Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 228 з 257 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 541 по 4 560.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4541
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    добрый ден.подскажите пожалуста.нам два месяца .на ГВ. в питании у меня ничего не менялось и нового не добавлялось.утром в паме у ребенка обнаружилав какуляз зеленые кусочки-вкрапления и слизь.что это .что нам делать?
    Ничего не делать! если ребенок бодр и весел, хорошо кушает и прибавляет в весе- это не повод для беспокойства.

  2. #4542
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Виктория""" Переглянути допис
    Лена, добрый день. Помогите советом. Ребёнку 4 года, около 3 недель назад болел энтеровирусной инфекцией и до сих пор чуть увеличены лемфоузлы на шее, больше жалоб нет. К какому врачу можно обратится, чтобы посмотели эти лемфоузлы или какие анализы можно сдать? и второй вопрос, который нас очень давно мучает с самого раннего возраста, во сне ребёнок очень потеет, футболка мокрая полностью. И это не зависит от температуры в комнате. Что это может быть? Заранее спасибо
    Вам нужно к педиатру. причин потения масса от обычной особенности организма до хронических инфекций, дефицита вит Д и т.д.

  3. #4543
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Лен, а если Панадол действует хуже Нурофена - это повод бояться?
    Вчера панадол хорошо сбил температуру, а сегодня - ни в дуду, час прошел, а темпа чуть сбилась. Нурофен дала - минут через десять дите уже бегало
    Панадол и нурофен разные по химическому составу препараты. Одним подходит больше ибупрофен, другим- парацетамол, все индивидуально.

  4. #4544
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Панадол и нурофен разные по химическому составу препараты. Одним подходит больше ибупрофен, другим- парацетамол, все индивидуально.
    дякую!
    т.е. кроме того, что малой ибупрофен больше подходит - это ни о чем не говорит? Я просто помню давно прочитанное у Коаровского, что если на панадол не реагирует - значит уже не вирус....

    вот.
    Ну, пока ттт, ждем ночи.

  5. #4545
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    т.е. кроме того, что малой ибупрофен больше подходит - это ни о чем не говорит? Я просто помню давно прочитанное у Коаровского, что если на панадол не реагирует - значит уже не вирус....

    вот.
    Ну, пока ттт, ждем ночи.
    Это абсолютно ни о чем не говорит.

  6. #4546
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Это абсолютно ни о чем не говорит.

    это очень хорошо!

  7. #4547
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Леночка, добрый вечер. Старшая опять притащила из школы вирус, у них пол-класса на больничном. Даю ей опять новирин. А что подавать Даньке для профилактики? Что ты думаешь про резистол на основе пеларгонии? Это украинский аналог умкалора наверное? Посоветуй пожалуйста что лучше всего для профилактики ОРВИ подавать?
    Мы сами создаем свою реальность

  8. #4548
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Tanyasan Переглянути допис
    Леночка, добрый вечер. Старшая опять притащила из школы вирус, у них пол-класса на больничном. Даю ей опять новирин. А что подавать Даньке для профилактики? Что ты думаешь про резистол на основе пеларгонии? Это украинский аналог умкалора наверное? Посоветуй пожалуйста что лучше всего для профилактики ОРВИ подавать?
    Профилактика больше для твоего успокоения)))). Лучшая профилактика- изоляция заболевшей в отдельную комнату. Резистол можно подавать.
    ПС Что у вас с ЗНО? Вы англ. готовите?

  9. #4549
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Леночка, вы завтра вечером к нам зайдете старшего послушать? а то этот кашель меня уже достал

  10. #4550
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ничего не делать! если ребенок бодр и весел, хорошо кушает и прибавляет в весе- это не повод для беспокойства.
    спасибо.ее вроде не беспокоит ничего

  11. #4551
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Профилактика больше для твоего успокоения)))). Лучшая профилактика- изоляция заболевшей в отдельную комнату. Резистол можно подавать.
    ПС Что у вас с ЗНО? Вы англ. готовите?
    Изоляцию конечно пытаемся осуществить, но и для моего спокойствия тоже нужно кое-что предпринять. ЗНО конечно сплошной нежданчик... Мы собирались сдавать 4 предмета: укр, матем, англ и физику. А потом смотреть физика или английский больше наберет баллов, тот сертификат и подавать. Короче, будем так и сдавать, только придется на сис.анализ английский предъявлять, а другие спец, где физика, будут как вариант замены, в металле, например, да и в горном на некоторых специальностях физика. Будет для расширения возможностей. Но вообще жуть конечно.
    Мы сами создаем свою реальность

  12. #4552
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Леночка, вы завтра вечером к нам зайдете старшего послушать? а то этот кашель меня уже достал
    Хорошо

  13. #4553

    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Правый берег
    Дописів
    3 275

    Типово

    Добрый вечер. У нас завтра АКДС с последним гепатитом, а 12 числа прорезался первый зуб. Температуры нет, соплей нет, ребенок ведет себя как обычно. Делать ли прививку?

  14. #4554
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    Добрый вечер. У нас завтра АКДС с последним гепатитом, а 12 числа прорезался первый зуб. Температуры нет, соплей нет, ребенок ведет себя как обычно. Делать ли прививку?
    Да.можно делать

  15. #4555
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 720

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Лена, добрый вечер! В садике сказали что нужно делать полиомиелит. Я так понимаюэто капельки. Мы делали АКДС 2 раза инфанрикс Гекса, 3 не делали, никак не получалось. Стоит делать капли, я почему-то боюсь их давать, наслышана негативных отзывов? Может лучше вакцинацией?
    Ленусь, ты меня пропустила.

  16. #4556
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Ленусь, ты меня пропустила.
    можно делать и каплями

  17. #4557
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 720

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    можно делать и каплями
    если давать капли, ребенок должен быть полностью здоров, я правильно понимаю? У Саши не большой насморк, медсестра сказала, это не повод не делать. Я правда пока отказ написала, до полного выздоровления

  18. #4558
    Аватар для Gioia
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    12 Квартал-DP-UA
    Дописів
    360

    Типово

    Лена, доброе утро!
    Посоветуйте иммунолога или аллерголога, пожалуйста. У нас по-видимому опять та же проблема нарисовывается, что и прошлой зимой: ночной и утренний насморк, кашель с утра((( Что за напасть, тогда больше 2-х месяцев тянулась эта канитель , а причину аллергии так и не выявили точно((
    Завтра хочу анализ общий крови сдать и иммуноглобулин Е, чтобы убедиться, что аллергическое.

  19. #4559
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Лен, я лучше у тебя спрошу - и как мамы, и как детского доктора: должны ли отпускать ребенка с урока в туалет? Или нет?

    Если да, то есть ли ограничения по возрасту?

  20. #4560
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Лен, я лучше у тебя спрошу - и как мамы, и как детского доктора: должны ли отпускать ребенка с урока в туалет? Или нет?

    Если да, то есть ли ограничения по возрасту?
    Эмммммм, извините, не смогла пройти. А где-то НЕ отпускают???? Чем мотивируют??? Извините, что влезаю, но как маме третьеклассника, это, это, нет слов ващееееее

Сторінка 228 з 257 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті