Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 124 з 270 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 2 461 по 2 480.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #2461
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Как по мне он дает спесифический чесночный вкус, а остроту дает горький перец.Может я ошибаюсь.поэтому и спрашиваю.Хочу сделать ,но чтобы было остренько .
    Не-не,я тоже не спорю,а спрашиваю)
    опять же на вкус все разные, у меня средний сын лопает все что поострее и побольше) а старшему и чеснок острый

    Я бы не большой пурчик добавила если б закрывала по такому рецепту

  2. #2462
    Тасенок
    Guest

    Типово

    Подскажите, где можно раздобыть бутылки стеклянные литровые для консервации сока? Свои уже все залила томатным, впереди - яблоки...

  3. #2463
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від Тасенок Переглянути допис
    Подскажите, где можно раздобыть бутылки стеклянные литровые для консервации сока? Свои уже все залила томатным, впереди - яблоки...
    А просто в банки?

  4. #2464
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Тасенок Переглянути допис
    Подскажите, где можно раздобыть бутылки стеклянные литровые для консервации сока? Свои уже все залила томатным, впереди - яблоки...
    загляните в раздел продаж в тему "банки, баклажки и пр." Там в продаже чего только нет
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #2465
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Как по мне он дает спесифический чесночный вкус, а остроту дает горький перец.Может я ошибаюсь.поэтому и спрашиваю.Хочу сделать ,но чтобы было остренько .
    а он и не очень остренький, добавьте горького перчика по вкусу, будет в самый раз



  6. #2466
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    девочки, не ругайтесь.

    тут пичаль - вырастила я чеснок. Из- за дождей лежать зимой не будет, пропадет.
    Буду делать аджику (горький перец и чеснок, 50/50), лечо, фаршированные чесноком и морковкой синенькие, ну и огонек. А, еще- молотые помидоры + опять тот же чеснок.
    Что еще можно из него придумать? сушеный и маринованный не нравится.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  7. #2467

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    девочки, не ругайтесь.

    тут пичаль - вырастила я чеснок. Из- за дождей лежать зимой не будет, пропадет.
    Буду делать аджику (горький перец и чеснок, 50/50), лечо, фаршированные чесноком и морковкой синенькие, ну и огонек. А, еще- молотые помидоры + опять тот же чеснок.
    Что еще можно из него придумать? сушеный и маринованный не нравится.
    В лечо чеснок? Антиресно?
    У меня где-то был рецепт тоже перца маринованного+чеснок и зелень. Красиво, когда 50/50 зеленый и красный перцы. Но чеснока туда не много надо. Да и масла мне в нем многовато было, не сильно шел последние годы.
    Больше квашенных баклажанов делайте, какой-то еще у мамы простой рецепт синих, без морковки, но съедобный.

    Вот что меня не заставишь сейчас делать на консервацию,так это огонек настолько кропотливо.

    Tropikanka, Вы непослідовні! Сначала-oggi понравился, потом-сеть и сразу ерунда.

  8. #2468
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    девочки, не ругайтесь.

    тут пичаль - вырастила я чеснок. Из- за дождей лежать зимой не будет, пропадет.
    Буду делать аджику (горький перец и чеснок, 50/50), лечо, фаршированные чесноком и морковкой синенькие, ну и огонек. А, еще- молотые помидоры + опять тот же чеснок.
    Что еще можно из него придумать? сушеный и маринованный не нравится.
    Прокрутить на мясорубку, сложить в стерильную банку и сверху залить оливковым маслом (на 2 пальца) и в холодильник.
    Потом сливаете масло в чашку, берете необходимое кол-во чеснока и масло назад в банку.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  9. #2469
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    девочки, не ругайтесь.

    тут пичаль - вырастила я чеснок. Из- за дождей лежать зимой не будет, пропадет.
    Буду делать аджику (горький перец и чеснок, 50/50), лечо, фаршированные чесноком и морковкой синенькие, ну и огонек. А, еще- молотые помидоры + опять тот же чеснок.
    Что еще можно из него придумать? сушеный и маринованный не нравится.
    Не знаю, насколько пригодится рецепт, там чеснока не очень много, но мы скоро будем делать из баклажанчиков быстрые тещины языки:
    -4 кг синеньких
    -30 средних помидоров
    -10 перцев (лучше ратунд)
    -20 зубков чеснока
    -1 горький перец
    -1 стакан сахара (обычный)
    -1 стакан подсолнечного масла
    -200 гр. уксуса
    -2 столовые ложки соли

    Синенькие режем на 5-6 частей вдоль (тещины языки длинные ), оставляем на час в подсоленной воде, чтобы ушла горечь.
    Помидоры, перцы, чеснок - через мясорубку, добавляем сахар, соль, масло и уксус. Варим синие в этой подливе 10-15 минут.
    Раскладываем по простерилизованным банкам и закатываем. Стерилизовать вместе с банками не нужно, все прекрасно стоит. Выход около 5 литров, зависит от сочности помидор (чтобы не было недобора, лучше брать не сливки).
    Нам очень нравится результат.
    Upd: крышки мы тоже в кипятке стерилизуем) это я, шоб не забыли)))
    Востаннє редагував Loona: 03.08.2015 о 23:29
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #2470
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Прокрутить на мясорубку, сложить в стерильную банку и сверху залить оливковым маслом (на 2 пальца) и в холодильник.
    Потом сливаете масло в чашку, берете необходимое кол-во чеснока и масло назад в банку.
    о, спасибо!

    а сколько таким образом оно не портится?

    за тёщины языки тоже спасибо, синих тоже нарисовался ящик.
    Мы квасим синие, примерно такие как на рынках продают - когда он разрезается напополам а внутри морковка и чеснок, и плавает в масле. Вкусные такие что можно слюной подавиться. В погребе стоят год, весной в холодильник переставляю и стоят до нового урожая синих.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  11. #2471
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Я так на зиму не заготавливала, просто делаю баночку 0,25-0,5, когда использую делаю новую, масло чесночное тоже очень вкусненькое.
    Месяц в холодильнике, больше не задерживалось. Но в холоде и темноте будет долго стоять.

    Всегда чеснок готовый под рукой.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  12. #2472
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Тасенок Переглянути допис
    Подскажите, где можно раздобыть бутылки стеклянные литровые для консервации сока? Свои уже все залила томатным, впереди - яблоки...
    В АТБ до завтрашнего дня акция. Бутылка 1л - 11,95грн

  13. #2473
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Всегда консервировала заправки для супов/борщей (лук, морковка, перец). В этом году решила экономить и газ, и свое время. Овощи натерла на крупной терке (морковку, а для борща - морковка + свекла), пофасовала по маленьким пакетикам и закинула в морозилку
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #2474
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    о, спасибо!

    а сколько таким образом оно не портится?

    за тёщины языки тоже спасибо, синих тоже нарисовался ящик.
    Мы квасим синие, примерно такие как на рынках продают - когда он разрезается напополам а внутри морковка и чеснок, и плавает в масле. Вкусные такие что можно слюной подавиться. В погребе стоят год, весной в холодильник переставляю и стоят до нового урожая синих.
    А можно рецепт, пожалуйста?

    Отправлено с моего HTC Wildfire через Tapatalk

  15. #2475
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    девочки, не ругайтесь.

    тут пичаль - вырастила я чеснок. Из- за дождей лежать зимой не будет, пропадет.
    Буду делать аджику (горький перец и чеснок, 50/50), лечо, фаршированные чесноком и морковкой синенькие, ну и огонек. А, еще- молотые помидоры + опять тот же чеснок.
    Что еще можно из него придумать? сушеный и маринованный не нравится.
    Вот хочу сделать
    Чесночок, да мариновенький
    Чеснок очистить полностью.
    Положить в дуршлаг.
    Опустить в кипяток на 1 минутку.
    Затем сразу в холодную воду. В подготовленные баночки, я делаю не больше чем в 0,5
    положить;
    перчик горошком
    лаврушечку
    и подготовленный чесночок.
    МАРИНАД :
    200 гр. водицы
    200 гр. уксуса 9%
    20 гр. сольцы
    50 гр. сахарок
    Дать маринаду - закипеть и залить наши баночки и сразу укутать
    Ну, а потом конечно припрятать, иначе вам, не достанется э

  16. #2476
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Вот хочу сделать
    Чесночок, да мариновенький
    Чеснок очистить полностью.
    Положить в дуршлаг.
    Опустить в кипяток на 1 минутку.
    Затем сразу в холодную воду. В подготовленные баночки, я делаю не больше чем в 0,5
    положить;
    перчик горошком
    лаврушечку
    и подготовленный чесночок.
    МАРИНАД :
    200 гр. водицы
    200 гр. уксуса 9%
    20 гр. сольцы
    50 гр. сахарок
    Дать маринаду - закипеть и залить наши баночки и сразу укутать
    Ну, а потом конечно припрятать, иначе вам, не достанется э
    простерилизовать нужно?
    где хранить?
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  17. #2477
    Тасенок
    Guest

    Типово

    В банки не могу - экономия места для консервации.
    Спасибо за ссылку на темку.
    Бутылка за 11,95 грн - это дороговато как-то. Мне проще молоко покупать пару месяцев не в пластике, а в стекле. Получится по 2 грн. / бут.

  18. #2478
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    простерилизовать нужно?
    где хранить?
    Понятия не имею))) я не делала, только собираюсь))

  19. #2479
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 839

    Типово

    у меня последних несколько лет чеснок, добавляемый в огурки или помидорки маринованные, становится от небесно-синего до морского-бирюзового оттенка.

    К чему бы это?

  20. #2480
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    у меня последних несколько лет чеснок, добавляемый в огурки или помидорки маринованные, становится от небесно-синего до морского-бирюзового оттенка.

    К чему бы это?
    где-то читала, что ни к чему. просто так . от сорта вроде зависит)

Сторінка 124 з 270 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті