаться, но нам встретилось от силы две три машины навстречу, поэтому подъем был без проблем.



    Наверху есть 2 башни, от них можно осмотреть дорогу, по которой поднимались









    На высоте около 2000 м еще царство зимы. Это так поразительно, что можно двигаться на небольшие расстояния, но вверх и получать разные сезоны в течении дня.

    После этого места него начинается грунтовка





  9. #9

    Типово

    Ну снег и зима это ещё не синонимы . На солнце в это время года можно и в купальниках загорать и сгореть даже при лежащем снеге .

    Зы... Хорошие фото .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #10
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну снег и зима это ещё не синонимы . На солнце в это время года можно и в купальниках загорать и сгореть даже при лежащем снеге .

    Зы... Хорошие фото .
    Опередили меня немного, вот как раз на следующий день мы и поплатились за свою беспечность на солнце, сгорели очень сильно.
    Поэтому ни в коем случае, не следует находиться в горах в любое время года без солнцезащитных средств

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Опередили меня немного, вот как раз на следующий день мы и поплатились за свою беспечность на солнце, сгорели очень сильно.
    Поэтому ни в коем случае, не следует находиться в горах в любое время года без солнцезащитных средств
    йопт первая заповедь горнолыжника в марте и уж тем более в апреле .

    снег же отражает , эффект только усиливается
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #12
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Следующий пункт Santa Caterina Valfurva. Красивый подъем.
    Погулять можно в самом парке и еще как вариант как раз для начала мая, доехать примерно до Uzza или выше до San Gottardo и спуститься в Бормио вдоль ручья, получиться отличная прогулка. Правда кому-то придется переместить машину

    Но мы решили наверх так наверх)) Сама деревня очен милая, но поскольку это мертвый сезон - произвела впечатление города из фильма ужасов ни души вокруг, звенящая тишина.


    Игровая площадка для козочек


    Троп много, выбирайте на свой вкус и уровень подготовки




    Дикие крокусы, их нереально много








    Контраст: так чуть выше


    А так чуть ниже))


  13. #13
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Остаток дня был подарен прогулкам по самому Бормио, очень уютный городок, поначалу кажется большим и непонятным, но к концу недели мы его полюбили всей душой.


    “В конце Вальтеллины находятся грозные, покрытые снегом горы Бормио, там рождается горностай. В Бормио есть ванны…”

    Так Леонардо да Винчи, который скорее всего посещал Бормио в начале XVI века, описывает эту область в своих заметках.

    Самым сердцем и главным символом городка можно считать Piazza Cavour. Строение Куэрч (на диалекте “крышка”) располагается в стратегической важной зоне города, было возведено в XVI веке, и представляет собой крытый амфитеатр в форме трапеции. В давние времена на площади проводились суды, в том числе процессы над ведьмами, почему-то именно этой площадки нет на моих фото))





    Бормио разделен на 5 районов - кваратлов



    каждый со своей “изюминкой” и символизируемый отдельным гонфалоном - гербом. Символом квартала Бульо является фонтан, изображенный на голубом фоне. Название района происходит от слова “буй”, обозначающего на местном диалекте фонтан. В этом квартале можно увидеть многочисленные фонтаны, в которых когда-то женщины стирали бельё. Квартал Комбо символизируется чёрным котом на белом фоне. “Гат” – кот на диалекте, было прозвищем жителей этого района. На гонфалоне района Маджоре изображен волк, который символизирует алчность дворян и богачей, проживавших в основном в этом районе. Доссоровина назван так в честь разрушения части строений этого района в следствие горного обвала. И ,наконец, колесо мельницы символизирует предназначение в прошлом района Доссильо.

    Via Roma - главная торговая улица с множеством магазинчиков







    Вечером город совершенно волшебен



    Torre del Ore построена в 15-16 веке. Башен в Бормио было очень много, но осталось всего 3





    Интересно наверное тут зимой, когда кипит жизнь, но совершенно иное ощущение сейчас, туристов минимум, местное население может наконец выдохнуть, сезон позади, они с удовольствием общаются, очень внимательны, поэтому полное ощущение, что ты единственный и долгожданный гость

  14. #14
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    О Terme Bagni Nuovi.
    Огромный плюс несезона - это то, что там было немного людей, хотя мне кажется, что все, кто был в Бормио и рядом, как раз устремлялись в Термы

    По отзывам нашей хозяйки, конечно лучше всех Bagni Vecchi, но с ребенком туда не попасть, да и ладно, вырастет, попадем еще.

    Новые Термы невероятно понравились.



    Большая территория, где детям можно порезвиться, конечно в теплое время года. Есть небольшая детская площадка.



    Невероятные виды, разнообразные бассейны, сауны. Есть грязи, гамаки, вкусный чай и много солнца. Поэтому главный совет - не забудьте о солнцезащитном креме, мы как то расслабленные из-за невысоких температур, поплатились за это красными лицами к вечеру :eek:















    Стоимость в будний день 42 евро. Как уже говорила, в стоимости и халаты и полотенца, кремы шампуни есть в душевых и раздевалках. Так же в шкафчиках есть сейф. Вода в термах очень понравилась, кожа была невероятная после пары посещений.

    Нельзя не согласиться с утверждением

  15. #15
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Если нагулялись и накупались, осталась еще одна достопримечательность, не совсем Бормио, а рядом в Tirano. Сам городок безусловно тоже заслуживает внимания, он очень живой, и хоть находиться в 35 км от Бормио, совсем другой, растут пальмы, жизнь кипит. Но он так же является станцией отправления панорамного поезда Bernina Express. Ну и вообще это ближайшая станция жд.

    Прогуляемся по Тирано

















    Но цель то у нас все таки Bernina. Сколько раз читала об этом поезде, не могла никак понять ни расписания, ни цен на билеты. Теперь наконец то все устаканилось в голове и делюсь своими практическими знаниями. Мне нужна была только часть пути - до Ст.Мориц, поскольку полный маршрут без ночевки мне не удавалось скомбинировать, да и туда обратно кататься не интересно. Сайт https://www.rhb.ch/en/home покажет Вам только маршруты Bernina express. Это и сбивало меня с толку, поскольку на самом деле по маршруту до Ст. Мориц от Tirano идет два состава, обычный поезд и поезд с панорамными окнами - Bernina Express. По маршруту туда мы взяли панорамные вагоны, а обратно вернулись на обычном. Поэтому разницу могу описать.
    минус панорамного поезда - фотографии будут плохими, окна не открываются, и блики невероятные, в обычном вагоне прекрасно открываются окна, но не во всех местах, поэтому нужно занять правильное стратегически место)) и минус обычного поезда -он не делает длительную остановку на станции Alp Grum где можно выйти и сделать отличные фото и долины внизу и озера. Так маршрут одинаковый, на обратной дороге солнце было мягче и краски ярче.

    И еще, если Вас компания большая, попросите по возможности всем места у окна, поскольку нас 6 посадили всех подряд, и у окна было только 2 места и двое сидели с соседями к тому же.

    Но это мелочи, пейзажи невероятные, очень красиво, не жаль ни капельки потраченных денег.

    Brusio



    Виадук в Brusio






    Озеро Поскьяво
    туда практически неподвижно


    На обратном пути



    Поскьяво








    Поднимаемся выше, глаз оторвать невозможно













    Alp Grum








    На Diavolezza лыжный сезон продолжается



    Ну а потом начались бесконечные снежные поля, почему то они невероятно завораживают, тем более еще совсем недавно любовались яркой зеленой травкой. Lago Bianco еще совсем замерзшее.













    Очень запоминающаяся поездка.

  16. #16
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 839

    Типово

    Спасибо, замечательный отчет!

  17. #17
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Спасибо. Шикарные фото с природой и цветами, хоть ставь на рабочий стол.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті