Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 257 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4581
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    Лена,добрый день. Я понимаю что вы детский врач.....но можно спросить: заболел муж-из носа течёт,просто как вода-прозрачные,больше ничего не болит-горло чистое,не першит. К врачу его не загнать-работа ,может что то противовирусное подавать (и что?) или нос чем капать. Или сразу всем для профилактики?
    П.С - детей может заразить((
    добрый день! Амизон или гропринозин внутрантигрипин или любое средство от простуды теплое питье

  2. #4582
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Лена, добрый день!
    Подскажи как правильно принимать пробиотики - вместе с антибиотиком или после курса а/б?
    пропустили?

  3. #4583
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Добрый день, очень нужна консультация. Во вторник выписались с дочкой из отделения кишеной инфекции, попали туда на 5 день "простуды" с температурой 39 и ацетоном 3+. До этого врач участковый ставил диагноз ангина и назначил аугментин. На третий день появилось послабление стула и поэтому положили в кишечное отделение.Еще переодически желовалась на боль небольшую в области пупка. Там ребенку прокапали физиологию и глюкозу, и добавили еще лораксон, хуману, регуидрон, смекту. Парралельно пили энтерол, потом сменили нам на биолакт. А заодно лечили мы там тонзилит и синусит (синупрет, имупрет, но-соль, офтамирин, ринофлуимуцил, тантум для горла). Приходили нас осматривать студенты с преподавателем - вердикт преподавателя, что кишечной инфекции у нас не было при поступлении, а послабление стула вызвано клавулановой кислотой в аугментине. Выписали нас без температуры, стул был мягкий, но в принципе оформленный. В диагнозе "ОКИ НЭ, энтерит, ацетонемический синдром, адено-тонзилит". Вчера пришли результаты посева - "отрицательный". В общем дома мы со вторника, ребенок ест суп с рисом, рисовую кашу, овсянку, банан, яблоко, кифир с фруктозой, картофельное пюре на воде, отварную курицу и вареное яйцо. Сушки-сухари, галетное печенье есть отказывается (наелась в больнице видимо), только немного белого хлеба с медом. Но мы в туалет ходит 2-3 раза в день, консистенция очень мягкая, желтоватого цвета, с каким то молочным запахом. Температура нормальная, даже пониженная до 36,4-36,5, ничего нигде не болит и не беспокоит. Сейчас пьем йогурт в капсулах.
    Пытаюсь разобраться что просиходит с ребенком, чем еще ее можно кормить и в каких количествах (ибо постоянно есть просит) к какому специалисту показаться и какие анализы сдать. Очень расчитываю на скорый ответ, а то ребенок танцует и готовится в садик вернуться, а у меня уже нервный срыв
    Востаннє редагував Alara: 20.12.2014 о 13:50

  4. #4584
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Леночка, я там с вопросом у тебя

  5. #4585
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Добрый день. Ребенку 3 недели, на ГВ. Уже 3й день стул зеленоватый, часто с водичкой и есть высыпания на груди. Стоит ли беспокоится и если да, то что нужно делать? Может ли такое быть от продуктов которые я ела. Подозрения на кукурузную кашу и свиное мясо.

  6. #4586
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Доброе утро! Лена подскажите пжл , на вторник у ребёнка назначена операция- пупочная грыжа и удаление фимоза, ребёнок кашляет лечим неделю результатов нет, при этом анализы все в норме (немного повышены только базинофилы), педиатр говорит, что можете идти на операцию,но меня смущает наличие кашля , хотьи анализы в норме, что делать?

  7. #4587
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Приветик! Лена, подскажите пожалуйста, есть какие-то нормы температуры тела у младенцев? У моего малого она никогда не бывает ниже 37 (6 месяцев сейчас), варьируется в основном 37,2-37,4 после сна, к вечеру вообще 37,5-37,6!
    Нужно сдавать какие-то анализы или это вариант нормы?

  8. #4588
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    добрый вечер.волнует меня один вопрос.нам 2 мес.9дней. потеет затылок,думала сильно кутаем и перегиевается,но он мокреет даже когда я ее кормлю и голова просто лежит на моей руке.это нормально?

  9. #4589
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Здраствуйте Лена. У сына затянулся насморк...сначала лечили солевой раствор, називин, ринитал, диоксидин. Затихал, но не уходил совсем. На прошлой неделе начал подкашливать влажно и отхаркивает зеленоватую слизь. Опять в пятницу пошли к лору и педиатру. Зеленоватая слизь из-за носа. Легкие чистые, горло нормальное. ЛОР-бактериальный ринит. Назначение:називин, левомецитиновые капли, циннабсин, синупрет. Хотели назначить АБ, но пока без него решили.
    Скажите пожалуйста достаточно ли такого назначения?очень смущает то, что кашляет и отхаркивает такой слизью. Спасибо

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  10. #4590
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Лен, я я с вопросом о соплях... У малой с ночи насморк, температуры нет, слегка осипшее горло, но у нее ж стоматит, кровоточат десенки на фоне прорезывания зубов...

    Капать ей сразу тобрадекс или пока ждать?

    пока капаю физраствор, виброцил на сон, отсасываю аспиратором


    У малого насморка толком нет, но заложен нос (дышать дышит во сне, тем более, что ему тоже сосуджосуживающее капаю на ночь), но говорит с прононсом... Ему пока не капала тобрадекс , опять же, соплей толком нет. Или надо?

  11. #4591
    Аватар для nionik
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    4

    Типово

    ...
    Востаннє редагував nionik: 26.12.2014 о 14:19

  12. #4592

    Реєстрація
    26 лютий 2014
    Дописів
    91

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как расшифровать результаты анализа по Сулковичу.
    Сдавали в гос.поликлинике, результат: "Помутнение 30-60сек., 1"
    Только цифра 1 римская. Нужно ли ребёнку (1.5года) давать витамин Д3 и в какой дозировке?
    И вообще нужна ли детям на 2-ом году жизни профилактическая доза витамина Д3 в осенне-зимний период?
    Спасибо!

  13. #4593
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лучше восстановить флору полуторогодовалому ребенку после приема антибиотиков (в данный момент разжиженный стул уже 5 день). Принимали смекту и Энтерол, нифураксазид.

  14. #4594
    Аватар для Elena_tom
    Реєстрація
    24 січень 2014
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    850

    Типово

    Добрый день. Вопрос по поводу прививок: нам в 1.6 года не сделали плановую прививку АКДС, нет вакцины((( сделали от полиомиелита( капли). Мы все прививки делали по плану, сейчас нам 1.7г. Сколько можно делать перерыв между вакцинами, мы уже на месяц опаздываем что делать? Ждать вакцину в больнице или лучше купить? Спасибо!!!!
    СП: Детская обувь ТМ "Шалунишка" http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364564

  15. #4595
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Elena_tom Переглянути допис
    Добрый день. Вопрос по поводу прививок: нам в 1.6 года не сделали плановую прививку АКДС, нет вакцины((( сделали от полиомиелита( капли). Мы все прививки делали по плану, сейчас нам 1.7г. Сколько можно делать перерыв между вакцинами, мы уже на месяц опаздываем что делать? Ждать вакцину в больнице или лучше купить? Спасибо!!!!
    Теперь перерыв минимум месяц.

  16. #4596
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лучше восстановить флору полуторогодовалому ребенку после приема антибиотиков (в данный момент разжиженный стул уже 5 день). Принимали смекту и Энтерол, нифураксазид.
    Энтерожермина, симбитер и т.д.

  17. #4597
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від RaDuGa Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как расшифровать результаты анализа по Сулковичу.
    Сдавали в гос.поликлинике, результат: "Помутнение 30-60сек., 1"
    Только цифра 1 римская. Нужно ли ребёнку (1.5года) давать витамин Д3 и в какой дозировке?
    И вообще нужна ли детям на 2-ом году жизни профилактическая доза витамина Д3 в осенне-зимний период?
    Спасибо!
    В этом возрасте желательны поливитамины с содержанием кальция и витамина Д

  18. #4598
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Лен, я я с вопросом о соплях... У малой с ночи насморк, температуры нет, слегка осипшее горло, но у нее ж стоматит, кровоточат десенки на фоне прорезывания зубов...

    Капать ей сразу тобрадекс или пока ждать?

    пока капаю физраствор, виброцил на сон, отсасываю аспиратором


    У малого насморка толком нет, но заложен нос (дышать дышит во сне, тем более, что ему тоже сосуджосуживающее капаю на ночь), но говорит с прононсом... Ему пока не капала тобрадекс , опять же, соплей толком нет. Или надо?
    Нужно обоим.

  19. #4599
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Нужно обоим.
    Ага, Лен, нашла микс, который ты говорила (риназолин +сульфа что-то), подойдет такое?
    Это я жадничаю... меня Тобрадекс за 100 грн. шокировал
    Востаннє редагував Снежная птица: 22.12.2014 о 21:08

  20. #4600
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Здраствуйте Лена. У сына затянулся насморк...сначала лечили солевой раствор, називин, ринитал, диоксидин. Затихал, но не уходил совсем. На прошлой неделе начал подкашливать влажно и отхаркивает зеленоватую слизь. Опять в пятницу пошли к лору и педиатру. Зеленоватая слизь из-за носа. Легкие чистые, горло нормальное. ЛОР-бактериальный ринит. Назначение:називин, левомецитиновые капли, циннабсин, синупрет. Хотели назначить АБ, но пока без него решили.
    Скажите пожалуйста достаточно ли такого назначения?очень смущает то, что кашляет и отхаркивает такой слизью. Спасибо
    Я думаю вполне достаточно

Сторінка 230 з 257 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті