Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 461 з 539 ПершаПерша ... 361411451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471511 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 9 201 по 9 220.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #9201
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Простите, это такое новшество, когда предприятие покупает валюту, допустим для оплаты импортного контракта?
    Ну, да. Я в этом году еще не покупала, потому интересуюсь.
    Вообще погано это, что деятельности практически нет, как-то теряются новшества(((
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  2. #9202
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Простите, это такое новшество, когда предприятие покупает валюту, допустим для оплаты импортного контракта?

    Девочки, разъясните пожалуйста:
    1. Что значит учредитель юр или физ лицо. Если предприятие ООО и там два учредителя-это ж физ лица... А когда бывает юр лицо?
    2. Срок же подачи до 25.11? Зачем сейчас гнать лошадей
    3. Стандартно подавать баланс до 1.06? А ф6 в каком случае подавать?
    Заранее благодарю всех за ответы
    1. создавать/учреждать предприятие может, как физ.лицо, так и фирма. конечным выгодополучателем в таком случае являются учредители юр.лица, которое учредило юр.лицо)))
    2. срок подачи до 25 мая
    3. да. форма 6 - підтвердження подается ежегодно в течении месяца от даты учреждения предприятия. т.е. если фирма была создана скажем 01.09.2000, то каждый год до 01.10 надо подать форму-6.

  3. #9203
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 979

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    как подали на сертификаты, так и приходит. Меня возмущает, например, что покупатели требуют писать, как у регистратора. А сами совсем не так подали на сертификаты. Облегчились)))
    не. это другая шняга. Хотя и тот же принцип
    Медок обновился. там справочник общий. Табличка выскакивала-отправит данныек. телефон подтягивался без кода. и сразу немогли отредактировать. А теперь еще и от такое
    4. Модуль «Довідники»
    4.1. Контрагенти
    4.1.1. Змінений принцип оновлення даних по контрагентах – виконується звірення даних з ЄДК. Якщо контрагент відсутній у ЄДК, оновлення даних виконується, як раніше - з базою даних платників ДФСУ.
    4.1.2. Дані контрагента, які синхронізовані з ЄДК, не редагуються.
    4.1.3. У картку контрагента додана нова вкладка «Історія оновлень в ЄДК».
    Вкладка містить інформацію щодо оновлення даних контрагента.
    т.к.
    4.1.2. Дані контрагента, які синхронізовані з ЄДК, не редагуються.
    все проверьте свои данные

  4. #9204
    Аватар для Njurka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 043

    Типово

    Leanto, спасибо. Ситуация один в один. Если разузнаете-буду очень благодарна за инфу.

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    1. создавать/учреждать предприятие может, как физ.лицо, так и фирма. конечным выгодополучателем в таком случае являются учредители юр.лица, которое учредило юр.лицо)))
    2. срок подачи до 25 мая
    3. да. форма 6 - підтвердження подается ежегодно в течении месяца от даты учреждения предприятия. т.е. если фирма была создана скажем 01.09.2000, то каждый год до 01.10 надо подать форму-6.
    Спасибо!!!

  5. #9205
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Коллеги, подскажите, справку из ГНИ для покупки валюты брать какая процедура? Левобережка.
    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Простите, это такое новшество, когда предприятие покупает валюту, допустим для оплаты импортного контракта?
    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ну, да. Я в этом году еще не покупала, потому интересуюсь.
    Вообще погано это, что деятельности практически нет, как-то теряются новшества(((
    Если покупка валюты более 50000дол. да, нужно брать справку в налоговой
    Справку можно отправить по электронке - она есть в довидках от налоговой, перезвонить и уточнить пришла ли она к ним, через 3 дня поехать забрать на бумажке (по электронке они не высылают). Это я так в Жовтневке делала, выдали.
    НО!! в каждой налоговой свои приколы, могут и бумажку-запрос потребовть, тогда нужно везти в канцелярию, через 3 дня ехать забирать готовую справку (можно договориться день в день, за марки, например)



  6. #9206

  7. #9207
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Снежная Королева, спасибо!
    Девочки, а форма 1ДФ- код J0500105 остался?
    да, но она внутри изменилась - добавился военный и депозиты



  8. #9208
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    у меня вот какой вопрос: Как вы на основании входящих/исходящих налоговых умудряетесь формировать реестр налоговых накладных? Что ни пытаюсь - постоянно просит заполнить код налогового обязательства или кредита, шо оно такое? Захожу в эти самые коды, а там всякие исключения, не относящиеся к строкам 1.1 и 10.1.1



  9. #9209
    Аватар для krassvet
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Дописів
    830

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    у меня вот какой вопрос: Как вы на основании входящих/исходящих налоговых умудряетесь формировать реестр налоговых накладных? Что ни пытаюсь - постоянно просит заполнить код налогового обязательства или кредита, шо оно такое? Захожу в эти самые коды, а там всякие исключения, не относящиеся к строкам 1.1 и 10.1.1
    Это просит коды к коректировкам/прил.2 и входящим и исходящим. Чтобы потом добавить их правильно в деку.

  10. #9210
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від krassvet Переглянути допис
    Это просит коды к коректировкам/прил.2 и входящим и исходящим. Чтобы потом добавить их правильно в деку.
    так в том-то и дело, что без этих кодов не формирует реестр ((( а кодов там не должно быть
    хорошо, какой код ставить во входящую и исходящую ОБЫЧНУЮ накладную?



  11. #9211

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    не. это другая шняга. Хотя и тот же принцип
    Медок обновился. там справочник общий. Табличка выскакивала-отправит данныек. телефон подтягивался без кода. и сразу немогли отредактировать. А теперь еще и от такое


    т.к.
    все проверьте свои данные
    а что, у ВАС в базе МЕДКА был тел с кодом, а подтягивается без кода? у меня с кодом и все тянулось и тянется с кодом. И на сертификаты мы подаем данные с базы ( с базы МЕДКА), а не с космоса. Да?

  12. #9212
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Если покупка валюты более 50000дол. да, нужно брать справку в налоговой
    Справку можно отправить по электронке - она есть в довидках от налоговой, перезвонить и уточнить пришла ли она к ним, через 3 дня поехать забрать на бумажке (по электронке они не высылают). Это я так в Жовтневке делала, выдали.
    НО!! в каждой налоговой свои приколы, могут и бумажку-запрос потребовть, тогда нужно везти в канцелярию, через 3 дня ехать забирать готовую справку (можно договориться день в день, за марки, например)
    Спасибо. Интересует Левобережка, может, кто там брал?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  13. #9213
    Аватар для Mariha
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    1 873

    Типово

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, до которого времени на правде сейчас принимают регистрационные формы? Раньше до 13.00 было, а как сейчас?

  14. #9214
    Аватар для krassvet
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Дописів
    830

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    так в том-то и дело, что без этих кодов не формирует реестр ((( а кодов там не должно быть
    хорошо, какой код ставить во входящую и исходящую ОБЫЧНУЮ накладную?
    Обычные без кодов конечно...Это у Вас все время так или после обновления?

  15. #9215
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від krassvet Переглянути допис
    Обычные без кодов конечно...Это у Вас все время так или после обновления?
    все время так (((
    Народ, а только я сижу с утра без единой квитанции (даже о том, что доставлено) или это у всех так?
    Что-то они там делают наверное на сервере? Поотправляла пенсионку, налоговые на рег. - ни ответа ни привета (((



  16. #9216
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    тринадцатое?
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  17. #9217
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    тринадцатое?

    14???
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  18. #9218
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    тринадцатое?
    хо-хо, какие люди )))



  19. #9219
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис

    14???
    От я с тебя прикалуюсь
    как выпить, так она тут как тут



  20. #9220
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    От я с тебя прикалуюсь
    как выпить, так она тут как тут
    та хоть не подчеркивай, а то мне уже и стыдно тут писАть даже)))
    я вже всё сдала, все квитанции получила (те что дошли)))) сижу в засаде, жду кто ж первый будет)))
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

Сторінка 461 з 539 ПершаПерша ... 361411451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471511 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті