Кто еще не видел холонавтиху - она вставила свои 5 копеек в этом видео
http://video.segodnya.ua/poehal-domo...in-532485.html
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Кто еще не видел холонавтиху - она вставила свои 5 копеек в этом видео
http://video.segodnya.ua/poehal-domo...in-532485.html
Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114
Вот подумалось мне
А здорово было бы воссоздать некое общество/училище/академию на основе казачества Запорожской сечи по аналогии Суворовского училища
Туда можно было бы на воспитание.обучение и подготовку отдавать мальчишек
Традиции,воспитание,дисциплина,военное искуство......
Здорово было бы
Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114
Это ПЕРЕМИРИЕ
http://inforesist.org/terroristy-zam...le-slavyanska/Первый блокпост вблизи Славянска террористы фактически сравняли с землей, — говорится в сюжете ТСН.
Боевики атаковали украинский блокпост 4 танками при поддержке тяжелых минометов. Поэтому военные вынуждены были отступить.
В пятницю украинцы снова взяли под контроль этот блокпост и усилили его танками. Тела наших убитых солдат пришлось разминировать, потому что террористы заложили под их трупы гранаты. Точное количество погибших на первом блокпосту возле Славянска неизвестно до сих пор, ведь террористы подбили два БТР и ребята просто сгорели заживо.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
"В результате соглашения, которое уже по факту достигнуто, но еще не обнародовано, Донецкая и Луганская область останутся в составе Украины. С очень широкими правами автономии, русским языком и прочими атрибутами... Бюджетная федерализация, своя милиция, которую наверняка сформируют на основе нынешнего ополчения, практически всевластие местных вождей... Фактическим хозяином региона станет [кум Путина] Виктор Медведчук, а вот статус местных феодалов будет пересмотрен на основе проявленной лояльности... Формально это Украина, фактически – независимая территория..."
КРЫМ-2
Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114
Если ещё не было, то здесь любопытные факты из биографии преза...
http://www.kommersant.ru/doc/2465569
Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114
Краткая история деятельности российских спецслужб в Украине
В 91-м году Украина и Россия ликвидировали СССР и стали независимыми государствами. Украина подтвердила свою независимость на референдуме 1 декабря 1991 года и заодно выбрала Леонида Кравчука президентом.
Это были первые и последние выборы в Украине, которые прошли без участия спецслужб России. Все последующие годы наши спецслужбы будут неутомимо перекраивать политический ландшафт Украины.
Отношения с Кравчуком у России как-то сразу не заладились. Строптивый, что Москве сильно не нравилось. Черноморский флот поделить не получалось, политику Украина проводила независимую, Москву слушать не хотела. И в Кремле пришли к мнению, что Кравчука надо менять, благо на горизонте появился приличный, по мнению Москвы, кандидат на президентство. Кандидата звали Леонид Кучма.
Вход в Украину спецслужбы России осуществили через проверенные донецкие и днепропетровские кадры. Из Донбасса было организовано мощное протестное движение шахтеров, что привело к досрочным президентским и парламентским выборам, которые были назначены на лето 1994 года.
Основных кандидатов на этих выборах было два: действующий президент Леонид Кравчук и его главный оппонент, кандидат от пророссийских сил, Леонид Кучма, бывший директор завода Южмаш.
Несмотря на все старания директорского корпуса Юго-Востока Украины и мощнейшую поддержку России Леонид Кучма выборы проиграл. Победу одержал Леонид Кравчук несмотря на жалкую экономическую ситуацию в стране.
Но не таковы наши чекисты, чтобы отступать от намеченного плана. В дело вступила донецкая и луганская ячейки ФСБ, которые до неприличия долго считали голоса. В ответ на просьбу Киева к местным силовикам посодействовать скорейшему подсчету голосов, пришел суровый отчет из Донбасса – голоса посчитаны, победил Кучма.
Говорят, у Кравчука отпала челюсть, когда он осознал всю степень наглости промышленных баронов юго-востока Украины, за спиной которых маячила ФСБ. Перечить директорской мафии Кравчук не мог, это могло просто похоронить страну. Кравчук согласился передать власть Кучме, а пока шла инаугурация и передача полномочий, наши чекисты уже разливали бензин в Крыму. Там начиналась короткая эра Мешкова.
Бензин разлили, но не подожгли. Кучма пообещал быть послушным, и Мешкова забрали в Москву. Поначалу отношения с Кучмой ладились, вопросы по флоту решили, ВПК Украины работал на Россию, газовый бизнес приносил обеим сторонам хорошие барыши.
Взвесив все «за» и «против», в Москве решили пролонгировать Кучму на второй президентский срок. Одной из главных помех этому посчитали лидера Народного Руха Украины, старого советского диссидента Вячеслава Чорновила. По прошествии лет есть мнение, что с этим убийством ФСБ явно поторопилась. Вряд ли Вячеслав Чорновил смог бы существенно повлиять на расклад сил, но что было, того уже не вернешь.
Перед самыми выборами он погибает в очень странной автокатастрофе. За этим убийством настолько явно торчали уши спецслужб, что, даже не дожидаясь отчетов следствия, украинская политическая элита сделала для себя правильные выводы о том, что лучше сидеть тихо и не дергаться.
Незадолго до своей гибели Вячеслав Чорновил уговаривал баллотироваться Виктора Ющенко, который тогда работал у Кучмы начальником Госбанка. Ющенко, услышав это предложение, сказал категоричное «нет». Знал, чем это пахнет.
После устранения Чорновила московские чекисты еще немного порезвились и устранили второго опасного конкурента Кучмы, социалиста Александра Мороза. Правда тому повезло больше, его просто серьезно скомпрометировали, окружив очень дурной кампанией, в которой были весьма ценные кадры: Наталия Витренко, Владимир Олейник и старый советский гебист Марчук.
Все прошло как по маслу. Во втором туре главный украинский коммунист Симоненко потешно проиграл выборы Кучме, и дело было сделано.
Но был еще один фрагмент истории, на котором нужно остановится подробнее, для чего следует перенестись в славный город Донецк. Во время первого президентского срока Леонида Кучмы ФСБ создавала плацдармы на востоке Украины. Главный плацдарм создавался на Донбассе, где ставка была сделана на старого проверенного кадра Виктора Януковича. За период первого президентского срока Кучмы 94-99 годы на Донбассе был сформирован мощнейший криминальный клан под руководством Януковича. Именно этот клан, по замыслу Москвы, и должен был в скором времени принять власть у Леонида Кучмы. Были устранены все, кто не подчинился Москве и пытался вести самостоятельную игру не только в политике, но и в бизнесе. Донбасс был жестоко зачищен под один клан, который впоследствии превратился в знаменитую Партию Регионов или, как ее назвали украинцы, Партию Гандонов. Чтобы расчистить дорогу своим, убивали жестоко и много. Самыми громкими были убийства криминального короля Донецка Ахатя Брагина, бизнесмена и политика Евгения Щербаня и луганского криминального авторитета Валерия Доброславского.
По какому-то чудесному стечению обстоятельств не попал под удар только один человек, которого зовут Ринат Ахметов. Он и стал владельцем самых знаковых предприятий Донбасса. Чудеса? Официально он числится владельцем самой крупной промышленной империи в Восточной Европе. А кому она принадлежит неофициально, мы можем только догадываться.
Теперь, когда мы знаем, как ФСБ расчищала дорогу донецкому клану, можно вернуться в 99-й год. Именно Януковичу, который на тот момент был губернатором Донецкой области, было поручено обеспечить победу Кучме на Донбассе. Янукович справился с задачей блестяще, обеспечив ненавидимому всей Украиной Кучме несусветные 56% по Донецкой области. Оппозиционер Симоненко даже не пикнул. Работу Януковича в Кремле заметили и оценили. Вскоре он пойдет на повышение в Киев.
А дальше у Кучмы и его московских друзей резко испортились отношения. Кучма решил, что он никому ничего не должен. Стране грозил дефолт, которого с нетерпением ждали в Кремле, чтобы заполучить газотранспортную систему Украины. Чтобы избежать дефолта, Кучма назначает на пост премьера абсолютно прозападного Виктора Ющенко и начинает движение в сторону ЕС и НАТО. Проще говоря, Кучма не захотел расплачиваться за услуги, оказанные ему ФСБ.
Ситуацию усугубило и то, что новый премьер умудрился спасти Украину от казавшегося неминуемым банкротства и в кратчайшие сроки стать самым популярным политиком Украины. Планы Кремля летели в тартарары, и, чтобы вразумить Кучму, пришлось действовать жестко. Ответ Кремля превратил Кучму в политического инвалида. В Киеве пропадает оппозиционный журналист Георгий Гонгадзе, который очень жестко критиковал Кучму. Вскоре его находят в лесу с отрезанной головой. А следом за этим появляются знаменитые на весь мир пленки майора Мельниченко, на которых Кучма требует расправы над Гонгадзе. На кого работал Мельниченко, станет понятно позднее, а в то время многие украинцы считали его национальным героем, который разоблачил тирана. Что интересно, московские чекисты обнародовали только те пленки, где Кучма нелестно отзывается о Гонгадзе, но записи, на которых Кучма требует найти Гонгадзе, никто так и не услышал.
План сработал практически идеально. Кучма был скомпрометирован, и его власть очень сильно зашаталась.
Начались протесты в Украине, недовольство Запада, казалось, что режим Кучмы вот-вот рухнет. Но команды из Москвы валить Данилыча не поступало. Более того, получив явку с повинной от виновника, ФСБ погасила пламя пожара. Весной 2001 года агенты ФСБ устраивают беспорядки под администрацией президента Украины и дают повод спецназу жестко подавить протесты. Первый украинский Майдан заканчивается победой Кремля.
Послушный Кучма снимает ненавистного Москве Ющенко и назначает главой своей администрации, а фактически – регентом и смотрящим от Москвы – Виктора Медведчука, который скоро станет кумом Владимира Путина. Это чтобы всем было понятно, кто рулит процессом. Кучма досиживал свой второй срок, а Медведчук готовил сценарий передачи власти в Киеве стопроцентным людям Кремля.
Когда Кремль назвал Кучме фамилию человека, который сменит его на посту президента Украины, тот ахнул. Он конечно ценил туповатого, но очень исполнительного Януковича, но не настолько, чтобы передать ему власть. Впрочем, деваться ему было некуда – позади Москва. Кучма соглашается, и в Киев пребывает веселый десант московских политтехнологов, задача которых на первый взгляд кажется абсолютно нереальной – сделать из дебила с двумя судимостями президента страны.
автором текста является Алексей Заводюк.
продолжение статьи
http://uainfo.org/yandex/337249-boev...ml#sel=2:1,2:7
то як подивитись
як би я була мамою солдата, я б сказала - здавайся.
мені дитина - дорожча. його геройство ні до чого гарного ані мені , ані його (можливій) дружині та дітям не призвело б.
тим більше, з оглядом на те, що спричинло таку ситуацію - чого заради йому прощатися з життям якщо державні .. чиновники лише подовжують перемир"я і не забезпечують необхідним мінімум для захисту дітей, які там реально, а не в кабінетах, б"ються ?
він загине сьогодні, а кабінетний порох та інші ЗАВТРА будуть пити каву і зверхньо обмірковуючи ситуацію в Україні , будуть казать, що жертва мого сина заради чогось більшого ?
пішли у дупу всі - і порох і ті, хто засуджує воїнів які вибрали життя, а не смерть (заради сумнівної втіхи бути добровільною жертвою та отримати кілька віртуальних схвальних відгуків "вічна пам"ять" або "ніколи не забудемо") .
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks