Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Готовы ли Вы принять участие в отшиве спальников?

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, могу регулярно уделять этому отшиву 2-3 часа в день

    2 11,76%
  • Да, но не каждый день

    8 47,06%
  • Нет

    7 41,18%
Сторінка 74 з 207 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4140, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: ШВЕЙНАЯ СОТНЯ. Целевой пошив необходимого для бойцов АТО.

  1. #1461
    Аватар для klio_li
    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    4 918

    Типово

    Мысль пришла в голову (писал кто-то про остатки синтапона) - можно шить спальники. Верх - наша аптечная ткань, низ - ситец, между ними синтапон. Молнии тож можно найти. Шьется просто...
    il faut tenter de vivre...

  2. #1462
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від klio_li Переглянути допис
    Мысль пришла в голову (писал кто-то про остатки синтапона) - можно шить спальники. Верх - наша аптечная ткань, низ - ситец, между ними синтапон. Молнии тож можно найти. Шьется просто...
    эх...
    шить можно ВСЁ, но вопрос финансирования...

    что касается трусов, то материал(ситец) у нас не покупался(не весь, конечно) и отшивался бесплатно... поэтому всё, что требовалось от нас, это отшить их...

    на спальники нужно всё покупать...
    например, я не знаю, сможет ли Ира СеменС выделить средства на пошив спальников... или у неё СЕЙЧАС есть потребности...куда важнее... и деньги идут на них...
    ...или же мы будем собирать деньги сами...

  3. #1463
    Аватар для klio_li
    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    4 918

    Типово

    Джанка! Мысль возникла потому, что выявились остатки синтапона...ну т.е. Молнии, конечно, нужно будет купить , а вот все остальное можно попытаться наскрести по сусекам...
    П.с. Если мысль - негодная, не заморачиваемся!
    Востаннє редагував klio_li: 11.09.2014 о 09:00
    il faut tenter de vivre...

  4. #1464
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від klio_li Переглянути допис
    Джанка! Мысль возникла потому, что выявились остатки синтапона...ну т.е. Молнии, конечно, нужно будет купить , а вот все остальное можно попытаться наскрести по сусекам...
    П.с. Если мысль - негодная, не заморачиваемся!
    Я готова взяться даже за пошив ОДНОГО спальника... если мы нашкребём "по сусекам" всё, что нужно... кое-что напросим

  5. #1465
    Аватар для Сим
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Дописів
    2 047

    Типово

    Девочки, есть потребность в увеличенных аптечках из джинсовой камуфляжной ткани? Я спрашивала вчера. Просто сижу и не знаю что делать: шить или не шить?

  6. #1466
    Аватар для annavit
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Дописів
    453

    Типово

    Девочки, через час еду на Комсомольскую с Титова. Кому надо что-то туда передать или обратно привести на пошив маякните.
    Света

  7. #1467
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 839

    Типово

    Доброе утро! Нашла несколько отрезов ситца (белый и в цветочки). Скажите, пожалуйста, их надо постирать, или достаточно выгладить для лучшего кроя? Полотенца уже порезала. Еще есть льняная полотенечная ткань - тоже резать? Есть еще отрез байки.

  8. #1468
    Аватар для Сим
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Дописів
    2 047

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Я готова взяться даже за пошив ОДНОГО спальника... если мы нашкребём "по сусекам" всё, что нужно... кое-что напросим
    А мне кажется в спальниках есть какой-то секрет. Ведь неизвестно насколько будет тепло в самосшитом спальнике. Если делать толстый, то будет громоздкий, а тонкий может не греть

  9. #1469
    Джанака
    Guest

    Типово

    Никакого секрета
    нужная толщина синтепона в 2 слоя, правильная внешняя ткань, а внутри уже не столь принципиально.

  10. #1470

    Типово

    Цитата Допис від annavit Переглянути допис
    Девочки, через час еду на Комсомольскую с Титова. Кому надо что-то туда передать или обратно привести на пошив маякните.
    Мне надо туда передать готовые аптечки. Сбросьте тел в личку, подскочу на Кирова-Титова

  11. #1471
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від Сим Переглянути допис
    Девочки, есть потребность в увеличенных аптечках из джинсовой камуфляжной ткани? Я спрашивала вчера. Просто сижу и не знаю что делать: шить или не шить?
    Утро доброе, Сим!
    Нет, на увеличенные аптечки уже все закуплено и почти отшито. В связи с тем, что наступает осень и период дожей, мы стараемся НЕ ШИТЬ ИЗ ДЖИНСЫ, т.к. это х\б и очень хорошо впитывает влагу и отсыревает

  12. #1472

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Никакого секрета
    нужная толщина синтепона в 2 слоя, правильная внешняя ткань, а внутри уже не столь принципиально.
    Ой, не знаю, не знаю... Мы как заядлые туристы пользуем спальники синтапоновые... Я даже фланелькой подбила изнутри... Фигня полная... На осень никак не годяться... Холодно, особенно в палатке... В машине, еще туда-сюда...

  13. #1473
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Девочки, а на Комсомольской есть сейчас крой маленьких аптечек?
    Миссис Версия, там осталось 42 больших. Маленьких пока нет, мы заканчиваем заказ 500 шт. больших, маленькие у Янь немного есть из предыдущих запасов - постаралась наша Adelaida1 !! Как только закончим с большими, навреное примемся за маленькие, но тут "командует парадом Янь" ...

  14. #1474
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Девочки по поводу спальников НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО - полностью согласна с Миссис Версия!!
    Вопрос прорабатывался, все упирается в финансирование. Синтепон 200 дешевый, его нужно ложить хотя бы в 3 слоя, с учетом, что идет похолодание. Но он очень быстро сбивается и через пару месяцев ежедневного использования в полевых условиях будет как тряпочка Ставить такую же ткань, как мы шьем аптечки тоже нельзя - она тяжелая Туда нужно ставить нейлон. Также желательно нейлон на внутреннюю часть, т.к. фланель, хоть и теплая, но она не скользит... Кроме того, фланель впитывает воду - начнутся дожди-туманы, спальник будет постоянно влажный - это не есть хорошо!!
    Просчитывала использование холлофайбера - самого своременного материала, который используется в профессиональных спальниках. Получается очень дорого даже при закупке у производителя. На 1 спальник расходуется более 20 м материала, т.к. он ложится в 4 слоя минимум сверху + 4 слоя на нижнюю часть, чтобы было тепло.
    Считали даже комбинированный - внешние слои синтепон 200, внутренний - холлофайбер... немного дешевле, но все равно, своими силами мы не потянем, нужны целевые средства...
    Востаннє редагував Amritka: 11.09.2014 о 09:48

  15. #1475
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Дівчата, привіт.

    Питання, чи можна зробити такі ремені і за яких умов https://www.facebook.com/fondDM/posts/1498053050453468

  16. #1476
    Аватар для Натинелла
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро Перемога ж/м
    Дописів
    885

    Типово

    Девули, доброе утро!
    Передала сегодня утром через СеменС пакетик к отшитыми трусами 6 шт (54 р) - там нет резинки! (ну поздно я домой возвращаюсь, закрыты уже магазины... а фигню в магазине "все по 5" покупать рука не поднимается). Пакетик я подписала.
    Українець я! Тому і мушу так прожити відведені роки і дні, щоб по смерті ніхто не прокляв мою душу і у знайдений череп не плюнув мені. (С)В.Сіренко

  17. #1477

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    Дівчата, привіт.

    Питання, чи можна зробити такі ремені і за яких умов https://www.facebook.com/fondDM/posts/1498053050453468
    Такие ремни можно делать только на промышленных машинах, и даже, возможно, что только в кожгалантерейной комплектации, увы... У меня промка пальтовая, но она влядли это потянет (((

  18. #1478
    Аватар для svit.vol
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр-т Кирова
    Дописів
    130

    Типово

    Передала на Комсомольскую:
    5 отшитых аптечек, вернула 5 раскроеных, за ночь не осилила,
    отрез ткани типа байки - натурсырье!

  19. #1479
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    Дівчата, привіт.
    Питання, чи можна зробити такі ремені і за яких умов https://www.facebook.com/fondDM/posts/1498053050453468
    Rоlа, вставьте отдельно фото требуемого ремня - не у всех есть доступ к ФБ.

  20. #1480
    Аватар для Мышильда
    Реєстрація
    18 липень 2012
    Дописів
    396

    Типово

    Девушки, я отшила 50 больших аптечек. Занесу сегодня Янь с детскими рисунками. Пока возьму небольшую паузу по семейным обстоятельствам. У меня дома есть еще крой на маленькие аптечки - их отошью, а там видно будет. Но постараюсь побыстрее вернуться в ваши ряды.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140911_091057.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  60,8 КБ
ID:	1568810

Сторінка 74 з 207 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті