| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу
ребята, я вам сейчас не найду источник, но утром вот буквально, когда постила всю аналитику читала и про это тоже.*
если кратко, то погуглите аналитику про вот это:
Украина предложила ЕС покупать газ на украинско-российской границе — 20 мая
Европа согласна покупать газ на российско-украинской границе — 22 мая
в чем смысл. сейчас покупка осуществляется на границе украина-ес (или беларусь или кто там), и фактически ответственность за трубу украина не несет, но несет рф, хотя физически осуществлять этого не может. в таком положении украина не может аргументированно отвечать на любые обвинения, будь они предъявлены рф (а они предъявляются, как мы видим многие годы) и также не может инвестировать в развитие и модернизацию гтс. ок, "не может инвестировать" это сгущение красок в статьях, но юридически момент того, что за трубу отвечает только юа, надо утрясти — и после этого возможностей для развития отрасли становится больше.
так что взрыв это может быть несколько зайцев сразу: и предупреждение словакии, и возможная попытка ввода войск или специалистов рф под видом обоженамнадозащищатьтрубу, и нагнетание для сми ярошвизиткаярошвизитка и прочее прочее прочее.*
отчего же, отвечу конечно. другое дело, что я тут не круглосуточно, поэтому ответ может быть не тут_же_немедленно_прям
в украине иа это объекты специальной регистрации, значит где-то должен быть и список этих объектов. в вики есть данные на Остання зміна цієї сторінки: 10:41, 21 березня 2013 и вашего имярека там нет.
искать не буду, но если вы хотите — пожалуйста.
те иа, что на слуху, на своих страницах во-1 рассказывают о себе, во-2 предоставляют (и описывают) услуги, то есть у них есть монетизация, за счет которой они существуют. у вашего примера нет ни того ни другого. сюжеты на сайте текстовые и видео и даже если предположить, что они зарабатывают только на контекстной рекламе и рекламе в роликах (если может туда вставить свою рекламу), всё равно этих денег не достаточно для покрытия расходов такого проекта. отсюда вопрос — кто за это платит и зачем? все это косвенно говорит о том, что данный случай не иа.
говорит, ессно, мне, и это субъективное мнение.
даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так
нашла!!
http://forbes.ua/opinions/1371635-sm...uyu-monopoliyuЕвропейский Союз не против покупать газ на восточной границе Украины. Об этом заявила Сабин Бергер, пресс-секретарь комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера. Это заявление прозвучало через два дня после обнародования правительством письма премьер-министра Арсения Яценюка в Европейскую комиссию с аналогичным предложением. Учитывая тот факт, насколько осторожно европейские структуры комментируют ситуацию с российско-украинским конфликтом в сфере энергетики, такая реакция была достаточно быстрой и своевременной.
Идея перенесения точек приема российского газа с западной на восточную границу Украины звучала от политиков и экспертов давно, так как это реальный способ сделать украинскую ГТС привлекательной для западных инвестиций, а сам транзит – прозрачной и четкой процедурой. Например, перспектива продажи газа на восточной границе Украины обсуждалась во время подписания Брюссельского меморандума 2009 года, однако быстро «забылась», когда правительство возглавил пророссийский премьер Николай Азаров.
Сегодня мы должны признать, что Украина не является полноценным партнером в вопросе поставок российского газа в Европу ни для России, ни для ЕС. Европейские компании покупают газ на западной границе Украины, однако не у отечественного «Укртрансгаза», а у российского «Газпромэкспорта». И таким образом получается, что ответственность перед ЕС за транспортировку газа по территории Украины тоже лежит на России. Это становится как бы ее внутренним делом и вполне устраивает российскую сторону. Периодически они использует ситуацию, чтобы обвинить Украину в ненадежном транзите. И при этом Украина лишена возможности официально защитить свою позицию. Вместе с тем для Украины такая ситуация усложняет переговоры с западными компаниями и финансовыми организациями относительно их участия в модернизации ГТС – украинская компания, которая, хотя и транспортирует газ, но нигде не выступает как партнер по поставкам газа в Европу, а потому мало кого интересует.
даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так
Оо...
"Mikheil Saakashvili
14 мин. ·
Почерк Путина не меняется: в январе 2005 года газопровод, по которому Грузия снабжалась российским газом, также как и главная линия электропередач, были взорваны "неизвестными террористами" в нескольких местах. Грузия оказалась без тепла и света зимой, в рекордно холодную погоду. В результате этой диверсии Россия получила совершенно противоположный результат, нежели тот, на который Путин, наверноe, рассчитывал. Мы перестроили свою энергосистему и очень скоро практически перестали энергетически зависеть от ненадёжного соседа. Этой независимости мы достигли благодаря искоренению коррупции, которая разъедала энергосектор, увеличению собственных мощностей, а также переходу к более надёжным поставщикам.
Также по памяти добавлю, что в период первой газовой войны с Украиной, гремели взрывы на газопроводе на границе с Туркменистаном. Эти "намёки" были правильно поняты туркменбаши, в следствии чего до 2020 года весь Туркменский газ (западного направления) поставляется в Россию по цене 100 долларов." (с)
Какое случайное совпадение!!
Журналисты Раша Тудей , были на месте взрыва газопровода через 10 минут .
И это в чистом поле в 28 км от ближайшего села.
професиональное чутье!!
М.Делягин: Пользуясь то ли алчностью, то ли бытовым идиотизмом представителей «Газпрома», нацисты собрали у себя порядка 11 млрд кубометров газа
http://www.oilru.com/news/414742/
ти ба які нацисти пішли.
і що ж неНовак наиисав?)Страница министра энергетики РФ Александра Новака в "Фейсбуке" была взломана хакерами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь главы энергетического ведомства Ольга Голанд.
"В данный момент страница министра заблокирована. Официально заявляем, что вся информация, появившаяся на странице Александра Новака после 23:00 17 июня 2014 года является провокацией", - сказала пресс-секретарь. http://www.oilru.com/news/414743/
дальше возможно будет любопытная процедура "распечатки" закаченых 9 млрд м3
на них есть технические акты (состав и количество), но нет коммерческих с ценой
Эттингер вновь зовет на переговоры в июле
https://www.facebook.com/photo.php?v=1496883587208203
Вот так глава российской Федеральной Антимонопольной Службы Игорь Артемьев дал понять всему миру, что цены на российский газ имеют политический характер и не имеют ничего общего с рыночной ценой. Судя по реакции Путина, тот не ожидал такого откровения и поспешил одёрнуть выступающего (c)
Электорат разделился на две кучки: «колонна номер пять» и «палата номер шесть».
Австрия предложила оплатить украинский долг
http://finance.obozrevatel.com/econo...g-ukrainyi.htm
азаровскими украденными деньгами
почему бы и нет
в итоге, оказать помощь нам им обойдется дешевле, чем если не оказать
без переплаты газпрому, ессно. не по 385 и тем более 485
реакция на предложение ек:
Улида (замминистра минэнерго Украины)- Мы также выступаем за то, чтобы переговоры были продолжены. Но на мой взгляд, неконструктивная позиция российской стороны не позволяет договориться. Украина поддерживает все инициативы европейской стороны
Новак (минэнергетики рф)- Переговоры, консультации могут продолжиться только после того, как украинская сторона погасит долг
долг по ультимативно удерживаемой цене в 485, которая и есть предметом предлагаемых переговоров )
вобщем, на москалей особо можно время не тратить. ждем суда и повышаем энергоэффективность
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks