| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Смотрел-смотрел, и решил вставить свои 5 копеек.
Сплошное ИМХО, мои домыслы и фантазии.
Как было:
1. Пацаны - срочники, без опыта боестолкновений, вообще без военного опыта. Выдвинули их скорей всего для рокировки (передислокации), вполне возможно - границу защищать ехали. Т.е. - воевать их никто не настраивал, а-ля пикник и загородная прогулка.
2. Встали на обочине, не окопались, боевое охранение не выставили, вообще на всё болт забили (типа, на шашлыках), кстати, чего они днём то встали там - позиция ведь в край неудобная!?
3. Днём подошла разведка из местных - подкормила, втёрлась в доверие, на разговоры пробила и успокоила - типа тут за вас все и прочая пурга(кстати, поначалу и в Чечне так местные делали).
4. Пацаны расслабились окончательно. Вместо оборудованного места ночёвки, с окопами, секретами и оборудованными дозорными точками, просто гурьбой спать попадали (комбата убили в бою, ему повезло - за такую халатность - его бы родственники убили). Жарко, душно - в броне спать не лягли - все на свежем воздухе (без дозорных и внешнего охранения).
5. В 5:00 утра подъехала группа террористов, человек 60-100 (меньшим количеством они бы не стали выдвигаться - для успешного наподения соотношение должно быть 1 к 3 минимум). Возможно высадились в 1-2 км, чтоб не светить технику, на ней ещё потом уходить надо - значит пешочком подходили+ тяжолое оружие подвезли на паре машин. Заняли позиции, рассредоточились, атаковали.
6. Пока пацаны в панике под огнём бегали большую часть и покрошили.
7. Когда бойцы сообразили и залегли + вызвали поддержку (вертушки), бой уже практически был окончен.
8. При подходе вертушек террористы, скорее всего, оставили транспорт (тот который участвовал в непосредственном подвозе к месту действий) и ретировались на зарание продуманные позиции (под прикрытие местных).
9. Позже мелкими группами на транспорте покинули место проведения операции.
Ещё раз повторюсь, это моё ИМХО. Как было на самом деле мы вряд ли узнаем.
Homo homini lupus est
Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.
Востаннє редагував Gobzavr: 23.05.2014 о 02:14
F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11
Смысл Сергову со товарищи убеждать себя и форум, что все произошедшее сплошной френдли-фаер или того хуже карательная акция? Это бред, дышите ровно. Все уже сказано военными - Рубикон перейден. Мочить ваших гнид будут по серьезному. Да и Ахметов определился вроде.
Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.
после изменения ситуации в Донецке в пользу Украинского Киева,
и явного провала новоДенбасовсских лозунгов и лидеров,
Ахметка пытается приписать себе решающую роль в судьбе Донбасса став лидером Донбасса способным торговаться с Киевом за собственные преференции,
но рупор Ахметки - Коля Левченко явно вымазал своего хозяина в дерьме поддержки сепаратизма с подтверждением действий Ахметки по приезду на волне сепаратизма в лидеры Донбасса,
ветер сменил направление и Колю спустили с мачты Ахметкиного корабля за нецелесообразно несоответственный вектор,
ПР уже давно Донбассовцы послали матом,
и остался один только выход Ахметке - на ораторскую трибуну ,
хотябы как кандидата в народные трибуны,
хотя с ораторским искусством у Ахметки слабовато,
и пламенные революционные речи невыходят, а рейтинг уходит,
но больше некому за него кричать.
Да и неубедительно всё это.
Поскольку абсолютно всем уже давно понятно,
что положительный перелом в пользу Украины произошёл в Донбассе совсем не по заслуге Ахметки а даже совсем вопреки,
благодаря действиям Киевского правительства, Украинских военных, спецслужб Украины, и Украинских Патриотов.
. в Украине мучительно в агонии умирает холуйство .
. несуществует доброго царя . необходимо принимать решения и нести за них ответственность самостоятельно .
До первых жертв рашистов я был уверен в этом. А после - убеждён полностью! Всю жизнь роССия боялась свободы Украины, при петьке, ленине, йоси, володьки... Всю жизнь она делала подлянки и всякие гадости. В Грузии я тоже не сомневался, ну с чего Грузии первой начинать войну... И в Молдове также начиналось, про "сорты" пели, про язык, про "кто кормит Молдову" и всё остальное...
С 6 минуты 29 секунды. Просто поразительное сходство! Не находите?
Даа.... Если бы путлер начал не с Крыма а с Донбаса, был бы пипец...
Востаннє редагував Loc0: 23.05.2014 о 03:38
Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла
и возвратимся к юре и гиркину)))
а ведь действительно факты выплывет что наши не ожидали атаки
может гиркин прав.что там была договоренность не нападать?Стволы БМП зачехлены, магазины к личному оружию не пристёгнуты, в расположении подразделения - спокойно ходят, агитируют и снимают неизвестные гражданские, никакого боевого охранения Такое разгильдяйство заканчивается трагично.
Тымчук: Армия даст масштабный ответ на кровавую бойню террористов
http://news.liga.net/news/politics/1...erroristov.htm
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks