| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ой, вот у меня у мамы (середина 70-х) вот очень и очень выпускные платья были. Все девочки, как картинки: светлые (в основном белые) "маленькие" платья - прямой или трапециевидные силуэт, у многих (и у моей мамы тоже) бескомпромиссное мини (мода тех лет) ну и, конечно, бабетты или их облегченные варианты))))
Вот, нашла гулокартинку, но тут длинноваты наряды у некоторых и прически попроще, но смысл похож (явно немного другие годы):
![]()
Юлия, у меня мама преподает "Швейное дело" на УПК и каждый год выпускницы у нее шьют себе НАШУ школьную форму (или ее пародию) на последний звонок))) Ваши слова я ежегодно в это время слушаю от мамы и поддерживаю)))
уже не оч. в тему конечно, но покажу свою школьную форму
п.с. выпускной не покажу)))) это был предмет противостояния с мамой... за ночь до выпускного
Мне очень нравится, что многие школьники на первый и последний звонок ходят в вышиванках, очень!
Spoiler: а это мои первый опыт в вышиванках:oops:
strv, наконец рассмотрела ваш обруч - носите с удовольствием если вам нравится! Вот , например, моя знакомая носит обруч с крупными розовыми цветами (в тему к платью) и не заморачивается о том, что и как)) со стороны смотрится по-летнему празднично.
про выпускные: мне наверное повезло - мама разрешала носить почти все что я хотела...в мой выпускной у всех были розовые/голубые бальные платья...мне взяли красное, оно изрядно специфическое, и я его еще дважды после одевала на маскарады.
а я себе сама шила выпускное платье, глядя на какой-то польский каталог с картинками (там мне верх (блуза) понравился очень), без выкройки, так... на глаз, была королевой бала на выпускном))))))))
а фоток, к сожалению, вообще нет. знаю, что было видео, но спустя несколько лет обращалась к двум девочкам, у которых оно было, но у одной папа строго запретил отдавать кассету, я хотела оцифровать, предлагала денег дать, пусть сами оцифруют - нет(; у еще одной просила, там тоже как-то замяли и не дали по каким-то весомым для них причинам...эх...
Ух ты, Искра. На вас платье смотрится классно
кто здесь?(с)
вышиванка
из пролетелок. черная с маками, налетай - кому надо!![]()
Нравится - не то слово)))
У меня сестренка в Киеве живет, говорит, там девушки так и носят - к повседневным лукам. У нас город поотсталей, конечно - многим дико))))
Красивая. Я на нее смотрела еще)) Но у меня уже есть веночек. Одной специфической вещи хватит, а то будет передоз.
Уже прогрессируем, у меня на работе девченка вообще любит вышиванку и использует, как повседневный лук, плюс это - память о её бабушке, которая ей вышила на розовом фоне вышиваночку. Парни под деловые костюмы одевают, не каждый день, но есть такое дело. А я помню, пять лет назад, я в маршрутке ехала к историческому музею в вышиванке и джинсах, на меня все таращились и перешептывались. Сейчас такое трудно представить.
Кстати, о вышиванках Катерины Ющенко я говорила не совсем о такой "броне", как залили фото в тему. У нее были часто ярко вышитые цветами бисером вышиванки, многоцветные, но вес- да, я такую в руках держала, как она на теле чувствуется не могу сказать. Дороговато. Может там где их вышивают, гораздо дешевле, чем в Киеве.
Многоцветие такого плана![]()
Читайте тут http://vishivanka.net.ua/article/5
техніки вишивання - наскрізні
а ЭТО просто кому интересна история
Искра, спасибо
а как называется, когда вышивка машинная, и дырочки кругленькие обычно? как бы поточнее объяснить.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks