Цитата Допис від vectra Переглянути допис
а у меня вопрос по медиаконвертерам.
пытался погуглить - не получилось , кругом сплошная продажа
у меня Вега FTTH 100мбит и конвертер D-Link DMC-920Т, объясните чем он хуже или лучше других аналогичных конвертеров?
и какие конвертеры предлагает Вега за 350 грн? (странно, но на сайте нет этой информации).
С чем связан вопрос? В любом случае - D-Link DMC-920Т(R) - самое лучшее, а именно отличнейшая вещь, что может быть для 100 мбитного включения оптикой. Плюс, если надо раздать доступ дома на несколько компов, а тем более еще и по Wi-Fi - нужно еще самостоятельно докупить Ethernet-роутер по своему вкусу (самое дешевое решение это TP-Link 841N).

Вместо него в Веге может предлагаться также за эти же деньги набор "D-Link DIR-100/F + самый дешевый китайский SFP-модуль", либо на текущий момент, учитывая то, что DIR-100/F уже вроде как отправлены "на покой", предлагается набор "D-Link DIR-615/FB + самый дешевый китайский SFP-модуль". Эти наборы предлагают возможность использовать их в качестве сверхбюджетного роутера, подключая к ним напрямую уже несколько компов или других устройств. Но при этом D-Link DIR-100/F режет скорость доступа до 30 Мбит/с, т.к. является слабым устройством в плане железа, а D-Link DIR-615/FB, в котором уже появился Wi-Fi, по сообщениям спецов имеет проблемы со стабильностью работы этого самого Wi-Fi.

Кстати, нытье тех, кто на Веге жалуется по поводу того, что не видит больше 30Мбит/с скорость при подключении оптикой на тарифе 50Мбит/с или 100Мбит/с - думаю уже понятно, откуда идет Явно взяли слабую железяку D-Link DIR-100/F и пытаются её использовать как роутер. Ну нельзя так экономить то ))) Надо использовать свой отдельный роутер. А вот D-Link DIR-100/F перевести в режим свича, воткнув из него кабель уже в WAN-порт купленного самостоятельно роутера.