Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 297 з 3731 ПершаПерша ... 1972472872882892902912922932942952962972982993003013023033043053063073473977971297 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 5 921 по 5 940.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #5921
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Пробок, как таковых, я и не наблюдал...были тянучки...были заторы...ничего "необъезжательного" не наблюдал. "Стоять" точно не приходилось )))...Все "негаразды" с лихвой компенсировались наличием заказов.
    Заметили шо больше 50 в списке не бывает?
    теж чув, що в одному акуантті 50 потолок.
    про пробки, я ж і кажу для кожного своє ИМХО.
    я наприклад з поки з Таромскського на камні доїхав - зустрів три лужи вище бампера - дві проїхав, одну минув об'їздом. все гаразд, але фільтр вологий.
    ще один приклад - товариш віз жінку з камней на орловську, дорога з пункту А-Б-А зайняла 1,5 години.
    інший товариш працював (оптимальне) - сказав що норм, але в нього таксометр. казав - взяв заказ в Лоц-каменке, їде, а там дерево на дорогу впало, об'їзда нема, подзвонив замовнику - сказав що не приїде.
    у вечері (в той день) слухав зелло - на Тполях казали практично не можливо було заїхати во двори - поламані дерева мішали. ще чув що багатьом замовникам дзвонили (не буду судити на скільки це правильно) в казали що повезуть їх дорожче, більшість відмовлялося.
    Востаннє редагував Краз: 26.09.2014 о 12:40

  2. #5922
    Аватар для UMchenok
    Реєстрація
    02 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Ребята, работающие водителями в службах такси! Очень хочется попросить вас: будьте вежливее! Вы всё-таки с людьми работаете Понимаю, клиенты бывают разные, но откровенная грубость - это вообще не комильфо

    Кейс: вызываем такси к Каравану, к центральному входу. По дороге на выход понимаем, что идём не на центральный, а боковой, который Мультиплекс. Перезваниваем водителю, просим переместиться. Выйдя из ТРЦ обнаруживаем, что вышли всё-таки на центральный. Перезваниваем ещё раз, извиняемся, просим переместиться обратно. В ответ слышим весьма грубый переход на личности.

    Сразу оговорюсь: у меня травма ноги, и дорога от одного выхода до другого занимает сейчас реально долго, больше получаса. Плюс - дезориентация в Караване, бываю там редко, и изнутри не всегда ориентируюсь. Плюс - просьба была озвучена нормальным тоном, с извинениями и объяснениями причин, как положено.

    Могу понять, что крутиться вокруг выходов неудобно, но в моём случае переместиться самой - реально проблема. К тому же, я по сути - клиент, с которым как бы добрее надо быть, что ли.

    З.Ы. Служба такси оперативно прислала другую машину, за что ей спасибо. Грубый водитель настойчиво звонил с сообщениями о добавлении в чёрный список Смешно, ибо я постоянный клиент, история поездок у меня достаточно позитивная, да и на следующий день всё та же служба отлично принимала мои заказы.

    Просто просьба - будьте вежливее с клиентами. Не всем понравится выслушивать всякое в свой адрес. Не все клиенты дебилы Да и обстоятельства бывают разными. Всех благ!

  3. #5923
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Почему б не выйти и потом заказывать машину?
    Сейчас машин такси столько,что куда не плюнь попадеш в таксиста,приезжают быстро.Причём заказывали не в Хацапетовку какую нить,а огромному ТЦ.
    В общем пока не окажешся в шкуре таксиста,все эти мелочи так и останутся мелочами.

  4. #5924
    Аватар для UMchenok
    Реєстрація
    02 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Почему б не выйти и потом заказывать машину?
    Сейчас машин такси столько,что куда не плюнь попадеш в таксиста,приезжают быстро.Причём заказывали не в Хацапетовку какую нить,а огромному ТЦ.
    В общем пока не окажешся в шкуре таксиста,все эти мелочи так и останутся мелочами.
    Да просто раньше таких проблем не возникало. Сейчас вот столкнулась, изменю и свои привычки, это несложно.

  5. #5925
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від UMchenok Переглянути допис
    Да просто раньше таких проблем не возникало. Сейчас вот столкнулась, изменю и свои привычки, это несложно.
    створили проблему на рівному місці, а винен таксист.

  6. #5926
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Почему б не выйти и потом заказывать машину?
    Сейчас машин такси столько,что куда не плюнь попадеш в таксиста,приезжают быстро.Причём заказывали не в Хацапетовку какую нить,а огромному ТЦ.
    В общем пока не окажешся в шкуре таксиста,все эти мелочи так и останутся мелочами.
    Может вообще прийти в таксопарк и сесть в машину ??? Чего это клиент должен сначала выйти,а потом вызвать авто ???

    запомните клиент всегда прав - хоть он трижды дебильные просьбы озвучивает !

    тогда зачем идти работать в такси,если не выполняешь то,что просит клиент,например подъехать туда,а потом туда ?

    вы ж за это деньги получаете

  7. #5927
    Аватар для UMchenok
    Реєстрація
    02 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    створили проблему на рівному місці, а винен таксист.
    Я про виновных ничего не говорила. Просила только быть вежливее и учитывать обстоятельства. Достаточно сложно спокойно выслушивать о себе нелицеприятные вещи, когда твоя проблема только в том, что временно ты не можешь нормально передвигаться. Поверьте, этого и так достаточно Но этого тоже не поймёшь, пока не прочувствуешь на себе.

  8. #5928
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від UMchenok Переглянути допис
    Я про виновных ничего не говорила. Просила только быть вежливее и учитывать обстоятельства. Достаточно сложно спокойно выслушивать о себе нелицеприятные вещи, когда твоя проблема только в том, что временно ты не можешь нормально передвигаться. Поверьте, этого и так достаточно Но этого тоже не поймёшь, пока не прочувствуешь на себе.
    Ну можливо в нього поганий настрій був, і чесно кажучи він дурень - наприклад, я б приїхав, ось тільки на проїзді накинув грн 20 (для компенсації).
    ЗИ можливо клієнт завжди прав (з чим не згоден і я не один) - то скажіть будь ласка (UMchenok, це не вам, а в загалі) якого х. клієнт каже що він спізнюється і треба їхати швидше (в т.ч порушуючи ПДД, що для мене не прийнятно), а доплачувати за це не хочуть і ще багато таких історій.

  9. #5929
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    якого х. клієнт каже що він спізнюється і треба їхати швидше (в т.ч порушуючи ПДД, що для мене не прийнятно), а доплачувати за це не хочуть і ще багато таких історій.
    а как тогда объяснить что многие таксоиды дабы нажарить клиента едут на Кр.камень от ЦУМа через ж/д вокзал,калинина,дзмо ?

    или я туда не поеду там ямы есть ?

  10. #5930
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Слова''можно побыстрее,я опаздывают'' у меня вызывают улыбку

  11. #5931
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 276

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а как тогда объяснить что многие таксоиды дабы нажарить клиента едут на Кр.камень от ЦУМа через ж/д вокзал,калинина,дзмо ?

    или я туда не поеду там ямы есть ?
    и в чем нажаривание, вездесущий вы наш?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #5932
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а как тогда объяснить что многие таксоиды дабы нажарить клиента едут на Кр.камень от ЦУМа через ж/д вокзал,калинина,дзмо ?

    или я туда не поеду там ямы есть ?
    Надо быть полоумным,чтоб не по набке поехать...

  13. #5933
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 276

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Слова''можно побыстрее,я опаздывают'' у меня вызывают улыбку
    При этом выйдя минут ч-з 15 после дозвона )))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #5934
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а как тогда объяснить что многие таксоиды дабы нажарить клиента едут на Кр.камень от ЦУМа через ж/д вокзал,калинина,дзмо ?

    или я туда не поеду там ямы есть ?
    так скажи йому що тобі потрібно по набке, або що знаєш скільки коштує проїзд від ЦУМа до "камней" і більше полтішка він не побачить, хай хоч через Краснопілля везе.
    розповідала мені одна киянка, як приїхала з села від бабусі, взяла таксі щоб доїхати додому - таксист її повіз кругами (подумав що не місцева), і вона йому так і сказала - що знає скількі коштує проїзд з вокзала до її дому і екскурсія по нічному Києву за його рахунок.
    а якщо не місцевій - то зараз е такий гарний сервіс, як прорахована поїздка і сами таксисти кажуть що проїзд без прорахунка це зло (для клієнта)

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Слова''можно побыстрее,я опаздывают'' у меня вызывают улыбку
    ага пам'ятаю віз мадам з "камней" в район нового центра - вона каже що їй потрібно бути на місці через 10 хв. (це було 0 9й), я промовчав без емоцій - вона комусь подзвонила і сказала що спізниться.

  15. #5935
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    При этом выйдя минут ч-з 15 после дозвона )))
    Пару раз я повелся на такую хню,нажимал на газ,по приезду ждали сдачу в рубль забил нафиг.Только 1 раз за 3года,вышел чел,дал 50,на 30 грв заказе и попросил быстрее,то почему бы и нет,А так я просто улыбаюсь.

  16. #5936
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 276

    Типово

    По ситуации Умченки- водитель не прав...
    Хамить нельзя однозначно...
    А ситуации действительно бывают разные...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #5937
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а как тогда объяснить что многие таксоиды дабы нажарить клиента едут на Кр.камень от ЦУМа через ж/д вокзал,калинина,дзмо ?

    или я туда не поеду там ямы есть ?
    так скажи йому що тобі потрібно по набке, або що знаєш скільки коштує проїзд від ЦУМа до "камней" і більше полтішка він не побачить, хай хоч через Краснопілля везе.
    розповідала мені одна киянка, як приїхала з села від бабусі, взяла таксі щоб доїхати додому - таксист її повіз кругами (подумав що не місцева), і вона йому так і сказала - що знає скількі коштує проїзд з вокзала до її дому і екскурсія по нічному Києву за його рахунок.
    а якщо не місцевій - то зараз е такий гарний сервіс, як прорахована поїздка і сами таксисти кажуть що проїзд без прорахунка це зло (для клієнта)

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Слова''можно побыстрее,я опаздывают'' у меня вызывают улыбку
    ага пам'ятаю віз мадам з "камней" в район нового центра - вона каже що їй потрібно бути на місці через 10 хв. (це було 0 9й), я промовчав без емоцій - вона комусь подзвонила і сказала що спізниться.

  18. #5938

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    вызываем такси к Каравану, к центральному входу.
    пробки около каравана.... подъехал на центральный... стал... жду... стать негде... нарушаю пдд... стою на аварийке...

    идём не на центральный, а боковой, который Мультиплекс. Перезваниваем водителю, просим переместиться.
    психанул.... переехал за 5 минут с пробками к другому выходу... стать негде... нарушаю пдд... стою на аварийке...

    Выйдя из ТРЦ обнаруживаем, что вышли всё-таки на центральный. Перезваниваем ещё раз, извиняемся, просим переместиться обратно.
    обычно делаю как поступают заказчики, когда машина долго едет - уезжают на другой службе.... и похер почему машина долго ехала....
    так вот обычно такой заказ снимаю через диспетчера и к такому заказчику, который не может определится где он находится едет машина тогда, когда он определится наконец то

  19. #5939

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Может вообще прийти в таксопарк и сесть в машину ??? Чего это клиент должен сначала выйти,а потом вызвать авто ???

    запомните клиент всегда прав - хоть он трижды дебильные просьбы озвучивает !

    тогда зачем идти работать в такси,если не выполняешь то,что просит клиент,например подъехать туда,а потом туда ?

    вы ж за это деньги получаете
    чего водитель должен переезжать, если у него есть адрес подачи?
    туда, а потом туда, а потом вот сюда... а по итогу когда в стоимость проезда учитываешь "туда-сюда" говорит - "А мне диспетчер посчитал 23 гривны!"...
    кто оплатит перемещения "туда-сюда"?

  20. #5940

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    я б приїхав, ось тільки на проїзді накинув грн 20 (для компенсації).
    бугого.
    через 10 минут этот же неопределённый позвонит в диспетчерскую и скажет что водитель превысил тариф..... дальше продолжать?

Сторінка 297 з 3731 ПершаПерша ... 1972472872882892902912922932942952962972982993003013023033043053063073473977971297 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті