Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 594 з 1235 ПершаПерша ... 944945445845855865875885895905915925935945955965975985996006016026036046446941094 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24690, показано з 11 861 по 11 880.

Тема: Будет ли дорожать(дешеветь)недвижимость?

  1. #11861
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    Нормальное состояние осознания краха РН - находимся в верхней точкее фазы "страх" следующая остановка - фаза "капитуляция" , на фазе "отчаяние" - можно будет покупать.
    В который раз повторяю: укажите хотя б две временные точки на графике и поймете, что смысла в нем не больше, чем в квадрате Малевича.

  2. #11862
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Эмиль Переглянути допис
    а какие нынешние?
    что -то непонятное с формированием цен нынче. всё замерло по моим вот наблюдениям.
    Замерло - значит формируется отложенный спрос.

    зы
    Если выборка которую выкладывает Юра, уже не информативна, то позвоните в ан.

  3. #11863
    Detergere
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    сумерки недвижимости наступают не так бысстро , как вслед за днём приходит ночь , но так же неотвратимо.
    а ну ж тоже самое,только стихами

    Христос воскрес!

  4. #11864
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город.

  5. #11865
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Detergere Переглянути допис
    а ну ж тоже самое,только стихами
    Вуаля

    Долго Троя в положении осадном
    Оставалась неприступною твердыней,
    Но троянцы не поверили Кассандре,-
    Троя, может быть, стояла б и поныне.

    Без умолку безумная девица
    Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
    Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
    Во все века сжигали люди на кострах.


    И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
    Спустилась смерть, как и положено, крылата,
    Над избиваемой безумною толпою
    Кто-то крикнул: "Это ведьма виновата!"


    Без умолку безумная девица
    Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
    Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
    Во все века сжигали люди на кострах.



    И в эту ночь, и в эту кровь, и в эту смуту
    Когда сбылись все предсказания на славу,
    Толпа нашла бы подходящую минуту,
    Чтоб учинить свою привычную расправу.



    Без умолку безумная девица
    Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
    Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
    Во все века сжигали люди на кострах.



    А вот конец - хоть не трагичный, но досадный:
    Какой-то грек нашел Кассандрину обитель,-
    И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
    А как простой и ненасытный победитель.


    Без устали безумная девица
    Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
    Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
    Во все века сжигали люди на кострах.

    1967

    Цитата Допис від Detergere Переглянути допис
    Христос воскрес!
    воистину воскрес !
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  6. #11866
    Detergere
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
    Спустилась смерть, как и положено, крылата...
    короче говоря, в эту ночь решили самураи перейти границу у реки

  7. #11867
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Detergere Переглянути допис
    короче говоря, в эту ночь решили самураи перейти границу у реки
    Та какие нахер самураи ? Сугубо колорадосы .

    http://forum.sevastopol.info/viewtop...785993&start=0


    скоро севастопольский форум закроют - и Севастополь , похоже закроют для иностранцев , включая украинцев , понавезут всяких секретных вандервафлей - и туристические надежды севастопольских инвесторов пойдут псу под хвост.....


    По вранью про то , что Крым отжали исключительно ради заботы о русскоговорящих соотечественников - в РФ , как оказалось , давно уже спланировано/спроэктировано было до сантиметра - куда и что они будут ставить на севастопольской военно морской базе - радаров новых понавезут - понавключают....В Севастополе , из за РЛС итак онкоситуация - туши свет , а с увеличением мощностей - вообще ЖОПА буит.
    Ну да ладно - это теперь не нашего ума дело.
    Востаннє редагував igorentij: 20.04.2014 о 19:07
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  8. #11868
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    как оказалось , давно уже спланировано/спроэктировано было до сантиметра - куда и что они будут ставить на севастопольской военно морской базе - радаров новых понавезут - понавключают....
    Чего то мне думается, что радары и быдло в зеленой форме от елдашкина - это лишь инструмент захвата газового шельфа (причем с аккуенным бонусом в виде вышек бойка)
    Тоже самое касается и Донецкой и Харьковской областей, где обнаружен сланцевый газ.
    Короче, если в Украине навести порядок, то того газа хватит, чтоб похоронить экспорт газа из раши на запад. А это считай крах рассейского тырла.

  9. #11869

  10. #11870
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Замерло - значит формируется отложенный спрос.
    зы
    Если выборка которую выкладывает Юра, уже не информативна, то позвоните в ан.
    выборка какая есть такая есть... главное что она ведется уже скоро как 3 года, и фиксирует фроцентный состав предложения, а не некую мифическую среднюю цену от которой не холодно и не жарко...

    к сожалению пока рынок действительно слабо реагирует на происходящее, ждет развязку и новый уровень стабильности

  11. #11871
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город.
    та больше ассоциаций не с Булгаковым а с Толкиеном .
    Толкиен - полиглот , знаввший 50 языков , включая русский - взял знаменитое слово Мордор производным от Мордовия
    Востаннє редагував igorentij: 22.04.2014 о 13:03
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  12. #11872
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    А тем временем падение цен можно увидеть только в единичных предложениях в диапазоне 35...40к которые вызвали подъем графика в этой части распределения предложения. Продаваны попрежнему выжидают. Снижают цены - тем кому печет и те кто неосторожно и невнимательно обновляют объявления с гривневой старой ценой. Возможно сейчас, в переходное время, торг несколько больше чем обычно... а может и нет. Продолжаем наблюдение
    Востаннє редагував Юpa: 22.04.2014 о 11:35

  13. #11873
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Юра, вы сравниваете статистику по выставленным ценам от хозяев и риелторов, а не по фактическим продажам. Цены все же просели, но это не говорит о том, что ряды продаванов полностью очистились от твердолобых. Многие от старой цены уступают и 5-10-15%, но для меня этого мало.
    Тем временем доллар опять начинает рости:

    USD

    покупка: 11.4070
    продажа:11.6637
    время: 12:01

  14. #11874
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Юра, вы сравниваете статистику по выставленным ценам от хозяев и риелторов, а не по фактическим продажам. Цены все же просели, но это не говорит о том, что ряды продаванов полностью очистились от твердолобых. Многие от старой цены уступают и 5-10-15%, но для меня этого мало.
    не фантазируйте... большинство тех кто продает собирается купить себе что-то или с доплатой или чтобы деньги остались... Эти люди НИКОГДА не уступают более 3...5%

    продолжайте мантрить на "фактические продажи". Один такой адепт проседания тоже мантрил на торг вплоть до 15%, и что? упало ему на голову часть наследства, легко продал по рыночной цене с минимальным торгом (!), взял половину и, ПРИКИНЬТЕ, выяснилось что ему тоже предлагают продаваны исключительно минимальный торг. А он так расчитывал на скидку в 15% о которой как о обычной всем собеседникам впаривал. Тогда бы ему хватило на вторичку которая интересовала. В итоге купил первичку на выселках.

    ну а срочные продажи, с дисконтом 10...15% от рыночных цен были и в 2013 и в 2012 году. Не обольщайтесь.

    понятное дело если хочешь купить то настраиваешся что и вот просело и вот упало, но надо не уходить в мир фантазий и реально смотреть на РН.

    давайте говорить откровенно, на примере отслеживаемых трешек:

    три года назад в диапазоне 40...45 находилось каждое 3...4-е предложение, а сейчас каждое 7...8-е. Ну и где просело??? Каждое 3-е предложение три года назад было в диапазоне 45...50, и сейчас точно так-же... Ну и где просело???
    Каждое 10-е предложение было три года назад в диапазоне 50...55, сейчас каждое 5-е. Ну и где просело???

    пока есть только всплеск срочняков и заманух в диапазоне 35...40, и все... Рынок ждет стабилизированного курса, решение вопроса с дефолтом, газом, войной и т.д. тогда уже и упадет, просядет и стабилизируется новая и более приятная для покупанов цена на РН.
    Востаннє редагував Юpa: 22.04.2014 о 13:17

  15. #11875
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Юра, еще раз повторюсь, вы смотрите на старые цены на досках объявлений, их владельцы и риелторы не уменьшают, а порой и завышают. Зато при просмотре торг получается значительным, я знаю, о чем я говорю. Как пример: двушку хрущ на квартале выставили за 35000 и это цена продолжает курсировать во всех объявлениях, там ее никто не снижает. При осмотре продают за 30 000. А теперь посчитайте, сколько продавец скидует.... даже если считать что совдеп хрущ на квартале в 2013 году стоил 33 000, все-равно торг получается приличным.

  16. #11876
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Юра, еще раз повторюсь, вы смотрите на старые цены на досках объявлений, их владельцы и риелторы не уменьшают, а порой и завышают. Зато при просмотре торг получается значительным, я знаю, о чем я говорю. Как пример: двушку хрущ на квартале выставили за 35000 и это цена продолжает курсировать во всех объявлениях, там ее никто не снижает. При осмотре продают за 30 000. А теперь посчитайте, сколько продавец скидует.... даже если считать что совдеп хрущ на квартале в 2013 году стоил 33 000, все-равно торг получается приличным.
    неделя две и хотелки подкорректируют, не переживайте... есть объявление от рылы Даши и Маши, у одной написано 30, у другой 35. Догадайтесь куда будет больше звонков )))

    гораздо чаще в объяве одна цена, а на просмотре выясняется что это цена которую вам обещает риэлтор помочь выторговать, а хотелка у продавана выше

    и еще есть момент... вот вы смотрите за этим хрущиком, 35...33...31...30 - первая мысль - цены падают!!! а фиг там, это снижение цены при экспозиции до рыночной. И если новый подобный снова выставится по 35 и тоже будет падать, то где снижение????

    Сейчас все факторы говорят за снижение цен, но оно еще фактически не произошло... рынок ждет понимания курса, политики, и т.д.
    Востаннє редагував Юpa: 22.04.2014 о 14:21

  17. #11877
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Юра, еще раз...цена 2013 была 33 000 в хорошем центральном районе квартала на среднем этаже. Сейчас можно купить за 30 000 и это факт, но вы сами понимаете, что если перевести эту сумму в гривны и сдавать, то квартирка за 30 000 окажется неликвидной. Поэтому подожду, пока все-таки дойдет до продаванов, продаж сейчас все-равно нет и паниковать покупателям, что их кто-то опередит - не стоит.
    Пусть будет по-вашему, спорить не особо люблю, я лишь привел со своей стороны один из примеров.

  18. #11878
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Юра, еще раз...
    еще раз... гривна уже крякнулась на уровне падения 2008 года... Тогда недвиж тоже упала почти в два раза.

    чего сейчас копья ломать и гадать, в 2014 впало уже или не впало??? надо ждать просто...

    рынок найдет новую точку равновесия, но это произойдет чуть позже

    пока что падение иллюзорное, по факту просто стало чуть больше срочняков, да и гривна не факт что уже закончила свое падение

    Насчет сдавать - вы правильно мыслите, квартира стоит гдето 130...150 арендных плат, это факт и будет стремится к этому соотношению. Но стремление будет обоюдным, и цена квартиры будет падать и аренда расти
    Востаннє редагував Юpa: 22.04.2014 о 15:53

  19. #11879
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    еще раз... гривна уже крякнулась на уровне падения 2008 года... Тогда недвиж тоже упала почти в два раза.

    чего сейчас копья ломать и гадать, в 2014 впало уже или не впало??? надо ждать просто...

    рынок найдет новую точку равновесия, но это произойдет чуть позже

    пока что падение иллюзорное, по факту просто стало чуть больше срочняков, да и гривна не факт что уже закончила свое падение

    Насчет сдавать - вы правильно мыслите, квартира стоит гдето 130...150 арендных плат, это факт и будет стремится к этому соотношению. Но стремление будет обоюдным, и цена квартиры будет падать и аренда расти
    120-132 - это край. Все что больше - неликвид! И это без учета оплаты коммуналки.

  20. #11880
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    120-132 - это край. Все что больше - неликвид! И это без учета оплаты коммуналки.
    ну гдето так и есть...

    150 аренд то не самые ходовые в этом плане квартиры, а однушки около 130 и сдаются

Сторінка 594 з 1235 ПершаПерша ... 944945445845855865875885895905915925935945955965975985996006016026036046446941094 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті