Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 214 з 513 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10242, показано з 4 261 по 4 280.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #4261
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 151

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  2. #4262
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    было?


    Роман Доник добавил 4 новых фото.
    Разминулись практически в дороге с Юрий Бирюков. Иначе бы начал более пафосно, типа - по нашему с советником президента и помощником министра обороны мнению, бла бла бла....
    Но постараюсь описать ситуацию вокруг аэропорта, со своей точки зрения.
    Сразу и категорично хочу заявить - всепропало, нассливают, пацановсливают, аааанаспредали это совсем не об этом.
    Ситуация и под контролем и на контроле у первых лиц государства и армии. Сейчас там реально много высших чинов непосредственно на месте. Для умников - да, с риском, в зоне досягаемости вражеской артиллерии.
    Я не к тому, что туда съехались генералы, чтоб показать близость к народу/солдатам. А к тому, чтоб мы все понимали - это настолько значимый участок, такой важности, что каждая ошибка или промах, это политическое самоубийство. Начиная от командования сектором, заканчивая первым. Это понимают все.
    Нам и солдатам дела до этого особо нет, но это говорит нам об одном- дурацких решений, напрасных жертв, трусости в принятии решений и безответственности там не будет.
    Слишком высока цена и слишком много внииания. Именно поэтому там сейчас, кто мыслями, кто физически первые чины армии.
    По самой войсковой операции. Я не оговорился, это не штурм нового терминала. Это масштабная наступательная операция россиян, где терминал, всего лишь часть плана.
    По моему скромному разумению, основную часть плана, наши ребята уже сорвали.
    В это трудно поверить, но несмотря на ожесточенные бои а аэропорту и Песках, несмотря на массированные обстрелы, замыслы россиян уже сорваны.
    Давайте вспомним как все началось на этом участке.
    В один день были массировано обстреляны все места расположений и позиции наших войск. Поверьте на слово, это не обычный обстрел и не кочующий миномет. Били четко, били грамотно, били плотно интенсивно. Даже КП 93 бригады накрыли плотно градами и ствольной артой.
    По замыслу противника, вся наша оборона должна была быть парализована и деморализована. Артиллерия подавлена, руководство утрачено. Тогда штурм терминала был бы совсем простым. Скорее всего на этом не остановились бы. Пески, Тоненькое, Карловка, Авдеевка.
    Минимум на чем остановились бы, это состояние на весну. Красноармейск, скорее всего был бы оккупирован, опорные пункты опять стали бы в Добропольском районе..
    Если бы это было пол года назад или обороной руководили менее опытные офицеры, все могло бы быть печально. На этом и посчитались. 93 уже скоро 8 месяцев как в непрерывных боях. Артиллерсты реально БОГИ.
    Сейчас каждый день, притивник несет потери не только в живой силе (огромные) но и в технике и тяжелом вооружении.
    Ну о самих защитниках аэропорта, можно даже не говорить. Киборги они и есть Киборги.
    Мало кто знает, даже из защитников аэропорта, что пока общественность возмущалась ротацией с досмотрами сепарами, в каждой колоне, в каждой машине контрабандой затаскивались в аэропорт и БК и оружие. И в запасках и двойные борта, двойные днища, баки.
    Практически каждую ночь до терминала ходила бронированная электротележка на дистанционном управлении, привозящая боеприпасы и оружие.
    Об этом знало мало людей. Немного офицеров 93 и солдат и ннсколько волонтеров. Этим занимался лично комбриг и в курсе из начальства сектора, если не ошибаюсь был один-два человека. Дабы не было утечки.
    И сейчас бои ни на секунду не затихают по всему участку.
    Я это все к чему долго и нудно пишу.
    ДАП, это действительно наш сталинград. Это сталинград этой войны. Я знаю, что перемирие было использовано не зря.
    И уже сейчас мы начали ломать хребет агрессору.
    А аэропорт, аэропорт это действительно символ. Это символ возрождения армии, нации и сильного государства.
    и даже если все стены будут разрушены в пыль, это симовл уже ничем не уничтожить.
    Ну и конечно нужно отметить внимание каждого украинца к событиям в аэропорту. Именно в эти дни, особо радует по настоящему четкое взаимодействие волонтеров.
    Два дня назад мне позвонили сказали, что намечается проблема с водой в районе аэропорта.
    Кто у нас "красная кнопка" по воде и не только? Конечно Mykhaylo Kobtsev . В течении 10 минут, 4 тысячи бутылок Березовской, уже были на низком старте в Изюме. И уже вчера в 8 вечера получил смс от Сергей Пономаренко, что вода доставлена до службы тыла 93 ОМБр в красноармейский район. Ночью воду уже развозили по позициям. Меньше суток на решение (еще не начавшейся) проблемы.
    Нас кто то хочет победить?
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  3. #4263
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Это соска "Газпрома-медиа", продался с потрохами. Такая же шалава, как "украинские" Матвиенко, Глазьев, Королева-Порывай, Лолита и т.д. и т.п.

    Или это уё..ще-

    Что-то сомнения меня берут, по поводу Мартиросяна.
    Кстати, про Матвиенко. По городу плакаты висят, мол с концертом едет в Днепр.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  4. #4264

    Типово

    по Мартиросу вброс
    כי לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל

  5. #4265
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    вассерман давно работает на кремль, лол

  6. #4266
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Израильский Солдат Переглянути допис
    по Мартиросу вброс
    спасибо ИС

  7. #4267
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Что-то сомнения меня берут, по поводу Мартиросяна.
    Кстати, про Матвиенко. По городу плакаты висят, мол с концертом едет в Днепр.
    То не про ту Матвиенко) Про Валентину.

    Про Мартироса может и вброс, но и он, и Галустян все равно вата.)

  8. #4268

    Реєстрація
    23 липень 2014
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Что-то сомнения меня берут, по поводу Мартиросяна.
    Кстати, про Матвиенко. По городу плакаты висят, мол с концертом едет в Днепр.
    С концертами едет Нина Матвиенко. Выше речь о Валентине.

  9. #4269
    on-off
    Guest

    Типово

    Каков червяк неугомонный

  10. #4270
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Что-то сомнения меня берут, по поводу Мартиросяна.
    Кстати, про Матвиенко. По городу плакаты висят, мол с концертом едет в Днепр.
    наверное имелась ввиду председатель совета педерации
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  11. #4271
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    по моему у ваты бомбанул пукан)))

  12. #4272
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Ага, про Матвиенко поняла. Спасибо.
    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Каков червяк неугомонный
    На водку, гурман такой, собирает. Стекломой на праздник негоже пить.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  13. #4273
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Шобла, предвкушает свою участь в виде фарша.....

  14. #4274
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    по моему у ваты бомбанул пукан)))
    Его последний перл - укропы пытаются отбить аэропорт. )

  15. #4275
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Боже, воно ще й голодне...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #4276
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Его последний перл - укропы пытаются отбить аэропорт. )
    шереметьево?))
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  17. #4277
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово


  18. #4278
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Да, видно крепко им яйца прищемили...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  19. #4279
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово


  20. #4280
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово


Сторінка 214 з 513 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті