Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 822 з 1040 ПершаПерша ... 322722772812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831832872922 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 16 421 по 16 440.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #16421
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    блин, у нас дома 20 градусов сейчас, ребёнок спит в человечке, байковой пелёнке и укрыт махровым полотенцем. И я была уверена, что я его закаляю, так как сама сплю в махровой пижаме, носках и под зимним одеялом (
    главное, чтобы ребенку было комфортно...
    как по мне, то одежек многовато..
    но это я.. у нас +18, я босая и в хб платье а Ваня сейчас голопопый в футболке на полу сидит.. одеваю колготы, а он снял

    если ребенок не потеет, не сопит носик, спит спокойно, значит ему комфортно..
    но закалкой это вряд ли назовешь



  2. #16422
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Ируля Переглянути допис
    Мамочки поделитесь опытом! Моей Анютке 1,5 месяца.Вот уже второй день она срыгивает фонтаном 2 раза в день,после срыгиваний сразу просит грудь,ест и засыпает.Есть ли повод для беспокойства?
    Есть повод.
    Нужна сонограмма и консультация педиатра.

    Это может быть что-то с ВЧД, тогда нужен будет массаж, лекарства и т.п.

    Если никаких отклонений не обнаружится, то срыгивания придется просто пережить, к 6мес.-году они уходят сами.
    Но это должен педиатр подтвердить, что у вас все ок.

  3. #16423
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    в том-то и беда, что нос у него сопливый-хрюкающий и когда ночью его разворачиваю - он тёплый, но совсем не потный и не горячий. Моя мама втихаря умудряется его ещё пуховым платком прикрыть сверху, если я не вижу

  4. #16424
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    в том-то и беда, что нос у него сопливый-хрюкающий и когда ночью его разворачиваю - он тёплый, но совсем не потный и не горячий. Моя мама втихаря умудряется его ещё пуховым платком прикрыть сверху, если я не вижу
    я имела ввиду, что нос может сопеть от корок. а это означает, что либо воздух в комнате слишком сухой, либо реьенок тепло одет. либо и то и другое.
    Комаровский хорошо пишет по этому поводу.
    я всегда старалась сделать попрохладнее в комнате, а т.к. мы памперсы не носим, чаще всего голопопые ходим с рождения
    получается сам по себе закаляется



  5. #16425
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    не, там явно не корки, ибо нос булькает. Комаровского читала, одобряю, но сама жуткая мерзлячка и переношу всё на малыша. Я днём тоже без подгузника оставляю - вчера за 1 раз умудрился промочить махровые штаны, 3 пелёнки, одеяло в 2 слоя, покрывало и диван. А писать он готов хоть каждые 15 минут

  6. #16426
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    не, там явно не корки, ибо нос булькает. Комаровского читала, одобряю, но сама жуткая мерзлячка и переношу всё на малыша. Я днём тоже без подгузника оставляю - вчера за 1 раз умудрился промочить махровые штаны, 3 пелёнки, одеяло в 2 слоя, покрывало и диван. А писать он готов хоть каждые 15 минут
    ну то, что часто писяет скорее хорошо, значит наедается
    Ваня сейчас после сна тоже каждые 15-20 минут может писять
    я где-то с 3 месяцев начала одевать трусики обычные на малого, чтоб струей не мочил все вокруг



  7. #16427
    Аватар для Lapsik
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 439

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Lapsik вот нашла

    нам тут правда почти 3 мес, но началось раньше
    Вот-вот та же самая картина Ну замечательно что не зубы, а то мы с животиком еще не разобрались, как представила что еще зубы добавятся стало моторошно
    parfumag.com.ua ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ
    Reima tec для девочки и не только..

  8. #16428
    Аватар для Oksana004
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    1 564

    Типово

    О, кулачок во рту это только начало, теперь мы засовываем четыре пальца одной руки полностью в рот и начинаем там ковыряться

  9. #16429
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Lapsik Переглянути допис
    Девочки, а не могут ли в нашем возрасте начинаться зубки? Я конечно понимаю что рано, но у нас все время кулак во рту и обслюнявливает его сильно, если закрыть ручки то рукава мусолит. Не пойму чего она вдруг начала такое делать?
    у нас уже недельки 2 так. ))))

  10. #16430
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Katrin81 Переглянути допис
    ПРОДОЛЖЕНИЕ:

    КЕФИР:Все тоже самое....закитятить, остудить до 40, процедить, затем добавить закваски (у меня выходило ~ 1,5 чайн. ложки на 0,5 литра молока). обернуть и поставить готовится на 5-8 часов, затем нужно охладить в холодильнике 6 часов.
    Девочки готовили так из "живых" бактерий "родник здоровья", но я не пробывала.
    ИЗ кефира на паровой бане делается творог.
    Ой, спасибо большое, а то я уже ничего не помню, как первый раз.
    Сегодня ночка была еще та... У Дени насморк (наверное, на фоне зубов- у нас один зубик вылез!), ни есть, ни спать не может и капать нос не дает-ужас. Пришлось папу отправить к старшему, хоть немного поспали, проверял во сне все время, где я.

  11. #16431
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від Oksana004 Переглянути допис
    О, кулачок во рту это только начало, теперь мы засовываем четыре пальца одной руки полностью в рот и начинаем там ковыряться
    да, это прикольно, у нас правда ещё такое не началось, только слюни и кулаки во рту, а вот малая Киси ещё при этом умудряется язык высовывать...так прикольно, он у неё вообще сам по себе живёт

    Девочки, а из за чего может быть припухшее верхнее веко и больно когда открываю и закрываю вчера только во внешнем углу было, а сейас уже половина века припухшая, как будто я рыдала

  12. #16432
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    но это я.. у нас +18, я босая и в хб платье а Ваня сейчас голопопый в футболке на полу сидит.. одеваю колготы, а он снял
    Хех, читаю и завидую - люди при +18 не мерзнут! Если у меня в квартире меньше +22, я мерзну. Соответственно и ребенок в тепле растет

  13. #16433
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    мы купаем малыша при 34 градусах, так мне холодно в такой воде болтаться я даже летом на море в ветренную погоду умудряюсь сидеть в спортивном костюме под грибком, когда все загорают и плещутся боюсь, что сын в меня пойдёт...

  14. #16434
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Владочка, ваша Бубочка такая волосатенькая. Не выкатываются волосики? Сынок тоже родился с волосюками, а сейчас только на макушке оселедець остался

  15. #16435
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Хех, читаю и завидую - люди при +18 не мерзнут! Если у меня в квартире меньше +22, я мерзну. Соответственно и ребенок в тепле растет
    Анологично, сплю в ночнухе тёплой и пож одеялом синтепоновым, для меня может быть жарко, но главное чтоб свежий воздух дома был, или в том помещении где я нахожусь

  16. #16436
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Владочка, я тоже постоянно проветриваю, спим часто с открытым окном, но все равно должно быть тепло.

  17. #16437
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    я тоже люблю открытые окна, но ночью 10 раз выпрыгнешь из-под тёплого одеяла к сыну, поскачешь по свежести в пижаме - и вот результат: нос полон соплей

  18. #16438
    Аватар для Lapsik
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 439

    Типово

    У нас +22, меньше мне некомфортно, поэтому так поддерживаю, хожу в шелковом халате, а малышка в трикотажном человечке, на ночь отопление выключаю и спим вместе она на мне, а сверху нас пуховое одеяло не плотно накинуто.
    parfumag.com.ua ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ
    Reima tec для девочки и не только..

  19. #16439
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Боже, Лапсик. Я уже представила, как у меня на груди лежит 8 кг всю ночь и сразу начала задыхаться. Восхищаюсь вами.

  20. #16440
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Lapsik Переглянути допис
    У нас +22, меньше мне некомфортно, поэтому так поддерживаю, хожу в шелковом халате, а малышка в трикотажном человечке, на ночь отопление выключаю и спим вместе она на мне, а сверху нас пуховое одеяло не плотно накинуто.
    Как мило... А моя со мной вообще не спит! Повизжит, за волосы потягает и ... "отнеси меня, мама, в кроватку..." И когда совсем малая была со мной не спала... мож пару раз...

Сторінка 822 з 1040 ПершаПерша ... 322722772812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831832872922 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті