Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
А поднатужиться и подумать, чтобы ответить хотя бы самим себе на вопрос не получается? Так почему Сербия сразу вступать собирается, а Украине предложили всего лишь какую то виртуальную "ассоциацию"? Мозгов хватит сообразить?
А не знаете почему?
Просоединение к ЕС, это длительный процес. Ассоциация западнобалканских стран ( Албания, Босна и Херцеговина, Хорватия, Сърбия, Черногория и Македония) началасьв 1999 г. (Келнский пакт).Сербия получила статус "официальный кандидат" еще в март 2012 г. В апреле 2013, после нормализации сербо-косовских отношений, было принято принципное решение открыть переговоры о присоединении, 18 октября 2013 г. страны ЕС подписали второе "соглашение о стабилизации и ассоциации с Сербией". (это не то что собирались посдписывать с Украиной), 20 декабря 2013 - решение начать переговоры, а вчера приступири к этому. Лет через 7 она вероятно станет полноправным членом.
Так что, как видите, никто никому не предлагал "сразу". И вообще никто никому ничего не "предлагал", а Сербия приложила много усилий и долго будет полагать еще больше, теперь начинается главное.