Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 170 з 292 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180220270 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5834, показано з 3 381 по 3 400.

Тема: Первоклашки 2014! все сюда))))

  1. #3381
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Alena22 Переглянути допис
    Моей сегодня тоже рыба понравилась ))) Мы с Вами в одной школе. Но утром поинтересовалась "Долго мне в школу еще ходить?". Сын ответил , что еще 10 лет. Дочка была в тихом шоке.
    А мой сегодня спросил - а когда каникулы уже?

  2. #3382

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    1 080

    Типово

    У меня сынок упрашивал оставить его в продленке! Чуть не до слез!
    Кто знает ссылку на закон: про проезд детей в общественном транспорте до 7 лет бесплатно.А то в прошлом году была свидетелем разборок (ребенку 6 лет ,но школьник заставляли оплатить проезд,т.к. дошкольники бесплатно, а школьники платят)

  3. #3383
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від кима Переглянути допис
    У меня сынок упрашивал оставить его в продленке! Чуть не до слез!
    Кто знает ссылку на закон: про проезд детей в общественном транспорте до 7 лет бесплатно.А то в прошлом году была свидетелем разборок (ребенку 6 лет ,но школьник заставляли оплатить проезд,т.к. дошкольники бесплатно, а школьники платят)
    а не до шести лет? Я закон не знаю. но вроде объявления в транспорте попадались.

  4. #3384
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    а не до шести лет? Я закон не знаю. но вроде объявления в транспорте попадались.
    Мне тоже кажется, что до 6-ти!

  5. #3385
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    а не до шести лет? Я закон не знаю. но вроде объявления в транспорте попадались.
    На объявлениях в транспорте - до 7. Но может там есть какие-то дополнительные условия

  6. #3386
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    нашла такое
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/176-97-%D0%BF/page
    В правилах предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, пункт 159 ( указано, что с 1 октября по 15 мая дети от 6 до 14 лет имеют право на льготный проезд (со скидкой 25%). В пункте 159 (7) сказано, что право бесплатного проезда имеют дети до 6 лет.

  7. #3387
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    На объявлениях в транспорте - до 7. Но может там есть какие-то дополнительные условия
    Надо будет почитать! Т.к. меня, когда спрашивают возраст ребенка в транспорте, говорю, что будет скоро 6 (хотя нам уже скоро 7 )

  8. #3388
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від глюкоза Переглянути допис
    Как здорово! Мы с вами в одном классе
    Правда здорово! Кто мама - я поняла, а вот детку ( у вас же девочка?) еще не узнаю. Ну скоро, думаю, раззнакомимся

  9. #3389
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від кима Переглянути допис
    У меня сынок упрашивал оставить его в продленке! Чуть не до слез!
    Кто знает ссылку на закон: про проезд детей в общественном транспорте до 7 лет бесплатно.А то в прошлом году была свидетелем разборок (ребенку 6 лет ,но школьник заставляли оплатить проезд,т.к. дошкольники бесплатно, а школьники платят)
    до 6 бесплатно, с 6-14 со скидкой, после 14 полная стоимость
    но как правило с 6 лет - полная стоимость в маршрутках, тролйбусах, только поездах детские билеты и межгородских перевозках

  10. #3390
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Софья Переглянути допис
    но нам предложили, мы и поехали сами в Вс в церковь за благословением на учебу.
    Добрый день. А подскажите, пожалуйста, вы прямо в церкви батюшке говорили, какое благословение надо?
    Я вот крестника в прошлом году до 1 класса повела на причастие, а вот попросить благословения на учебу не знала - как?
    Спасибо за подсказку.

  11. #3391
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Добрый день. А подскажите, пожалуйста, вы прямо в церкви батюшке говорили, какое благословение надо?
    Я вот крестника в прошлом году до 1 класса повела на причастие, а вот попросить благословения на учебу не знала - как?
    Спасибо за подсказку.
    мои просто подходят, складывают ручки и говорят "батюшка благословите на учение", а в Вс был во многих храмах молебен для всех учащихся (студентов и школьников)

  12. #3392
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    мои просто подходят, складывают ручки и говорят "батюшка благословите на учение", а в Вс был во многих храмах молебен для всех учащихся (студентов и школьников)
    Спасибо за ответ. А в какой момент можно подходить к нему, ну чтоб не отвлекать? После окончания службы и причастия?

  13. #3393
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    А вот наш первоклассник.
    Вначале было так



    а потом из серии "будни первоклашки"





    Всех детишек с началом учебного года! Пусть с радостью ходят в школу!!! Пусть приобретают знания и друзей!!
    Востаннє редагував Капитоша: 03.09.2014 о 10:04

  14. #3394
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Спасибо за ответ. А в какой момент можно подходить к нему, ну чтоб не отвлекать? После окончания службы и причастия?
    ну мы подходим или во время маслопомазания или после исповеди, детвора так же
    какие у всех детки красивые! успехов всем и мамам и деткам, и чтоб не было "учили уроки: мать охрипла, сын оглох, соседи выучили все наизусть, собака пересказала"

  15. #3395
    Аватар для Софья
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Дон.шоссе X Петрозаводская
    Дописів
    1 184

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Добрый день. А подскажите, пожалуйста, вы прямо в церкви батюшке говорили, какое благословение надо?
    Я вот крестника в прошлом году до 1 класса повела на причастие, а вот попросить благословения на учебу не знала - как?
    Спасибо за подсказку.
    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    мои просто подходят, складывают ручки и говорят "батюшка благословите на учение", а в Вс был во многих храмах молебен для всех учащихся (студентов и школьников)

    да, мы там не одни такие были и он знает зачем пришли . Наверное, это уже традиция
    Востаннє редагував Софья: 03.09.2014 о 10:06

  16. #3396
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    всех первоклашек поздравляю!!! такие все классные


  17. #3397
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    А мы заболели 2 дня в школе побыли и...

  18. #3398
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    А мы заболели 2 дня в школе побыли и...
    выздоравливайте!!!


  19. #3399
    Аватар для A-MAR
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Дописів
    2 864

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    А мы заболели 2 дня в школе побыли и...
    Выздоравливайте. А мы 1 сентября проснулись сопливыми, так меня чуть удар не хватил, но вродь все нормально...

  20. #3400
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    А мы заболели 2 дня в школе побыли и...
    Выздоравливайте поскорее, нельзя болеть!

Сторінка 170 з 292 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180220270 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті