Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 698 з 1235 ПершаПерша ... 1985986486886896906916926936946956966976986997007017027037047057067077087487981198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24690, показано з 13 941 по 13 960.

Тема: Будет ли дорожать(дешеветь)недвижимость?

  1. #13941
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Сейчас в связи с обилием кино и мультов, заставить ребенка прочитать такую большую книжку может только учитель
    или изоляция от кино - мультов и прочая - лет до одиннадцати это удаётся - за это время можно много чего в голову напихать
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  2. #13942
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    То , что чел. читает ребёнку книги , обсуждает с ребёнком эти книги , не навязчиво донося своё взгляд - он не подаёт ребёнку пример ?
    Подает... пример того, чем можно заниматься вместе. Это в будущем может стимулировать детей читать книги внукам, но надеяться на то, что персонажи книг и личный взгляд на их образы, как то повлияют на поведение - глупо.

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    О каком возрасте мы сейчас говорим ?
    Лет до 14-ти, потом воспитывать уже поздно.

  3. #13943
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Подает... пример того, чем можно заниматься вместе. Это в будущем может стимулировать детей читать книги внукам, но надеяться на то, что персонажи книг и личный взгляд на их образы, как то повлияют на поведение - глупо.
    навязывать личный взгляд - не верно , научить видеть образ объёмно - часто они и мне какие то интересные аспекты открывают - с разных сторон - верно


    аристотелевская школа Ликей ( от него пошло нынешнее - Лицей ) - произошло от того , что учитель - Аристотель -избрал метод обучения - рассуждения , обсуждение проблем во время прогулок - так шта , это не я придумал

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Лет до 14-ти, потом воспитывать уже поздно.
    у подростков
    возраст условен - кто то акселерат , кто то ретардант....

    11-12 лет ( начало полового созревания ) край - всё , дальше - тинейджер сам с усам
    Востаннє редагував igorentij: 06.10.2014 о 19:41
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  4. #13944
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    или изоляция от кино - мультов и прочая - лет до одиннадцати это удаётся - за это время можно много чего в голову напихать
    Для чего???
    Кино это такое же искусство как и литература, музыка, живопись...

    Ведь никому не пошел во вред например "Ну погоди"? А мульт ведь тупой, жалкое подобие пиндосовского "Том и Джерри" )))

  5. #13945
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Для чего???
    Кино это такое же искусство как и литература, музыка, живопись...
    )))
    кино - вторичное искусство - сначала было слово , пардон - сценарий

    Вы , к примеру , читали киносценарий "Золушки" Шварца/Эрдмана ?
    Он фееричен - фильм слабей сценария намного.
    Да , Раневская - мачеха в фильме божественна , Гарин - король - генилен , но диалоги , какие там диалоги ....


    Изолировать на 100% не получается , конечно же , но определённый вкус прививают и прочитаные заблаговременно книги . и ненавязчиво показаные фильмы - для формирования определённого вкуса.

    Ты научи любви , Арбат
    А дальше - дальше наше дело (с)


    К стати , изолировать на 100 % от ТВ - легко - дома нет ТВ - старшему 15 , он не смотрит ТВ - ни ТВ новости ни ТВ рекламу терпеть не может - кино смотрят только с нета
    Востаннє редагував igorentij: 07.10.2014 о 05:37
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  6. #13946

    Реєстрація
    07 квітень 2013
    Дописів
    201

    Типово

    Мы опять впереди планеты всей - пока они только решают внедрить - у нас уже месяц как четырехдневка, а у особо крутых уже и трехдневка!

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/06/335735

    В ООН выступили за переход на четырехдневную рабочую неделю

    Люди производительнее, когда работают меньше. Те, кто долго сидит в офисе, нередко лишь имитируют бурную деятельность.
    В ООН выступили за переход на 4-дневную рабочую неделю.
    Международная организация труда (МОТ) при ООН предлагает перейти на четырехдневную рабочую неделю, поскольку считает ее лучше, чем пятидневную.
    Как отмечает центр новостей ООН, эксперты МОТ приводят весомые аргументы в пользу сокращения рабочей недели. Во-первых, это позволит поправить здоровье населения, поскольку многие заболевания в современном мире вызваны переутомлением, постоянным пребыванием в офисе и стрессом.
    Кроме того, различные исследования показывают, что люди более продуктивны, когда работают меньше. Те, кто проводит в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность.
    Согласно другим исследованиям, люди, которые посвящают работе 4 дня в неделю, чаще чувствуют себя счастливыми и довольными жизнью.
    И, наконец, один из самых весомых аргументов в современном мире: отказ от одного рабочего дня положительно скажется на окружающей среде – хотя бы потому, что поездок на работу и с работы станет меньше на несколько миллиардов в неделю.
    Как отметили в ООН, идею введения четырехдневной рабочей недели поддерживают, в частности, один из основателей компании Google Ларри Пейдж и мексиканский миллиардер Карлос Слим.
    МОТ – специализированное учреждение ООН. Международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений, была создана в 1919 году. В настоящее время ее членами являются 185 государств.
    Отметим, что количество безработных в мире в 2013 году составила почти 200 миллионов человек.

  7. #13947

    Реєстрація
    07 квітень 2013
    Дописів
    201

    Типово

    Кстати, во Франции вроде как, уже пару лет назад вводили 4-дневную рабочую неделю - помню еще профсоюзы очень сильно протестовали (как ни странно)))

    может кто в курсе - чем это у французов закончилось - может мы не первые и лягушатники нас опередили?

  8. #13948

    Реєстрація
    07 квітень 2013
    Дописів
    201

    Типово

    вот еще хорошая новость - главе НБУ, интерфейс конечно не начитили, но баксов так и не продали ))Отказ банка продать $200 является основанием для штрафа - глава НБУ



    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/06/335703

    Отказ банка продать $200 является основанием для штрафа - глава НБУ

    Любой банк сейчас может продать в кассе $200. Об этом сообщила в ходе круглого стола глава НБУ Валерия Гонтарева.
    По словам главы НБУ, регулятор направил достаточно валюты на поддержку касс банков, чтобы каждый желающий имел возможность приобрести валюту в эквиваленте 3 тыс. грн ($200) в банковской кассе. Как отметила Валерия Гонтарева, если банк не продаст клиенту такое количество валюты, он может быть оштрафован, если только это не обменник, действующий без валютной лицензии.
    Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в понедельник после пресс-конференции решила в присутствии журналистов осуществить покупку $200 в ближайшем отделении банка, но это ей не удалось.
    Как уточняется, ближайшим отделением банка оказалось отделение Сбербанка России: операционистка не продала иностранную валюту главе НБУ и не стала как-либо объяснять такую позицию.

  9. #13949
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Ferolit Переглянути допис
    вот еще хорошая новость - главе НБУ, интерфейс конечно не начитили, но баксов так и не продали ))Отказ банка продать $200 является основанием для штрафа - глава НБУ

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/06/335703

    Отказ банка продать $200 является основанием для штрафа - глава НБУ

    Любой банк сейчас может продать в кассе $200. Об этом сообщила в ходе круглого стола глава НБУ Валерия Гонтарева.
    По словам главы НБУ, регулятор направил достаточно валюты на поддержку касс банков, чтобы каждый желающий имел возможность приобрести валюту в эквиваленте 3 тыс. грн ($200) в банковской кассе. Как отметила Валерия Гонтарева, если банк не продаст клиенту такое количество валюты, он может быть оштрафован, если только это не обменник, действующий без валютной лицензии.
    Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в понедельник после пресс-конференции решила в присутствии журналистов осуществить покупку $200 в ближайшем отделении банка, но это ей не удалось.
    Как уточняется, ближайшим отделением банка оказалось отделение Сбербанка России: операционистка не продала иностранную валюту главе НБУ и не стала как-либо объяснять такую позицию.
    Интересно, почему в качестве ближайшего было выбрано отделение СБР, который как раз продавал валюту страждущим до последнего... И почему в сюжетах по тв никто не показал пристыженного начальника отделения, к которому вроде как собрались пойти за объяснениями после игнора кассира...
    ЗЫ я включила Шустера: там все кричат на разные голоса и машут руками - Ляшко, Рабинович, Балашов вообще поет лалалалалалалала, женщина охрипла уже... Аж настроение поднялося)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #13950
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    дулю.
    Ну вот. Придется передать Олегу Оренде Ваш номер телефона, он Вас найдет и сфотает А то как-то нехорошо хамить модератору

  11. #13951
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Ferolit Переглянути допис
    Мы опять впереди планеты всей - пока они только решают внедрить - у нас уже месяц как четырехдневка, а у особо крутых уже и трехдневка!
    Да хоть трехминутка )))
    Это в совке все мерилось общими пятилетками и преследованием за тунеядство.
    Теперь и без аргументов МОТ, каждый работает в меру своих намерений. Полно людей у которых вообще графика нет (начиная от фермера и заканчивая фрилансерством всех мастей)

    Заработок ведь зависит не от количества времени, которое ты протирал штаны на работе, а от востребованности тебя в социуме.

  12. #13952
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Дада...
    Это раньше я был бы тунеядец...
    А сейчас гордое Фрилансер )))
    Человек свободной профессии))
    Зы.
    А шо, олег_оренда подрабатывает в форумской тайной полиции? Завербован за клон убиенного ним аккаунта с компроматом?
    )) Классика жанра

  13. #13953
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    А шо, олег_оренда подрабатывает в форумской тайной полиции? Завербован за клон убиенного ним аккаунта с компроматом?
    )) Классика жанра
    Модераторство это безвозмездный труд, такое занятие не свойственно для обрусевших... )))
    Вероятно просто турист не равнодушен к Елене.

  14. #13954
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Модераторство это безвозмездный труд, такое занятие не свойственно для обрусевших... )))
    Вероятно просто турист не равнодушен к Елене.
    Насколько я понимаю, турист не равнодушен к IT сфере и туризму... Замужние женщины с детьми, бывшие книжными крысами (с) и эволюционировавшие в оГородных крыс ему не интересны... Даже с почти четырехкомнатной квартирой в Приднепровске...
    И не потому что там зольная пыль скрипит на зубах и глаза режет от оксида серы... Просто это не в его вкусе

    Что до обрусевших...
    Да, в подвижничестве они не были замечены.
    Но при несильном моральном нажиме прекрасно стучали на соседей...и лопатами махали в Бабьем Яру как в последний раз.

    30.09. по рабочим делам был возле Бабьего Яра. Практически там. Метров 200 до мемориала. Тяжелое место.



  15. #13955
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Насколько я понимаю, турист не равнодушен к IT сфере и туризму... Замужние женщины с детьми, бывшие книжными крысами (с) и эволюционировавшие в оГородных крыс ему не интересны... Даже с почти четырехкомнатной квартирой в Приднепровске...
    И не потому что там зольная пыль скрипит на зубах и глаза режет от оксида серы... Просто это не в его вкусе
    Я имел виду - предвзято оценивает ее творчество

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Что до обрусевших...
    Да, в подвижничестве они не были замечены.
    Но при несильном моральном нажиме прекрасно стучали на соседей...и лопатами махали в Бабьем Яру как в последний раз.

    30.09. по рабочим делам был возле Бабьего Яра. Практически там. Метров 200 до мемориала. Тяжелое место.
    Это место интересно не просто как памятник Холокосту, как его воспринимает большинство, а как свидетельство зверств (в том числе и евреев, тк очень многие из них участвовали в геноциде своего же народа)

  16. #13956
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Ну раз северная земля отторгла своего обрусевшего (вернее нахохлившегося) сына, а южная земля обетованная не принимает, то он так и будет посрединке болтаться, делая тайно фото неугодных власти оГородников... Зарабатывая при этом свои 10 виртуальных сребренников.. ))

  17. #13957
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Насколько я понимаю, турист не равнодушен к IT сфере и туризму... Замужние женщины с детьми, бывшие книжными крысами (с) и эволюционировавшие в оГородных крыс ему не интересны... Даже с почти четырехкомнатной квартирой в Приднепровске...
    И не потому что там зольная пыль скрипит на зубах и глаза режет от оксида серы... Просто это не в его вкусе
    жму на треугольник - это оскорбление. Себя огородной крысой не считаю, и как некоторые, не зимую тут в ожидании куска хлеба...

  18. #13958
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    жму на треугольник - это оскорбление. Себя огородной крысой не считаю, и как некоторые, не зимую тут в ожидании куска хлеба...
    Та жмите хоть на точку G, хоть на весь треугольник, ))
    Было мне лет 19-20 и мужики была в восторге от моей эрудированности и интеллекта. Ведь читала я книг много и даже подрабатывала летом в библиотеке,....
    А что теперь? Общение переместилось в онлайн и теперь каждая дура набрав в гугле заветную поисковую фразу, будет обладать великолепными знаниями по любому предмету разговора. Для этого не обязательно, будучи подростком , быть книжной крысой, так сказать.


    И это удручает..
    Вот оригинал
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post28038954

    Эволюция книжной крысы и ее идентификация четко указана аффтором, так что претензии неоправданы ))
    Ну и кроме того, в моем посте нет нет указаний на конкретного человека или ник.
    Так что претензии еще и надуманы.

    Но в прочем, вам можно нанять в скадчину олега-оренду и подать ко мне коллективный иск.
    Миша-электрик - по возврату 100 грн. Ты - за возмещение морального ущерба.
    Из вас будет хорошая команда )))

  19. #13959
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Ну вот. Придется передать Олегу Оренде Ваш номер телефона, он Вас найдет и сфотает А то как-то нехорошо хамить модератору
    Обязательно топ-лесс сессию! И мне пришлите непременно!

    Хотя если размер меньше 3-ки - не надо присылать...

  20. #13960
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Та жмите хоть на точку G, хоть на весь треугольник, ))

    Вот оригинал
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post28038954

    Эволюция книжной крысы и ее идентификация четко указана аффтором, так что претензии неоправданы ))
    Ну и кроме того, в моем посте нет нет указаний на конкретного человека или ник.
    Так что претензии еще и надуманы.

    Но в прочем, вам можно нанять в скадчину олега-оренду и подать ко мне коллективный иск.
    Миша-электрик - по возврату 100 грн. Ты - за возмещение морального ущерба.
    Из вас будет хорошая команда )))
    Вы напутали. Одно дело, книжная крыса! - это почётно! А огородная как-то не очень..

    Ладно-ладно...то, что вы выйдете сухим из воды я и не сомневалась, кусок хлеба он же не даром достаётся - иметь навыки надо

Сторінка 698 з 1235 ПершаПерша ... 1985986486886896906916926936946956966976986997007017027037047057067077087487981198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті