Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Забияка, мне тоже пока не позвонили. хотя вчера я звонила в школу, ребенок в списках принятых точно есть. Больше ничего не сказали. Видно, завтра позвонят (очень на это надеюсь, а то тревожно уже.
Кроме вопроса кто будет вести 4й класс, еще интересно, где будет его кабинет... Эх, я тоже планировала 4 июня быть уже за городом...
Оляля, спасибо за информацию !
Приглашаем всех деток и мамочек на праздник , посвященный международному дню детей!! 1 июня гипермаркет Эпицентр Юбилейный с 12.00-14.00! Ребят ждут батут, конкурсы, угощения, игры , в 13.00 начнется парад карапузов " Дети цветы жизни"!! У нас столько талантливых мамочек- рукодельниц, так покажите это всем!!
Справки по телефону 0667104559
заявки на участие в параде карапузов оставлять в Лином сообщении!!
У нас собрание 8 июня (планета) потом напишу, что нам сказали
Туристическое агентство GoToTravel.club
Подписывайтесь на Viber канал
Вещи на мальчика http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post11333396
Ну что, я рада. Мы попали в класс, который хотели. Можно выдохнуть и с нетерпением (у сына) ждать начала учебного года.
По собранию в 23-й школе отписываюсь, как и обещала.
Муж пришел на позитиве после него, выбором школы доволен.
Набрали в этом году 140 учеников и в связи с этим 4 класса. По численности - 31-33 человека. Мы попали в 1-Г класс (учитель будет новая, но директор ее хвалила, посмотрим, я там никого все равно не знаю). А и Б классы будут ориентированы на математический уклон, В и Г на гуманитарию, распределяли деток по результатам собеседований, я не удивлена, т.к. дочь - явно гуманитарий и очевидная творческая личность
По поводу формы - до след.среды надо сдать зав.хозу деньги и мерки ребенка для опт-заказа формы (жилетки 195 грн (размер 30-34), 210 (размер 36-40), фирменные блузки - повседневная 224 грн. и праздничная 276 грн., юбки), можно указать размер (европейский, подозреваю), мерки или привести ребенка - они сами определят-измеряют. Телефон ответственного лица за формы 097-4886956 Елена Васильевна.
Продленка планируется до 17.00, но вроде бы обещают дежурную группу. Во время продленки возможны кружки (вроде бесплатные - тхэквандо, черлидинг и театральный)
Какие-то фестивали в 3-й четверти проходят, все принимают участие - может это для постарше деток, не знаю.
В первом классе оценки не ставят, 4-5 уроков в день, на большой переменке будут гулять в сквере рядом со школой.
Учебники бесплатные, дневники школа подарит всем свои, прописи и учебники по английскому платные (класс.руководитель всех обзвонит позже и проинформирует на этот счет).
27-28 августа будет знакомство учителей с детьми (информация будет на сайте)
Завтрак после 1-го урока бесплатный, обед на продленка платный - 10 грн., обещают что у них свои поставщики и в школе кормят вкусно
Начало занятий в 8.30, окончание в 13.05, уроки по 35 минут.
Программа новая, усложненная (23 часа в неделю), уроков в 1 классе обещали домой не задавать. Учителя по музыке и английскому - отдельные, возможны подгруппы.
На физкультуру по форме стандартные требования: черные брючки и белые без принтов футболки. Кроссовки оптимально на липучках.
В школе зимой очень тепло.
По мед.справке - надо 2 шт. - 63-й формы и 1 шт. - 26-й формы с прививками из 63-й. Деткам, которым на 1 сентября уже будет 7 лет - нужна проба Руфье (к педиатру обратиться). Мед.формы оформляют в садах.
Еще к 1 сентябрю надо будет справку из ЖЕКа о составе семьи, где прописан ребенок.
Надо запастись: тетради клетка, косая по 12 листов (не подписывать, учитель сам), цветная бумага, альбомы, пластилин, ножницы - для труда.
Немного дополню сообщение Оляля):
Из кружков еще есть шахматы;
Фестиваль проводиться в ноябре и наши детки уже будут принимать участие, поэтому первая четверть скорее уйдет на подготовку)))
Английский будет проводиться в подгруппах: класс делиться по 10-11 человек;
Несмотря на то, что школа русская, количество часов украинского, английского и русского равное, 3 часа в неделю каждого;
Из канцтоваров еще клей, краски и может тоже что-то упустила);
В школе правда хорошо кормят, была в столовой в январе, дети уплетали еду хорошо;
Порадовало, что не нужны пиджаки;
В школе оооочень тепло зимой, так что не утепляйтесь;
Портфели нужно будет забирать с собой;
В нашем классе собрание будет во вторник.
Могу добавить по поводу завтраков в 23 школе, правда мы перешли в эту школу в конце года и не можем оценивать год в целом, но не так все радужно как вы описали. Никто в классе практически не ест. Дочь говорит такой невкусной еды она еще не ела, а компот помоями воняет. Лично была на завтраке и видела как дети закапывают котлеты в кашу и делают вид что съели. Если что, моя дочь всеядная и совершенно не привередливая, так что я ей верю. Не знаю как с едой было в первом полугодии, но во втором просто кошмар. Продают да, вкусную, но им покупать нельзя, в смысле ходить самим в столовую нельзя, да и некогда. Перемены очень короткие, из класса выходят только в туалет.
Добавлю, дневники не нужны, уроки домой задают, оценки ставят только в конце года за контрольное списывание и математику, годовую. И кто-то ниже писал что в классе нет учеников ниже среднего, так скажу что судя по полученным оценкам у нас есть такие кто получил 6 и 5 баллов. В остальном все конечно хорошо. Особенно охрана хорошая.
Востаннє редагував natinka: 05.06.2015 о 22:03
жилетки подорожали, да. но не 85, а 110-120(справедливости ради)). Мы в этом году не покупали, прошлогодняя прекрасно сохранилась. Теперь у нас их две. Надеюсь хватит на 3-й класс.
фестивали детям очень нра...репетиции в основном за счёт трудов\рисований.фестивальные диски с видео просматриваем регулярно с удовольствием.
...питание и правда не очень, холодное и не вкусное...не едят
в школе зимой тепло и даже жарко.
нагрузка с первого класса большая..д.з как бы нет, но они есть(и это правильно)
Востаннє редагував Gadzila: 05.06.2015 о 23:04
natinka, я сказала то, что видела своими глазами). Мы с ребенком ожидали собеседования и нужно было занять время, вот, и зашли проверить. Дети старших классов поодиночке ели первое блюдо и второе, тоже самое ел и преподаватель. Никто ничего не прятал, разве что внутрь)))) Может еду разную готовят: дешево и невкусно за муниципальные деньги и наоборот за дополнительную плату? У меня ребенок привереда, я не волнуюсь, но все же растолкуйте, пожалуйста, кто еще что знает.
А 23 школа - это та, которая на Казакова? Она гимназия, если не ошибаюсь.
я поделилась только тем что видела и знаю от ребенка. Не больше не меньше. Про старшеклассников не знаю, говорю за первоклашек. Дочь рассказывает что в классе дети не едят завтрак, говорит съедобные только котлеты, но многие дети и их не едят. Просто решила предупредить, вот и все.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks