| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
25 лет назад было достаточно украинского языка.
Исключая преподавание в ВУЗах.
Республиканские телеканалы очень много вещали на украинском.
Ну и с тем, что сейчас лучше знают украинский, категорически не согласен.
Народу больше знает - это да, но качество знания гораздо хуже.
Сужу тоже по своему кругу.
Царёв дибилоид, такое ощущение что он и правда на чем-то торчит...новороссия... нда, конечно донецк в полной заднице, а у луганска нет хозяина, его легко было захватить...в донецке есть хозяин, надеюсь объявят те результаты "референдума", которые будут нужны ему, и сепарики останутся ни с чем....на это ставку делаю. иначе что-то у меня репит очко за то, что дальше будет
...да речь не о самодеятельности в ютубе, а о пропагандистской капмпании "Всё у нас получится!" (и смайлик) ... Для этого надо снять сотню сериалов про героических украинских ментов, сбу-шников, красавиц-прокурорш, - при этом все будут понимать, что это вранье, но красиво .... Вот о чем я говорю ... А то, что украинцы спивають гарно - это аксиома и константа, но "не взлетает" ....
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Югославский рецепт Путина для Украины (полностью здесь http://glavred.info/avtorskie_kolonk...ny-278727.html)
Так вот что нужно знать. С Хорватией у Милошевича не получилось. А с Боснией – получилось. Хорваты приняли вызов и несколько лет жили в состоянии войны с недавним братом. Причем "брат" действовал ровно так же, как и сейчас российское руководство – засылал диверсантов, избирал "народных руководителей" в захваченных городах, провозглашал квази-республики. Югославская народная армия, подчинявшаяся Милошевичу, вначале исключительно "защищала конституционный порядок", помогая диверсантам и наемникам оружием. Но в конце концов война завершилась, а затем и территориальная целостность страны была восстановлена. Хорватия сегодня – мобильно развивающаяся страна, член Евросоюза.
В Боснии тоже приняли вызов Белграда, но сложный состав населения страны привел к тому, что единства не было даже среди противников Милошевича. Мусульмане и хорваты Боснии конфликтовали между собой, были конфликты и среди самих политиков-босняков – и это во время войны! Запад долгое время не хотел давать себе отчет, что это – не гражданская война и даже не межнациональный конфликт, а война Сербии против Боснии и Герцеговины. Именно поэтому в конце ХХ века удались страшные этнические чистки, которые позволили боснийским сербам уже в процессе урегулирования создать собственную республику в составе Боснии – но без единой территории. В Сараево шутят, что благодаря маленькому городку Неум Босния имеет выход к морю, а благодаря маленькому округу Брчко, разрывающему территорию Республики Сербской – выход в мир.
Но шутки шутками, а Босния до сих пор не может развиваться как полноценное государство. Фактически она находится под внешним управлением. Часть страны смотрит на Запад, часть – на Белград. При этом в самой Сербии произошли судьбоносные изменения, которые большинством боснийских сербов восприняты без энтузиазма. Как и следовало ожидать, Милошевичу удалось отравить воду не только в сербских речках – но очистить ее от грязи куда легче в Сербии, чем в Боснии.
Путин готовит Украине судьбу Боснии, а мы просто обязаны стать Хорватией, если хотим выжить. Необходимо понять одну простую вещь. Если для сохранения мира и стабильности в стране мы примем российские условия игры, начнем всерьез воспринимать тезисы о "федерализации", "особом народе" Донбасса или Бессарабии, "Новороссии" и прочую псевдоисторическую галиматью, юго-восток Украины станет средоточием самой темной реакции – даже если останется в составе нашей страны. Более того, когда в России уже забудут о Путине и начнут жить нормальной жизнью, тень полузабытого в собственной стране политика будет все так же падать на Донбасс, как падает на сербскую часть Боснии тень Милошевича.
Победить реакцию и шовинизм может только единая, уверенная в своем выборе и своей правоте страна. Как и жители бывшей Югославии, мы в Украине переживаем не гражданскую войну, не межнациональный или языковой конфликт (в Югославии все воеваdшие вообще пользовались фактически вариациями одного и того же языка), а конфликт цивилизационного выбора, конфликт между прошлым и будущим. Будущее не может сдаваться просто потому, что для него в прошлом места нет.
Народ, помогите! Подруге из Питера пишет барышня из Ялты по- поводу присоединения Крыма к России: "пан Тягнибок (правый сектор) имел неосторожность очень агрессивно выступить с угрозами сажать всех, кто будет говорить на русском языке". Это реально было? Есть этому подтверждение?
недоедает и недосыпает)))
глянула вики(ру версию, я же понимаю, где правду искать)))). Почему он не собирается проводить референдум в Кубани???!!!
Новоро́ссия (Новороссийский край, Но́вая Росси́я, Но́вая Русь) — синоним официального названия Новороссийской губернии и Новороссийского генерал-губернаторства. В широком смысле — исторические территории северного Причерноморья, присоединённые к Российской империи в результате русско-турецких войн во второй половине XVIII века. Включали в себяХерсонскую, Екатеринославскую, Таврическую, Бессарабскую,Ставропольскую губернии, а также Кубанскую область иОбласть Войска Донского. Термин употреблялся по начало XX века.[1]
И что произойдет ?
Бандиты сложат оружие и разойдутся по домам ?
Я повторюсь в который раз - не того надо бояться, чего сейчас все боятся.
Россия, решив свои основные проблемы захватом Крыма, фактически ушла в сторону.
А вот теперь всяческие бандюганы, которые увидели, что можно все, прикрываясь настроениями, культивируемыми "умной" властью и прошедшими событиями, лезут из всех щелей как тараканы.
Кроме того, "умная" власть практически уничтожила милицию, которая и так была хз чем, а не милицией.
И практически никаких в развивающейся ситуации проблем, кроме внутренних, нет.
И, на текущий момент, именно это - самая большая проблема.
... впрочем, каждый может думать как угодно, если станет легче.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks