Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Нужен рецепт морковки по-корейски

  1. #1

    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    19

    Типово Нужен рецепт морковки по-корейски

    Хочу попробовать приготовить морковку по-корейски. Знаю очень много рецептов, но не все нравятся. Никогда еще не пробовала приготовить. До этого покупали только в магазине. Если у кого-то есть хороший (проверенный) рецепт морковки по-корейски - делитесь! Заранее благодарна!
    Востаннє редагував fialochkakh: 20.01.2011 о 14:58

  2. #2

    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    19

    Типово

    Ой, извините, ошибочка вышла (по-невнимательности), исправила заголовок

  3. #3
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Морковь+приправа для моркови по корейски(купить лучше у чурок на Озерке и спросить на какой вес моркови рассчитано) иль если влом то в магазине

    На 1 кг моркови: высыпать приправу по вкусу,перемешать с натертой морковкой,5 крупных зубчиков чеснока(выдавить в чесночнице и перемешать с морковью),100-120мл подсолнечного масла+4 ст.ложки уксуса смешать в емкости и довести до кипения,залить им морковь и перемешать,дать постоять морковке часика 2 в холодильнике

  4. #4
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    1 кг моркови

    4-5 ст. л. уксуса
    1 ч.л. соли
    3 ст.л. сахара
    1 ч.л. молотого черного перца
    1 ст.л. молотого кориандра
    на кончике ножа красный молотый перец
    1 большая головка чеснока (подавить)
    1/2 ст. растительного масла
    10 шт. измельченных грецких орехов (можно и без них)

    Морковь потереть на терке, остальные ингредиенты хорошо перемешать. Этой смесью-маринадом залить морковь и хорошенько перемешать. Морковь по-корейски готова.
    Надеюсь, понравится

  5. #5
    Аватар для Semiramid@
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    1 кг моркови

    4-5 ст. л. уксуса
    1 ч.л. соли
    3 ст.л. сахара
    1 ч.л. молотого черного перца
    1 ст.л. молотого кориандра
    на кончике ножа красный молотый перец
    1 большая головка чеснока (подавить)
    1/2 ст. растительного масла
    10 шт. измельченных грецких орехов (можно и без них)

    Морковь потереть на терке, остальные ингредиенты хорошо перемешать. Этой смесью-маринадом залить морковь и хорошенько перемешать. Морковь по-корейски готова.
    Надеюсь, понравится
    И у меня такой же рецепт, получается ничуть не хуже магазинной. Недавно пробовала с готовой приправой делать, по этому рецепту мне нравится больше.

  6. #6
    Аватар для lena942942
    Реєстрація
    09 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    0

    Типово

    1.
    В подготовленную морковь добавить соль, сахар, уксус,черный перец и чеснок. Все перемешать в широкой посудине. Перемешивать нужно немного сдавливая руками, но чтобы не разваливалось, а морковка пустила сок и стала мягкой,но и в соке плавать не должно! Отставить в сторону,чтобы пропитывалось. Все ингридиенты на Ваш вкус.
    2.
    Крупную луковицу порезать некрупными квадратиками и обжаривать в растительном масле. Лук должен стать хрустящим, но несгоревшим и черным, а именно золотистым и суховатым.

    Морковь заливаем горячим маслом с луком, перемешиваем лопаткой,ждем когда остынет и можно снимать пробу!
    Эту морковку меня научили делать корейцы и делается она для себя ,а не для продажи. С тех пор покупную не воспринимаю. Попробуйте!
    Осторожно, злые собаки! Злая кошка! Злая черепаха!Злая хозяйка! Короче, все злые-презлые!!!

  7. #7
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від lena942942 Переглянути допис
    1.
    В подготовленную морковь добавить соль, сахар, уксус,черный перец и чеснок. Все перемешать в широкой посудине. Перемешивать нужно немного сдавливая руками, но чтобы не разваливалось, а морковка пустила сок и стала мягкой,но и в соке плавать не должно! Отставить в сторону,чтобы пропитывалось. Все ингридиенты на Ваш вкус.
    2.
    Крупную луковицу порезать некрупными квадратиками и обжаривать в растительном масле. Лук должен стать хрустящим, но несгоревшим и черным, а именно золотистым и суховатым.

    Морковь заливаем горячим маслом с луком, перемешиваем лопаткой,ждем когда остынет и можно снимать пробу!
    Эту морковку меня научили делать корейцы и делается она для себя ,а не для продажи. С тех пор покупную не воспринимаю. Попробуйте!
    Ух-ты! Интересный рецептик, обязательно попробую

  8. #8
    Аватар для Сладкий сон
    Реєстрація
    06 лютий 2011
    Звідки Ви
    12 квартал, центр
    Дописів
    2 442

    Типово

    Цитата Допис від Semiramid@ Переглянути допис
    И у меня такой же рецепт, получается ничуть не хуже магазинной. Недавно пробовала с готовой приправой делать, по этому рецепту мне нравится больше.
    Уже давно хочу сделать морковку, но нет терки, вот куплю на днях терку и попробую по Вашему рецептику)

  9. #9

  10. #10
    Аватар для Брэд Пит
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від lena942942 Переглянути допис
    1.
    В подготовленную морковь добавить соль, сахар, уксус,черный перец и чеснок. Все перемешать в широкой посудине. Перемешивать нужно немного сдавливая руками, но чтобы не разваливалось, а морковка пустила сок и стала мягкой,но и в соке плавать не должно! Отставить в сторону,чтобы пропитывалось. Все ингридиенты на Ваш вкус.
    2.
    Крупную луковицу порезать некрупными квадратиками и обжаривать в растительном масле. Лук должен стать хрустящим, но несгоревшим и черным, а именно золотистым и суховатым.

    Морковь заливаем горячим маслом с луком, перемешиваем лопаткой,ждем когда остынет и можно снимать пробу!
    Эту морковку меня научили делать корейцы и делается она для себя ,а не для продажи. С тех пор покупную не воспринимаю. Попробуйте!
    и я всегда так делаю!!! По-моему самый удачный и вкусный рецепт! Только я ещё в пункте 1. добавляю немного приправы по-корейски. А по пропорциям на 1 кг морковки - 1 ч.л. соли, сахара 3-4 ст.л. и 3 ст.л. уксуса если хочу не острую, и по 5 ст.л. сахара и уксуса если хочу острую
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=140869 Гарантированное удаление любых неприятных запахов в течение недели

  11. #11
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    1 кг моркови

    4-5 ст. л. уксуса
    1 ч.л. соли
    3 ст.л. сахара
    1 ч.л. молотого черного перца
    1 ст.л. молотого кориандра
    на кончике ножа красный молотый перец
    1 большая головка чеснока (подавить)
    1/2 ст. растительного масла
    10 шт. измельченных грецких орехов (можно и без них)

    Морковь потереть на терке, остальные ингредиенты хорошо перемешать. Этой смесью-маринадом залить морковь и хорошенько перемешать. Морковь по-корейски готова.
    Надеюсь, понравится
    Беру рецепт).

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті