В территориальные воды Черного моря примерно в 19.00 мск вошел ракетный эсминец военно-морского флота США «USS «Cole» (DDG-67).
Корабль оснащен управляемым ракетным оружием и способен уничтожать самолеты и ракеты, а также вступить в бой с подводными лодками и кораблями, сообщает официальный сайт 6-го флота США (U.S. Sixth Fleet).
«Присутствие «Cole» (DDG-67)в Черном море – это подтверждение приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между США, НАТО и региональными партнерами», – говорится в сообщении.
Напомним, 29 декабря 2014 года ракетный эсминец ВМС США «Дональд Кук» зашел в Черное море. В Пентагоне уже заверили, что Вашингтон таким образом намерен снизить уровень обеспокоенности европейских союзников политикой России в отношении Украины.
http://www.kp.ru/online/news/1969580/





Bookmarks