именно так и поступила.Правда этому предшествовал такой диалог (без скандала, просто беседовали, вежливо и с улыбкой):
- а где можно найти информацию об эпидемии? Оте два случая ПВПП в Закарпатье, да?
- нет эпидемии.Ни кто не говорит об эпидемии, а говорят о вспышке.
- А почему нарушаем установленные сроки? Почему вдруг две недели?
- Потому что по инструкции (глаза вниз).
- Ну вы же понимаете...мои дети важнее всех инструкций мира))). К стати, а что, календарь прививок плохой у нас, почему его в топку и пользуемся некоей инструкцией?
- Да что там две недели...Вот ребенка только привили в июне полностью, а теперь все по новой..
- Мне жаль.Но это проблема родителей этого ребенка.Я бы этого не делала
- Ну так чего вы? Приходите через две недели и пишите заявление, что ОПВ не по инструкции, а через месяц.И все будет ок.
Занавес))).
К стати.Двери были приоткрыты, в коридоре - куча ожидающих счастья.Меня назвали невменяемой мамашкой.
И еще.Предупредила заранее, что буду наблюдать вскрытие флакона, фотографировать серию номер и внешний вид,короче прошу без меня не начинать))). Поведала о термодатчике.
Все нормально.Единственное...там идут специальные шприцы.Не знаю, чем они специальные кроме стопа на объем препарата, шприцы и шприцы.Так вот иглы там конченные..толстоватые и режут кожу.Прям полосочка осталась, а не дырочка.
тем более, что не такая это и проблема.Они не кочующие))), а оседлые.Было бы желание.
Только это....а вот не верю я в эту "кучу полиомиелита".Где хоть один репортаж? Где статистика? Где обеспокоенность минздрава и общественности? Где сверхсострадательный спасатель Билл Гейтц?
Покажите мне больных и переболевших.Ну и т.д.)))
И видите, как парадокс: два случая в Закарпатье - ужас и нужно всех срочно спасать.А "куча больных в Закарпатье" - всем пох.
Bookmarks