Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9594, показано з 1 по 20.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

Деревоподібний режим

  1. #11
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від А л л а Переглянути допис
    У нас выставляют со второго класса. И на собрании этот вопрос поднимался, но не объяснили, что это согласно приказа Министерства.


    Не считала это прихотью преподавателя. Но так как в школе собирают тетради и дневники на проверку завучу, то вполне могла быть и ее прихоть. Со слов учителя, по распоряжению завуча за написание букв с "выкрутасами" не больше 7 баллов.
    А, вообще, интересная методика оценивания например знаний по математике. Один ребенок напишит все К. р. и С. р. в класее на 10-9 баллов, за ведение тетради по 7-8 баллов и в итоге годовая 8-9 баллов. А другой перепишит после уроков с 3-4 баллов на 10 баллов и за ведение тетради 10-11 баллов и годовая в итоге 10-11 баллов.
    Как говорила еще моя мама в моем детстве: младшую школу надо пережить, а в старшей все станет на свои места, когда пойдут разные учителя... Там уже переписывать контрольные с 3-4 баллов на 10 не получится (это незаконно надо сказать сразу). Учитесь вы не для оценок. а для знаний...

    Одна оценка в месяц не может повлиять на тематическую, которая ставиться за 8-12 уроков (она туда может не попасть даже)... Средняя арифметическая..
    В старшей школе не важно как ребенок пишет букву и сколько клеточек он отступил от классной работы. Там уже совсем другие критерии. Нормальный учитель не поставит за ведение тетради оценку, которая понизит тематическую, а потом и семестровую, если ребенок пишет контрольные на 10-11 б..

    Годовая ставится по двум семестровым оценкам как ср. арифметическая. Семестровая за каждый семестр ставится как средняя арифметическая всех тематических оценок. Тематическая ставится как средняя арифметическая ВСЕХ оценок, в том числе там контрольная и ведение тетради. Все оценки равноправны. Чем больше хороших, тем лучше.
    Востаннє редагував tanyavv: 07.10.2014 о 11:13

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті