Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 289 з 696 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339389 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 761 по 5 780.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5761

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    а сколько Вы собираетесь высаживать перца на участок?
    В прошлом году около 40 кустов сажали (точно не помню). А в этом году насчитала уже около 80 взошедших ростюшек, дальше сбилась. Пожадничала когда сеяла

  2. #5762

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    я разбадяжила марганцовку в пульверизаторе и часто брызгаю по стенке стакана или немного сверху
    искала инфу - думала, можно ли так часто использовать марганцовку - не нашла
    Я просто поливаю марганцовкой раз в 2-3 недели для профилактики

  3. #5763

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    а на лоджию еще рано выносить взошедшую петунию, лобелию, овсянницу?
    У нас у родителей лоджия и балкон застеклены + отец давным давно сделал там (нелегально) батареи отопления централизованного. Так что у нас можно, у нас там даже некоторые комнатные цветы зимой стоят (конечно не в мороз -20)

  4. #5764

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Пока на окна. Потом буду раскладывать стол под окном)
    знакомая картина

  5. #5765
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    я разбадяжила марганцовку в пульверизаторе и часто брызгаю по стенке стакана или немного сверху
    искала инфу - думала, можно ли так часто использовать марганцовку - не нашла
    Это не только дезинфекция ,но и подкорка.Но нашла, что дозировка там тоже важна.ВОТ почитайте.

  6. #5766
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Это не только дезинфекция ,но и подкорка.Но нашла, что дозировка там тоже важна.ВОТ почитайте.
    ой, спасибо, сохраню себе в заметках

  7. #5767

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    а у нас замерзли молодые деревья, совсем.совсем...
    И даже красавец персик, 5тилетний сильно обмерз...и как это тюльпаны выживают....

  8. #5768

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    а у нас замерзли молодые деревья, совсем.совсем...
    И даже красавец персик, 5тилетний сильно обмерз...и как это тюльпаны выживают....
    Жалко.
    Мне самой интересно, как перезимовали первую зиму прошлогодние саженцы, когда на прошлых выходных были на даче и обрезали виноград, в огород зайти не смогли - грязь, я и так пока обрезала виноград кучу грязи на дорожки натягала, мама подметала хходила за мной. Надеюсь посмотреть на следующих выходных.
    Зато молодые розы прошлогодние перезимовали хорошо, только чуть-чуть подмерзли. И меньше всех подмерзла роза которую я из веточки (дарили директору букет роз в прошлом году на день рождения, вот я и попробовала укоренить) выращивала Теперь буду ждать когда она зацветет, а то если честно то даже не помню какая была роза, помню только что красивые розы были.

  9. #5769
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    а какая у Вас сторона этого окна?
    юго-западная. Солнца - хоть отбавляй. Это прошлогодняя картинка. В этом году торфоячейки не использую.

  10. #5770
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    вот мое



    и все это на бедной несчастной лоджии с миниподоконником, правда солнечная сторона

  11. #5771

    Типово

    А мы стаканчики ставим в ящики черные пластмассовые из-под овощей. И ставим так что часть (70%-80%) ящика стоит на столе/подоконнике, а часть ящика (30-20%)висит в воздухе. Получается больше места для рассады возле окна. Даже не знаю понятно объяснила или нет

  12. #5772
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    вот мое



    и все это на бедной несчастной лоджии с миниподоконником, правда солнечная сторона
    Я так понимаю, что продовольственная программа в размерах одной днепропетровской семьи в 2014 году будет выполнена и перевыполнена)))

  13. #5773
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Я так понимаю, что продовольственная программа в размерах одной днепропетровской семьи в 2014 году будет выполнена и перевыполнена)))
    это с голодухи ), первый раз все-таки)

  14. #5774

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Я так понимаю, что продовольственная программа в размерах одной днепропетровской семьи в 2014 году будет выполнена и перевыполнена)))
    Нашу тоже можно будет приплюсовать

  15. #5775

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    это с голодухи ), первый раз все-таки)
    В следующей году будет тоже самое, если не больше. Я первый год чуток посадила - попробовать (все разместилось в одной квартире). Попробовали, понравилось, теперь уже двух квартир мало

  16. #5776
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    А мы стаканчики ставим в ящики черные пластмассовые из-под овощей. И ставим так что часть (70%-80%) ящика стоит на столе/подоконнике, а часть ящика (30-20%)висит в воздухе. Получается больше места для рассады возле окна. Даже не знаю понятно объяснила или нет
    да, понятно)

  17. #5777
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    В следующей году будет тоже самое, если не больше. Я первый год чуток посадила - попробовать (все разместилось в одной квартире). Попробовали, понравилось, теперь уже двух квартир мало
    главное потом и на участке найти место ))

  18. #5778
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Искореняющая обработка "обмывка" проводится или осенью, после листопада, или весной, с наступлением положительных температур. Уничтожает зимующие стадии вредителей и болезней.
    Препараты:
    ДНОК (В продаже встречается, но в основном подделка. Снят с производства.)
    Нитрафен (Разрешен для использования только на промышленных насаждениях. Но альтернативы практически нет. Пастообразная субстанция. Подделка встречается в виде разбавления концентрации.)
    Комплексная обработка БЖ(бордосская жидкость) -3%(от комплекса болезней) + Препарат В-30 (от комплекса вредителей). - Раздельная обработка, т.е. приходится проходить в 2 следа.
    Лилия10, вот пару страниц назад было, хочу 3-й вариант

  19. #5779
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    девочки, мож кому интересно будет - на ютубе канал нашла хороший
    упс, забыла ссылку вставить ))

    https://www.youtube.com/channel/UCu6...cNRtnuIhGdFb4g

  20. #5780

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    главное потом и на участке найти место ))
    нам это не грозит, если что будем бурьян перекапывать.

Сторінка 289 з 696 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339389 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті