Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Не обязательно равнодушные - некоторые, возможно, эмоционально устали.
Я например, со стороны многих мало/поверхностно знакомых могу выглядеть равнодушной - только потому, что не люблю обсуждать нынешнюю ситуацию с посторонними людьми, потому вяло реагирую на вопросы типа "вы за красных или за белых" )))
Надо не забывать, что к моменту захвата крымской власти при помощи коммунистов и ПР, Киевская власть всего пару дней, как зашла в пустые кабинеты, оставленные убежавшими друзьями Януковича. Поэтому, ожидать каких-то эффективных действий от них было бы странно. Хотя, в дальнейшем, конечно, тормозилово было полное.
С 1 июня Украина продает электроэнергию Крыму по коммерческой цене. Сам факт повышения уже вызвал среди местных чиновников тихую панику. Они пытаются любыми способами оттянуть реальную необходимость повышать тарифы для населения. А в Крыму это практически все потребители: из 821 500 таковых – только 24 500 юридические лица. Все остальные – домохозяйства.
Собеседники издания в своих подсчетах шли по одной логической цепочке: по средней цене ОРЭ электроэнергию покупает украинская промышленность, это на сегодня 89,08 копеек за 1 кВт/ч. Объем маржи «Укринтернэнерго» составляет около 10%. Итого получается почти 1 грн за 1 кВт/ч.
В итоге, если в Европу украинская электроэнергия продается в среднем по цене 40 евро за 1 МВт, то Крым ее покупает приблизительно по 62 евро за 1 МВт.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks