Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 663 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232632 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13247, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: От года до двух (том 28)

  1. #2621
    Аватар для akatsia
    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    2 124

    Типово

    Не это понятно
    если есть угроза здоровью, то я валю просто с ребенком
    камни не разрешаю даже поднимать если есть кто то рядом, песок не разрешаю сыпать
    а че с этими игрушками делать не знаю

  2. #2622
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    мы на площадке ходим по лестницам. везде. Песочница и игрушки нам пофиг. зато лестницы, горки - наше все.
    стоишь под лестницей, держишь ребенка, и он час может ходить туда-сюда

  3. #2623
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Девочки, не рождаются дети с пониманием своё-чужое. Читала, что внятно эти понятия ребзь усваивает только после 2 лет. Но уже сейчас у детей свой характер.
    Кирюхе тот у меня менялся, своим делился, чужое если брал- то мои призывы спросить имели результат.
    Некоторые дети вели себя как Вася Настина, несмотря на то, что мамы вели себя так де, как и я)))) упорно объясняйте и через пару лет будет результат)))) ну или не будет))))

    ЗЫ с Кирей с тоже иногда гуляла с сигаретой, забивалась в дальний угол площадки, куда мы их сикать водили, и там было место для курения)))) лично моё, потому шо остальные мамы не курили.

  4. #2624
    Аватар для akatsia
    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    2 124

    Типово

    я просто таааак устала от этих криков)
    пошли на пляж сегодня
    Вася побежала бегом к воде
    но так ножки по щиколотку и стоит ходит туда сюда смотрю уже замерзла даю ей ручку мол пошли дорогая а она как заорет и никуда выходить не собирается
    ну я ее подмышку и пошла
    все же сидят смотрят как орет бедная девочка
    вобщем орала она час то хотела в воду то не хотела то хотела не зная чего
    потом приехал наш папа и забрал нас
    а она уснула себе в пол восьмого
    вот я и думаю пойти еще раз или ну его
    и на площадках так радуюсь когда нет никого и значит ора не будет
    правда на качеле катать по ЧАСУ тоже немного надоедает

  5. #2625
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    доброй ночи,девочки!
    по песочницам:мы только недавно стали их посещать. я Соне говорю, что играться нужно только своими игрушками,ну а если уж очень ей приглянулось что-то и она клянчит:"вот эту касненькую пасочку"или "эти синенькие габельки", то просим ненадолго или меняемся. но у нас Соня пока еще не фанат песочниц. все детки там что-то копошатся, а у нас картина маслом:я пасочки строю, а Соня стоит рассуждает о чем-то сегодня вот стоит и говорит:"необходимо...это необходимо" философ юный)))

  6. #2626
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Девочки, не рождаются дети с пониманием своё-чужое. Читала, что внятно эти понятия ребзь усваивает только после 2 лет. Но уже сейчас у детей свой характер.
    Кирюхе тот у меня менялся, своим делился, чужое если брал- то мои призывы спросить имели результат.
    Некоторые дети вели себя как Вася Настина, несмотря на то, что мамы вели себя так де, как и я)))) упорно объясняйте и через пару лет будет результат)))) ну или не будет))))

    ЗЫ с Кирей с тоже иногда гуляла с сигаретой, забивалась в дальний угол площадки, куда мы их сикать водили, и там было место для курения)))) лично моё, потому шо остальные мамы не курили.
    а тут все свои, скоро догоним )

  7. #2627
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Значит, я пока всё правильно делаю - в доступной форме объясняю всё как есть.
    У нас нет проблемы отдать свою игрушку, но забрать чужое нужно обязательно. К счастью, пока слушает меня и не отбирает, а просто тянет руки и просит.
    А вот ему сегодня досталось. Игрушками никто не делился, мальчик толкнул, девочка так накричала за то что потрогал её, что Кирилл аж трусился. У детей, оказывается, тоже бывают неудачные дни.
    Я бы тоже что-то почитала, найти бы. Скачала книгу что Бон джи, кажется, советовала, но пока не читала. Может, там найдётся что-то.

  8. #2628
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а тут все свои, скоро догоним )
    Та куда ж вы денетесь)))))

  9. #2629
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Значит, я пока всё правильно делаю - в доступной форме объясняю всё как есть.
    У нас нет проблемы отдать свою игрушку, но забрать чужое нужно обязательно. К счастью, пока слушает меня и не отбирает, а просто тянет руки и просит.
    А вот ему сегодня досталось. Игрушками никто не делился, мальчик толкнул, девочка так накричала за то что потрогал её, что Кирилл аж трусился. У детей, оказывается, тоже бывают неудачные дни.
    Я бы тоже что-то почитала, найти бы. Скачала книгу что Бон джи, кажется, советовала, но пока не читала. Может, там найдётся что-то.
    А детки были постарше Кирюшки? Если деткам уже годам к трём- то ежели мамы молчат, вполне я бы уже говорила, что нельзя толкаться. Девочка накричала, Кирюша трогал девочку или игрушку дневочкину? В любом варианте- если дитю около трёх лет то слово нельзя от чужих тёть иной раз более эффективно ж, чем от мамы.
    А что родители тех детей сделали/сказали?

  10. #2630
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Акация, мы выходим на площадку в 8-9 утра - чаще всего до 10 никого нет ) А вот вечером начинается тусня.

  11. #2631
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а тут все свои, скоро догоним )
    давай уже
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #2632
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    А детки были постарше Кирюшки? Если деткам уже годам к трём- то ежели мамы молчат, вполне я бы уже говорила, что нельзя толкаться. Девочка накричала, Кирюша трогал девочку или игрушку дневочкину? В любом варианте- если дитю около трёх лет то слово нельзя от чужих тёть иной раз более эффективно ж, чем от мамы.
    А что родители тех детей сделали/сказали?
    Мальчику года 3 было, девочке, наверно, 4. Родители сидели рядом. Мальчику я ничего не сказал, потому что не понятно было специально толкнул или нет.А девочка..Сначала он хотел её лопатку взять. Объяснила что нельзя, не стал лезть. Потом решил потрогать её сандалик. И тут она чуть ли не носом к носу прижалась и как заорёт я сказала тебе ничего не трогать! Честно, я бы и сама испугалась. После этого нам пришлось уйти домой. Я ещё неопытный посетитель детских площадок, потому не знаю позволительно ли делать замечания чужим детям.

  13. #2633
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Тори, Кашеня, оказывается, бывают не фанаты песочниц. Мне кажется у детей врождённый магнит на песочницу ) Только пустишь на площадку и сразу все в одно место сбегаются.

  14. #2634
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Мальчику года 3 было, девочке, наверно, 4. Родители сидели рядом. Мальчику я ничего не сказал, потому что не понятно было специально толкнул или нет.А девочка..Сначала он хотел её лопатку взять. Объяснила что нельзя, не стал лезть. Потом решил потрогать её сандалик. И тут она чуть ли не носом к носу прижалась и как заорёт я сказала тебе ничего не трогать! Честно, я бы и сама испугалась. После этого нам пришлось уйти домой. Я ещё неопытный посетитель детских площадок, потому не знаю позволительно ли делать замечания чужим детям.
    Позволительно, если твёрдо увидела опасность твоему ребзю. Если в Кирю камнем кинут- ты ж не промолчишь? Сначала глянь на реакцию родителей, если её нет- говори.
    Я б на месте мамы девочки уже задумалась бы.

  15. #2635
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Тори, Кашеня, оказывается, бывают не фанаты песочниц. Мне кажется у детей врождённый магнит на песочницу ) Только пустишь на площадку и сразу все в одно место сбегаются.
    моя тоже не фанат песочниц, важно "каче-я" и "кати", и, обязательно, "гой-да", потом долго носится по окружающему пространству, рисовать палочкой, пытаться выбежать на дорогу, но если она краем глаза задетектит, что взяли ее "мячик", все - пипец усем, несется и тупо отбирает, если вдруг ребенок попался такой же по темпераменту, то отбирает с криком, но это крайне редко, потому что мою фурию сложно превзойти)
    В ситуации с трехлетней девочкой я бы спокойным голосом, глядя ей в глаза сказала: "Ты чего кричишь?Он не хотел тебя обидеть, просто он меньше тебя, ему было интересно тебя потрогать!Видишь, он испугался, плачет, не кричи больше, пожалуйста".

  16. #2636
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Позволительно, если твёрдо увидела опасность твоему ребзю. Если в Кирю камнем кинут- ты ж не промолчишь? Сначала глянь на реакцию родителей, если её нет- говори.
    Я б на месте мамы девочки уже задумалась бы.
    Камни то камни, а это как бэ взаимоотношения какие-то. Я, как и выше девочки писали, стараюсь не лезть. Но Кирюшик так смотрел на меня и не понимал за что?

    Нет на нас Лисочки напомнить, что ссоры в песочнице - это мелочи жизни, а мы развели тут )

  17. #2637
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    моя тоже не фанат песочниц, важно "каче-я" и "кати", и, обязательно, "гой-да", потом долго носится по окружающему пространству, рисовать палочкой, пытаться выбежать на дорогу, но если она краем глаза задетектит, что взяли ее "мячик", все - пипец усем, несется и тупо отбирает, если вдруг ребенок попался такой же по темпераменту, то отбирает с криком, но это крайне редко, потому что мою фурию сложно превзойти)
    В ситуации с трехлетней девочкой я бы спокойным голосом, глядя ей в глаза сказала: "Ты чего кричишь?Он не хотел тебя обидеть, просто он меньше тебя, ему было интересно тебя потрогать!Видишь, он испугался, плачет, не кричи больше, пожалуйста".
    Аня, словарный запас Юли поражает меня всё больше.

    Такая простая фраза, а я не догадалась даже. Ну всё, на завтра готова )

  18. #2638
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Камни то камни, а это как бэ взаимоотношения какие-то. Я, как и выше девочки писали, стараюсь не лезть. Но Кирюшик так смотрел на меня и не понимал за что?

    Нет на нас Лисочки напомнить, что ссоры в песочнице - это мелочи жизни, а мы развели тут )
    Нееее, Наташ, взаимоотношения они у равных по ыфизическим и умственным возможностям особей получаются. А тут дедовщина)))))
    Аня тебе правильно написала.
    Про важность ссор в песке- да, я вот своего Кирю застукала за просмотром видео с матюками ещё и на враках поймала. Наругала и инета лишила. Так он ишшо обиделся какашка.
    А в песочнице был золота дытына, все обижали и забирали))))

  19. #2639
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Аня, словарный запас Юли поражает меня всё больше.

    Такая простая фраза, а я не догадалась даже. Ну всё, на завтра готова )
    это я уже рассказывала об этих словах) я уже привыкла, пока ничего нового
    у нас проблемы с горшком теперь... ходила-ходила на горшок, теперь как отрезало(
    по поводу проблем песочницы) каждый наш день состоит из радостей и огорчений, сейчас они связаны в том числе с жизнью песочницы)
    Юльк-шпульк, ну так человек взрослеет) догадываешься, на каком следующем видео ты его застукаешь через пару лет?) по поводу матюков... моего мужа задалбывали гиперопекой, он не гулял во дворе, у него не было разбитной юности и детства, но при этом он любит и виртуозно матюкается, был в школе отличников, в универе - троечником с отлично по высшей математике)))) короче говоря, даже душа собственного ребенка - это потемки, и не всегда, к сожалению или к счастью, это можно изменить с помощью воспитательных мер)

  20. #2640
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Нееее, Наташ, взаимоотношения они у равных по ыфизическим и умственным возможностям особей получаются. А тут дедовщина)))))
    Аня тебе правильно написала.
    Про важность ссор в песке- да, я вот своего Кирю застукала за просмотром видео с матюками ещё и на враках поймала. Наругала и инета лишила. Так он ишшо обиделся какашка.
    А в песочнице был золота дытына, все обижали и забирали))))
    Я сначала подумала про другое видео )
    Надо было чтоб папа наказал ). Ты конечно чтоб с папой заодно. А вообще смотрю, сейчас лишение интернета - самое тяжелое наказание.

Сторінка 132 з 663 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232632 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті