Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 263 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5247, показано з 901 по 920.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #901
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від DevDM Переглянути допис
    Пусть хоронят. Удобрение не помешает.
    Странно звучит фраза "В городе Красный Луч местная власть получила указание от представителей Вооруженных сил России".
    И почему мы должны спасать парашу от огласки?

  2. #902
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DevDM Переглянути допис
    Пусть хоронят. Удобрение не помешает.
    нафик такое удобрение.... чтобы у них был повод приезжать на могилки своих "героев"?

    в Ж...! в сад! в роисю!

  3. #903
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    А что тут думать?
    Приднестровье 2 у них пилять, очередная волна "выводов"

    смотрим на события последних дней (конец августа - сентябрь)

    1 - более серьезные заявления НАТО и ЕС (В частности Германии, Меркель) в плане давления на РФ, вроде как миндальничать перестаем
    2 - С-17 в Борисполе с гуманитаркой из Литвы (6т) .... что такое С-17 можете погуглить ... еще и сенатор США по военному снабжения в Киев (неофициально прилетел , также вроде на С-17 )
    3 - совместные учения с НАТО в Западной Украине - "Быстрый Трезубец"
    4 - погибших, пропавших военнослужащих РФ около 2000 , а сколько раненых - такое уже не спрячешь, уже образуются серьезные мамкопапко движения в РФ
    5 - в Ростове эпидемия, вроде как
    6 - Польша, полный разрыв отношений с РФ
    7 - "гуманитарка" из РФ в виде мобильных крематориев
    8 - стянуты войска НАТО к восточным границам ЕС ... на учения


    Так о чем они говорили, о ДНР и ЛНР со статусом?
    Вот я и не тороплюсь с выводами. Нужно ждать. Если пойдет отвод рашкиных отрядов - значит пуйло сливается, если будет укрепление - значит ПАП.

  4. #904

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    Та никаких дыр никто не признает. Гляньте их требования, один смех. Конченый лишь на такое согласится. Скорее всего пукин попросил перерыв, видать трупов много пскофских, либо очередное ниочем и война продолжается. Забейте и за зря не паникуйте

  5. #905
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    ой, шо сегодня понесется в рашконете
    интересна реакция всяких дугиных, холмогоровых, просвирниных
    да и обычных ватников
    укры опять братишками стали гггг

  6. #906
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від xxxl Переглянути допис
    Во-первых любая падаль это удобрение
    Во-вторых, не нравится - освободишь Красный Луч от сепаров и ваты, выкопаешь.
    со штамами сибирской язвы из Ростова??? та дасвидания

  7. #907
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    війну за Донбас Україна програла апалчєнцам чи Росіі?

  8. #908
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Странно звучит фраза "В городе Красный Луч местная власть получила указание от представителей Вооруженных сил России".
    И почему мы должны спасать парашу от огласки?
    Пока город не под нашим контролем - ничего странного, к сожалению.

  9. #909
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DevDM Переглянути допис
    Вот я и не тороплюсь с выводами. Нужно ждать. Если пойдет отвод рашкиных отрядов - значит пуйло сливается, если будет укрепление - значит ПАП.
    так у них от луны всё зависит : каждый вечер - приливы, по утру - отливы...

  10. #910
    Аватар для valikko
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 561

    Типово

    Цитата Допис від AlexS123 Переглянути допис
    Та никаких дыр никто не признает. Гляньте их требования, один смех. Конченый лишь на такое согласится. Скорее всего пукин попросил перерыв, видать трупов много пскофских, либо очередное ниочем и война продолжается. Забейте и за зря не паникуйте
    У меня тоже первая мысль была, что им нужно трупы вывезти или закопать.
    Вторая мысль, что наши очень надеяться, что пукин как всегда сорвёт перемирие и это будет нам плюсом перед введением новых санкций в пятницу.

  11. #911
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    "УКРАИНСКАЯ СЛАБИНА"
    Spoiler Spoiler: текс 
    Очередная порция украинского нытья.
    "Донбасс мы потеряли!"
    "Трагедия под Иловайском!"
    Ну, и "Киев за две недели" - как же без него!
    То есть, люди продолжают воевать с Гиркиным за Донбасс и не замечают, что Украина уже воюет напрямую с РФ, а Гиркин с отстреленным факом сидит на жопе ровно в какой-то глубокой жопе.
    Итак, УКРАИНА ВОЮЕТ С РОССИЕЙ. Это "медицинский факт" уже признанный всеми (РФ, понятное дело, не в счёт).
    И в этой войне ВСЁ зависит от Украины, а от ***ла не зависит НИЧЕГО.
    Украина может только САМА себя победить, если в какой-то момент падёт духом и опустит руки.
    Россия победить сопротивляющуюся Украину не сможет.
    Завалить ее своими трупами и пролить реки крови - пожалуйста!
    Но итогом будет неминуемое поражение.
    Что изменилось после после Дня Независимости, который подтолкнул ***ло к очередной безумной авантюре?
    Во-первых, новые жертвы. И в оккупационной армии, и в украинской. Почему-то никто не пытается их сравнивать, хотя они вполне сопоставимы. И это в условиях, когда вместо бандитов добровольцам противостояла до зубов вооруженная регулярная армия огромного государства! Да еще воевали они в окружении. О каком "разгроме" тут, вообще, можно говорить?!
    Во-вторых, потеря Саур-Могилы, Новоазовска, Луганского аэропорта и др. Если бы все это сделал былинный богатырь Моторола и казак Бабай - это было бы ужасно. Но это сделала российская армия, бросив для этой цели заведомо превосходящие силы и де-факто став воюющей стороной.
    Это очень важный момент! Не надо эти вещи смешивать!
    Одно дело линия фронта в условиях АТО. Совсем другое - в условиях войны с Россией.
    Россия имеет такое превосходство в численности и вооружениях, что, как правильно заметило ***ло, может через две недели быть в Киеве. А что россияне сделали? Чижика съели: чуть-чуть отодвинули линию фронта и зачем-то взяли в заложники жителей города Новоазовска.
    Чем продиктована умеренность их аппетита? Тем что ***ло продолжает надеяться на "украинскую слабину" - единственный его шанс на победу или на то, что он может предъявить своим рабам, как победу.
    Еще раз повторяю: все его действия имеют только одну цель - заставить Украину дрогнуть и перестать сопротивляться.
    Дурацкие пугалки про "двухнедельный Киев", про "тактическое ядерное оружие", нелепое "взятие" Новоазовска, "показательная порка" добровольцев под Иловайском и всё остальное преследуют только одну цель - запугать Украину, сломить ее дух.
    Понятное дело, ***ло на этом не остановится и будет действовать по той же унылой схеме: делать очередные гадости, хвастать потенцией, уверять, что ему всё не по чём, и ждать "украинской слабины".
    Такая вот странная война. Украина в ней обязательно победит, если разгадает этот фокус.
    Вот скажем атака на Мариуполь. Она, конечно, может состояться. А может и не состояться. И в том, и в другом случае ***лу не Мариуполь нужен, и не "крымский коридор". Ему нужно, чтобы украинцы поверили, в то, что ему это нужно, и испугались. "Саечка за испуг" - всё, что ему нужно, на самом деле. Перепуганная Украина будет мгновенно заключена в объятия. И он ей вернёт всё. Даже Крым. Не то, чтобы вот так прямо вернёт сам полуостров - скорее украинцев вернёт на крымские пляжи и запретит украинофобию. От Украины ему требуется то же, что товарищу Дынину от пионеров: дис-ци-пли-на.
    То, куда завела его крымско-новороссийская авантюра - это совсем не то место, в котором он хотел бы находиться. Но отступать поздно, а Украина не гнётся. Приходится усугублять...
    Давайте на минуту представим, что ***ло хочет чего-то другого. Ну, например, захватить и присоединить к России Донбасс, "пробить" сухопутный коридор до Крыма или аж до самого Приднестровья, Киев взять "за две недели". Короче, что-то реальное. Хватит у него для этого армии, техники, боеприпасов? Допустим, хватит. Допустим, он разбивает наголову украинскую армию, бомбит города и захватывает столько территории, сколько ему нужно. Что дальше?
    Только один вопрос имеет значение - продолжает ли Украина сопротивляться.
    Если да, то все его завоевания ничего не стоят. Потому что захватить и удержать в повиновении часть сопротивляющейся страны - непосильная задача. Довольно быстро захватчику придется либо устраивать геноцид (и не факт, что он поможет), либо убираться.
    И это, обратите внимание, без учёта реакции США, НАТО и всего мирового сообщества! А ведь за каждое следующее обострение ***лу приходится платить всё более высокую цену. При том, что сами по себе эти обострения ничего не стоят, если Украина не прогибается.
    А теперь о текущем моменте.
    Видимость самостоятельных действий "ополченцев", которая и без того трещала по швам, ***лу сохранить не удалось. Выбивание украинской армии с плацдармов, захваченных в ходе АТО - это классическая пиррова победа. Границы зоны оккупации выравниваются - уже завтра на Донбассе возникнет "Северный Кипр" с довольно чёткими очертаниями. И расширять его будет затруднительно, потому что мирные города, как показал пример того же Мариуполя, ***ло не ждут. И главное: не понятно - зачем эту территорию расширять? Коридор в Крым в условиях ожесточённого сопротивления украинской армии, тоже вещь проблематичная...
    Короче, в сухом остатке у ***ла в руках окажется довольно компактное пятнышко на дальнем востоке Украины - "Новороссия". Что с ним делать? Без ограниченного контингента у него гораздо меньше шансов на выживание, чем у режима Бабрака Кармаля. АТО это наглядно продемонстрировала. Да и поздно уже пить боржом - Украина имеет все основания объявить это пятно "территориями, оккупированными Россией" - то есть, приравнять их к Крыму. Россия станет махать руками: "Крым вошел в состав РФ, а Новороссия - нет!" На что ей можно ответить: "Проблемы вашей интимной жизни нас не интересуют. Для нас и всего остального мира, что Крым, что Донбасс - одна сатана. Требуем, чтобы вас не было ни там, ни там!" В ответ - мхатовская пауза. Потому что цугцванг.
    "Новороссия" - чемодан без ручки в руках ***ла. Бросить нельзя, нести - тяжело. Впереди интересные занятия, которыми так хотелось загрузить Украину - восстановление разрушенной инфраструктуры, возвращение беженцев и мн. др. Опять же с выжившими "ополченцами" надо что-то делать. Короче, Крым покажется сказкой.
    Это если совсем-совсем коротко...
    Понятное дело, такой расклад ***ло не устроит. Он попытается это дело подвесить и зайти с другого бока. Наиболее вероятные объекты атаки: Одесса (из ПМР), Херсон и Запорожье (из Крыма), Киев и Харьков (изнутри). И опять всё будет зависеть от способности Украины сопротивляться.
    И еще. При всей своей странности, это НАСТОЯЩАЯ война, которая закончится поражением одной из сторон.
    Поражение Украины - это отказ от сопротивления и переход под протекторат РФ.
    Поражение России - это крушение экономики, социальной сферы и, в конце концов, государственности.
    Все это произойдёт само собой, без прямого участия Украины (ей, вообще, внутрироссийские дела до лампочки), но исключительно благодаря ее стойкости.
    Только после этого Украина сможет вздохнуть спокойно. Не раньше.
    Хороший текст, жаль ИВК не прочтет

  12. #912
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Цитата Допис від DevDM Переглянути допис
    Паниковать - не вариант. Нужно подождать немного времени, посмотреть к чему приведет перемирие. И это время можно эффективно использовать на ротацию, подтягивание тылов и выравнивание фронта.
    ПАП все-же не дурак и прекрасно понимает что слив востока ему не простят 100%, так что надеемся что это начало какого-то плана.
    Продолжение ) А вообще +100. Паника ни к чему. А если реально решили "слить" - тем более, так как такие решения не по одному телефонному звонку принимаются. И все-таки я думаю, что после ВСЕХ событий последнего полугодия, ПАП действительно отдает себе отчет о реакции народа на "слив"...

  13. #913
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    війну за Донбас Україна програла апалчєнцам чи Росіі?
    опять процитирую Гелетея, "АТО уже давно закончилось, воюем против России", каждый пусть сам для себя делает выводы, ИМХО, ополченцев там никогда и не было.

  14. #914

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    278

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    со штамами сибирской язвы из Ростова??? та дасвидания
    Какая язва???!!! Красный Луч это ж Лугандония.
    Или они все там заразные еще до перехода границы?
    Верьте обещающим вас убить.
    Я верю.

  15. #915

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 682

    Типово

    Теперь Порошенко неправильно понял Путина
    Передышка нам нужна, но на кануне международных встреч с НАТО и Хусейновичем как-то не с руки все это.

  16. #916
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    холмогоров уже заявил, что это укроподстава и никакого прекращения не будет

  17. #917
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Leonorka Переглянути допис
    Продолжение ) А вообще +100. Паника ни к чему. А если реально решили "слить" - тем более, так как такие решения не по одному телефонному звонку принимаются. И все-таки я думаю, что после ВСЕХ событий последнего полугодия, ПАП действительно отдает себе отчет о реакции народа на "слив"...
    нікуди Донбас з України не дінеться, як був ярмом так і залишиться.

  18. #918
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    це не володю наклонілє наступними санкціями, вступом до НАТО, підтримкою від країн, нє?
    Во-первых неизвестно о чем договорились.
    Во-вторых Мы уже много раз убеждались чего стоит слово *уйла.
    В-третьих санкции санкциями, но извините у нас наголову армия разбита так что даже если санкции как-то повлияли, то это взаимовыгодное решение
    В-четвертых далеко не факт, что это не очередной хитрый ход *уйла
    В-пятых НАТО Нам не видать в ближайшее время как своих ушей (во всяком случае пока не модернизируем армию и не решим вопросы по территориям).
    В-шестых Вы слишком большой оптимист. Помните как Вы меня про гумконвой уверяли что все ОК. А по факту все произошло так, как хотел того Путин. И кстати Вы не находите странным что сразу по заходу этих грузовичков резко началось контрнаступление. По-прежнему станете уверять что завезли ими исключительно гречку?
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  19. #919
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від valikko Переглянути допис
    Кто против, кто понимает почему так и принимает, т.к. в стране война и главное на сейчас решить важнее проблемы.
    Но восстанавливать и кормить территории, которые заняты не понятно кем, это маразм.
    Прекрасный ответ, виновата в спекуляции с баском война. Бывшего главу нацбанка задержали незачто!

  20. #920
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Отаке Военный прокурор не видит вины руководства АТО в трагедии под Иловайском , другими словами, не справились с приказом "добыть оружие в бою"

Сторінка 46 з 263 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті