Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 296 з 318 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6353, показано з 5 901 по 5 920.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину.

  1. #5901
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Наберите в ютубе -спецназ морпех ВДВ сбу сокол омега Украина - и посмотрите выступления.
    А теперь скажите - где они все? Зачем все эти спец батальоны ?
    Ок. Зачем?

  2. #5902
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Миль пардон. Давайте отмотаем
    Никак нельзя, ma cherie. Вы были под другой вуалью
    Востаннє редагував Opium: 23.04.2014 о 23:30

    醉いどれ天使

  3. #5903
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    Никак нельзя, mon cherie. Вы были под другой вуалью
    Ипона....

    Вот так всегда, на самом интересном месте

  4. #5904
    Аватар для иннесса
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    621

    Типово

    Дмитрий Тымчук

    Братья и сестры, по итогам 23 апреля.

    Из плохого:

    1. МИД РФ заявил, что Украина и США "искажают Женевские договоренности" – мол, разоружаться должен «Правый сектор», а не сепаратисты. Также Москва требует от Киева вывести свои войска из восточных областей Украины (хотя сама говорит, что на территории России может держать свои войска, где захочет, и в каком угодно количестве).

    Эти басни мы уже слышали. Хуже то, что Лавров сегодня начал грозить вторжением России на восток Украины.

    Хотя по сути военное вторжение России идет уже два месяца. В результате мы уже потеряли Крым. Сейчас по тому же сценарию Москва хочет оттяпать у Украины восток, да и юг в придачу. По Донбассу не первый день бегает российский спецназ и управляемые Путиным казачьи банды. Разве это не вторжение?

    Так что угрозы Лаврова – это скорее констатация факта.

    2. Меня начинают одергивать, как только я допускаю критику в адрес военного руководства. Я полностью согласен: в такой момент нельзя критиковать власть и армию. Но когда некоторые процессы в них выходят за рамки разумного – нет сил сдержаться.

    Из этого разряда – процесс «дележа» премий военным руководством. Глава Департамента финансов Минобороны генерал-лейтенант И.Марко дал на подпись министру обороны документ (с ходатайством начальника Генштаба), который тот радостно подписал. На премии за учения «Весенний ливень» пошло 20 млн грн. Из них Сухопутным войскам – 2 млн 971 тыс. гривен, Воздушным силам – 1 млн 717 тыс. гривен, оперативным командованиям по мелочам.

    Зато Генштаб себе оторвал самый жирный кусок - 9 млн 640 тыс. гривен!

    Братья, ну это же скотство. Генштаб пальцем не пошевелил во время вывода военнослужащих из Крыма. Сейчас на востоке наши военные если где открывают огонь в порядке самообороны, так вопреки воле Генштаба, под ответственность командиров на местах. На самих учениях «Весенний ливень» и самолеты падали, и танки взрывались. Мобилизация, за которую отвечает именно Генштаб, превратилась в печальный цирк.

    Этих стратегов судить бы через одного, а они себе премии выписывают. К слову, одновременно собирая деньги на армию у простых граждан – мол, военного бюджета не хватает. Ну как такое может быть?

    3. Российские военные минируют границу Крыма с материковой частью Украины. Они бы еще вдоль побережья Крыма решетку поставили, с надписями «Оккупантов не кормить».

    Вообще по уму России надо бы не оккупированный полуостров, а все свои приграничные территории заминировать. Чтобы ее бешенные псы не разбегались по миру.

    Из хорошего:

    1. На данный момент нам не за что критиковать ход проведения антитеррористической операции. Наше сегодняшнее изучение ситуации показало, что действия силовиков за последние сутки стали вполне организованными. На поверхности – лишь верхушка айсберга в виде осуществляемой работы.

    Понимаю, что этими словами навлеку гнев многих, скептически относящихся к АТО. На данный момент этот скепсис полностью оправдан. Но предлагаю пока не спешить с оценками. Будет за что критиковать – мы себя ждать не заставим.

    Сегодня спецподразделение МВД освободило Святогорск Донецкой области от вооруженной группировки сепаратистов. Это, будем надеяться, первая ласточка.

    2. С понедельника 21 апреля мы, группа «Информационное Сопротивление», отмечаем резкое снижение количества представителей спецназа ГРУ ГШ ВС РФ на территории охваченных экстремизмом населенных пунктов Донецкой области.

    На данный момент мы не можем сказать, идет ли речь об их эксфильтрации (выводе на территорию России) или переброске в другие районы на Донбассе. Будем надеяться на первое. В любом случае, мы отслеживаем ситуацию.

    3. Губернатор Донецкой области С.Тарута призвал мэров и глав районов объяснять последствия появления "Донецкой народной республики" простым гражданам.

    Сформулировал просто: "Через два месяца платить пенсию никто не будет, неоткуда будет ее получать… Шахтерам заработной платы не будет, потому что некуда реализовывать уголь, всем льготникам - мамам с детьми, инвалидам – тоже неоткуда будет брать денег".

    Его слова – да ребятишкам с российскими флагами в уши.
    [/QUOTE]

  5. #5905
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Кстати, во сколько оценен украинский чернозем?
    не знаю. але "упаковані" - продажі не буде, єслі шо.
    око поклали США і Німеччина. Китай не втручається, хоча свої програми ще 2 роки тому запропонував.
    баш - технологіі , енергозбереження, інвестиціі в робочі місця.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    шо такоє? розпоповідайте, што жє Вьі мєшкаєтє)

  6. #5906

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    не знаю была ли эта новость. По-моему у кацапов реально крыша поехала Или они думают, они показывают свои яйца? Когда весь мир обращает внимание как раз на отсутствие мозга...

    Російські бомбардувальники порушили повітряний простір Нідерландів.
    Два російські літаки-бомбардувальники Ту-95 у середу після обіду порушили повітряний простір Нідерландів. Для їх перехоплення у небо підняли два винищувачі F-16.
    Про це повідомляють нідерландські ЗМІ з посиланням на повідомлення авіабази Volkel.
    "З авіабази Volkel було піднято два винищувачі F-16 для перехоплення двох російських літаків, які порушили повітряний простір Нідерландів. Інцидент стався о 15:15", - йдеться у повідомленні
    "Перехоплення не знадобилося, оскільки на момент прибуття нідерландських літаків російські бомбардувальники вже перебували під супроводом британських винищувачів", - інформує видання.
    http://hromadske.tv/world/rosiiski-b...vitryanii-pro/

    Или они по гомнассу летают? Сначала вы**оны с Дональдом Куком, теперь вот это...
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  7. #5907
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    До закрытия мышеловки еще года так 4
    Это если не поведется идти дальше, а удовлетворится Крымом, который потом нам вернется...
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  8. #5908
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Avtomag Переглянути допис
    Это если не поведется идти дальше, а удовлетворится Крымом, который потом нам вернется...
    Я которую неделю не могу найти в нете статью 3-летней давности одного российского политолога.
    Он тогда предрекал , что "кольцо войны вокруг России начнется с Украины" и постепенно охватит массу стран
    3 года назад предрекал

    Похоже, удалили ее

  9. #5909
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    Цитата Допис від Jastin Переглянути допис
    Не преувеличивайте. если и есть "владельцы мира", то их интересует возможность единого мировго правительства, а не все эти гонки вооружений с чокнутыми царьками во главе.)
    Во Догадываетесь
    Для размышления:
    А кому царек за годы правления больше всех надоел?
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  10. #5910
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  11. #5911
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Начался передел мира. Владельцам планеты нужен враг. Его роль снова доверили России. Разрешат достичь определённой степени враждебности. Потом захлопнут железный занавес и начнут новую гонку вооружений. Капитал разрешил Роосси раззявить пасть уже и на Северный Казахстан и на Белоруссию. Надеюсь слышали уже о том, что гадкая дума заявила о том, что в Белорусии притесняют русский язык. Вот такой повод там нашли.
    А Россия не в курсе, полагаете? Или Путина несет и он утратил чувство самосохранения? Или он - "в теме"... ))

  12. #5912

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    375

    Типово


  13. #5913
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Loc0 Переглянути допис
    не знаю была ли эта новость. По-моему у кацапов реально крыша поехала Или они думают, они показывают свои яйца? Когда весь мир обращает внимание как раз на отсутствие мозга...

    Російські бомбардувальники порушили повітряний простір Нідерландів.
    Два російські літаки-бомбардувальники Ту-95 у середу після обіду порушили повітряний простір Нідерландів. Для їх перехоплення у небо підняли два винищувачі F-16.
    Про це повідомляють нідерландські ЗМІ з посиланням на повідомлення авіабази Volkel.
    "З авіабази Volkel було піднято два винищувачі F-16 для перехоплення двох російських літаків, які порушили повітряний простір Нідерландів. Інцидент стався о 15:15", - йдеться у повідомленні
    "Перехоплення не знадобилося, оскільки на момент прибуття нідерландських літаків російські бомбардувальники вже перебували під супроводом британських винищувачів", - інформує видання.
    http://hromadske.tv/world/rosiiski-b...vitryanii-pro/

    Или они по гомнассу летают? Сначала вы**оны с Дональдом Куком, теперь вот это...
    Як зазначають ЗМІ з посиланням на представника військово-повітряних сил Нідерландів, йдеться про два російські бомбардувальники ТУ-95, за кодифікацією НАТО Bear ("Ведмідь"). За його словами, подібні інциденти із російськими літаками трапляються кілька разів на рік.
    http://tvi.ua/new/2014/04/23/rosiysk...ir_niderlandiv

  14. #5914
    Аватар для иннесса
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    621

    Типово

    Днепр рулит; Юрий Бутусов
    5 ч. назад возле Киев Три часа назад, по данным источника "Цензор.Нет" бойцы батальона спецназ "Днепр" задержали двух российских диверсантов во время проведения разведки ряда стратегических объектов на территории Днепропетровской области. Диверсанты задержаны со специальной аппаратурой, которая однозначно указывает на их принадлежность к разведслужбам. Их действия задокументированы на видеокамеру. Диверсанты имели при себе документы прикрытия - паспорта республики Беларусь. Оба диверсанта переданы сотрудникам СБУ Днепропетровской области для проведения дальнейших следственных действий (на прошлой неделе и.о. президента А.Турчинов назначил нового руководителя СБУ области - компетентного специалиста и патриота, поэтому в отличие от Луганска, объективная "раскрутка" диверсантов будет обеспечена, их никто не выпустит). В ближайшее время будет обнародована более детальная информация. В фонде Штаба национальной защиты Днепропетровской области готовятся к передаче 20 тысяч долларов вознаграждения за поимку диверсантов.https://www.facebook.com/butusov.yuriy?fref=nf

  15. #5915
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    Ей бы дрючок
    Цитата Допис від Jastin Переглянути допис
    Так уродцы тетками прикрываются, с детьми. они же не стреляют, и на них рука не поднимется.
    На то они и уродцы, могут что то между собой неподелить и чисто случайно....
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  16. #5916

    Реєстрація
    23 березень 2014
    Дописів
    2 177

    Типово

    Днепропетровский "Правый сектор" ответил на глупости российской пропаганды.

    Сегодня в 17:00 на площади пока что Ленина раздавали "те самые визитки", которые, по слухам, и в огне не горят, и в воде не тонут, и от пуль защищают.

    К слову, легенду о негорючести опровергли тут же, на месте. Визитки плохо, но все-таки горят. Топить не пробовали - не в чем было.



    http://www.litsa.com.ua/show/a/15420

  17. #5917

    Реєстрація
    23 березень 2014
    Дописів
    2 177

    Типово

    Подробности стрельбы на блок-посте в Павлограде.

    При въезде в Павлоград автомобиль Александра Волкова обстреляли солдаты Нацгвардии, которые дежурили на блок-посте.

    Об этом журналистам рассказал сам пострадавший. По словам мужчины, он ехал в Павлоград на рынок. Подъезжая к городу, увидел блок-пост, но сотрудник милиции не подал ему знака остановиться. При этом мужчина притормозил, как того требуют Правила дорожного движения, перед знаком "Стоп!", после чего продолжил движение.

    В это время раздались выстрелы. Две пули попали в багажник автомобиля.

    "А могли задеть сына, который сидел рядом со мной", - говорит Александр Волков.

    У бойцов, дежуривших на блок-посте, другая версия событий. Водитель, говорят они, сам спровоцировал инцидент опрометчивым поведением. Проезжая мимо поста, он увеличил скорость, пытаясь избежать досмотра машины.

    Оценку действиям гвардейцев должны сделать правоохранительные органы.

    http://www.litsa.com.ua/show/a/15425

  18. #5918
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    Ей бы дрючок
    Цитата Допис від Leonorka Переглянути допис
    А Россия не в курсе, полагаете? Или Путина несет и он утратил чувство самосохранения? Или он - "в теме"... ))
    Мне кажется путина несут....
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  19. #5919
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Я которую неделю не могу найти в нете статью 3-летней давности одного российского политолога.
    Он тогда предрекал , что "кольцо войны вокруг России начнется с Украины" и постепенно охватит массу стран
    3 года назад предрекал

    Похоже, удалили ее
    http://www.mir-deneg.com/2013/03/30/...irovaya-vojna/

    Не эта?

  20. #5920

    Реєстрація
    23 березень 2014
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Avtomag Переглянути допис
    Во Догадываетесь
    Для размышления:
    А кому царек за годы правления больше всех надоел?
    да всем надоел. Потому шо россияне (за пределами садового кольца) из всех российских природных богатств имеют х""" в масле. Но, благодаря умелой гебешной пропаганде, большинство относится пока к путлеру лояльно. И только некоторые позволяют себе обвинять его открыто.

Сторінка 296 з 318 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті