Цитата Допис від Евгения26 Переглянути допис
У меня лично тоже не самые восхищенные отзывы о работе нашей скорой. Месяца полтора назад у 2-летней дочки ночью поднялась температура до 38,9. Дали жаропонижающее, реакции 0. В течении получаса поднялась до 39,4. Естес-но, вызвали скорую. Приехали через 25 минут (это было в 01.30 ночи). И понеслось: зачем вызвали, ребенок же спит (а что еще ребенку делать ночью и еще температура выматывает, слабость) и вообще температуру сбивать не надо до 39,5, ато родители, мол, паникуют, а нам потом разгребай! Короче, высказывали нам эти врачи, пока мое терпение не лопнуло и я не сказала: " Если б я Вас вызвала, когда у малышки температура 36,8, могли бы меня послать на 3 буквы, но когда у ребенка 39,4 , то я буду давать жаропонижающее и вызывать скорую! А если я неправа, то напишите мне об этом на листе бумаги и поставьте свою подпись!". Я человек по натуре спокойный, но в этой ситуации пришлось повысить голос! Сразу манера общения стала другой Стали мне говорить применять лекарство, которое категорически запрещено до 3 лет, со словами:" Ну Вам же почти 3 года!". А дочке только -только исполнилось 2!!! И я об этом сказала врачам! Реакции 0, опять за свое. Тогда волшебная фраза:" Пишите это назначение и ставьте подпись!" ,- сделала свое дело, писать отказались! А реплика врачей просто убила:" Да, лучше не рисковать тогда с этим лекарством, ребенок еще маленький!". Как это называется???
Мне пришлось вызывать скорую , когда доце был 1 месяц. То ли колики это были, то ли фиг его знает. Но мне показалось , что она в приступах плача начинает задыхаться. Настояла на вызове скорой, хоть муж не особо "за" был. Объяснила им по тел. что к чему, скорая приехала часа через пол. Время было около 3 часов ночи кажись. Померяли темпу, посмотрели, послушали, пожурили меня за моё неправильное питание, поулыбались и уехали, но чего так было толком не поняли. Очень приятные тётеньки. К слову сказать, на сл.день ребенок начал кашлять, и по анализу крови, таки обнаружили вирусню. Так что чуйка не подвела меня, что-то было не то, и рисковать здоровьем месячного ребёнка не хотелось.
Но вот никому не пожелаю оказаться в той ситуации, когда счёт идёт на секунды, когда твоя жизнь или жизнь кого-то из близких зависит только от того,как быстро приедет машина скорой помощи.