23.02.2015 13:21
Национальный банк Украины (НБУ) запретил банкам выдавать гривневые кредиты для покупки валюты. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила глава регулятора Валерия Гонтарева, передает корреспондент РБК-Украина.
"Банкам будет запрещено давать кредиты клиентам для покупки валюты. Это могут быть как импортные контракты, так и для погашения долгов", - заявила Гонтарева.
Глава НБУ пояснила, что для кредитования импортерам прийдется либо покупать валюту за гривну, либо брать валютные кредиты у украинских банков.
По ее словам, данное ограничение вступит в силу с завтрашнего дня.
--------------------------
НБУ исключает изъятие валютных депозитов у населения в случае военного положения
23.02.2015 13:55
Национальный банк Украины (НБУ) исключает изъятие валютных депозитов у населения в случае военного положения. Об этом в ходе брифинга заявила глава НБУ Валерия Гонтарева, передает корреспондент РБК-Украина.
"Все инсинуации о какой-то возможности конвертации валютных депозитов в гривну или экспроприации в случае военного положения, это все не просто инсинуации. Эти месседжи сложно назвать иначе как происки врагов", - заявила Гонтарева.
Напомним, ранее Гонтарева заявляла, что у Национального банка Украины есть план действий на случай войны.
---------------
насєлєніє, послухай і зроби нааборот.


Відповісти з цитуванням


Bookmarks