Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 383 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7660, показано з 521 по 540.

Тема: Рестораны, кафе: Отзывы, мнения, рекомендации.

  1. #521
    Всёша
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Cav Переглянути допис
    ну мои любимые шорты б-52 и хирасима везде одинаковы))))
    А мне нравится "Смерть Карлеоне" и "БМВ")))))))))

  2. #522
    Неопознанная
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від jany Переглянути допис
    Блин ну не могу я этот Coffe room найти и все тут..вчера опять проезжали мимо..Гопнер 4а-разрушеное здание и никакой кофейни там не видно..(
    Там вывески нет, но дверь прямо за остановкой 43-й маршрутки. Кажется, напротив магазина "Автозвук". По той стороне дверей всего две - одна в здание швейной фабрики, а вторая - этот самый Кофе-рум. Там глинтвейн вкусный был И интерьер мне оч нравится.

  3. #523
    Неопознанная
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Carleone Переглянути допис
    Да! мне тоже он нравится, но последнее посищение (в этот вторник) меня просто убило:

    заходим, садимся, ждем меню - приходит девушка с меню и говорит фразу: "заказ ваш будет готовиться как минимум 40 минут!"

    Блин! ну как так можно???

    Кафе пользуется спросом - наймите еще людей!!!!
    Я уже разлюбила его! Испортился конкретно. Стала обычная столовка.
    Я знаю другое классное уютное местечко с японской кухней.

  4. #524

    Реєстрація
    05 жовтень 2007
    Дописів
    283

    Типово

    2 Ксюха
    Самое дорогое около 60 грн...если память не изменяет...

  5. #525
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від vsyo Переглянути допис
    А мне нравится "Смерть Карлеоне" и "БМВ")))))))))
    Надо им посказать ещё одно интересное название коктейля "Смерть Карлеоне на БМВ"......
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  6. #526
    Всёша
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Надо им посказать ещё одно интересное название коктейля "Смерть Карлеоне на БМВ"......
    Будет сваливать с ног замертво?))))

  7. #527
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від vsyo Переглянути допис
    Будет сваливать с ног замертво?))))
    Даже от запаха.....
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  8. #528
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Я уже разлюбила его! Испортился конкретно. Стала обычная столовка.
    Я знаю другое классное уютное местечко с японской кухней.
    кстати, очень Портофино не плох...вкусные роллы
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  9. #529
    Неопознанная
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Несса Переглянути допис
    кстати, очень Портофино не плох...вкусные роллы
    Я там еще не была

  10. #530
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Cav, спасибо, зайдем, а то живем рядом, а все никак....
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  11. #531
    Всёша
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Несса Переглянути допис
    кстати, очень Портофино не плох...вкусные роллы
    Надо как-то .... это.... в Портофино сходить..... вместе.....

  12. #532

    Реєстрація
    07 вересень 2005
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис

    jany,
    1. тема вообще-то не о заграничных ресторанах
    2. порция, которую я спокойно могла бы разделить с подругой и при этом наесться, я называю большой. А так, ну у каждого свое понятие размеров.
    1. Никто за рамки темы не выходил, просто попытался оспорить Ваше мнение по поводу величины порций Всё познается в сравнении.
    2. Я повторюсь, но за пределами Украины Вам с подругой придется звать кого-нибудь ещё на помощь, чтобы съесть порцию, а затем просить тару под лефтоверс. Да Вы и сами это знаете, наверняка.

    Мой аппетит явно посильнее Вашего будет, коль скоро мне не приходилось в Украине наедаться одной "большой" порцией салата, за границей же спокойно можно брать салат на двоих и даже на четверых-пятерых. И ещё остается. Цены при этом вполне разумные. Я иногда удивляюсь, ибо похоже, что по сравнению с Украиной весь остальной мировой общепит себе в убыток работает.

  13. #533
    Всёша
    Guest

    Типово

    Yuliya, понятие "заграница" очень обширно))))))))))) И я рада, что вам удалось пообедать где-то заграницей с подругой из одной тарелки)))))))))))))

  14. #534
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від vsyo Переглянути допис
    Надо как-то .... это.... в Портофино сходить..... вместе.....
    легко))
    там,де роллы там и Несса))
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  15. #535
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Первый пост довольно давно не обновлялся. Написала автору.
    Правда, информация местами уже не актуальная - за год где-то появляются дополнительные минусы, какие-то заведения исправляются (это реже).


    Поехали:
    За последний год окончательно испортился "Марио-Сатори". Назвать то, что там подают, роллами и суши, можно только в со страшного бодуна. Ужасно, хуже только в Сен-су-яки.

    Кстати, о Сен-су-яки
    (пр. Карла Маркса, 17-а)
    Заглянув в меню я сильно насторожилась - слишком низкие цены для японской кухни в Днепре. Опасения оправдались, но я очень благодарна была, что не отравилась хотя бы.
    Кухня ужасна. Рис в роллах теплый, сами роллы безвкусные, порции рыбы в них искать нужно под микроскопом. Холоднй рис в нигири не сделал их вкусными. Не удалось испортить только апельсиновый фреш (стоит, кстати, как порция цветных роллов смешно - сок 23 грн. и роллы 23 с копейками), бонакву и сасими из лосося (в других завдениях лучше, но на фоне остального ужаса в Сен-су-яки лосось был великолепен)
    Кухня- 2
    Бар - 3 (нет нормального пива, нужно долго звать официантку, чтобы во фреш добавили лед и он не был теплым)
    Обслуживание - 2+ (но для заведения такой ценовой категории это твердая тройка).
    Интерьер стандартный, посуда не понравилась категорически, странные туалеты а-ля вокзал (разве что почище), в общем, за уют - 3+.
    Минусы заведения - отвратительная кухня, остальное можно было бы и стерпеть.
    Чек - три порции роллов, 2 суси, фреш, бонаква, сасими лосось - 105 грн. Очень дешево за это, но крайне невкусно.
    Общая оценка - 2+, больше не пойду категорически.

    Планета суши
    (ул. Серова, 2)
    Уютный зал для курящих (я не курю, но согласна потерпеть, чтобы посидеть в более уютной обстановке), а вот внизу слишком высокие как по мне потолки и нет диванчиков. В целом обстановка приятная - музыка ненавязчивая, красивые виды природы на экранах.
    Кухня: 4. Перепробовано много роллов и суши и все вполне вкусно. Неплохое горячее, но крайне мало салатов.
    Бар: есть милое молодое вино (я любитель сухого, поэтому для меня это плюс заведения), а вот выбор пива не очень впечатлил (но это и не паб). В целом 4-.
    Обслуживание: на кого попадешь от 3 до 5-, но для Днепропетровска вполне нормальное, вежливое и дружелюбное.
    Чистые туалеты, оформлены в общем стиле заведения. Банальная, но приятная мелочь - не скупятся на нормальную бумагу и бумажные полотенца (уж очень не люблю сушилки для рук).
    Чек: две порции роллов, рис с угрем (очень рекомендую), сок, вода - 160 грн.
    Общая оценка: 4 (полбалла лишних за нормальную кухню).

    Мимино
    (ул. Набережная Ленина, 7-А)
    Шашлык действительно вкусный, как и было отмечено уже форумчанами. Салаты невнятные (из трех заказанных особо не понравился ни один). Зато все, что готовится на мангале, оценить можно только в 5 баллов. И мясо, и ребра, и грибочки просто замечательные. А еще здесь подают правильный соус к шашлыку - порадовали.
    Приятно удивило, что есть еще места, где в меню есть блюда с ценой, которая начинается на 1 )
    Кухня: 5- (ну, пробовала лучше, что делать) за мангал, 3+ за остальное.
    Бар относительно цены кухни дороговат, но это обычные днепровские цены, как по мне. Но оценить его выше 3 не могу - маленький выбор и быстро заканчивается пиво. Ненормально, когда в 9 вечера его уже нет.
    Из плюсов - ненавязчивая музыка (потому как живая музыка в нашем городе в 90% случаев ужасна), большое количество столиков.
    Минусы: - на большой зал один (!) туалет, рядом с ним постоянно очередь и из-за потока народа грязновато, мало официанток для такого количества столиков, не везде удобные стулья.
    Чек: шашлык, салат, вино, сок, соус, грибы - 130 грн.
    Общая оценка: 4- (уж очень хороший мангал).

    Если интересно, могу еще немного о заведениях Донецка написать - вдруг кому-то пригодится )

  16. #536
    Аватар для АртёмКа
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    понаехавший в Днепр
    Дописів
    74

    Типово

    ну работали мы во многих заведениях. а вот понравились очень эти
    тыныця на высоковольтной/абхазской - поразила размахом. Украинский стиль от которого не выворачивает - очень всё стильненько.
    караван на дунаевского/ петровского - прекрасная кухня, тактичные хозяева, шикарный фонтан во дворе
    греция - вышкаленые официанты - только включается камера - замерают, как оловянные солдатики - никогда кухарки не вылезут в зал посмотреть на шото цыкаве.
    Ar-Ta.dp.ua портфолио на Gorod.dp.ua тел. 050 452 2 452

  17. #537
    Аватар для Ko_2
    Реєстрація
    11 серпень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    648

    Типово

    [quote=АртёмКа;2813000]караван на дунаевского/ петровского - прекрасная кухня, тактичные quote]

    Вы явно перепутали Караван, который находится на Рабочей, с тем что на дунаевского/ петровского. Потому что на Петровского - это страшное место без фонтана, и без двора, такое себе дешёвое диско. А вот на Рабочей фонтан действительно есть.

  18. #538
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Несса Переглянути допис
    тогда я Вас узнала
    по-моему,вы в 67 школе учились.... или в ДГУ на экономе))

    тогда и я должен знать
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #539
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    В указанном заведении на Высоковольтной еще и очень вкусно готовят )

  20. #540
    Всёша
    Guest

    Типово

    На орловской кафе Бакинский дворик - по безвыходности праздновала там день рождение - оказалось очень вкусно))))) И по ценам нормально

Сторінка 27 з 383 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті