Война это всего лишь один из инструментов достижения цели.
Как говорил один из известных (на вскидку не получается вспомнить, поэтому напишу своими словами.)
"Война является продолжением политики, которая в свою очередь является продолжением бизнеса"
Одни при умелом использовании "инструментов бизнеса" получают финансовую выгоду на прямую или косвенно в виде земельных ресурсов, недвижимости и прочего, а те в отношении которых используют инструменты получают гробы, разруху и нищету.
Сравнивать современную Украину и Израиль не корректно, по той причине что Украина по сравнению с Израилем вывернутая на изнанку страна в которой всё делается с точностью до наоборот.
(Об этом будет написано ниже)
"вы даже не поняли" давайте попытаемся разобраться в рамках дискуссии а не навешиванием без основательных ярлыков.
В статье по ссылки выложено два сравнительных графика Израиля и Грузии плюс много графиков с другими развитыми странами, понятие о бедности или богатстве является относительным и проявляется в сравнении, для того чтобы потешить своё самолюбие можно уровень жизни в Украине сравнивать с некоторыми Африканскими племенами, мы на их фоне получаемся богачами ...
Если мы желаем подняться до уровня "развитых стран", нам необходимо проводить детальное сравнение, так что начнём сравнивать Украину с Израилем, в связи стем что вы с него начали, да и в статье сравнительный график Израиль - Украина стоит первым.
1) Необходимо обратить особое внимание на особенности появления государства Израиль, для тех кот не знает, Израиль стал официальным государством в 1948, после завершения Великой отечественной войны в 1945, одно из государств которое поддержало Израиль был СССР, тогда у руководства страны был Сталин, так вот если сравнивать Израиль с СССР и современной Украиной, можно заметить много сходства между Израилем и послевоенным СССР, при этом Украина (как уже писалось выше) пародирует эти два государства с точностью до наоборот ...
(Особенности будут написаны в следующем сообщении)
2) Разные типы доходов необходимо рассматривать по отдельности:
2.1) Компенсацию за войну, "кредиты" которые списали и не нужно возвращать, финансовая помощь, и прочие безвозмездные поступления в казну государства.
2.2) Доходы полученные от посреднической деятельности, то есть та деятельность которая перенаправляет движения товаров и сырья, без участия в создании чего то нового.
2.3) Непосредственное производство, изготовление или выращивание ... (та деятельность при которой что то создаётся)
Теперь обратим своё внимание на Украину, в статье утверждается что теневой оборот меньше 50% кто в это верит ?
Если собрать все "финансовые потоки (официальные и теневые)" и сравнить их с пунктом 2.3 то разница будет не такая уж и огромная.
Вывод, выводить средства из тени, больше заниматься посреднической деятельностью, а не производственной деятельностью )))))



Відповісти з цитуванням


Bookmarks