Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 72 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1430, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #1021

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А что скажете об идее, что на Земле любой каньон - это карьер, а вулканы - дымящиеся отвалы-терриконы? http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
    Не настолько утрировано и категорично, но ДА. Захватывая и океанское дно. Наиболее масштабные подводные разработки возле Гренландии и запад от Америк. Добыча идёт и сейчас. Но другими темпами. Уменьшились масштабы. Оборудование приходит в негодность. Малочисленность старательских групп. Приближается время перезагрузки. Время модификации религии. Время памяти и великой бойни. Время очередного забвения. А золото для хозяев практически не нужный мусор.

  2. #1022

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Да, наша церковь - скромна и не алчна
    Это шедеврально !!!

  3. #1023

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Отвергающий СВОИ корни, как может говорит о развитии (росте)?
    А Вы то хоть знаете эти корни? И ВАШИ ли это корни?

  4. #1024

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Поэтому, обращаясь искренне к Богу, человек сам находит ответы на свои проблемные вопросы.
    И если учесть, что мы всегда находимся в Боге ( я буду пользоваться Вашим термином, не возражаете?), а он всегда находится в нас.... То наличие всяких "предстоящих и направляющих" посредников искажающих слово Бога является не только абсурдно ненужным, но и крайне вредным явлением. Это нужно только ПАРАЗИТИРУЮЩЕМУ звену.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    А для укрепления своего понимания, уже нужен священник, который попытается разъяснить прихожанину божий замысел.
    Вот так. Не нужно слушать Бога. Слушай попа. Тебе какая то прокладка будет "разъяснять божий замысел". Совершенно его не зная. Прокладка стала БОГОМ?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Без священника конечно же можно обойтись. Но для этого нужно погрузить свою душу в безбрежный океан Веры.
    А где ж эту веру взять, в обществе, где не будет церквей и даже упоминания о Боге?
    Вот для напоминания о Боге и нужен такой общественный институт, как Церковь.
    Вот и договорились.....Ещё чуть чуть и не станет всего мира. Разве вера находится в храмах, костёлах, мечетях? Разве вера рождается в церкви? Ну а если рождается и живёт не в церкви, то с исчезновением церкви исчезнет только поп. Как паразит.

  5. #1025

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Ну вот и подбираемся уже ближе к сути:

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Священник учит тому, что все земные радости-горести - ничто, в сравнении с вечностью жизни.
    Во все времена и у всех народов были наставники. Это были простые люди, которые своей жизнью заслужили доверие и уважение окружающих. Они щедро делились своей мудростью и накопленным опытом с другими. Учили жить в ГАРМОНИИ с окружающим миром и видеть его красоту. Красоту и взаимосвязь событий и явлений. Понимать нашу хрупкость и временность в контексте вечности.

    И никто из них не претендовал на роль "мерила всех мерил" и "учителя учителей". Они УПОРЯДОЧИВАЛИ , а не ПРОМЫВАЛИ мозги.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Также священник учит тому, что живя в согласии с Богом, человек добьётся в жизни гораздо большей гармонии, нежели будет поклоняться земным кумирам.
    Вот- вот. И для этого священники неустанно придумывают всё новых кумиров. То одного, то другого обзывая богом. Ай молодца. Ну что сказать:" учитель"!!!

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    В качестве иллюстрации, приведу пример советских атеистов, которые свято верили в коммунизм и лидеров партии, а сейчас остались у разбитого корыта своей бессмысленной жизни.
    А давайте возьмём для примера весталок? Они не остались у разбитого корыта? Ну или священников Бога Тамбу? Вы полагаете, что священников христиан сия участь минует? Они не останутся у разбитого корыта своей бессмысленной жизни?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Будущий отец Влад всё правильно сказал. Священник, наподобии участкового терапевта, живёт проблемами своих прихожан.
    Я тоже думаю, что будущий священник Влад сказал правильно. Только согласно его ответу, никакого "участкового терапевта", который живёт проблемами своих прихожан, не наблюдается в упор. Смысл ответа в том, что Поп не служит обществу. Проблемы прихожан пусть решает бог. А поп всего лишь предстоит. Он не лекарь и не учитель. Он только ПРЕДСТОЯЩИЙ. Чтобы сексотить своему богу, как кто себя вёл. Всё ли заплатил или утаил толику.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Не путайте духовность с проблемами психологии.
    Предметом духовности является исключительно вера человека Богу и истинность его заповедей.
    А психологи решают фантомные проблемы земного уровня.
    Ах вот как. Значит врачи-психологи помогают человеку разобраться в себе, во взаимоотношениях с другими, в его горестях и печалях-- ну в ФАНТОМНЫХ проблемах земного уровня.

    А вот поп занимается только ДУХОВНОСТЬЮ !! Верой в раскрашенное чучело. Привитием этой веры. В пень, в кочергу....и какой там у Вас следующий намечается?

    В заповеди....Данные....ВСЁ ТЕМИ ЖЕ ПОПАМИ ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ. Но заповеди в основном не плохие. Так как выстраданный результат взаимодействий в социуме. Хоть и в каждом месте свои. Но на этом розовом фоне слишком бросается в глаза грязное пятно....священники. Которые плюют на эти самые заповеди. Их Бог давал эти заповеди не для них? Только для паствы баранов?

    Вот Вы лично...Зачем лгали? Зачем распинались? Это для Вас не грешно?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Религия решает стратегические вопросы судьбы человека, а священники помогают реализоваться планам этой стратегии, тактическими корректировками мышления верующего прихожанина.
    Вот это и называется ПРАВЯЩАЯ ЛИГА. О чём писалось ранее. Управлять правителями. ПРОМЫВАТЬ мозги. Сами на шею залезли без спроса и погоняют.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Если не помогать церкви, то, есть опасность того, что она исчезнет.
    И тогда люди, ведомые своими животными инстинктам, очень быстро превратятся в первобытных существ.
    Именно поэтому, благодарные верующие, стараются помочь церкви, ибо им, любо-дорого смотреть, когда люди не едят друг друга, а целуются во время Пасхи)
    Вот так. Паразит ещё и угрожает. Человеческая культура существует столько лет, сколько христианству и не снилось. И ничего кроме забвения религия не принесла. Разделяй и властвуй. Ограничивай и дои...дои...дои. И чем больше религия правит свой бал, тем больше деградирует человек.

  6. #1026

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    В каком смысле "свечка стоит"? Разве принимаемые деньги не пожертвование, а цена?
    Стоимость - это не цена.
    Цена включает прибыль, а стоимость свечки в церкви учитывает лишь расходы церкви на её содержание.
    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Хочу явить пример скромности и ритуально пожертвовать еще меньше той цифры, которой ограничивают мою благодарность. Каковы перспективы моего намерения?
    Поддерживать церковь - святая обязанность любого верующего.
    Если, человек экономит на церкви, имея при этом деньги - значит, его совесть лукавит не только с церковью, но и с Богом.

  7. #1027
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Стоимость - это не цена.
    Цена включает прибыль, а стоимость свечки в церкви учитывает лишь расходы церкви на её содержание.
    Очередная ложь

    http://vk.com/video37464432_163708431

    http://сергеймаузер.рф/blog/kak-uzna...chey-6239.html

  8. #1028

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    У меня такая подборка ваших утверждений только улыбку вызывают. Не вижу смысла даже тратить время на то, чтобы комментировать. Может, Странник-57 возьмется
    Ваше растерянное состояние испытывают люди, которые берутся критично оценивать предмет, о котором, им, мало что известно.
    Атеисты, как раз и попадают в ловушку собственной гордыни, по причине малообразованности в вопросах религии.
    Даже забавно иногда наблюдать, как какой-нибудь новоявленный атеистически полководец пытается атаковать каменную глыбу божественного монумента, оттачиваемого человечеством со дня его зачатия.

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    На чем зиждется ваша непоколебимая уверенность в наличие влияния церкви на мораль общества?
    Так наше современное общество и построено на христианской морали.
    Вся нынешняя правовая система юриспруденции и мораль выросла на основе религиозных учений.
    Не убивай, не лги, не воруй, уважай старших, не завидуй - это всё христианские каноны общественной морали которые наложены на всю системы современных общественных ценностей.
    Единственное, что в светском государстве, понятие преклонения перед Богом, подменены понятием уважения к государству и его символам.

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    В то, что убери сейчас всех попов, и мы все полезем бить головы друг другу, забудем азбуку и начнем "собирать мандарины"? .
    Без внутренней мотивации, душа человека превратится в животную сущность, ибо, если в сердце человека не будет, такого значимого учителя-судьи, как Создатель нашего Мира, то человек, оставшийся наедине со своей животной сущностью, начнёт мыслить как зверь и жить по первобытным законам.
    Человечество, скорее всего скатится к обществу, напоминающему хищных обезьян, живущих в своих семейно-племенных стаях.

  9. #1029
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Ваше растерянное состояние испытывают люди, которые берутся критично оценивать предмет, о котором, им, мало что известно.
    Атеисты, как раз и попадают в ловушку собственной гордыни, по причине малообразованности в вопросах религии
    Мое "состояние" испытывают люди, не желающие опускаться до вашего уровня. Уровня циничной лжи и глупости. На кои вам уже не раз тут указывали и уличали. Так что мой комментарий ничего не добавит. А если вам необходимы попы и их провоняные ладаном капища, чтобы не "опуститься до уровня хищной обезъяны", то это ваши проблемы. Ну и, "высокообразованный" знаток свойств Абсолюта, почерпнувший познания о Нем из еврейских сказок, иногда выглядит занятно. Так что продолжайте в том же духе.

  10. #1030

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Вот как? Т.е. вы находите объяснение в том, что христианство на наших славянских просторах просто не развито? В отличие от западного католичества и протестантизма... Ну что ж, большая доля истины в этом есть. А византийское православие, унаследованное русичами, вообще способно к какому-то развитию?
    Правильно говорить не о развитии религии, а об её перспективах влияния на тот или иной этнос.
    К сожалению, тотальная славянская безграмотность прошлого, столетиями мешала проповедникам донести истинную правду о Христе и его учении.
    Поэтому раннехристианские проповедники Руси вынуждены были идти на компромиссы и впускать в христианское учение множество местных языческих ценностей.
    Всё это неуклюжее наследство свалилось на современных православных священников (попов).
    Православные отцы, и рады были бы, уделять 100% своего внимания обучению населения азам христианской морали.
    Но священники, вместо этого, вынуждены тратить время, чтобы разъяснять населению сорта каких яблок можно святить на яблочный спас и салфетки какого цвета нужно приносить на крещение ребёнка и т.п. ритуальную языческую мишуру.
    Ко всему этому славянскому базару, присовокупляются ещё и годы атеистического невежества времён коммунистической власти.
    В итоге, славянское общество состоит из рассказов бабушки о Христе, вечной борьбе за коммунизм, радикализмом нафталиновых националистов.
    Очень сложно, в этом пёстром калейдоскопе, найти устойчивое состояние для созидания здорового общества.

    История же христианства в западной Европе, может и более кровавая , но более бескомпромиссная.
    Западное христианство переболело всеми своими детскими болезнями и освободилось от ненужного.
    В итоге, западные общества выделили суть христианской морали и успешно внедрили её в свою повседневную жизнь.

  11. #1031

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Так таки и невнимательно? Напомню, коль память коротка, само Ваше заявление:
    Да нет, читать вы не умете, ибо я не отрицал факт принуждения к христианству, а отрицал кровавую резню в истории православной церкви.
    А вы мне вместо резни стали приводить примеры принуждения к христианству со стороны киевских князей, а несуществующую кровавую резню православных заменили примерами деяний крестоносцев, средневековой инквизиции и тому подобными конкистадорами.., никакого отношения к Православию не имеющих.
    Попробуйте запутать себя и других ещё раз)


    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Язычники на считались "моветоном". Христианский мир настолько их боялся и ненавидел за свободу и независимость, что истекая бессильной злобой только и мог строить рожи презрения и в своих сортирах ( которых и не было кстати.Гадили прямо на Европейских продвинутых улицах.) злословить и тешится придумыванием разных обзывалок.
    У христианского мира был повод бояться агрессии со стороны язычников, ибо, именно язычники в своё время, по-кровавому, достаточно пренебрежительно отнеслись к свободе самовыражения совести христиан.
    Один Нерон чего только стоит.
    Хотя, опять же, не сомневаюсь, что за всеми религиозными войнами стоят кесари, а не верующие..





    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Нет. Не поэтому. Владимиру нужны были безропотные рабы. Одним мечом удержать свободолюбивых людей сложно и недолговечно. Поэтому он и выбрал самую-самую рабскую и подлую религиозную систему для своего народа. Которую ему всё пытались всучить Византийские попы , суля всевозможные плюшки и золотишко. И утвердил её великой резнёй. Сам же, после показухи с крещением, спокойно опять вернулся в мусульманство.
    У князя Владимира, и без того были послушные холопы-язычники.
    Зачем ему подчинять то, что и без того подчинено? При этом, вводя христианство, князь рисковал нарваться на серьёзное неприятие со стороны своего населения.
    Князь Владимир хотел внедриться в европейское общество того времени, равноправным субъектом, с которым бы все считались.
    Князя язычников, соседи Киева может и остерегались, но не уважали.





    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Дубы вместо затхлых церквей- это просто замечательно. Лучше целые рощи. И пруды. И цветы. Я только ЗА. А четверги и Перуны меня не напрягают.

    Значит, если бы Христианство не вломилось в жизнь наших предков, то мы бы были значительно здоровее? И это весь негатив? Вот так испугали. Ну прямо до пупырышек.
    Ай-йя-яй, какой беспринципный атеизм))
    Значит деньги в церковь попам несут дураки, а если деньги нести к священному дубу под которым сидит языческий жрец алтаря, то это уже триумф Просвещения.
    Мда, видать некоторых атеистов, в детстве, здорово кадилом огрело, что они ради мести готовы явить обществу любую секту Чебурашки и крокодила Гены, лишь бы исчезла православная церковь)


    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Опять напомню: "примитивные атеисты" просто придумка примитивных попистов. Вот такая обзывалочка для выражения своей злобы. И больше ничего.

    А жрецы у алтаря необходимы точно так же как и попы. Тобиш: бесполезный хлам.
    Но сами посудите.
    Верующие тоже были атеистами и знают все переживания этого уровня развития, а атеисты не знают мировоззрения верующих, ибо остались существовать на своём уровне.
    Кого же ценить: того кто знает больше или того, кто критикует то, о чём и понятия не имеет?
    Поэтому атеисты, в глазах верующих, и выглядят как дети малые. Дети, тоже не мирятся с иронией взрослых, ибо считают, что они всё в этой жизни знают.

  12. #1032

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Да нет, читать вы не умете, ибо я не отрицал факт принуждения к христианству, а отрицал кровавую резню в истории православной церкви.
    А вы мне вместо резни стали приводить примеры принуждения к христианству со стороны киевских князей, а несуществующую кровавую резню православных заменили примерами деяний крестоносцев, средневековой инквизиции и тому подобными конкистадорами.., никакого отношения к Православию не имеющих.
    Попробуйте запутать себя и других ещё раз)
    Ну хоть на маленький шажок, но таки продвинулись. Уже перестали под давлением отрицать факты ХРИСТИАНСКОЙ резни. И то благо. А православие таки и не причём? Так раскажите же нам тогда, КОГДА РОДИЛОСЬ ПРАВОСЛАВИЕ и ГДЕ? И чем оно КАРДИНАЛЬНО отличается от христианства?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    У христианского мира был повод бояться агрессии со стороны язычников, ибо, именно язычники в своё время, по-кровавому, достаточно пренебрежительно отнеслись к свободе самовыражения совести христиан.
    Один Нерон чего только стоит.
    Хотя, опять же, не сомневаюсь, что за всеми религиозными войнами стоят кесари, а не верующие..
    Отчего же такой страх? Разве не Вашему Богу приписывают слова:"...отныне Царство Небесное СИЛОЙ берётся.." Всё по Божьему замыслу. А во всех РЕЛИГИОЗНЫХ войнах значит виновны исполнители-полководцы? А идеологи-стратеги, которые эти бойни заваривают, чистые и святые? Не стыдно ли?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    У князя Владимира, и без того были послушные холопы-язычники.
    Зачем ему подчинять то, что и без того подчинено? При этом, вводя христианство, князь рисковал нарваться на серьёзное неприятие со стороны своего населения.
    Князь Владимир хотел внедриться в европейское общество того времени, равноправным субъектом, с которым бы все считались.
    Князя язычников, соседи Киева может и остерегались, но не уважали.
    Княжеская дружина вовсе не послушные холопы. В этом Ваша ошибка. И для того, что бы сковать их волю и превратить в совершенное безмозглое орудие, понадобилась рабская религиозная система. Иначе недолго князю княжить.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Ай-йя-яй, какой беспринципный атеизм))
    Значит деньги в церковь попам несут дураки, а если деньги нести к священному дубу под которым сидит языческий жрец алтаря, то это уже триумф Просвещения.
    Мда, видать некоторых атеистов, в детстве, здорово кадилом огрело, что они ради мести готовы явить обществу любую секту Чебурашки и крокодила Гены, лишь бы исчезла православная церковь)
    Ай-ай-ай! Какое дремучее невежество и затмение разума деньгами. Ну где Вы видели, что бы дереву деньги втюхивали? Ну зачем они ему? Черпнуть воды из родника и плеснуть на корни. Посидеть, прислонившись к стволу. И всё. Без завываний и жертвенных агнцов. Нет алтарей с пылающим огнём и вонью палёного мяса.. Дерево и есть живой алтарь.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Но сами посудите.
    Верующие тоже были атеистами и знают все переживания этого уровня развития, а атеисты не знают мировоззрения верующих, ибо остались существовать на своём уровне.
    Кого же ценить: того кто знает больше или того, кто критикует то, о чём и понятия не имеет?
    Поэтому атеисты, в глазах верующих, и выглядят как дети малые. Дети, тоже не мирятся с иронией взрослых, ибо считают, что они всё в этой жизни знают.
    Те, которых Вы называете ВЕРУЮЩИМИ, никогда не были теми, кого Вы называете атеистами. Они всегда находились под промыванием мозгов со стороны церкви. И что такое свободное мышление, даже представления не имеют. Они всегда были ограничены и скованы. Дети. В пеленах догматов. Которые так привыкли к своему рабству, что без ошейника просто умрут. Вот и вопрос: так кто взрослый?

  13. #1033

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И вот опять пример подмены понятий. Церковь в своём исскустве лжи имеет колосальный опыт. Как всё просто и понятно: вот есть верующий и есть не верующий. Светлое и тёмное. Так же легко для усвоения. Самый примитивный, но очень эффективный алгоритм мышления. А зомби большего и не нужно.
    Не совсем так.
    В христианском учении, все люди - светлые. Но верующие - более просветлённые.
    Именно поэтому, искренние предсмертные слова запутавшегося атеиста: "Боже прости" , ценятся одинаково, наравне, с многолетними годами праведной жизни верующего.

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Только церковь и её представители всё забывают упомянуть, что в ихнем понимании верующий- это человек который верит в бога как ПРОСТОЕ СУЩЕСТВО. ДОГМАТ ВЕРЫ !!!! С ручками, ножками и фамилией. Который ест, спит, пьёт вино и периодически гневается. Он может обидеться, если не дать ему денег. Много денег. Ну или хоть корову....И тогда он всем покажет кузькину мать.
    У вас упрощённые представления об образе догмата веры.
    У бога-отца есть не только ручки и ножки, но ещё обязательно должна быть седая борода и кресло на облаке, на котором он сидит.
    Касаемо же его земного сына, так нет, ничего предосудительного в том, что божий сын следил за здоровьем и не пил воду из луж, а предпочитал более гигиеничное вино.
    А третья ипостась догмата веры - дух, это почтовый голубь, с помощью которого общались небесный отец и земной сын.

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А есть неверующие. Это как раз те, кто верит в безличие первопричины. В некий Абсолют, Закон, Взаимосвязь, Целесообразность,Гармонию Сил, Цельность....Да назови как угодно. Смысл от названия не меняется. Бог? Пусть будет Бог. Слово неплохое. Благо- оно и есть благо. Но вот в то, что Бог это конкретный и единоличный Бык с зубами, или Пень В Лесу, или Приколоченный Мальчик на Кресте -ну вот не верят. Отказывают всяким ограниченным простым существам во всеобьемлющем звании Абсолют.
    Вы всё правильно описали.
    Согласно библейской мудрости, Бог является Первопричиной всех законов мироздания: видимых и невидимых.

    Вы уверены, что невидимый мир созданный по божьему замыслу, не находится сейчас рядом с Вами?
    Возможно, души ваших близких , находясь в невидимом для вас мире, с надеждой и верой ждут от вас прозрения.
    Представьте, как вы их огорчаете, отрицая их существование и существование Бога?

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Абсолюту не нужны деньги. Абсолюту не нужны почести. Абсолюту не нужны никакие храмы, кирхи, мечети...Он сам себе храм. И мы все в нём. И чистые душой и паразитирующие попы. Которые Абсолюту тоже совершенно не нужны. Ну зачем ему "предстоящие сексоты" на членов общины, если он присутствует в каждом и все помыслы всех ему известны? Зачем ему придуманные нелепые "ритуалы", когда он сам творец всех бывших и будущих ритуалов? Зачем ему всякие "учителя" и "поводыри", если он сам и учит и ведёт каждого?
    Дык, понятно, что Абсолют проживёт и без людей и их подношений.
    Это людям,прежде всего нужен Абсолют, а не наоборот.
    Вот, чтобы иметь представления об этом Абсолюте, человечеству и нужен общественный институт, который бы ориентировал их, в этом безумном хаотичном мире.
    Кому не нравятся методы церкви, пусть создаст научно-исследовательский институт по изучению свойств и характеристик Абсолюта.
    Чтобы не напрягать завистливых атеистов, этот институт можно финансировать из госбюджета Украины)



    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вот здесь и применяется такая интересная лживая схема: Верующие (в соломенного бычка, в Яхвэ, в Христа, в Ваала, в Мардука, в Герру.....)это ВЕРУЮЩИЕ. А вот те кто действительно не принимают шор и видят величие глобального- те НЕВЕРУЮЩИЕ ( в Соломенного Бычка, в Яхвэ, в Ваала, в Мардука.... и прочую ОГРАНИЧЕННУЮ хрень.) Это АТЕИСТЫ !!!!! Хоть их ВЕРА и обьёмней и глобальней.
    Забавно, когда церковь ПРИКРЫВАЕТСЯ мировозрением атеистов, для взращивания рабов с примитивным мышлением.
    Так, а в чём состоит глобальность знаний атеистов, если верующие сразу обрубили все пути к самодеятельности, объявив Истину о Первопричине нашего бытия, ещё до зачатия образованного человечества?
    Верующие, со дня зарождения человечества, уже знают модель нашего Мира, а атеисты запутались уже на подступах к границам солнечной системы, ибо не могут решить: Плутон - это планета или астероид)

    Наука, всего лишь познаёт Божий мир, а не создаёт его.
    Востаннє редагував luasamotu: 17.12.2015 о 11:10

  14. #1034

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В ПРОМЫВАНИИ или УПОРЯДОЧИВАНИИ? Это совершенно разные понятия с совершенно разными последствиями.

    Упорядовачиние позволяет из хаоса знаний и опыта постороить некую модель мироздания, которая более менее правдиво отражает суть вещей.

    ПРОМЫВАНИЕ - это ИСКАЖЕНИЕ реальности для создания безмозглых оловянных солдатиков. ПРОМЫВАЯ мозги своей пастве, попы взращивают благодатную среду для своего паразитирования. Грубую безмозглую силу для своего утверждения и власти. Оружие для уничтожения неугодных.
    Промывание и упорядочивание - это взаимосвязанные понятия.
    Когда хозяйка покупает помидоры, она прежде всего их промывает от мусора и грязи, а потом уже упорядочивает в зависимости от того, что она с ними хочет делать: салат, консервацию или томатный сок.
    Так и религия, промывает , припудренные бытом, мозги хаотичного человечества, упорядочивая его земные, физические потребности и духовные.


    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Цивилизация таки и вкладывает свои усилия на образование, для УПОРЯДОЧИВАНИЯ. А церковь подменяет образование ОГРАНИЧЕННОСТЬЮ только одной книгой. Выступает противником. Так как ей нужно только ПРОМЫВАНИЕ мозгов. А ещё лучше вообще их отсутствие.
    Вот и вспомните, кто научил вашу цивилизацию познавать окружающий мир.
    Все первые школы и университеты начинались по воле религиозных священников , то есть, попов.
    Поэтому на риторический вопрос автора темы: "Кому нужны попы?", можно смело отвечать - попы нужны необразованным людям , чтобы давать им образование)

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Если бы церковь с её усилиями не уничтожила бы сотни тысяч бесценных рукописей, артефактов и не разрушила сотни библиотек, не убила бы сотни тысяч учёных, то людям не пришлось бы тогда возвращаться в полудикое состояние и собирать дикие мандарины. Сколько веков человеческой мысли было втоптано в грязь кровавой христианской вакханалией.
    Шо вы мелите?
    Какие библиотеки разрушила церковь? Сарай-хранилище древнеславянской берестяной письменности?)
    Не переживайте, все артефакты словарного запаса древних русичей в виде славянских матюков, в полном объёме дошёл до современников)
    Востаннє редагував luasamotu: 17.12.2015 о 11:11

  15. #1035

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В какого? Вы конкретезируйте, конкретезируйте.... не стесняйтесь.
    Буддисты верят в Абсолют. А христиане? Сутью религии является вера в Христа? Вчера это был юноша пастух Митра .... А завтра Кочерга На Травке? Очередное ПРОСТОЕ СУЩЕСТВО?
    Бог - один, а названий у него много, в зависимости, от особенности фонетики и лексики данного народа.



    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А давайте ка скажем более правдиво,а? Приживалось христианство с трудом, потому что не могло конкурировать с более философским и стройным тенгрианством. Свободолюбивые люди не спешили надеть на себя ярмо рабов. Только мечом и огнём, мытьём и катанием, пряником и кнутом, обманом и ложью христианство медленно расползалось, как раковая опухоль по славянским странам.
    Какое ещё тенгриансвто в древней Руси? Там люди верили в бабу Ягу и деда Мороза, а вы со своими претензиями к христианству.
    Плоды тенгрианства, древние русичи испробовали сполна во время монголо-татарского нашествия, когда тюркские кочевника надавали им по е.. , емелиной шапке..

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Уничтожая ВЫСОКУЮ ГРАМОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ. Лишая людей их корней и памяти.
    И только монголо-татарская волна немного задержала этот процесс. Иначе инквизиторы мыли бы руки кровью на Украине ещё б в13 веке.
    Да какая разница, как бы называлась сейчас религия в Украине?
    Всё равно бы, на палке прискакали завистливые атеисты, которые начали бы считать деньги в кармане у попа, равина, шамана или ксёндза.
    Бог ведь - один (!), а атеисты отрицающие его, при всех раскладах, всё равно будут безнадёжны..
    Востаннє редагував luasamotu: 17.12.2015 о 11:13

  16. #1036

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну вот об этом мы уже и говорили. Любой верующий, который Бога называет не Иисусом Христосом- скудоумный АТЕИСТ. По Вашей классификации. На него навешивается ярлык "НЕВЕРУЮЩИЙ" и натравливается толпа ВЕРУЮЩИХ с промытыми мозгами.
    Да, любой верующий в Бога, это уже состоявшийся человек.
    Мне лично комфортнее в христанстве, ибо мои предки взрастили меня на христианской морали.
    А кому-то комфортнее в иудаизме, исламе..
    Не важно, какие представления имеют люди о едином Боге.
    Да и Богу всё-равно, как его называют люди.
    Богу дорого то, что люди осознают Его замысел и растворяют свою земную гордыню в нём.
    Востаннє редагував luasamotu: 17.12.2015 о 11:14

  17. #1037

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Не совсем так.
    В христианском учении, все люди - светлые. Но верующие - более просветлённые.
    Именно поэтому, искренние предсмертные слова запутавшегося атеиста: "Боже прости" , ценятся одинаково, наравне, с многолетними годами праведной жизни верующего.
    Верующий в Макаронного Монстра- верующий, Верующий в Аллаха - верующий. Верующий в Мальчика на столбе- верующий. Под ярлыком "язычник" и "атеист" тоже глубоко верующие люди. И все светлые. Но оказывается есть и более просветлённые !!! ВЕРУЮЩИЕ !!!

    Во что? Для мусульманина Вы "просветлённый" или "неверный гяур"? Так о чём Вы пытаетесь расказать сказку?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    У вас упрощённые представления об образе догмата веры.
    У бога-отца есть не только ручки и ножки, но ещё обязательно должна быть седая борода и кресло на облаке, на котором он сидит.
    Касаемо же его земного сына, так нет, ничего предосудительного в том, что божий сын следил за здоровьем и не пил воду из луж, а предпочитал более гигиеничное вино.
    А третья ипостась догмата веры - дух, это почтовый голубь, с помощью которого общались небесный отец и земной сын.
    Ну вот Абсолют и обрисовался. С бородой из ваты и креслом изумрудного цвета. Почтовый голубь превратился в сотовый телефон, а сын отдыхает на столбе.

    Куцый у Вас Абсолют оказался. Даже на Абсолютик не тянет. А так же хорошо начали.... Не по Сеньке шапка ворованная оказалась...

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Вы всё правильно описали.
    Согласно библейской мудрости, Бог является Первопричиной всех законов мироздания: видимых и невидимых.

    Вы уверены, что невидимый мир созданный по божьему замыслу, не находится сейчас рядом с Вами?
    Возможно, души ваших близких , находясь в невидимом для вас мире, с надеждой и верой ждут от вас прозрения.
    Представьте, как вы их огорчаете, отрицая их существование и существование Бога?
    Странные у Вас представления. Всё меряете на свой куцый аршин. Я не только уверен, что невидимый мир находится рядом. И не только рядом, но и внутри. И всюду вокруг. Я это знаю наверняка. По личному опыту. А вот Вы -нет. Оттого и про души в невидимом мире глупые сказки сказываете.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Дык, понятно, что Абсолют проживёт и без людей и их подношений.
    Это людям,прежде всего нужен Абсолют, а не наоборот.
    Вот, чтобы иметь представления об этом Абсолюте, человечеству и нужен общественный институт, который бы ориентировал их, в этом безумном хаотичном мире.
    Кому не нравятся методы церкви, пусть создаст научно-исследовательский институт по изучению свойств и характеристик Абсолюта.
    Чтобы не напрягать завистливых атеистов, этот институт можно финансировать их госбюджета Украины)
    Для этого достаточно и школьного учителя. А научно-исследовательских институтов по изучению свойств и характеристик Абсолюта уже есть. Вы опоздали с рекомендациями.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Так, а в чём состоит глобальность знаний атеистов, если верующие сразу обрубили все пути к самодеятельности, объявив Истину о Первопричине нашего бытия, ещё до зачатия образованного человечества?
    Верующие, со дня зарождения человечества, уже знают модель нашего Мира, а атеисты запутались уже на подступах к границам солнечной системы, ибо не могут решить: Плутон - это планета или астероид)
    Ну чтоб в дальнейшем уже не повторятся: ВЕРУЮЩИЕ ЭТО КТО? Что б прекратить жонглирование словами. Дайте чёткое лаконичное определение. Если так хотите разделения, то и давайте проведём границу. А то как в прибаутке:

    -Ты на рыбалку?
    -Нет, я на рыбалку..
    -А....А я думал на рыбалку...

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Наука, всего лишь познаёт Божий мир, а не создаёт его.
    Религия не создаёт мир, а только рисует его карикатуру в нашем сознании.

  18. #1038

    Реєстрація
    02 серпень 2015
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И если учесть, что мы всегда находимся в Боге ( я буду пользоваться Вашим термином, не возражаете?), а он всегда находится в нас.... То наличие всяких "предстоящих и направляющих" посредников искажающих слово Бога является не только абсурдно ненужным, но и крайне вредным явлением. Это нужно только ПАРАЗИТИРУЮЩЕМУ звену.
    Для того, чтобы первобытный челок понял что изображено на глобусе, ему нужны пояснения.
    Так и первобытному разуму неверующего атеиста, нужны пояснения отца и религиозного просветителя, на пути к пониманию Бога.

  19. #1039

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Я вынужден прерваться. В моей помощи сейчас возникла нужда. С удовольствием пообщаюсь с Вами вечером.

    пс. А в истории Вы сильно таки хромаете. До вечера.

  20. #1040
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Стоимость - это не цена.
    Цена включает прибыль, а стоимость свечки в церкви учитывает лишь расходы церкви на её содержание.
    Продажа (именно так, а не иначе) церковной атрибутики, в данном случае свечей, имеет четкое определение: притворная сделка. Под видом пожертвования церковь получает денежные средства, потребитель получает товар. И происходят эти сделки по тем самым законам "черной" бухгалтерии, т.е. без официальной фиксации реализованного товара и полученных за него средств.
    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Поддерживать церковь - святая обязанность любого верующего.
    Если, человек экономит на церкви, имея при этом деньги - значит, его совесть лукавит не только с церковью, но и с Богом.
    Пожертвование - добровольный акт, не предполагающий получение обратной выгоды и который не может быть ограничен в максимальном и минимальном размере. Обратная выгода - получение взамен товара или услуги (свечей или выполнение ритуалов), ограничение четко обозначается на ценничках, расположенных напротив наименования товара или услуги. Таким образом, ни о каком пожертвовании речь не может идти, мы снова возвращаемся к понятию притворной (мнимой) сделки.
    Итак, мы говорим о сети быстрых ритуальных услуг и сопутствующих товаров с насквозь черной бухгалтерией. Продолжим? Я вам еще про юридическое лицо расскажу, которое вы отрицаете.

Сторінка 52 з 72 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті