Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 221 з 292 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231271 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 4 401 по 4 420.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #4401
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    С таможней все в порядке. Как именно сейчас не знаю, а 4-го было на въезд в крым пусто.
    Доки как обычно: паспорта, свид. о рождении. Если только один родитель с ребенком, то нужна доверенность.
    Нельзя ввозить оружие, наркотики. Больше 10тыкуе нужно декларировать.


    Что это за новшество?
    А ребенку автокресло не требуют ? Говорят в России с этим строго

  2. #4402
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 425

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Прекрасный совет, только согласно законодательству РФ за отсутствие миграционки штраф от 3000 до 5000 руб и возможен запрет на въезд в РФ.
    Пока на въезде в Крым на это смотрят сквозь пальцы.
    Вы читаете что я пишу? Нет. Ну и замечательно. А я ребенка забирал из Крыма, и за то, что не было миграционки и слова не сказали.
    P.S. Через пару месяцев естественно такое уже не прокатит.

  3. #4403
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 425

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    А ребенку автокресло не требуют ? Говорят в России с этим строго
    С нас не требовали, да и не видели по пути домой гаи. Пока еще действуют укр. пдд и коап, я так понял из общения с сотрудником гаи.

  4. #4404

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    А ребенку автокресло не требуют ? Говорят в России с этим строго
    Вообще за его отсутствие штраф 3000 рублей (около 90 $), но пока не трогают.
    И не забываем что тонировка и ксенон тоже под запретом.

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вы читаете что я пишу? Нет. Ну и замечательно. А я ребенка забирал из Крыма, и за то, что не было миграционки и слова не сказали.
    См выше - Пока на въезде в Крым на это смотрят сквозь пальцы.

  5. #4405
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    С нас не требовали, да и не видели по пути домой гаи. Пока еще действуют укр. пдд и коап, я так понял из общения с сотрудником гаи.
    Спасибо.
    Я так понимаю сейчас кто как хочет то по тем правилам и штрафует.
    (у нас знакомый в Севастополе, еще недели 2 назад поехал снял тонировку, потому как говорит уже придираются. было интересно как обстоят дела с автокреслами)

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вообще за его отсутствие штраф 3000 рублей (около 90 $), но пока не трогают.
    И не забываем что тонировка и ксенон тоже под запретом..
    Про тонировку и ксенон знаю, а вот про автокресла все молчат, вот и поинтересовалась

    Еще вроде ремнями безопасности должны быть пристегнуты все пассажиры. (где то такое слышала, но может ошибаюсь)

  6. #4406
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 425

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вообще за его отсутствие штраф 3000 рублей (около 90 $), но пока не трогают.
    И не забываем что тонировка и ксенон тоже под запретом.


    См выше - Пока на въезде в Крым на это смотрят сквозь пальцы.
    Как сейчас можно въехать в крым и не заполнить миграционку?

  7. #4407

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Еще вроде ремнями безопасности должны быть пристегнуты все пассажиры. (где то такое слышала, но может ошибаюсь)
    Да, если водитель и / или пассажиры не пристегнуты ремнем безопасности - штраф 1000 рублей.

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Как сейчас можно въехать в крым и не заполнить миграционку?
    Элементарно, ее могут просто не выдать на въезде.

  8. #4408
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Как сейчас можно въехать в крым и не заполнить миграционку?
    Можно заполнить и на обратном пути за ее отсутствие не оштрафуют(возможно), но это сейчас. Всегда на обратном пути из России проверяли наличие миграционки. И да, про регистрацию в течении 7 дней тоже правда) Насчет штрафов не скажу, т.к не нарушала)))

  9. #4409

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Подробнее про миграционные карты с сайта ФМС

    Миграционная карта

    Образец миграционной карты
    Выдача прибывающим иностранным гражданам бланков миграционных карт осуществляется:
    а) при следовании воздушным (морским, речным) транспортом — членами экипажей воздушных (морских, речных) судов;
    б) при следовании железнодорожным транспортом — членами бригад поездов;
    в) при следовании автомобильным транспортом общего пользования (автобусами) — водителями;
    г) при следовании личным (частным) транспортом или пешим порядком — должностными лицами органа пограничного контроля.

    Допускается заполнение въезжающими на территорию Российской Федерации иностранными гражданами бланков миграционных карт непосредственно в залах прибытия аэропортов (морских, речных портов, автопереходов) до начала пограничного контроля.

    Въездные и выездные части миграционных карт (талоны «А» и «В») заполняются лично владельцами документов, дающих право на въезд и пребывание на территории Российской Федерации, разборчиво, без помарок и исправлений чернильной или шариковой авторучкой с чернилами (пастой) черного, синего или фиолетового цвета.

    В случае если иностранный гражданин не владеет русским языком, допускается заполнение им сведений о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в паспорте или ином документе, удостоверяющем его личность.

    Миграционная карта заполняется на каждого иностранного гражданина независимо от возраста.

    Отметки о въезде / выезде проставляются в графах «Для служебных отметок» миграционных карт должностными лицами органа пограничного (а для транзитных пассажиров — и иммиграционного) контроля в момент прохождения иностранными гражданами пограничного (иммиграционного) контроля.

    Заполненные въездные части миграционных карт (талоны «А») с проставленными в них отметками о въезде изымаются должностными лицами органа пограничного контроля у владельцев при въезде в Российскую Федерацию.

    Выездные части миграционных карт (талоны «В»), с проставленными в них отметками о въезде, хранятся у иностранных граждан в течение всего периода их пребывания на территории Российской Федерации и сдаются должностным лицам органа пограничного контроля при выезде из Российской Федерации.

    При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории Российской Федерации иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы УФМС России, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок».

    В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись.


    Статья 18.11. Нарушение иммиграционных правил

    1. Уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

  10. #4410
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Запуталась ....
    Сезон все таки расширился или нет ???
    Сезон расширился в принципе, я не про себя писала.
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  11. #4411
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Викуся76 Переглянути допис
    + 100
    В Крыму основой всегда были отдыхающие из Украины!!!!!!!
    (мы отдыхали месяц-два каждый год) теперь отдыхать будем однозначно не там.

    сообщение от Натуси- цитирую -" У нас сезон 2012 года было 80% отдыхающих из Украины, а в 2013 примерно 30%, остальные Россия, Белоруссия, и даже Польша заглянула " - откуда такая статистика?
    это МОЯ личная статистика по МОЕЙ гостинице, а не по Крыму
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  12. #4412
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Ну это мы с вами так думаем, у хозяйки отеля своя статистика. У нее в прошлом году всего 30 процентов из Украины. И в такой ситуации мне просто любопытно какой смысл в рекламе здесь вообще ...
    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    А ребенку автокресло не требуют ? Говорят в России с этим строго
    А какой смысл спрашивать про Крым, если не собираться туда ехать?
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  13. #4413
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    это МОЯ личная статистика по МОЕЙ гостинице, а не по Крыму

    Так вот я лично у Вас и интересуюсь какой смысл в рекламе здесь на форуме ? Просто любопытно какой смысл сидеть и тратить время на разговоры не о чем, если это не приносит ни удовольствия ни прибыли. Или вам нравится спорить ?
    В прошлом году все было хорошо, и у вас отдохнуло всего 30 % с Украины. С форума соответственно % совсем маленький.
    А в этом году он будет еще меньше .... если вообще будет исходя из вашей статистики.

  14. #4414
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    А какой смысл спрашивать про Крым, если не собираться туда ехать?
    Раньше ездили практически каждый год.
    В этом году однозначно нет. Да и в следующем думаю тоже.
    Ну а дальше "никогда не говори никогда... "
    Интересоваться же не запрещено
    Тема отдых на черном море, Крым хоть и не Украина уже но все еще черное море. Может кто то собирается и даже не задумывается что его может ждать сюрприз с тонировкой или автокреслом.
    (для меня к примеру то что в России автокресло обязательно стало большой новостью лет 5 назад. Когда подружка приехала и начала рассказывать про бустеры (так по моему называются упрощенные автокресла. Я тогда в инете поискала у нас такое даже и не продавалось. Сейчас проскакивает в инет магазинах)
    Востаннє редагував Ksusha_: 06.05.2014 о 17:33

  15. #4415
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Так вот я лично у Вас и интересуюсь какой смысл в рекламе здесь на форуме ?
    Тема как раз для рекламы. Некоторые люди, которые у меня отдыхали из Днепропетровска, бывают на форуме, но в теме не пишут. Пишу для всех(и пишущих, и читающих)
    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Раньше ездили практически каждый год.
    В этом году однозначно нет. Да и в следующем думаю тоже.
    Ну а дальше "никогда не говори никогда... "
    Интересоваться же не запрещено
    Тема отдых на черном море, Крым хоть и не Украина уже но все еще черное море. Может кто то собирается и даже не задумывается что его может ждать сюрприз с тонировкой или автокреслом.
    (для меня к примеру то что в России автокресло обязательно стало большой новостью лет 5 назад. Когда подружка приехала и начала рассказывать про бустеры (так по моему называются упрощенные автокресла. Я тогда в инете поискала у нас такое даже и не продавалось. Сейчас проскакивает в инет магазинах)
    Можно не кресло, а специальное удерживающее устройство, оно на ремень цепляется . Что-то типа этого http://festltd.ru/product_111.html
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  16. #4416
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 185

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    Тема как раз для рекламы. ]
    как с людьми на майские?

  17. #4417
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    как с людьми на майские?
    Муж в Рыбачьем, сказал, людей очень мало. А в Севастополе не протолкнуться, причем уже рабочие дни, и все равно, и народу, и машин.... ужас. Сегодня "Крузернштерн" пришел.
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  18. #4418
    Аватар для daka
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    595

    Типово

    Крым, поселок Рыбачие 04.05.2014 13:00 Стало хорошо тихо и спокойно, чего добивались то и получили.


    Чебуреки стоят 20 грн. "За себя и за того парня"

    Были в Канаке отдыхаючих нет.
    Востаннє редагував daka: 06.05.2014 о 20:52
    Думи мої, думи мої,Лихо мені з вами!

  19. #4419
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Так вот я лично у Вас и интересуюсь какой смысл в рекламе здесь на форуме ? Просто любопытно какой смысл сидеть и тратить время на разговоры не о чем, если это не приносит ни удовольствия ни прибыли. Или вам нравится спорить ?
    В прошлом году все было хорошо, и у вас отдохнуло всего 30 % с Украины. С форума соответственно % совсем маленький.
    А в этом году он будет еще меньше .... если вообще будет исходя из вашей статистики.
    А у вас какой смысл? Это форум, у каждого цели разные, человек владеет инфой изнутри, чем плохо?
    З.Ы. В Крым не собираюсь - мне там дорого, но наездов на Натусю не понимаю. Для этого есть масса тем в Общих.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #4420
    Аватар для daka
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    595

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    а как они проверят сколько дней там пробыл человек?
    Заполняешь миграционную карту, указываешь время заезда и выезда. "Полицай" сказал если больше 7дней регистрация в полиции.
    Думи мої, думи мої,Лихо мені з вами!

Сторінка 221 з 292 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231271 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті