а что пересчитывать-то7
5% ?
Это - в рамках стандартного торга.
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
а что пересчитывать-то7
5% ?
Это - в рамках стандартного торга.
Добра и удачи!
если можно я сделаю ремарку.
(1) обвинять США нет смысла, все на самом деле хотят чтобы их валюта была мировым резервом (Россия, Китай, ...) но у них это не получится никогда (ну может лет через 100 у Китая да и то это я просто так здесь говорю ...) А поскольку очень хочется, но не получается, то рождается ненависть (у тех же Россиян) к США
(2) кризис (долговой, ипотечный) в США сформировался где-то в 2003-2006, при чем есть такая особенность, в эти годы новой волне иммигрантов (Мексика и т.д.) упростили выдачу кредитов (кстати граждане США те которые бон ин юсэй очень за это злые на новых граждан). но в том то и дело, что это был единственный способ выживания страны - в США есть только один способ - из чистильщиков сапог в миллионеры, т.е. сегодня крошишь салаты завтра твои дети учатся в Пенсильвании. без этого США уже не США а СНГ или Россия. Или другими словами американцы не кидают, в отличие от СНГ и т.д. Да я понимаю, что в этом месте у многих начнут закипать нехорошие чувства ко мне, но правда всегда злая
(3) доллар уникален тем, что сколько его не печатай, инфляции нет, наоборот инфляция будет у юаня, рупии, песо и рубля (если доллар инфлирует на 2% в год, то ЗВР БРИКС инфлируют на эту же сумму плюс своя инфляция), кстати обратите внимания на девальвацию в январе росрубля
(4) и последнее, аналитики в ЦРУ то же люди, а людям свойственно ошибаться, а у политиков часто сдают нервы (читая рапорты спецслужб), в 2001 сделали сами себе 11 сентября, на этой волне вошли в Ирак (входит в 4-ку стран имеющих 75% мировых запасов нефти), а потом в 2008 экономика тормознула (и необходимость в нефти снизилась), знали бы это может и не стали бы делать 11 сентября ?
(5) слышал не раз такое - ротшильды перенесли операционную базу в Китай, а рокфеллеры пока выжидают; да вы не смейтесь, я вначале то же смеялся, а теперь уже не до смеха
Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт
чтобы купить 30 млрд. долл. надо протолкнуть через СЭП 255 млрд. грн., всего в СЭП в наличии 50 млрд. грн. (300 млрд. (всего денежная база - 250 млрд. наличка вне системы), вывели из страны (Семья и азировы) где-то максимум 1 млрд. долл. +_
30-40 млрд. долл. это маневры ошадбанка, нбу и не только чтобы замести следы, поэтому и было тихо (НБУ) все 2 недели, кстати уменьшение резервов (ЗВР) = 20,6 - 17,6 = 3 млрд.долл. но помним что в месяц страна проталкивает на импорт товаров и услуг 7-8 млрд. долл., в январе обычно меньше
зы: кстати на коррсчетах банков было в начале января 35 млрд.грн., сейчас 25 мрлд. грн., делта=10млрд. или около 1 млрд.долл. т.е. как бы все сходится![]()
Востаннє редагував Эльд: 08.02.2014 о 20:07 Причина: зы
Сразу согласимся с тем, что риск - это хорошо. С исчезновением риска, исчезает вознаграждение. - Томас Стюарт
1.Если уж очень сильно хотят, и за своё хотение готовы заплатить немерено, то надо делать золотые деньги, и в очень большом количестве, потому что первые экземпляры разбегутся по чулкам и матрасам.
2. Да мы это давно знали, я ещё про Лужкова писала, какой патриот был!
Я не знаю, бывает ли в Америке такое, что можно одну и ту же квартиру в недостроенном доме продать несколько раз, или собрать деньги, поставить фундамент и исчезнуть и т.д, но я об этом не слышала.
4. Для того чтобы войти в Ирак, не надо было никаких 11 сентября, можно было сделать что-то попроще, типа Моники Левински.
1. Все-таки, попытки есть, и что будет, если доллар перестанет быть мировой резервной валютой?
Была попытка ввести золотой динар ( для расчетов за углеводороды - Ливия Ирак) чем закончилось - знаем.
Насколько понимаю, ейчас пытаются расширить круг резервных валют, или, хотя бы перейти к взаимным расчетам, минуя доллар.
2. Лично меня один амер кинулв Далекие 90-е.
3. Вроде хотят вернуться к обеспечению нац.валют золотом ( вспоминаем 1972). Китай Россия наращивают ЗВР в золоте. И инфа о золотых запасах закрыта. Вроде так? Т.е. официально публикуемые данные ,по слухам, не соответствуют действительности. По официальным данным золотой запас Китая уже сравнялся с запасами США,
5. А тут поподробнее, пожалуйста.
Добра и удачи!
Я намеренно выносил тему США за скобки. Тема очень обширная и многогранная. Вопрос был в причинно-следственных связях аномального спроса и роста цен на недвиж в периоды 2004-2008 годы. Именно он ошибочно воспринимался большинством как "нормальный спрос".
На самом деле спрос (платежеспособный) на порядок ниже. А в условиях стагнации в экономике он только сужается. И даже т.н. "отложенный спрос" тает - ибо деньги без дела не лежат (есть масса вариантов куда вложить средства с рентабельностью не ниже 15-20% годовых в валюте, а порою и до 50-60% в год). Особливо в случае, если недвиж является формой инвестиционных вложений (купил - сдал - молодец!)
Рынок телекоммуникаций. Объем стартовых вложений от 10к зела до ляма-двух (в зависимости от того, какие услуги, какие лицензии, где географически). Переводу на русский - от полудомашней сетки до небольшого оператора (голос, цифра IP или т.п.).
Плотность немалая на этом рынке - но всегда можно найти себе нишу. К примеру не так давно люди в Павлограде раскатали оптику. Канал взяли у хорошего оператора. По итогу дают почти честные 100 Мбит за 100 грн. Рентабельность такого бизнеса (ROI в горизонте 3 года) порядка 50-60% годовых. А если надоест - всегда можно продать (примерно от 100 до 500 грн за клиента - зависит от ряда параметров).
да, а о подводных камнях, Вы ж не знаете, и в + выходишь, только через год-два, (это если повезет). и это человек начинал, когда это все только начиналось (94-96г). а сейчас задавят и не заметят, или отсудят и вынудят продать по дешевке (если Вы все таки сможете раскрутиться) как мегалинк купил эксфлойт.
1. С Божей помощью работаем (поди не первый год в этой сфере). На прибыль выйти можно и через год. Я же не зря говорил за горизонт 3 года.
2. В любом бизнесе есть риски. Если с головой подходить к вопросу - то можно и подобные риски минимизировать. Всегда надо учитывать и территориальные особенности и технологию. Тот же Мегалинк очень пристально смотрит на сетки с высокой плотностью клиентов. А что мешает сделать низкоплотную сетку (где на квадратный километр будет не 500-1000 клиентов а 10-50)? Или строить на технологиях, которые не интересуют конкурентов по тем или иным причинам?
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину.
ЗЫ. Это я на вскидку дал примерь лишь по одному направлению. А есть и множество иных видов бизнеса, где можно развиваться.
Мы тоже работаем, и преуспеваем. но есть много "Но", которые нужно учитывать, допустим 1 канал трансляции, стоит в районе 1000у.е. а с 10 каналами Вам делать там нечего, + нужно учитывать закон о цифровом телевидение, а есть растраты на офис, кабель. + рентабельность. будет ли выгодно иметь 10-50 человек на кв ем, или все таки нет. и для того, что бы просчитать, нужно иметь достаточно много и разных знаний, а Вы много знаете людей которые отлично разбираются в тех. условиях + экономике + т.д. лично я нет.
Это мы полезли глубоко в детали. Факт есть факт - этим можно заниматься и на этом можно зарабатывать уж всяко более нежели на недвижке.
Напомню, вопрос был "ЧЕМ". Как бы ответ дан.
ЗЫ. Как правило очень мало универсалов, отлично разбирающихся во всех областях. Мы пошли по принципу "Специализация + Кооперация", т.е. спецы (каждый в своей области) работают на общий результат. Со временем "перекрёстно опыляемся" - т.е. делимся знаниями![]()
Это зависит. Мой хороший товарищ умудрился практически в одиночку окучить тему, которая даёт очень прилично (вложения были несколько лет, по итогу всё окупилось в десятки раз). Так что нет ничего невозможного...
Никто же не говорит, что есть тема для дурака: положил 10к, нифига не делаешь, ничем не рискуешь - и имеешь 50% отдачи в год. Везде усилия, риски, работа с людьми. Одно слово - бизнес.
Без работы с людьми - велкам ту форекс. Правда по статистике новички 80% денег сливают за первые 2 недели (данные достоверные - был у нас когда-то бизнес по обслуживанию игроков на форексе).
а я знаю очень умного человека, который на словах расскажет все, что угодно, но когда он пришел с предложением к моему отцу, что бы он вложился, он не принес не бизнес план, хотя я предлагала его ему помочь написать, ни просто внятно не смог рассказать, что и как он хочет и что предлагает. Был послан, хотя предложение очень интересное. (муж объяснил, что и как моему папе, перед приходом просящего).
Папа сказал, что вкидывать деньги, в человека, даже гения, если он не может предоставить сам информацию, в которой акционер не разбирается, бесперспективное дело, но если б деньги просил мой муж, который папе все рассказал, деньги нам бы дали, но мы в этой сфере тоже ничего не понимаем.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks