Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Поедете ли Вы на отдых в Крым, если он станет Российским?

Голосували
659. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Нет

    381 57,81%
  • Да

    137 20,79%
  • Поеду в Одессу

    30 4,55%
  • Турция или др. вариант

    111 16,84%
Сторінка 64 з 208 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4153, показано з 1 261 по 1 280.

Тема: Поедете ли Вы на отдых в Крым, если он станет Российским?

  1. #1261
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 185

    Типово

    Владимир Путин — русский националист имперского склада. Желание быть отцом нации — это нормально. Экономика ему не интересна. Он хочет восстановить империю с Украиной в составе, собрать русские земли, а это понятие растяжимое. К ним относится все, что плохо лежит. Крым его не интересует, его интересует Украина. Допустим, вы хотите взять корову и поймали ее за хвост. Самый плохой вариант – вы ее отпустите, она убежит. Если отрежете хвост – корова тоже убежит. При этом она будет кричать, и все другие коровы поймут, что с вами иметь дело невозможно. А вот удержать за хвост вроде бы и не больно особо, и не убежит она никуда. Хвост – это Крым в данном случае.

  2. #1262
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...75/?frommail=1

    Украинцам советуют не ехать на отдых в Крым

  3. #1263
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 185

    Типово

    «Наша Украина разорилась, толку от нее никакого, да и вообще она нас только зажимала, не давала денег и полномочий; а вы, Россия – страна богатая, широкой души, на одни Сочи вон сколько вбухали – весь мир охренел от вашего транжирства! Небось, на нас и еще больше отстегнете – не обеднеете. Нам нравятся ваши пенсии и ваши зарплаты у бюджетников, ваши рубли, небось, понадежнее гривен, а с ваших отдыхающих мы наверняка сможем слупить поболе, чем с наших голоштанных украинцев… Хотя какие они наши? Это мы теперь ВАШИ, дорогие россияне! Приходите сюда и сделайте нам, наконец, красиво!»


    О, Крым! Это же такой суперкурорт, лучше всякой Турции! Нам (России) жутко повезло, что мы его получили. Это ж почти как Греция – там всё есть! А нам теперь – поскольку он наш – разрешат там отдыхать практически бесплатно, да-да! Зря, что ли, нам его «вежливые человечки» отбивали у жадных хохлов? Спасибо Путину! А ведь поскольку Крым – курорт мирового значения, то он будет приносить России много-много денег, возможно, в связи с вхождением Крыма нам в России теперь даже повысят пенсии и зарплаты!


    Крымчане говорят об огромном мосте через Керченский пролив – больше 4 км по морю. Прикидочная первоначальная стоимость – более 3 млрд. долл. Вспомним Сочи: там практически по всем объектам первоначальная сметная стоимость в итоге оказалась превышена в 5 раз. Несомненно, то же самое произойдет и с мостом…
    Если его вообще есть смысл строить. Вообще соединить Крым с Россией порывались многие коммунистические вожди начиная со Сталина – идея-то заманчивая. Но дело не только в чрезвычайной инженерной сложности проекта – дело в специфике Черного моря. Оно, зараза, зимой замерзает – но не до конца, так как зимой же там бушуют страшенные штормы. Сильнейший ветер ломает ледяной покров и гоняет огромные льдины по морю. Представим себе, что на пути льдин будут бетонные опоры моста! Три месяца подряд 5- и 10-метровые волны будут шарашить об бетон огромные льдины! Собственно, таким вот образом первый, построенный еще при Сталине мост был смыт в море в первую же зиму после его постройки. И если мост обойдется в 10 млрд. долл. – это будет, согласитесь, вдвойне обидно.

    Особенно если учесть, что нагрузка на такой мост предполагается колоссальная: по нему должны идти железнодорожные поезда, ехать автомобили, проходить мощный электрический кабель – а также по нему же должна идти огромная труба с водой из реки Кубань для Крыма. Сможет ли вода из Кубани заменить для Крыма ту воду, которая сейчас поступает туда по каналу из Днепра? А, собственно, никто еще этого толком не считал. Хотя Крым уже взяли.

    Каким бы животворящим не оказался мост через Керченский залив – его еще надо построить. По самым осторожным прикидкам, строительство займет минимум 4 года. А туристический сезон в Крыму проваливается уже сейчас

  4. #1264
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    33 459

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Особенно если учесть, что нагрузка на такой мост предполагается колоссальная: по нему должны идти железнодорожные поезда, ехать автомобили, проходить мощный электрический кабель – а также по нему же должна идти огромная труба с водой из реки Кубань для Крыма. Сможет ли вода из Кубани заменить для Крыма ту воду, которая сейчас поступает туда по каналу из Днепра? А, собственно, никто еще этого толком не считал. Хотя Крым уже взяли.
    Не выдумывайте, Кубань и Тамань летом сами вешаются от нехватки пресной воды, а тут ещё и Крым поить.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  5. #1265
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    а я так хотела поехать в "Тайган", интересные комментариии ......
    http://taigan.com.ua/index.php?optio...&id=1&Itemid=7

  6. #1266
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Каким бы животворящим не оказался мост через Керченский залив – его еще надо построить. По самым осторожным прикидкам, строительство займет минимум 4 года. А туристический сезон в Крыму проваливается уже сейчас
    Сильно сомневаюсь, что 4 года минимум.
    Во-первых, проект по своему характеру имеет мировое значение, он должен рассматриваться в контексте построения нового Великого Шелкового Пути через весь Евразийский континент, от Великобритании до Китая, должен соединять не менее 20 стран. Только при таких условиях он становится рентабельным. Однако и до сих пор переход рассматривается как проект лишь России и Украины. Да, он сокращает путь, если мерить вокруг Азовского моря, на 450 километров, но Украина и Россия до сих пор не имеют таких грузопотоков и пассажиропотоков, которые бы могли окупить его.


    Во-вторых, проект перехода, особенно проект моста, не учитывает технические аспекты строительства — свыше 50 метров ила на дне Керченского пролива, грязевые вулканы, Керченский тектонический разлом усложняют строительство настолько, что оно становится неоправданным. В мире нет ни единого транспортного объекта, построенного в таких условиях. В то же время, геологическая разведка строительной площадки еще не проведена и просто неизвестно, с чем могут столкнуться строители. Вместе с тем, нет также и разработанного по всем условиям конкретного проекта моста. Сегодня эта идея — еще фактически красивый миф, который не материализован в проект и не имеет конкретной привязки к местности по всем нормами строительства.

  7. #1267
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 245

    Типово

    Стоит ли ехать в Россию или Крым гражданам Украины? В свете последних известий о выловленных в России 25 "террористах" из Украины.

    Естественно это бред сивой кобылы, но Путлеру необходимо и дальше находить псевдотеррористов из Украины. Это значит, что могут заставить признаться любого гражданина Украины, кто окажется в России или в Крыму. Могут подбросить что угодно при досмотре вещей, которые везёшь в Крым.

    Учитывая запредельную степень подлости и цинизма режима Путина, не исключён вариант реальных терактов, которые будут сделаны в России или в Крыму путлеровскими спецслужбами. А подставят граждан Украины.

  8. #1268
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Стоит ли ехать в Россию или Крым гражданам Украины? В свете последних известий о выловленных в России 25 "террористах" из Украины.

    Естественно это бред сивой кобылы, но Путлеру необходимо и дальше находить псевдотеррористов из Украины. Это значит, что могут заставить признаться любого гражданина Украины, кто окажется в России или в Крыму. Могут подбросить что угодно при досмотре вещей, которые везёшь в Крым.

    Учитывая запредельную степень подлости и цинизма режима Путина, не исключён вариант реальных терактов, которые будут сделаны в России или в Крыму путлеровскими спецслужбами. А подставят граждан Украины.
    100500!

  9. #1269
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 998

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Стоит ли ехать в Россию или Крым гражданам Украины? В свете последних известий о выловленных в России 25 "террористах" из Украины.

    Естественно это бред сивой кобылы, но Путлеру необходимо и дальше находить псевдотеррористов из Украины. Это значит, что могут заставить признаться любого гражданина Украины, кто окажется в России или в Крыму. Могут подбросить что угодно при досмотре вещей, которые везёшь в Крым.

    Учитывая запредельную степень подлости и цинизма режима Путина, не исключён вариант реальных терактов, которые будут сделаны в России или в Крыму путлеровскими спецслужбами. А подставят граждан Украины.
    Согласен. Как-то раньше в эту сторону не думалось..

  10. #1270
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Rom2* Все хорошо. А если проехать куда хочешь, можно только через территорию РФ?

  11. #1271
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Rom2* Все хорошо. А если проехать куда хочешь, можно только через территорию РФ?
    Например куда?))
    Саш, Россия - жопа мира))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  6,8 КБ
ID:	1438618
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #1272
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Например куда?))
    Саш, Россия - жопа мира))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  6,8 КБ
ID:	1438618
    В принципе в РФ не планирую. А так... см. флаг в подписи.

  13. #1273
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 245

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Rom2* Все хорошо. А если проехать куда хочешь, можно только через территорию РФ?
    Всегда можно мимо Империи Зла)

    Вообще как-то стрёмно лететь через страну, где часты теракты. А рано или поздно там может быть и ядерный теракт. С такой-то политикой Путина.

    Часть видео - из пособия МЧС России:



    Полная версия здесь https://www.youtube.com/watch?v=zK-t0mK4_WM
    Востаннє редагував Rom2*: 04.04.2014 о 21:54

  14. #1274
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Всегда можно мимо Империи Зла)
    Это как, вплавь через Черное море?

  15. #1275
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 245

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Это как, вплавь через Черное море?
    Это куда вплавь? Самолётом Вам не подойдёт?

  16. #1276
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Это куда вплавь? Самолётом Вам не подойдёт?
    Самолеты не летают.
    Насчет куда - в страну флага в подписи.

  17. #1277

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Это как, вплавь через Черное море?
    кстати, отличный вариант - совместить отдых с круизом по морю))

  18. #1278
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Друзья! У нас появилась идея время от времени публиковать небольшие рассказы жителей Крыма о том, как им живётся сейчас, что волнует, изменилось ли вообще что-то в их жизни в связи с изменением статуса Крыма. Мы хотим, чтобы каждый мог узнать о том, что происходит в Крыму, не от журналистов или политиков, а от самих жителей полуострова.Сегодня первый такой рассказ от студентки из Симферополя.
    "Родной Симферополь уже не такой, каким я его привыкла видеть. Столица Крыма медленно, но уверенно меняет свой прежний вид. Переодевается в трёхцветные флаги, меняет всю символику, переименовывает госучреждения, избавляется от любых надписей и названий на украинском языке.
    Прошло три недели после злополучного референдума, а сотни билбордов и рекламных щитов, истрёпанных временем и погодой, всё ещё пестрят разнообразными призывами идти и «правильно» голосовать за объединение с РФ. Трёхцветные флаги появляются в самых разных местах, там, где раньше жовто-блакитним даже не пахло. Кстати, что касается украинского флага, то с ним в центре Симферополя лучше не появляться, потому что он, как красная тряпка для быка, привлекает разгуливающих на каждом шагу «дружинников», которые «следят за порядком». Перегаром от них разит за километр.
    Возле машин ГАИ всё время дежурят какие-то непонятные автоматчики в камуфляже и масках. Они могут без повода остановить любой автомобиль и обыскать его.
    А ещё стало вполне привычным видеть огромные толпы людей под вывесками «Срочное фото на паспорт». Желание крымчан поскорее получить российский паспорт настолько сильное, что очереди у паспортных столов достигают 100 человек.
    А каково было удивление пенсионеров, когда они не получили обещанной российской пенсии, намного превышающей украинскую! Ведь для них это было чуть ли не главным поводом идти и голосовать за Россию. На этой неделе крымские студенты получили заслуженную мартовскую стипендию. В рублях, конечно же. Получили наличными, так как карточки украинских банков оказались для этого непригодными. Размер стипендии, к счастью, пока остался прежним (730 грн = 2 746 рублей). Но чего ждать дальше – непонятно, ведь российские стипендии порядком ниже, чем в Украине. Также не известной остаётся судьба филиалов украинских ВУЗов. Они должны будут стать отдельными полноценными крымскими университетами или же их просто расформируют.
    Приостановлено обучение на Факультете украинской филологии и украиноведения в Таврическом Национальном Университете им. В.И.Вернадского. По словам студентов, обучение приостановили из-за обострения обстановки в Симферополе в отношении граждан, общающихся на украинском языке. А те смельчаки, которые всё же рискнут говорить в городе рідною мовою, непременно будут обруганы и их назовут бандеровцами, фашистами и т.д.
    Выпускники школ тоже оказались в растерянности. Весь год, а возможно и более, они готовились к привычному тестированию ВНО, чтобы поступить в желаемый ВУЗ. В России же нужно сдавать единый государственный экзамен, который в корне отличается от украинского независимого оценивания. Кстати, теперь не услышать родной гимн Украины, звучавший утром по понедельникам во многих симферопольских школах.

    В общем, обстановка в Симферополе нервная. Всё перевернулось с ног на голову. Абсолютно не известно, что может произойти завтра, какой очередной абсурдный закон примет крымское «правительство», или какой украинский активист исчезнет на этот раз…"
    https://www.facebook.com/KRYM.SOS/posts/620011118075511


  19. #1279
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Стоит ли ехать в Россию или Крым гражданам Украины? В свете последних известий о выловленных в России 25 "террористах" из Украины.

    Естественно это бред сивой кобылы, но Путлеру необходимо и дальше находить псевдотеррористов из Украины. Это значит, что могут заставить признаться любого гражданина Украины, кто окажется в России или в Крыму. Могут подбросить что угодно при досмотре вещей, которые везёшь в Крым.

    Учитывая запредельную степень подлости и цинизма режима Путина, не исключён вариант реальных терактов, которые будут сделаны в России или в Крыму путлеровскими спецслужбами. А подставят граждан Украины.
    абсолютно згоден. завжди їздили в Криму гори. зрозуміло, що у багажниках були рюкзаки, похідна камуфля та снаряга, сухпай.
    зупиняє п'яний бидлодружинник і далі картина маслом...
    нах!


  20. #1280
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    сколько диванных патриотов зазря пропадает, а Крым всё ещё в руках захватчиков... Что-ж такое?!

Сторінка 64 з 208 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті