Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 297 з 696 ПершаПерша ... 197247287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307347397 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 921 по 5 940.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5921
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    а я подумывала его посадить
    Так может цель была по посадке хмеля??? Может пивоварню свою открыть желаешь?

    В принципе, хмель растение интересное, особенно когда летом и осенью - лучше чем девичий виноград!!
    Осенью Хмель отцвел, семена бросил (если шишки хмеля не собрать вовремя) и все ветки-плети отмирают под самый корень!!!
    Весной с корня растут новые плети!!!
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  2. #5922
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    Я муравьев вывел(муравьи жили под стволом черешни - заливая под ствол дерева воду после стирки в машинке-автомат, по ведру первого отжима (вода насыщенная стиральным порошком), через две недели муравьи пропали...

    Против ОС - Гнезда нужно удалять полностью, не оставляя от них даже "пяточку" на которой крепилось гнездо! Место гнездования обработать керосином или вайт-спиритом (главное в момент обработки быть осторожным с огнем!)
    Спасибо.

    А детский порошок поможет? Вишня моя выживет?
    У нас сосед абрикос поливал порошком и он погиб (((

  3. #5923

    Реєстрація
    30 листопад 2013
    Дописів
    152

    Типово

    [QUOTE=Dribker;25836279]Также Ураган не берет ЛАНДЫШИ и хмель!
    Ландыши ваще на него не реагируют и продолжают лезть...

    Я свои ландыши вывела Ураганом,только обрабатывала два раза и концентрацию делала сильную. Потом перекопала вилами с выбиранием корней.

  4. #5924
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 335

    Типово

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    Также Ураган не берет ЛАНДЫШИ и хмель!
    Ландыши ваще на него не реагируют и продолжают лезть...
    Хмель - усыхают плети, но через некоторое время с корня ЛЕЗУТ НОВЫЕ...

    Хмель удалять только Выкапывание КОРНЕВИЩА и санитарного удаления соседских плетей и своевременного удаления молодой поросли хмеля!!!

    Для выкапывания корневища ХМЕЛЯ(особенно старого корневища) необходима хорошая и ОСТРАЯ лопата!!! (корневище очень прочное и волокнистое!!) Если удается удалить корневище хрена на глубину штыка лопаты, то новые побеги остатки корневища не дают!!

    Старое корневище может быть толщиной с хороший корень хрена и в глубину тоже сильно растет!!

    ШУТКА: Закопать под каждый корень хмеля по хорошей петарде и устроить 9-мая!!!!
    Ландыши берёт.) А вот за хмель утверждать не буду. Но . в его специфике ,попросту говоря , запрет корневой системе на получение влаги и веществ из почвы. Возможно у хмеля слишком большая корневая и потому не всё сразу парализует. С хреном так же. Вроде и пропал,но через пару месяцев пытаются пробиться слабые молодые растюшки. Повторная обработка их убивает. Предполагаю ,что на хмель надо действовать так же.

  5. #5925
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Ураган и хмель берет ))) Только я его вывела не брызгая раствор на листики, а делала инъекции прям в ствол хмеля. Обычным одноразовым шприцом, не разбавленным Ураганом. Причем не за один раз получалось хмель убрать, а раза за 2.

  6. #5926
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Сообщение от Геворкян Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста , гербицид для устранения хмеля и подавляющего большинства сорняков!Спасибо!
    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ураган. Лучшего не найдете. На остролистые типа камыша и порея действует безотказно. Хмель не пробовала ,но даже на хрен влияет. Из всех сорняков ,не берет только солончаковую толстянку,или как её еще называют портулак .( с садовым цветком не путать!)
    По поводу глифосатов внимательно прочитайте выделенное, ибо многие получили разочарование из-за неправильного применения препарата:


    Гербицид Раундап (аналоги - Ураган, Алаз, Зеро, Глисол, Торнадо,)- универсальное средство для борьбы с любыми сорняками.

    Раундап широко применяется во всех странах мира. Популярность этого гербицида объясняется тем, что:

    Раундап полностью уничтожает однолетние и многолетние, злаковые и двудольные сорняки, включая их наземные и подземные части.
    Раундап лишен почвенной активности. Любую культуру можно высевать непосредственно после внесения этого препарата.
    Раундап - один из самых безопасных в мире гербицидов. При правильном применении не представляетс опасности для человека и окружающей среды.

    Действующее вещество: глифосат

    Состав: Препарат содержит 360 г/л глифосата и 180 г/л поверхностно-активного вещества.

    Препаративная форма: водный раствор

    Токсичность: Малотоксичный препарат (ЛД50 для крыс - 4950 мг/кг) Раундап зарегистрирован и разрешен к применению Госхимкомиссией, Министерством здравоохранения и Министерством экологии Российской Федерации.

    Механизм действия Раундапа.

    Гербицид Раундап, нанесенный на поверхность листьев или побегов, поглощается растением в течение 4-6 часов. Переносится в корни и другие части растения в течение 5-7 дней. Растение погибает в результате нарушения процесса синтеза аминокислот. Первые признаки действия препарата в виде пожелтения и увядания растений проявляются через 5-10 дней после применения. Полностью сорняки отмирают через 2-3 недели после обработки.

    Раундап проникает в растение только через листья или молодые побеги, не воздействует на растение через почву и не препятствует прорастанию семян. В почве препарат быстро теряет активность, а затем разлагается на естественные природные вещества.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  7. #5927
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 335

    Типово

    Спасибо Генадий Аркадиевич.) Но я .как раз совсем не разочарована Ураганом,а даже наоборот. Раундап же .действительно ,действует далеко не на все растения. Гораздо слабее Урагана в действии на остролистые. Но это только моё мнение. Вполне возможно ,что мне попался Раундап-подделка.

  8. #5928

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    я ос и муравьев вывел каким.то спец средством в виде спрея. страшно корчились те, кто не улетел сразу, но что делать....
    А хмель копал и вытаскивал корни, они крепкие и длинные, у нас песчаная почва - по метр-два доставал.

  9. #5929
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    У кого растет сирень, привитая на бирючину? Она много поросли дает? Осенью посадила два куста, на каждый привито 2 сорта сирени. Теперь вся родня ест меня поедом, что, пока не поздно, нужно пересадить сирень за пределы участка, а то всю оставшуюся жизнь буду воевать с порослью.

  10. #5930
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    А я от муравьёв избавилась ( даже крылатых) БИ-58.
    Востаннє редагував Антонина1: 13.03.2014 о 07:22

  11. #5931
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Уважаемые садоводы, ) подскажите пожалуйста, после осенней посадки роз, укрывала на зиму белым агроволокном, можно уже снимать укрытие и раскапывать, а также как правильно произвести их обрезку , может в чем-то есть отличие плетистых роз от кустистых , почвопокровных, первый год посадила, буду рада услышать любое мнение и опыт .

    Спасибо

  12. #5932
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    Уважаемые садоводы, ) подскажите пожалуйста, после осенней посадки роз, укрывала на зиму белым агроволокном, можно уже снимать укрытие и раскапывать, а также как правильно произвести их обрезку , может в чем-то есть отличие плетистых роз от кустистых , первый год посадила, буду рада услышать любое мнение и опыт .

    Спасибо
    Розы у меня были укрыты землей (плетистые совсем не укрывала). Уже открыты. Там побеги молодые местами до 5 см уже. По обрезке не подскажу.

  13. #5933
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    Уважаемые садоводы, ) подскажите пожалуйста, после осенней посадки роз, укрывала на зиму белым агроволокном, можно уже снимать укрытие и раскапывать, а также как правильно произвести их обрезку , может в чем-то есть отличие плетистых роз от кустистых , почвопокровных, первый год посадила, буду рада услышать любое мнение и опыт .

    Спасибо
    Я уже сняла укрытие и обрезала только обмерзшие и поломанные веточки до живой древесины. И покормила.
    Кусты с молодыми листочками еще прикрыла лапником.

    Почвопокровные вообще не нуждаются в обрезке и укрытии - это самые стойкие солдатики. Плетистые у меня 3-й год. На мой взгляд, в обрезке не нуждаются, если ветки не мешают. Не видела чтоб болели.
    Самые неженки - чайногибридные. Их нужно вовремя брызгать, обрезать увявшие соцветия, но до августа. Потом не обрезать, чтоб веточки вызрели, набрались сил к зиме и не пускали новые пагоны. Азотом с конца лета до осени кормить нельзя.

    Да, вот сейчас можно черенковать розы.

  14. #5934
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Розы у меня были укрыты землей (плетистые совсем не укрывала). Уже открыты. Там побеги молодые местами до 5 см уже. По обрезке не подскажу.
    спасибо большое, отлично, значит можно уже открывать.. за молоднячек переживаю, а плетистую старенькую тоже не укрывала, уже смотрела, пережила хорошо, в 2-х летке розы кустистой почернели ветки (хоть толщина приличная с палец точно) но только возле корня зеленые, наверно надо обрезать всю черноту...

  15. #5935
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    спасибо большое, отлично, значит можно уже открывать.. за молоднячек переживаю, а плетистую старенькую тоже не укрывала, уже смотрела, пережила хорошо, в 2-х летке розы кустистой почернели ветки (хоть толщина приличная с палец точно) но только возле корня зеленые, наверно надо обрезать всю черноту...
    Чернота может быть от выпревания во время теплых зимних дней...

  16. #5936
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Я уже сняла укрытие и обрезала только обмерзшие и поломанные веточки до живой древесины. И покормила.

    Почвопокровные вообще не нуждаются в обрезке и укрытии - это самые стойки солдатики. Плетистые у меня 3-й год. На мой взгляд, в обрезке не нуждаются, если ветки не мешают. Не видела чтоб болели.
    Самые неженки - чайногибридные. Их нужно вовремя брызгать, обрезать увявшие соцветия, но до августа. Потом не обрезать, чтоб веточки вызрели, набрались сил к зиме и не пускали новые пагоны. Азотом с конца лета до осени кормить нельзя.

    Да, вот сейчас можно черенковать розы.
    Добрый вечер, спасибочки , развеяли сомнения, так я правильно насадила ))
    чайно-гибридные не садила, т.к. понимаю что в шиповник их быстро превращу, и не буду растение мучить, а вот думала почвопокровные надо подрезать чтоб боковые веточки дали и были гуще )
    по плетистым - воще красота получается, только после зимы надо плохие ветки обрезать.

    а подскажите пожалуйста, чем сейчас подкармливать их? т.к. азотным всегда все в конце августа примерно удобряю, а за весенний период, чтоб корневая развивалась еще не пробовала.

  17. #5937
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Чернота может быть от выпревания во время теплых зимних дней...
    черноту также обрезать, до зеленых побегов ? т.к. такая шикарная красная роза, муж не переживет, досталась по наследству от старых хозяев, а под корень если обрезать, наверно не вырастет уже ничего (( я так понимаю ей не 2года, т.к. шипы большие как у меня ногти

  18. #5938

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    Уважаемые садоводы, ) подскажите пожалуйста, после осенней посадки роз, укрывала на зиму белым агроволокном, можно уже снимать укрытие и раскапывать, а также как правильно произвести их обрезку , может в чем-то есть отличие плетистых роз от кустистых , почвопокровных, первый год посадила, буду рада услышать любое мнение и опыт .

    Спасибо
    2 года обрезала, по незнанию, плетистые розы, итог долго болели. Перестала обрезать - все замечательно. Обрезаю только чайногибридные розы. По обрезке роз много роликов на Ютубе.
    Розы открыла 2 недели назад, чувствуют себя прекрасно. Укрывала только те что посадила в прошлом году, старые чайногибридные, почвопокровную и плетистую розы не укрывали вообще
    Востаннє редагував Лилия10: 12.03.2014 о 23:08

  19. #5939
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    2 года обрезала, по незнанию, плетистые розы, итог долго болели. Перестала обрезать - все замечательно. Обрезаю только чайногибридные розы. По обрезке роз много роликов на Ютубе.
    Розы открыла 2 недели назад, чувствуют себя прекрасно. Укрывала только те что посадила в прошлом году, старые чайногибридные, почвопокровную и плетистую розы не укрывали вообще
    спасибо большое, за полный ответ, обязательно прислушаюсь.
    PS по ютубу смотрела , мнений много, и регионы разные, у кого-то примерзают сильно, обрезают еще осенью, многие советуют весной, косметическую обрезку, но отзывы наших коренных форумчан как-то ближе )) спасибо Вам за ответ, разобралась, буду раскапывать на выходных.

  20. #5940

    Типово

    А еще, для почвопокровной розы я сделала "шалаш" из 3-х больших (длинных) веток и вокруг этих веток обвила розой, а вверху, где "шалаш" заканчивается ветки розы спускаются "водопадом". Красиво и необычно получилось и места мало на земле занимают, подойти можно к кусту и подкормить.

    Розы обрезаю уже третий год только весной.

Сторінка 297 з 696 ПершаПерша ... 197247287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307347397 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті