[QUOTE=Дерсу-Узала;27678490]Бунт начался действительно стихийно. Позже к нему примазались проходимцы и смогли взять на себя организацию поползновений гомосапиенсов и жидогуманоидов. захват Крыма с целью отвлечения гомосапиенсов от бунта. Обмен Крыма на сохранение воровского правления в Гадючнике Украина. Главный укровор ни куда не бежал. будучи кадровым опричником главного угровора он выполнил его приказ и прибыл на место дальнейшего прохождения службы. Свою задачу шпион выполнил сполна. Действительно, у воров пока убытки, но они действуют на перспективу, но главное, что они сохранили за собой власть в обеих Гадючниках. Убытки компенсируют легко.

Опять таки нестыковки в изложенной версии.
Предположим команды воров разные (по Вашему). Не западло ли команде укрворов иметь паханом долгое время засланного казачка, нести ему хабар типа в общак и молча отдать(именно отдать) Кемску волость -Крым и продолжать полгода терпеть убытки? Неужели такие глупые/недалекие укрворы? Еще - "захват Крыма с целью отвлечения гомосапиенсов от бунта"??? Не верится как то.
А вот версия единого центра для укр- и угроворов видится более жизнеспособной. Некто потерял полный контроль над двумя частями единого целого, но все-же частично контролирует обе группы и пытается вернуть абсолютную власть. Отсюда и непонятки по типу "странной" войны, передел границ, формальная передача Крыма под юрисдикцию России.
ЗЫ. Нет ли у Вас ощущения, что Путин не игрок, а фигура на доске.