Почему он не атакует
Итак, представьте, вы новый президент, вы можете принять решение относительно АТО. Вы при этом не контролируете силовую вертикаль, потому что она насыщена людьми вашего предшественника и вашей конкурентки, которую вы только что разгромили.
Если вы начинаете операцию, то вы заинтересованы в успехе, а ваши конкуренты в ее провале. Поэтому, начиная операцию вы должны иметь под собой управляемую силовую вертикаль лояльную вам. Это повышает ваши шансы на успех операции и это дает вам шансы, если она провалится. Поэтому вопрос в зачистке все и вся через 3 дня после инаугурации нового главы государства абсурден сам по себе. Он слишком многим рискует, чтобы кинуться в АТО размахивая шашкой направо и налево. Тем более, что шашка туповата, заржавела и плохо вынимается из ножен.
П.С.: Я даже не рассматриваю варианты кулуарных договоренностей с США, Россией и Европой, которые могут присутствовать и определять пределы игры Порошенко и о которых мы можем только догадываться.
Bookmarks