Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
Появился огромный выбор LED-лампочек , которые вроде бы экономичнее и выгоднее, но ... во-первых цена выше нежели у энергосберегающих как минимум в 2 раза (то есть окупятся в лучшем случае года через 2), во-вторых слабая "мощность" явно не дотягивает до привычных ламп накаливания (я уже не говорю про сравнение - https://test.org.ua/tests/electro/449, где явно видно что не соответствуют тому, что пишут) - то есть эконимим на зрении, третье - сомнительная гарантия (например, вот - http://www.nl.ua/ru/eilektrotovary/l...vet_3_sht.html) всего 3 года, при том, что стоимость выше нежели у энергосберегающей в 2 раза.


Отсюда, какова должна быть мотивация?
Плюс говорят, что свет рассеивают плохо (((
у меня в квартире 2-х различных мощностей 5 w и 10 w, визуально 5 w светит немного ярче чем 50 w накаливания, а 10 w примерно так же как и 100 w накаливания, даже чуть ярче. При этом все теплого свечения, если взять холодного будут еще ярче. Рассеивают хорошо. По гарантии пока сказать не могу ибо только 2-й год горят, еще не одну не поменял.

Я думаю, Вам будет нагляднее приобрести одну и посмотреть как будет светить, а потом дело и за остальными...но мне кажется, что Вы не пожалеете