Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 321 з 665 ПершаПерша ... 221271311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331371421 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 6 401 по 6 420.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #6401

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Я только уточню - а какое отношение к ЗНО имеют школьные учителя? Школьная программа заканчивается сдачей ДПА, а с ней и все вопросы к школе. Будет выпускник сдавать ЗНО или нет решать только ему, а не школьным учителям. Если хочет сдать хорошо, то будет или сам дополнительно заниматься, или ходить на подготовительные курсы, или искать репетиторов. Чаще всего хороший репетитор для сдачи ЗНО это преподаватель ВУза, а не школы
    Я даже в растерянности... Надеюсь это мнение Мамы, а не учителей.
    Если так считать, то в школу вообще ходить не надо.Можно взять 4 репетитора и зачем та школа.

  2. #6402
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Я даже в растерянности... Надеюсь это мнение Мамы, а не учителей.
    Если так считать, то в школу вообще ходить не надо.Можно взять 4 репетитора и зачем та школа.
    +)
    а я надеюсь, что это позиция учителя - так ведь проще - 90% детей из класса плохо написали ЗНО - при чем здесь я? я к ДПА готовлю - ЗНО - не мой уровень)))) ЗНО - это к репетиторам)))

  3. #6403
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    +)
    а я надеюсь, что это позиция учителя - так ведь проще - 90% детей из класса плохо написали ЗНО - при чем здесь я? я к ДПА готовлю - ЗНО - не мой уровень)))) ЗНО - это к репетиторам)))
    Мама Катя не учитель , мама двух уже студентов-бюджетников ...

  4. #6404
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Я даже в растерянности... Надеюсь это мнение Мамы, а не учителей.
    Если так считать, то в школу вообще ходить не надо.Можно взять 4 репетитора и зачем та школа.
    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    +)
    а я надеюсь, что это позиция учителя - так ведь проще - 90% детей из класса плохо написали ЗНО - при чем здесь я? я к ДПА готовлю - ЗНО - не мой уровень)))) ЗНО - это к репетиторам)))
    +100 А чьи родители не могут потянуть всех репетиторов? Что им делать? Далеко не все ребенок может освоить и понять самостоятельно даже при желании.

  5. #6405
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +100 А чьи родители не могут потянуть всех репетиторов? Что им делать? Далеко не все ребенок может освоить и понять самостоятельно даже при желании.
    обирати іншу школу, готуватись самостійно...ну не буває в житті все легко і просто, тим пак - в нашій державі Можна довго бурчати на вчителів, але ж їх так усіх одразу не викинеш і не заміниш. А поступати - вам, сьогодні і зараз.

  6. #6406
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Репетитор может выявить пробелы в знаниях, подтянуть то что не понятно, дать дополнительные задания. Но никак не вложить в голову ребенка (пусть и взрослого) всю школьную программу. Так что в школу ходить придется)
    Кроме репетиторов есть и другие варианты подготовки. Репетиторы дело добровольное
    ЗНО - это вступительные экзамены в учебные заведения. Плохо подготовился, не смог собраться, не рассчитал время - значит не сдал тест, т.е не поступил. Как за это может отвечать школьный учитель?
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  7. #6407
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +100 А чьи родители не могут потянуть всех репетиторов? Что им делать? Далеко не все ребенок может освоить и понять самостоятельно даже при желании.
    Думать головой. Выбирать ребенку школу там где учителя учат.
    а то фонды+ подарки и.т.п за иллюзию
    Это нашумевшее ЗНО покажет реальную " стоимость" каждого кто его сдавал.

    Мама Катя, в этом году ЗНО по украинскому= ДПА. Так что учителя тоже "занервничали" как и медалисты

  8. #6408
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис

    Мама Катя, в этом году ЗНО по украинскому= ДПА. Так что учителя тоже "занервничали" как и медалисты
    НЕ совсем вы правы: ЗНО не равно ДПА. Не все задания ЗНО идут в ДПА.
    Правильнее говорить, что ДПА стало независимым от школы и более соответствует реальным знаниям выпускника, чем часто "рисуют" учителя ...
    Да и такое понятие как списывание с решебников, заранее известных заданий (для нерадивых учеников) уходит в прошлое.
    Скоро все ДПА будет через ЗНО.

  9. #6409
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Мама Катя, в этом году ЗНО по украинскому= ДПА. Так что учителя тоже "занервничали" как и медалисты
    Я уже поняла))) А сразу было сложно - конец апреля и ЗНО
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  10. #6410
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 526

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Репетитор может выявить пробелы в знаниях, подтянуть то что не понятно, дать дополнительные задания. Но никак не вложить в голову ребенка (пусть и взрослого) всю школьную программу. Так что в школу ходить придется)
    Кроме репетиторов есть и другие варианты подготовки. Репетиторы дело добровольное
    ЗНО - это вступительные экзамены в учебные заведения. Плохо подготовился, не смог собраться, не рассчитал время - значит не сдал тест, т.е не поступил. Как за это может отвечать школьный учитель?
    Вот поддержу данное мнение целиком и полностью со всех точек зрения
    ЗНО - вступительные экзамены. От этого и исходим - это испытание для вступления в ВУЗ, оно отбирает тех, кто может учится. И раньше люди поступали, бывало, несколько лет на специальность мечты...

  11. #6411
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    "маю час та натхнення"))))

    Еще важные моменты -
    -в какой вуз собирается поступать ребенок
    -готовы ли родители оплачивать контракт в "вузе мечты"
    -возможен вариант учебы в техникуме-училище и только потом в вузе
    - отпустят родители ребенка в другой город на учебу или будут рассматривать вариант учебы только в нашем городе
    - "вам шашечки или ехать", в смысле, ребенку (или родителям) просто хочется получить высшее образование и потратить на это 4-5 лет или это действительно нужно для дальнейшей жизни и работы

    И уже после этого решать, нужна ли дополнительная подготовка или нет. А если нужно, то какая

    Мои занимались с репетиторами. Младший собирался в медицинский, а я знаю всего одного ребенка, который сам готовился для поступления в мед. Старший поступил в Киеве - разница в "проходных" баллах на его специальность между нашим ДНУ и КНТЭУ прим. 50 баллов (если правильно помню), это прилично
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  12. #6412

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Репетитор может выявить пробелы в знаниях, подтянуть то что не понятно, дать дополнительные задания. Но никак не вложить в голову ребенка (пусть и взрослого) всю школьную программу. Так что в школу ходить придется)
    Кроме репетиторов есть и другие варианты подготовки. Репетиторы дело добровольное
    ЗНО - это вступительные экзамены в учебные заведения. Плохо подготовился, не смог собраться, не рассчитал время - значит не сдал тест, т.е не поступил. Как за это может отвечать школьный учитель?
    Учитель не должен отвечать за результат ЗНО, но преподавание предмета должно соответствовать уровню ЗНО.
    Мой ребенок перешел в 11 классе в новую школу в математический класс. Учитель математики сказала, что некоторые темы учить дети не будут, т.к. "вам для ДПА это не надо". ДПА все прорешают заранее. Оценки получат, кому надо ЗНО позанимаются с репетиторами... И вот вам и рейтинг школы хороший, и учитель высокой категории, а детям бином Ньютона действительно не нужен.

  13. #6413
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Учитель не должен отвечать за результат ЗНО, но преподавание предмета должно соответствовать уровню ЗНО.
    Абсолютно с Вами согласна. Да, у всех разные способности, кто-то лучше воспринимает информацию, кто-то хуже. Но полное отсутствие подготовки к ЗНО в школе - это ненормально, как минимум.

  14. #6414
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Можно ждать когда что-то изменится в школьной программе, ждать новых идейных учителей, надеяться на ужесточение (смягчение) требований зно, на увеличение кол-ва бюджетных мест, на снижение "проходного" балла... , а можно взять подготовку ребенка на себя (моральную и материальную). Потому что сдавать зно, поступать, учиться в вузе, а потом работать по выбранной специальности будет не абстрактный абитуриент, а ваш ребенок.

    Неужели когда вы, мамы, заканчивали школу, учителя готовили вас к поступлению в вузы?
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  15. #6415
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис

    Неужели когда вы, мамы, заканчивали школу, учителя готовили вас к поступлению в вузы?
    Коли я вступала до вишу, частина з вступного іспиту по біології взагалі складалась з питань, які в шкільній програмі навіть не розглядались і приблизно.
    На Дні відкритих дверей купила методичку з темами на всупний іспит - і випала в осадок

    Довелося задіяти батьків і взяти кілька уроків у репетитора-викладача вишу. Буквально за три заняття ми пройшли всі ті теми, яких не давали в хорошій, рейтинговій, центровій школі з вчителями ще старого зразку, якісними.

    А решту предметів здавала сама, без репетиторів. І конкурс був - 12 на місце, а не як зараз.
    Востаннє редагував Ірчик: 05.05.2015 о 16:23

  16. #6416
    Аватар для Нат@ша
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Можно ждать когда что-то изменится в школьной программе, ждать новых идейных учителей, надеяться на ужесточение (смягчение) требований зно, на увеличение кол-ва бюджетных мест, на снижение "проходного" балла... , а можно взять подготовку ребенка на себя (моральную и материальную). Потому что сдавать зно, поступать, учиться в вузе, а потом работать по выбранной специальности будет не абстрактный абитуриент, а ваш ребенок.

    Неужели когда вы, мамы, заканчивали школу, учителя готовили вас к поступлению в вузы?
    Я поступила в 91 году на экономическую кибернетику экономфака ДГУ сама, без всяких репетиторов, проходила, правда, на подготовительные курсы в том же ДГУ 6 месяцев.
    Два года назад моя дочь тоже сама, без всяких репетиторов, поступила в Фин. академию. Заканчивает второй курс, стипендию получает.
    Главное не надеяться на учителей, а самому хотеть учиться..

  17. #6417
    Аватар для anna200778
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    "маю час та натхнення"))))

    Еще важные моменты -
    -в какой вуз собирается поступать ребенок
    -готовы ли родители оплачивать контракт в "вузе мечты"
    -возможен вариант учебы в техникуме-училище и только потом в вузе
    - отпустят родители ребенка в другой город на учебу или будут рассматривать вариант учебы только в нашем городе
    - "вам шашечки или ехать", в смысле, ребенку (или родителям) просто хочется получить высшее образование и потратить на это 4-5 лет или это действительно нужно для дальнейшей жизни и работы

    И уже после этого решать, нужна ли дополнительная подготовка или нет. А если нужно, то какая

    Мои занимались с репетиторами. Младший собирался в медицинский, а я знаю всего одного ребенка, который сам готовился для поступления в мед. Старший поступил в Киеве - разница в "проходных" баллах на его специальность между нашим ДНУ и КНТЭУ прим. 50 баллов (если правильно помню), это прилично
    Мой сын в прошлом году сам без репетиров ( только подготовительные курсы) поступил в медакадемию на бюджет, правда у него стимул - папа пообещал ему купить машину.

  18. #6418
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від anna200778 Переглянути допис
    Мой сын в прошлом году сам без репетиров ( только подготовительные курсы) поступил в медакадемию на бюджет, правда у него стимул - папа пообещал ему купить машину.
    Купив?

    Мій тато теж на зекономлені гроші (бо до останнього не вірив, що я зможу сама вступити) купив машину)) правда собі)) Ну, я не в претензії, бо кермувати - це не моє))

  19. #6419
    Аватар для anna200778
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Купив?

    Мій тато теж на зекономлені гроші (бо до останнього не вірив, що я зможу сама вступити) купив машину)) правда собі)) Ну, я не в претензії, бо кермувати - це не моє))
    А как же, в гараже стоит, пока 18 не стукнет, сыну уже аж муляет права получить. Сынуля отказывается мою машину помогать папе ремонтировать, так приходится напоминать что лучше на маминой учиться гайки крутить.

  20. #6420
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Tomily Переглянути допис
    Абсолютно с Вами согласна. Да, у всех разные способности, кто-то лучше воспринимает информацию, кто-то хуже. Но полное отсутствие подготовки к ЗНО в школе - это ненормально, как минимум.
    Учитель работает по программе, утвержденной министерством образования (программы есть в открытом доступе по каждому предмету, для каждого класса) ... Его(ее) задача выполнить программу по предмету за 11 класс (хорошо, если там есть "повторение"), а темы "Подготовка к ЗНО" там нет... В принципе , программы ЗНО и школьная совпадают, но Вы не забывайте, что то, что ваш ребенок учил в 5-8 классе он уже мог и забыть (это свойства нашей памяти такие), поэтому готовиться к ЗНО должен абитуриент. Каким образом: самостоятельно, на курсах, с репетитором - решается индивидуально.


    Мы без репетиторов поступали, но к поступлению готовились, а не ждали, что учителя нас будут готовить.
    В моем классе очень много было не поступивших. Из мальчиков только один поступил сразу после школы. Остальные через армию.
    Да и некоторые девочки еще один год готовились,чтобы поступить (при этом у них аттестаты были приличные).

    Правда, сейчас без репетитора даже в 1-й класс редко поступают

Сторінка 321 з 665 ПершаПерша ... 221271311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331371421 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті