| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Пока россосияне в зонах вооруженных конфликтов увлеченно занимаются разрушением достижений цивилизации, всякие "пиндосы" исследуют окраины доступного нам космоса.
Менее чем через месяц, 14 июля, беспилотная станция НАСА New Horizons приблизится к Плутону на минимальное расстояние - всего 12,5 тыс. км. Между тем, в конце апреля аппарат смог передать на Землю высококачественные цветные фотографии этой карликовой планеты.
Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра, может и не будет.
Ракета з українським двигуном вивела на орбіту європейський супутник
Вівторок, 23 червня 2015, 08:48
Європейський виробник ракет Arianespace успішно провів запуск з космодрому Куру у Французькій Гвіані ракети Vega, яка транспортувала супутник Sentinel-2A Європейського космічного агентства.
Це сталося 22 червня о 21:51 (16:51 за Києвом), повідомляє УНІАН із посиланням на Spaceflight Insider.
Супутник відокремився від ракети через 54 хвилини після запуску, пише видання.
Перший ступінь (P80) відокремився через 1 хвилину 52 секунди після запуску, другий (Zefiro-23) - невдовзі за ним, приблизно через 3 хвилини 30 секунд польоту. Zefiro-9, третій ступінь, відокремився через 6,5 хвилин польоту.
Відокремленню супутника Sentinel-2A передували два запуски двигуна четвертого ступеня (AVUM), за допомогою яких супутник було виведено на геліосинхронну орбіту на висоті 786 кілометрів.
Маршевий двигун RD-868P було розроблено українським КБ "Південне".
РН "Вега" здатна виводити на орбіту вантажі вагою до 1500 кілограмів. Це був п'ятий успішний запуск ракети.
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
Вот и добренько , шо наши работают!
Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!
качелька?
Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!
29 Мая, 2015, 13:37:27 » Процитировать
Вчера в Кремле на попечительском совете МГУ ректор Садовничий прочитал Путину доклад о проделанной работе и планах учебного заведения на предстоящие годы.
Присутствовавший на мероприятии корреспондент Ъ Андрей Колесников внезапно обнаружил, что в точности этот же самый доклад Садовничий уже делал Путину в 2013 году. С теми же финансовыми показателями, достижениями и планами на будущее. То есть буквально дословно.
В 2013 году Путин попросил Собянина (выступавшего вслед за Садовничим) посодействовать созданию технопарка «Воробьёвы горы». Собянин в своём выступлении пообещал провести туда ветку метро.
28 мая 2015 года Путин снова попросил Собянина (опять выступавшего вслед за Садовничим) посодействовать созданию всё того же технопарка. И Собянин снова пообещал ту же самую ветку метро.
Что было дальше, можно узнать из стенограммы на сайте Кремля, потому что Андрей-Ъ-Колесников в этом месте свои записи прекратил.
.. Фалькон 9 с Драгоном наипнулся на старте ....
https://blogs.nasa.gov/spacex/
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
в самизнаетекаком-космосе завтра утром шашлыки и пьянка на неделю!
Вскрытие покажет..
Пока что из всей " пурги" журноламеров- я выловил только одно
телеметрия показал заброс давления в баке с кислородом выше всяких норм..
Будем посмотреть на старт Прогресса..
Обидно будет если и этот кораблик опять распылят в атмосфере..
Люди на старте - гоните во общем всех включая священников в шею.. И проверяйте еще раз все..
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Оце діло!
КБ «Южное» предлагает Штатам создать альтернативу российским ракетам
ГП «Конструкторское бюро «Южное» (КБЮ, Днепропетровск) отрабатывает планы по налаживанию сотрудничества с США в области ракетного двигателестроения.
Украинский разработчик готов выступить партнером в инициируемом правительством США проекте по созданию ракетных двигателей на замену используемым на американских ракетах-носителях (РН) российским РД-180, сообщил генеральный конструктор-генеральный директор КБЮ Александр Дегтярев, пишет Интерфакс-Украина.
Он отметил, что в последние пять лет КБ «Южное» занималось разработкой перспективного семейства жидкостных ракетных двигателей (РЖД) первых ступеней РН, которые могли бы эффективно использоваться на американском рынке РН. «Углубленные целевые исследования рынка США показали, что целесообразно создание нового мощного двигателя тягой 250 тонн и связки этих двигателей тягой 500 тонн и выше», - уточнил Дегтярев.
«Сегодня КБЮ ведутся переговоры с рядом потенциальных заказчиков и инвесторов из США, заинтересованных в реализации данной инициативы. По нашим оценкам, такой двигатель может быть создан и испытан уже к 2019 году», - сообщил Дегтярев.
При этом генконструктор пояснил: «Заинтересованность американской стороны в украинских разработках объясняется еще и тем, что по ряду причин американские космические компании пытаются уйти от использования российского РД-180 на американских носителях. В настоящее время правительство США выделяет крупные суммы на поиск альтернативных двигательных установок».
По его словам, КБЮ заинтересовано в создании двигателей первых ступеней «не только в части выхода на международный рынок, но и для обеспечения самодостаточности собственных ракет-носителей, в частности РН семейства «Маяк».
«Рынок ракетных двигателей больших тяг достаточно специфичен, он регулируется целым рядом международных соглашений, в том числе «Положением о нераспространении ракетных технологий» (Украина является членом РКРТ с 1998 года - ред.), однако КБЮ видит здесь большие перспективы международного сотрудничества с компаниями США», - резюмировал Дегтярев.
По данным КБЮ, к настоящему времени компания разработала более 30 видов ЖРД, 17 из них доведены до серийного изготовления. ЖРД разработки КБЮ оснащены РН «Зенит», «Циклон», Vega.
По данным из открытых источников, двигателями РД-180 производства ОАО «НПО «Энергомаш» (РФ) оснащаются американские РН Atlas 5 компании United Launch Alliance (ULA). В июне ВВС США объявили конкурс по разработке двигателей взамен российских РД-180, объем потенциальных контрактов оценивается в $160 млн.
США к 2030 году могут израсходовать на запуск военных и разведывательных спутников около $70 млрд.
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
Российские военные потеряли четвертый за месяц боевой самолет.
----------------------
В пятницу, 3 июля, в районе станицы Кущевская в Краснодарском крае разбился самолет ВВС России МиГ-29, сообщает Интерфакс.
«В 15:00 мск самолет МиГ-29, выполнявший учебный полет, упал в окрестностях населенного пункта Кущевская. По предварительным данным, пилот катапультировался», — сказал агентству источник в экстренных службах региона.
По его словам, обстоятельства ЧП устанавливаются. Как сообщает РИА Новости, пилот самолета выжил, поисковая группа обнаружила его. По предварительным данным, в результате аварии жертв и разрушений нет, при падении МиГ-29 взорвался и полностью разрушен.
Позже Министерство обороны подтвердило факт потери самолета, при этом в ведомстве уточнили, что учебный полет МиГ-29 выполнял без боекомплекта. «Пилот самолета катапультировался и эвакуирован командой наземных поисковых служб. Угрозы его жизни нет. Самолет упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет», — сообщило ведомство.
По неподтвержденным данным, которые приводит Интерфакс, самолет пилотировал начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-майор Александр Берзан.
Источник Интерфакса рассказал, что пилот получил команду катапультироваться из-за пожара на борту самолета. «При выполнении полета в районе аэродрома произошло возгорание на борту самолета. Летчик немедленно доложил об этом на землю. Руководитель полетов подтвердил, что за самолетом тянется шлейф дыма, и дал команду на катапультирование», — сказал собеседник агентства.
По официальной информации Минобороны, авария произошла из-за технической неисправности одного из двигателей. Решением главкома ВВС полеты самолетов этого типа приостановлены.
Предыдущая авария с самолетом этого типа произошла почти месяц назад, 4 июня. Тогда истребитель МиГ-29 разбился под Астраханью, в районе полигона Ашулук. Как и сейчас, самолет выполнял тренировочный полет. По предварительной информации Минобороны, авария произошла из-за отказа техники. Ведомство также сообщило тогда, что главнокомандующий ВВС России временно приостановил полеты МиГ-29 — до выяснения причин произошедшего.
В тот же день, 4 июня, под Воронежем новейший российский фронтовой бомбардировщик Су-34 опрокинулся на аэродроме в Воронежской области. Предварительной причиной аварии источники в тогда назвали ошибку в пилотировании.
Спустя четыре дня, 8 июня, в Амурской области в результате крушения бомбардировщика Ту-95 погиб член экипажа.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks