| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Промышленность и население оккупированных территорий Донбасса
Бюджет РФ и его маленькие ргд5- ведь поставка обьявлена РФ, как "гуманитарная"
Газпром и его акционеры- спишут поставку как безнадежную затрату
Нафтогаз и мы с вами- ведь "там наши люди"
Пушкин А.С.- газ годами никем не будет оплачен
Свой вариант
молчат же все участвующие стороны, поэтому одни догадки.
причем, изначальные поводы для случек могут быть и вполне достойными, например снятие энергетического окружения с Геническа и Мариуполя. с чистотой рук проблемы
молчат, как партизаны.
недавно было неподтвержденное сообщение, что грс в Стрелковом и четыре питающие ее скважины Черноморнефтегаза перешли под наш контроль и проблема по Геническу снята.
вот укладывается это в схему терок-уступок или нет. пока одни вопросы
держстат- импорт норвежского газа в окт 2014:
346,144 млн кубометров на сумму 91,569 млн
или 265$
справочно, газпром (по словам айфона субсидирующий экономику Украины то ли на 35 то ли на 65 млрд$) поставляет нам сейчас по временному соглашению по цене- 378 (без "скидки"- 478$)
Новак прогнозирует на 1 кв, до окончания действия временного соглашения- 340 (440 без "скидки")
т.е. реверс был и продолжает оставаться офигительно выгодным
Компания «Эни Украина», которой владеет итальянский нефтеперерабатывающий концерн «ENI», готова разрабатывать месторождения сланцевого газа в Прикарпатье.
Об этом шла речь во время встречи министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Шевченко с Генеральным директором компании «Эни Украина» Луиджи Барберисом, — сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.
http://нация.укр/novosti_ukrainy/eni...rikarpate_1223
Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)
а чем это может грозить рф,кроме как конфискацией зарубежного имущества?
Российская Федерация собирается отказаться от выплаты внешних долгов "странам-агрессорам" - государствам, которые ввели против нее финансово-экономические санкции. Соответствующий законопроект о внесении поправок в Гражданский кодекс внесен на рассмотрение Государственной Думы, пишет российская газета "Известия"
Хастл, пытался поискать по открытым источникам инфу по экспорту электроэнергии в Россию Венгрию и прочие ЕС, ничего так и не нашел свежего. Ренат Леонидович продолжает экспортировать?
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
не-не, там полугосударственная итало-контора (по типу нашей Укрнафты), каждый сторонний акционер может владеть не более 2%.
у них 3 дочки в Украине со времен хряка, какие то нюансы были с выкупом права на лицензии
пусть бурят- в планах было 4 тестовые скважины на Западной (но не факт, что чисто по сланцу, кроме горизонтальных планировали и вертикальные. все с грп, но сейчас грп практически повсеместно)
на держстате самое свежее- по окт от вчера
как раз смотрел по газу
статистические-> зовнішньоєкономічна-> Експорт-імпорт окремих видів товарів за країнами світу (щомісячна інформація)-> Мінеральні продукти
по э\э- в самом конце таблицы
там и импорт э\э из каганата отражен (правда, без цены)
по окт количество небольшое, вероятно ахметов тягал
Востаннє редагував Хастл: 24.12.2014 о 00:22
газпромовцы потребовали индексацию зарплат
"Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово!" (с)Председатель Межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" Владимир Ковальчук обратился к Председателю Правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру.
В своем обращении он предлагает рассмотреть возможность индексации с 1 января 2015 года минимальной месячной тарифной ставки в соответствии с прогнозируемым повышением индекса потребительских цен.
тут заочная борьба за себестоимость с саудами, "крымнаш" на шее, какие такие индексации
а вот кстати, мораторий же на индексацию в 2015 вводили. или то только чиновникам
доп.
тем более вон срочная молния прошла- Мудис понизил рейтинг газпрома с негативным прогнозом
Не знаю, может были уже, есть две интересные статьи по теме:
https://www.mql5.com/ru/blogs/post/255484
http://www.forbes.com/sites/louiswoo...ankrupt-again/
Первая, в основной своей идее ниочем, но содержит интересный факт о жесткой привязке саудовского реала к доллару. И если отбросить первоначальную посылку, продемонстрированную графиками индекса доллара и цены нефти, что , мол, падение нефти никак не связано с ситуацией на нефтяном рынке, а притянуто с помощью тупо укрепления доллара, то сама взаимосвязь этих вещей действительно интересна, причем, получается, в монетарном плане интересна и саудам тоже. То есть, в статье потеряны причинно следственные понятия, и очевидно, даже в оригинале это заказуха (в переводе краски чуть сгущены, но мысли переведены правильно), но общие идеи и факты все же интересны.
А вторая дак вообще бомба, дата ее март этого года, но рассказанный рецепт, от Рейгана еще, очевидно начал работать. К сожалению, перевода нет, будет время, раскрою основные идеи, кому англ проблема.
Ну так, одна из ключевых мыслей, что средняя цена золота за 64 посл года, приведенная к нынешнему доллару, $544.91 , и нефти, $38.85 , и если привести их к этим параметрам в том числе методами монетарной стабилизации, амер. экономике будет хорошо, а не плохо, как думали некоторые экономисты раньше, и заодно авантюризм России во внешней политике будет побежден.
Востаннє редагував twine: 24.12.2014 о 12:27
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks