Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 41 по 60.

Тема: Государственная программа энергоэффективности или компенсация затрат на утепление

  1. #41

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Не секрет: после повышения - 1176 грн. пенсия. Оформлена субсидия.
    Сумма в счете-фактуре - 21327 грн.
    Сказали, что под такую сумму нужна пенсия/зарплата больше 4000 грн.
    Банковская гарантия не подходит (т.е. я из другого банка приношу документ, что такая-то сумма заблокирована на такой-то период и такой-то банк гарантирует её наличие). Открыть счёт с доп. соглашением под погашение кредита - тоже нельзя, хотя это самый идеальный кредит для кредитодателя, т.к. никаких рисков! С работы можно вылететь, предприятие может накрыться, а тут уже деньги лежат и договор на них есть.

    Сегодня звонил на горячую линию Ощадбанка с целью прикинуть максимальную сумму кредита относительно доходов, но у них такой информации нет, также спросил по поручителям и гарантиям: "считается доход только тех, кто проживает по данному адресу", при этом доход от депозита доходом не является
    Но главное не это, я кратко описал, что не дают кредит и мне сказали, что скорее-всего сейчас считают риски без учета компенсации, поскольку компенсация заходит через 2-3 месяца, а бюджет на 2016 год еще не сформирован и вообще не известно, будут ли продлевать программу/выплачивать компенсации в 2016 году.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  2. #42
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Не секрет: после повышения - 1176 грн. пенсия. Оформлена субсидия.
    Сумма в счете-фактуре - 21327 грн.
    Сказали, что под такую сумму нужна пенсия/зарплата больше 4000 грн.
    Банковская гарантия не подходит (т.е. я из другого банка приношу документ, что такая-то сумма заблокирована на такой-то период и такой-то банк гарантирует её наличие). Открыть счёт с доп. соглашением под погашение кредита - тоже нельзя, хотя это самый идеальный кредит для кредитодателя, т.к. никаких рисков! С работы можно вылететь, предприятие может накрыться, а тут уже деньги лежат и договор на них есть.

    Сегодня звонил на горячую линию Ощадбанка с целью прикинуть максимальную сумму кредита относительно доходов, но у них такой информации нет, также спросил по поручителям и гарантиям: "считается доход только тех, кто проживает по данному адресу", при этом доход от депозита доходом не является
    Но главное не это, я кратко описал, что не дают кредит и мне сказали, что скорее-всего сейчас считают риски без учета компенсации, поскольку компенсация заходит через 2-3 месяца, а бюджет на 2016 год еще не сформирован и вообще не известно, будут ли продлевать программу/выплачивать компенсации в 2016 году.
    я звонила на горячую линию, мне ответили что,если в реестр попадете до нового года,то оплатят ,после-неизвестно
    так что в ошадбанк нет смысла уже идти,лучше звоните в укргазбанк и просите там кредит

  3. #43

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Не секрет: после повышения - 1176 грн. пенсия. Оформлена субсидия.
    Сумма в счете-фактуре - 21327 грн.
    Сказали, что под такую сумму нужна пенсия/зарплата больше 4000 грн.
    Банковская гарантия не подходит (т.е. я из другого банка приношу документ, что такая-то сумма заблокирована на такой-то период и такой-то банк гарантирует её наличие). Открыть счёт с доп. соглашением под погашение кредита - тоже нельзя, хотя это самый идеальный кредит для кредитодателя, т.к. никаких рисков! С работы можно вылететь, предприятие может накрыться, а тут уже деньги лежат и договор на них есть.

    Сегодня звонил на горячую линию Ощадбанка с целью прикинуть максимальную сумму кредита относительно доходов, но у них такой информации нет, также спросил по поручителям и гарантиям: "считается доход только тех, кто проживает по данному адресу", при этом доход от депозита доходом не является
    Но главное не это, я кратко описал, что не дают кредит и мне сказали, что скорее-всего сейчас считают риски без учета компенсации, поскольку компенсация заходит через 2-3 месяца, а бюджет на 2016 год еще не сформирован и вообще не известно, будут ли продлевать программу/выплачивать компенсации в 2016 году.
    Значит повышают риски.
    Депозит берется в расчет только если он оформлен на заемщика, плюс ежемесячная выплата процентов. Гарантии не котируются. Клиентам зашла компенсация за сентябрь в начале ноября.

  4. #44

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    А как на счет оформления кредита не на того, на кого оформлена субсидия? (в субсидии указано ФИО + адрес, адрес у меня тот же, т.е. в субсидии присутствую) И можно ли взять совокупный доход тех, кто участвует в субсидии? (прописан по адресу)
    Потому как я не работаю, последние выплаты были в апреле, зато прохожу по возрасту в УкрГазБанке.

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я звонила на горячую линию, мне ответили что,если в реестр попадете до нового года,то оплатят ,после-неизвестно
    так что в ошадбанк нет смысла уже идти,лучше звоните в укргазбанк и просите там кредит
    Это на какой горячей линии сказали?
    В УкрГазБанке отказали по возрасту. Нужно, чтобы было меньше 64 лет для минимального срока кредита (1 год).
    В принципе в Ощадбанке согласовывают довольно быстро.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  5. #45
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    А как на счет оформления кредита не на того, на кого оформлена субсидия? (в субсидии указано ФИО + адрес, адрес у меня тот же, т.е. в субсидии присутствую) И можно ли взять совокупный доход тех, кто участвует в субсидии? (прописан по адресу)
    Потому как я не работаю, последние выплаты были в апреле, зато прохожу по возрасту в УкрГазБанке.


    Это на какой горячей линии сказали?
    В УкрГазБанке отказали по возрасту. Нужно, чтобы было меньше 64 лет для минимального срока кредита (1 год).
    В принципе в Ощадбанке согласовывают довольно быстро.
    на этой http://saee.gov.ua/consumers/derzh-p...ozabespechenya
    я читала,но может можно как-то...
    мне говорили, в ощаде до 3 недель согласование

  6. #46

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Спасибо за контакты! Написал им письмо, где изложил суть проблемы.
    Со слов работников Ощадбанка они согласовывают от 2 до 5 банковских дней. С учетом того, что окна будут изготавливать до 10 рабочих дней + день на установку, то мне нужно максимум в четверг получить кредит, чтобы отправить документы в этом месяце.

    ЗЫ: в принципе я уже готов смириться с транжирством и отапливать улицу газом, лимита по субсидии, чтобы не замёрзнуть, хватит. Буду ждать, пока окна в 2 раза подешевеют, чтобы хватило на их замену без всяких программ Ну или может повезет с работой, так за пару лет накоплю
    Законность! Разумность! Справедливость!

  7. #47
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис

    ЗЫ: в принципе я уже готов смириться с транжирством и отапливать улицу газом, лимита по субсидии, чтобы не замёрзнуть, хватит. Буду ждать, пока окна в 2 раза подешевеют, чтобы хватило на их замену без всяких программ Ну или может повезет с работой, так за пару лет накоплю
    так может сразу не все окна менять, а на ту сумму которая проходит?

  8. #48
    Аватар для Лобач Эдик
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    703

    Типово

    Пока не отменят идиотский запрет на установку автономок в многоэтажках, то все эти потуги банальная показуха и до одного места.
    Потому как херня полная - горячей воды нет годами, отопление через задницу, а энергокомпании средний палец показывают тем кто хочет отапливаться самостоятельно.
    И отказаться от их услух тоже фигвам. И не надо рассказывать о счетчиках на дом, утеплении и прочем - это называется заплатить деньги чтобы не платить за неоказаную услугу.
    Надо изначально менять сам подход и систему.

  9. #49
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Со слов работников Ощадбанка они согласовывают от 2 до 5 банковских дней.
    Брешут ))) Согласовывают минимум две недели.

  10. #50

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Я уже в этом месяце поставить ничего не успеваю, даже если в пятницу всё выдадут, т.к. окна 10 дней будут делать + пока поставят + пока я отдам паспорт на продукцию и накладную на отгрузку - как раз будет декабрь. Да и выбрать другой банк я не могу...

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    так может сразу не все окна менять, а на ту сумму которая проходит?
    В пятницу снова поеду в Ощадбанк выяснять максимальную сумму и уже под неё буду подгонять заказ. Вчера мне сбросили письмо, которое рассылали банкам в части подхода к расчету максимальной суммы кредита для получающих субсидию. Также сообщили, что программа продлена на 2016 год.
    Кредит можно брать один раз в год. Т.е. если сейчас оформить не всё, то после погашения я смогу добрать необходимую сумму (насколько я понял - важна дата выдачи кредита и подача заявки на компенсацию).

    Так, надо выкроить время и консолидировать всю инфу в первых сообщениях...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #51

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Продолжаю эпопею с кредитом в Ощадбанке. 20.11.2015 мне сказали ориентировочную сумму, на которую могу рассчитывать со своими доходами. Сразу под эту сумму были выброшены "лишние" окна.
    Также вместо 10% первоначального взноса пришлось согласиться на 30%. В понедельник (23.11) документы ушли на согласование. Сегодня перезвонили - нужно указать городской телефон. Мы как раз на днях отказались от стационарного Потому как он не работал и судя по тому, сколько его вырезали (участковый подтвердил) - заработал бы он не скоро. Указал свой телефон и телефон сельсовета
    Говорят, что это новая политика банка Мда... кто-то очень головастый это придумал, а главное - надёжно! Действительно реальный способ контактировать с заёмщиком! Прям 100% Жаль, что у меня не получится узнать те мысли и доводы, которые натолкнули на эту идею. Не знаю как кто, а я на ночь регулярно выключал стационарник и порой забывал его включить по нескольку дней, т.к. по утрам мог позвонить любезнейший робот из Укртелекома и напомнить о долге.

    Вообще попытка принять участие в этой программе в очередной раз показала мне проблему отсутствия нормальных технологов. И такая ситуация в гос. структурах сплошь и рядом... Но ничего, будем бороться
    Законность! Разумность! Справедливость!

  12. #52

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Кредит был взят 30.11.2015. Все документы переданы в банк 11.12.2015. Окна установлены, в целом. всё ОК.
    Компенсации пока не было. Жду на днях (4-й месяц). Примерно с середины марта начали зачислять компенсации, видимо еще очередь не дошла.

    Программа продлена на 2016 год. В неё внесены изменения: теперь кредит можно брать несколько раз в году. Детали пока не уточнял, скорее-всего будет учитываться суммарная компенсация за год (как было при разовом кредите).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  13. #53
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Так а в двух словах, какую сумму компенсируют?

  14. #54

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Как получателям субсидии (компенсация 70% от кредитных средств) - 5855 грн. Общая сумма на 12000 грн., кредит на 8365 грн. Первоначальный взнос 30% (т.к. совсем маленький доход и нет кредитной истории).
    С учетом комиссий (еще и страховка была), повышенного первоначального взноса, волокиты и если, допустим, завтра мне зайдёт указанная компенсация и я погашу досрочно кредит, то итоговая сумма за установленные окна будет 13800 грн. Т.е. реальная компенсация 42%.
    Если зайдет к концу апреля, то надо будет заплатить еще 380 грн. (тело + % по кредиту за апрель) и тогда будет 41,25%.

    Для тех, кто не является получателем субсидии, реальная компенсация колеблется в пределах 18-23% (зависит от доходов, кредитной истории и того, какой будет первоначальный взнос).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  15. #55
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Ага. Т.е смысл заморачиваться есть. Спасибо.

  16. #56
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Ув. melvladimir, подскажите, а какой документ нужен о том, что являешься получателем субсидии?
    (Вам бы эту тему в тему коммунального хозяйства перенести)

  17. #57

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Документом является выданная "рассчетка" - "Повідомлення про надання субсидії"

    ЗЫ: я в разделах не особо разбираюсь
    Законность! Разумность! Справедливость!

  18. #58
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Спасибо, поняла.
    А еще вот это действие слегка непонятно.
    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    и я погашу досрочно кредит, .
    А если не погасить его досрочно?

  19. #59

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    А если не погасить его досрочно?
    Каждый месяц уменьшает реальный процент выгоды/компенсации, ведь кредит - не беспроцентный, а под 25,5% годовых. В принципе никто не запрещает выплачивать кредит далее. Тело не меняется, проценты сильно уменьшаются и сокращается срок погашения (изначально кредит на 36 месяцев).
    Если интересно, могу сфоткать график тело+%.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  20. #60
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Да, интересно

Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті