Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 291 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5818, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #4201
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Угу, если ЕС решит, что Украина со своей стороны выполнила ВСЕ условия, среди которых, конечно, и "биопачпорт", но не единственное.
    трындеть не мешки ворочать, выкладывайте условия, обсудим)))
    а биопаспорт - это не условие, а благо, для желающих конечно)

  2. #4202
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    Навскидку:
    "Введение иностранных биометрических паспортов — это домашнее задание, которое должна выполнить Украина на пути к безвизовому режиму с ЕС. И хотя это очень затратное дело, которое предполагает не только изготовление микрочипов, но и установление считывающей техники на всех пограничных переходах и в международных аэропортах, однако отступать нам некуда. Мы должны найти эти средства", — отметила Галибаренко.По ее словам, биометрические паспорта — это не единственная планка перед свободным въездом украинцев в Европу. Среди других домашних заданий — реформирование соответствующих органов, а главное — обеспечение безопасности границ.
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  3. #4203
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    яке остаточне тз затвердили в вересні не читала

    http://www.aif.ua/society/social/1133551

    в різних країнах по-різному http://finance.obozrevatel.com/trend...e-pasporta.htm
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5492-17 пальцы.
    Там ещё и связанные доки есть, с образцами бланков

  4. #4204
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Навскидку:
    "Введение иностранных биометрических паспортов — это домашнее задание, которое должна выполнить Украина на пути к безвизовому режиму с ЕС. И хотя это очень затратное дело, которое предполагает не только изготовление микрочипов, но и установление считывающей техники на всех пограничных переходах и в международных аэропортах, однако отступать нам некуда. Мы должны найти эти средства", — отметила Галибаренко.По ее словам, биометрические паспорта — это не единственная планка перед свободным въездом украинцев в Европу. Среди других домашних заданий — реформирование соответствующих органов, а главное — обеспечение безопасности границ.
    заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре в понедельник, 3 ноября.

    По ее словам, вопрос выдачи биометрических паспортов является единственной преградой, которую необходимо устранить на пути к безвизовому режиму с ЕС.

    "В сентябре в Украине было 4 миссии ЕС по оценке прогресса в этой сфере: одна - по контролю за границами, другая - по вопросу безопасности документов, еще две - по вопросам убежища и миграции. Могу засвидетельствовать, что у нас достаточно позитивные результаты", - отметила она.

    "Единственный вопрос - не налажено серийное производство биометрических паспортов. Это определенная погрешность, которую планируем устранить в ближайшее время", - отметила представитель МИД. http://zn.ua/UKRAINE/vlast-obeschaet...a-157845_.html
    -----------------------
    30 млн євро дають міжнародні організаціі

  5. #4205
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    По ее словам
    Как тут писали чуть раньше:
    трындеть не мешки ворочать
    Поживем - увидим.
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  6. #4206
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    у кого биометрический будет, тому виза не нужна))) большая разница, не правда ли?))
    Можно ссылку на сайт хоть какого нибудь посольства, где это написано ?

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5492-17 пальцы.
    Там ещё и связанные доки есть, с образцами бланков
    Ну, то есть, кроме пальцев - ничего нового и нет.

  7. #4207
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Можно ссылку на сайт хоть какого нибудь посольства, где это написано ?
    віза не потрібна, але з собою мати перелік документів, які можуть запросити на кордоні.
    приклад - Молдова


    Биометрического паспорта для въезда в ЕС мало

    "Даже не верится, что теперь не нужно тратить время на очереди в посольства, - призналась DW жительница Кишинева Светлана Харжевская. - В нашей семье трое детей, нам приходилось платить приличную сумму за визы и каждый раз нервничать, дадут разрешение или нет". У Светланы и членов ее семьи есть биометрические паспорта. Визы не нужны только обладателям такого документа, остальные граждане по-прежнему должны получать разрешения в посольствах и консульствах стран Евросоюза.

    Биометрические паспорта с микрочипом с данными на его владельца в Молдавии начали выдавать в 2011 году. Их получили около 750 тысяч человек из почти четырехмиллионного населения страны. Остальные пользуются обычными загранпаспортами. Их можно заменить на биометрические либо по истечению срока действия, либо уже сейчас по желанию владельца.

    По данным министерства информационных технологий, спрос на такие документы в этом году вырос, по сравнению с прошлым, на треть. Но, как уже сообщала DW, наличие биометрического паспорта - не единственное условие для безвизового въезда в страны ЕС. Путешественникам может потребоваться целый пакет документов, подтверждающих цели и сроки поездки, ее финансирование, а также сведения о принимающей стороне.
    Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/197236/

  8. #4208
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    у немцев (на сайте немецкого посольства в Украине) пока ничего не нашла про биометрические паспорта. ну я так, по диагонали читала. есть про угоду об упрощении выдачи виз. может, где-то заныкана инфа и про биометрические паспорта, неохота сейчас рыть весь их сайт.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #4209
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Можно ссылку на сайт хоть какого нибудь посольства, где это написано ?
    Ну, то есть, кроме пальцев - ничего нового и нет.
    прикиньте, на оффсайтах и про биопаспорта вообще ничего нет, вот ведь как бывает)
    ещё 23 июня Рада ЕС утвердила, дело за малым, за нами

  10. #4210
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    у немцев (на сайте немецкого посольства в Украине) пока ничего не нашла про биометрические паспорта. ну я так, по диагонали читала. есть про угоду об упрощении выдачи виз. может, где-то заныкана инфа и про биометрические паспорта, неохота сейчас рыть весь их сайт.
    так у нас паспортів ще немає. будуть - буде процедура

  11. #4211
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    так у нас паспортів ще немає. будуть - буде процедура
    логично ) ну оно мне как-то не жмет, я даже не интересовалась вопросом
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #4212
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    віза не потрібна, але з собою мати перелік документів, які можуть запросити на кордоні.
    приклад - Молдова
    Украина, как и Молдавия, подписала соглашение о безвизовом режиме ?

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    ещё 23 июня Рада ЕС утвердила, дело за малым, за нами
    Что утвердила ?
    Ссылку можно ?

  13. #4213
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Украина, как и Молдавия, подписала соглашение о безвизовом режиме ?
    ви взагалі самостіно цікавилися питанням? останні пости читали чи тільки питання ставили?
    спочатку Молодва виконала умови, включно біометрику, а потім підписала

  14. #4214
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Что утвердила ?
    Ссылку можно ?
    решение о переходе до либеризации безвизового режима, а я уже ссылочку то закрыла, трудитесь, ищите))

    Вы б прежде чем диалог начинать про польскую визу в биопаспорт, вопросом то поинтересовались бы)))

  15. #4215
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    оспаде, да чтоб эти визы или их отсутствие были самой большой проблемой в нашей жизни )
    тут отложенный налоговый кредит с 1 января украсть собираются, а вы про визы какие-то

    Налоговая реформа: нулевой этап
    Михаил Соколов — 3 ноября 2014, 12:15

    В преддверии формирования нового парламентского большинства и правительства самое время подвести итоги работы "предшественников". В частности, проанализировать достижения Минфина и Государственной фискальной службы (ГФС) в сфере реформирования отечественного налогового законодательства, которое по обновленным данным рейтинга Doing Business Мирового Банка занимает 108 место из 189 стран.

    Судя по активной рекламной кампании "налоговой реформы", которую в преддверии выборов активно проводили замминистра Министерства финансов Денис Фудашкин и руководитель ГФС Игорь Белоус, они хотели бы, чтобы их работу оценили по последним, но так и не принятым нынешним созывом ВРУ предложениям. Мы это обязательно сделаем, но пока поговорим о том, что им сделать все же удалось.

    Речь пойдет о законе, вводящем в Украине с нового года систему НДС-счетов, а точнее денежного обеспечения обязательств налогоплательщиков по уплате НДС. В правительстве уверены, что этот закон позволит искоренить в Украине схемы по хищению и формированию фиктивного налогового кредита НДС "налоговыми ямами". По мнению общественных и деловых платформ, таких как РПР, "Нова Країна", УСПП, ТПП и ВАР, этот закон узаконивает солидарную ответственность налогоплательщиков, которую с таким энтузиазмом неформально внедрял министр доходов и сборов в правительстве Азарова Александр Клименко.


    Как это было

    После "Налогового майдана" и до бегства Януковича из Украины все наиболее важные налоговые нововведения разрабатывались в строгой тайне от широкой общественности, затем вносились и молниеносно продавливались через налоговый комитет ВРУ, а затем и в пленарном зале.

    Логика такого образа действий была проста – законы писались не для страны, а для режима, соответственно, руководство Миндоходов стремилось блокировать саму возможность возникновения организованного сопротивления, лишив зачатки гражданского общества времени для анализа предлагаемых законопроектов, подготовки контраргументации, коммуникации с народными депутатами, подачи поправок.

    Законы принимались, но их качество было безобразным, что вынуждало власти вносить в них бесконечные правки, причем далеко не все их наиболее явные провалы устранены и на сегодняшний день.

    Еще весной казалось, что данная порочная практика осталась в прошлом. Минфин, назначенный ответственным за разработку налоговой реформы, учредил аж 9 рабочих групп, куда пригласил достаточно широкий круг независимых экспертов. Параллельно, разработкой концепции налоговой реформы занялись под предводительством Павла Шереметы в Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ).

    Предвестники того, что старые практики никуда не делись появились еще во время принятия первого "антикризисного" законопроекта, который был продавлен Арсением Яценюком без обсуждения в Парламенте сразу в двух чтениях. После чего выяснилось, что он содержит много ошибок, которые нужно незамедлительно исправлять путем внесения изменений в только что принятый закон. Окончательно же, точки над "i" были расставлены в конце лета в ходе принятия правительственного закона об НДС-счетах.

    17 июля Минфин разослал по бизнес ассоциациям и экспертам аж два варианта концепции введения НДС-счетов. Получив ответ, что одна из них ужасная, а вторая очень плохая, чиновники решили, что общество свой выбор сделало, соответственно, обсуждение вариантов реформы можно считать законченным, и 21 июля Кабмин внес законопроект №4309а в ВРУ. Тот факт, что в рамках Реанимационного пакета реформ было разработано альтернативное предложение о введении системы НДС-счетов, лишенной многих недостатков правительственной, но не в меньшей степени перекрывающий махинации с НДС, был просто проигнорирован – никто из чиновников даже не стал ее обсуждать.

    После того, как 24 и 25 июля Парламент дважды отказался включить указанный законопроект в повестку дня, в игру снова включился премьер. О том, каково было давление на депутатов, можно судить по тому, что доработанная версия законопроекта была принята за основу и в целом уже 31 июля, т.е. на следующий день после его внесения и за четыре дня ДО ТОГО (это не опечатка), как он был передан в Налоговый Комитет ВРУ для рассмотрения.

    Другими словами, никто из депутатов толком не знал, за что голосует, а те немногие, кто успел разобраться, были лишены возможности подать поправки. Последний штрих в картину вносит тот факт, что на сайте ВРУ отсутствует информация о поименном голосовании за законопроект №4309а, а при нажатии на ссылку с заключением Налогового Комитета открывается пустая страница.


    Козлы отпущения и бенефициары

    Центральная идея предложенной правительством системы – назначение козлов отпущения или, иными словами, узаконивание "солидарной ответственности" налогоплательщиков.

    Теперь налогоплательщики, чтобы зарегистрировать налоговые накладные в системе электронного администрирования НДС, должны будут авансировать на НДС-счета суммы налога, который они только должны будут заплатить. Соответственно, если Вы купили товар или услугу по предоплате, а Ваш контрагент (по каким-то своим причинам) не внес соответствующую сумму на НДС-счет, Вы не получите зарегистрированной налоговой накладной, не сможете сформировать налоговый кредит, а значит будете вынуждены повторно заплатить перечисленный контрагенту НДС, но теперь уже в госбюджет.

    Если же сделка предусматривает оплату по факту или после получения товаров/услуг, то продавцу придется "заморозить" подлежащий уплате в бюджет НДС на НДС-счете задолго до наступления срока уплаты: за 30-60 дней или до получения денег от покупателя. В результате, бизнес теряет часть оборотных средств, что, правда, является общей чертой всех возможных систем НДС-счетов.

    Однако, проигрыш для бизнеса оборачивается выигрышем для правительства. Дело в том, что все НДС-счета решено открыть в Государственном казначействе, которое практически перманентно испытывает проблемы с нехваткой средств. В результате, возникает риск того, что налогоплательщикам будет весьма затруднительно возвращать переплаченные на НДС-счет средства, даже при подтверждении сотрудниками ГФС обоснованности такой транзакции, из-за их банального отсутствия на едином казначейском счете. Что же окажется в приоритете: финансирование бюджетных затрат или возврат долгов бизнесу, легко спрогнозировать, если вспомнить об извечной проблеме невозмещения НДС.

    Более того, нужно учесть, что все работающие в Украине банки потеряют около 20 млрд грн. из менее чем 40, находящихся на их корсчетах в НБУ. Неизбежный кризис ликвидности вынудит их обращаться за дополнительным рефинансированием в НБУ. Что, в свою очередь, приведет к росту расходов банковской системы, а значит и стоимости кредитования.

    Было ваше стало наше

    Позаботились авторы закона также и о том, чтобы дать ГФС максимально широкие возможности по "прощению" налогоплательщикам бюджетной задолженности по возмещению НДС.

    Первый же вопрос, который возникает при изучении принятого текста, а где же положения о порядке учета в новой системе НДС-счетов накопившейся на 1 января 2015 года переплаты по НДС, заявленной плательщиком в счет уменьшения налоговых обязательств будущих периодов? Такого порядка нет, есть упоминание, что он должен быть утвержден правительством, однако в принятом Кабмином Порядке об электронном администрировании НДС об этом также нет ни слова. Что же произойдет, если такой порядок так и не будет установлен? Правильно, сотрудники ГФС в ручном режиме будут решать, кому перенести соответствующий налоговый кредит на НДС-счет, а кому нет. Думается, излишне говорить о том, какие это дает широкие возможности для налогового рэкета.

    Еще одним способом "простить" государственные долги стала ликвидация "неавтоматического" возмещения НДС. Так, если налогоплательщик не отвечает критериям автоматического возмещения, он может претендовать только на отнесение переплаченного НДС в счет уменьшения будущих обязательств по уплате НДС, но не на его возмещение. В результате, если у предприятия налоговый кредит перманентно превышает обязательства, для него налог на добавленную стоимость превратится в налог с оборота, т.к. он никогда не сможет вернуть себе переплату. Конечно, выход есть - заняться торговлей накопленным налоговым кредитом. Но это ведь тоже схема, которую ГФС стремиться блокировать, соответственно, с ее реализацией могут возникнуть сложности, вроде признания сделок безтоварными.

    Параллельно оказалась решена и еще одна "проблема", давно терзающая налоговиков – отсутствие ручного контроля за единственной действующей в Украине системой господдержки сельхозпроизводителей, специальным режимом уплаты НДС. До сих пор, сельхозпроизводители сами начисляли НДС к уплате; сами, в соответствии с положениями о спецрежиме, направляли его на спецсчет; и сами же распоряжались накопленными на спецсчете средствами, покупая факторы производства: ГСМ, удобрения, средства защиты растений, семенной материал и пр. Теперь, они должны будут, как и все, авансировать НДС, подлежащий уплате, на НДС-счет, а затем уже ГФС будет решать, когда и в каком объеме перевести их с НДС-счета на спецсчет сельхозпроизводителя. Учитывая практику возмещения налоговой НДС, возникают серьезные опасения, что теперь аграриям будет совсем не так просто получить причитающиеся им средства, а возможно и не дешево.

    Если Вы решили, что это все предусмотренные законом возможности забрать Ваши деньги, Вы ошибаетесь. Теперь, если налоговики по какой-то причине решат, что та или иная фирма отсутствует по адресу госрегистраци (например, придут и не застанут директора), они могут просто лишить предприятие статуса плательщика НДС и закрыть НДС-счет, перечислив все имеющиеся на нем средства в бюджет, независимо от того, какая часть из них должна была быть заплачена государству, а какая возвращена налогоплательщику. Согласитесь, фантастическая возможность для выполнения планов по мобилизации доходов в бюджет, а точнее по экспроприации принадлежащих бизнесу денежных средств.


    Альтернатива есть

    А была ли альтернатива, принятому правительством закону? Ведь, если несмотря на все его недостатки, альтернативой ему является сохранение схем "обналички" и торговли фиктивным налоговым кредитом НДС, все жертвы оправданы. Альтернатива есть и, более того, она была опубликована в СМИ и обсуждалась широким кругом экспертов. Заметим, что это обсуждение пошло ей на пользу, ибо если сравнить ее первоначальную версию и ту, что описана в последней совместной презентации РПР и ряда других организаций, концепция заметно изменилась в лучшую сторону. Собственно, в этом и заключается эффект публичного обсуждения и учета чужих точек зрения, чего так не хотят делать наши налоговики.

    Суть соответствующих предложений заключается в том, чтобы отделить движение НДС от движения основных средств, создав специальные НДС-счета, с которых налогоплательщик может снять лишь сумму, не превышающую ту, что он ранее на него внес. При этом он может свободно перечислять имеющиеся на НДС-счете средства на другие НДС-счета, в том числе своим поставщикам, а также в госбюджет в счет уплаты налоговых обязательств.

    Также, для пресечения махинаций с налоговым кредитом устанавливается, что налогоплательщик может предъявить к возмещению только ранее оплаченный налоговый кредит, более того, если по прошествии 180 дней с момента выписки налоговой накладной, НДС так и не был перечислен покупателем на НДС-счет продавца, налоговая накладная аннулируется.


    Этих трех условий оказывается более чем достаточно, чтобы уничтожить схемы как по обналичке НДС – теперь «фирма-бабочка» не сможет снять соответствующие средства с НДС-счета, т.к. она их туда не вносила; так и по торговле фиктивным кредитом - какой смысл его покупать, если через 180 дней он будет снят, а деньги при этом так и останутся лежать на НДС-счете, пока их не заберет налоговая?

    При этом НДС-счета разрешается открывать во всех банках 1, 2 и 3-ей категории классификации НБУ, т.е. в тех, которые сам регулятор считает достаточно надежными, а свободное перемещение средств между НДС-счетами в разных банках вынудит последних начислять на них проценты. Другими словами, банки не теряют ликвидность, а налогоплательщики проценты, начисляемые на остатки средств на их НДС-счетах.

    Кроме того, в рамках данной концепции не возникает солидарной ответственности, т.к. налоговая не может требовать заплатить в бюджет сумму НДС, которая была перечислена на НДС-счет продавца. Также отменяется сама возможность лишать налогоплательщика статуса плательщика НДС из-за его отсутствия по месту госрегистрации. Ведь для обеспечения уплаты налога в бюджет важно не то, где находится Ваш директор, а наличие у Вас НДС-счета и соблюдение банком правил его обслуживания.

    Безусловно, и эта система возлагает дополнительное бремя на бизнес, в то время как большинство стран справляются с НДС-мошенничеством посредством регистрации в электронном реестре всех налоговых накладных. Однако правительство предпочло выбору между системой НДС-счетов РПР и отменой минимального размера операции, при котором не производится выписка налоговой накладной, свою систему, имеющую в действительности одно преимущество – возможность собирать больше, чем должны заплатить добросовестные налогоплательщики и "без спроса" пользоваться чужими деньгами.

    Жизнь по средствам

    Нужно признать, что при нереалистичном планировании доходов госбюджета возможность собирать больше, чем правительству должны заплатить, является необходимым условием политического (чит. "популистского") выживания. Ведь планирование от потребностей, а не от возможностей, позволяет оставить в стороне вопрос болезненных, но необходимых реформ по сокращению госрассходов.

    Украинское государство в 2014 году установит своего рода антирекорд, перераспределит через бюджет около 50% ВВП. Заметим, что даже планировавшееся в начале года перераспределение через бюджет 45% ВВП вызывало более чем серьезные опасения отечественных экономистов. Причина проста: такую роскошь могут позволить себе только страны с высокопродуктивным госсектором и низким уровнем коррупции, Украина же их полный антипод – госсектор крайне неэффективен, уровень коррупции один из самых высоких в мире.

    Так что единственная ответственная, с точки зрения заботы о будущем страны, линия поведения заключается в сокращении госрасходов, а не в наращивании возможностей для произвольного изъятия средств из экономики. На такое способны настоящие "политические камикадзе". Остается надеяться, что после завершения парламентских выборов и, соответственно, окончании очередного острого приступа популизма в новом созыве ВРУ и правительстве такие найдутся, а одним из их первых шагов станет исправление продавленной без лишних раздумий системы НДС-счетов.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #4216

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Тем временем Порошенко мягко так намекает что место Яценюка возле... ну вы знаете:

    Равно, как и за то высокое ваше доверие, которое позволило партии "Блок Петра Порошенко" получить высокий кредит доверия на выборах. От Блока по списку и в округах избрано 132 народных депутата. Это значительно больше, чем от любой другой политической силы.

    В европейской практике инициатива в формировании коалиции принадлежит той политической силе, которая набрала наибольшее количество депутатов на выборах.

    Коалиционное соглашение – это контракт коалиции со страной. Он не может быть короткой бумажкой на три страницы.
    (с) http://www.president.gov.ua//news/31534.html

  17. #4217
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    в твитах пишут, что Гонтарева якобы написала заявление об отставке, но нигде в новостях подверждения этому нет
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #4218

    Реєстрація
    29 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 805

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис
    Тем временем Порошенко мягко так намекает что место Яценюка возле... ну вы знаете:



    (с) http://www.president.gov.ua//news/31534.html
    Уже срутся. Рано начали. Я думал лишь через полгодика начнутся разговоры о коалиции с оппозиционным блоком. Видимо, я ошибался.

  19. #4219
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис
    Тем временем Порошенко мягко так намекает что место Яценюка возле... ну вы знаете:
    Интересно,на какое место будут намекать Порошенке через пару месяцев? Так по кругу и будем ходить...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #4220
    к с
    Guest

    Типово

    Законы новые пишут, как диктанты в школе, и сразу же их отменяют.
    Докерувались так, что у нас работа останавливается, за последние 15 лет работы было куча.
    Впрочем все понимаем война в стране, но зачем усугублять все.

Сторінка 211 з 291 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті