Не, моя дума немножко о другом.
К примеру(повторюсь: примерная схемка).
Львиная доля импортных предметов становится просто недоступной ну как минимум половине населения страны(тут спорить вроде не о чем). Значит будут заменять своими поделками, правдами неправдами(хорошими-плохими другой вопрос). А в условиях слабой, шаткой, легко протестной ситуации в стране, единственная удобная и результативная форма извлечения прибыли из импорто замещающих- восполняющих предприятий является крышевание.
Кто ? Кто сможет набирать силу, чии лозунги и действия привлекут приток, благосклонность масс?
Ну в общем приблизительно где то так.
ЗЫ. как грубая аналогия: к примеру в штатах в свое время профсоюзы воспользовались услугами криминала, и нихило так приподнялись.






Bookmarks