Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 471 з 788 ПершаПерша ... 371421461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481521571 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 9 401 по 9 420.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #9401
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Вам не понравится:

    Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью.
    Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год — обладал там практически неограниченной властью,
    что позволило ему создать «государство-компьютер»: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

    Сингапур состоит из трех зон — туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей — безупречным газоном шириной в пять километров.

    Нарушения общественного порядка строго караются.
    Штраф за плевок на землю — 500 долларов.
    Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов.
    Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов.
    Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

    Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается.
    Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет).
    Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости.
    И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля.
    Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

    Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки.
    Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару.
    Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

    Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

    После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

    Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений.
    Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах.
    Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.

    Сингапур — государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

    Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения.
    За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом.
    Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

    Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

    Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш.
    Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение.
    Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф.
    Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.
    Оптимальным считается два ребенка на семью.
    Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.

    Кроме штрафов, существуют нарушения, за которые могут применяться телесные наказания (в дополнение к тюремному заключению, разумеется) в виде ударов тростниковыми палками – покушение на убийство, ограбление, кража, изнасилование, вандализм и так далее.

    22. Наряду с телесными наказаниями, применяемыми в судебном порядке, в Сингапуре также пользуется популярностью домашнее наказание детей – в магазинах даже продаются специальные, облегченные тростниковые палки для этих целей. Американское правосудие, в котором дети подают в суд на родителей за шлепок по попе просто отдыхает =)

    23. Также в стране существует смертная казнь (через повешение), она применяется за самые тяжёлые преступления – особо жестокое убийство, торговлю наркотиками, коррупцию, государственную измену и посягательство на жизнь президента.

    24. Сингапур является одним из мировых лидеров по количеству смертных приговоров – с 1991 по 2004 гг. их привели в исполнение более четырёхсот раз (в основном в петле оказались торговцы наркотиками).

    25. В Сингапуре легализована проституция. На улице Geylang по официальным данным работает более 10 000 девушек.

    26. Благодаря своей судебной системе и законодательству, Сингапур считается одной из самых безопасных и законопослушных стран, а уровень преступности здесь один из самых низких в мире – по любым кварталам города можно спокойно гулять как днём, так и ночью.

    27. Полицейских на улицах почти нет, но зато повсюду висят камеры, как явные, так и скрытые – с их помощью осуществляется контроль за порядком.

    28. Во многих квартирах на двери висят кодовые замки с тонкой цепочкой, которые вешаются больше для проформы, чем в целях безопасности.

    Read more: http://www.life-in-travels.ru/2012/0...#ixzz2pt74BVOc

    http://kabanik.ru/page/the-harsh-laws-of-singapore
    Ну що я хочу сказати... не всі, звичайно, але багато пунктів мені сподобалися
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  2. #9402
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від skywalker Переглянути допис
    ЕС тоже ничего не мешает тупо открыть границы для всех украинских товаров безо всяких условий. И денег дать , длинных и дешевых . Вы же все братья-европейцы йоптыть . Но нет .
    Ні, європейці не такі. Кажуть, робіть реформи і самостійно задобряйте, а не деребаньте чужі кредити.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  3. #9403
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    І претензії виставляють імперській Росії, заплямовують світлі побажання.
    Претензії обгрунтовані, вважаю, як і необхідні міри самозахисту.
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  4. #9404

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Претензії обгрунтовані, вважаю, як і необхідні міри самозахисту.
    Имперская Россия ложила толстый член на "претензии" непоймикого. Она их даже не слушает.

  5. #9405
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Имперская Россия ложила толстый член на "претензии" непоймикого. Она их даже не слушает.
    Та нічого страшного, в світі ніщо не вічне, колись почує
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  6. #9406
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Ну що я хочу сказати... не всі, звичайно, але багато пунктів мені сподобалися
    А именно:
    тоталитарное государство,
    запрет на обсуждение в прессе политики
    спецдатчик под днищем автомобиля
    паспорные данные в бюллетенях для голосования
    ну, наказание палками и проч. демоератические нормы

    Сингапур - еще одно доказательство,
    экономику можно поднять лишь приавторитаризме.

    аметьте, демократические цензоры молчат и по поводу смертных казней, и наказаний палками.... Не волнует их это.
    Востаннє редагував HOLONAVT: 09.01.2014 о 12:38
    Добра и удачи!

  7. #9407
    Villian
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Имперская Россия ложила толстый член на "претензии" непоймикого. Она их даже не слушает.
    Так вали в имперскую Росию и жри там щи, нехер жрать сало непоймикого.

  8. #9408
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від skywalker Переглянути допис
    ЕС тоже ничего не мешает тупо открыть границы для всех украинских товаров безо всяких условий. И денег дать , длинных и дешевых . Вы же все братья-европейцы йоптыть . Но нет .
    и безвизовый режим.
    И без всяких АСС
    Добра и удачи!

  9. #9409
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    А именно:
    тоталитарное государство,
    запрет на обсуждение в прессе политики
    спецдатчик под днищем автомобиля
    паспорные данные в бюллетенях для голосования
    ну, наказание палками и проч. демоератические нормы
    Ні, це як раз не сподобалося... хоча я б залюбки карав палицями курців-де-попало, накидачів недопалків та плювальників)))) Навіть сам готовий витримати подібні покарання, щоб навчитись курити в спеціально відведених місцях))
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  10. #9410
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    І що тут неправильного? Ах, я й забув, то ж нацисти, в них і вся програма неправильна )))
    Все правильно, конечно.
    Те, кто предлагает дружить и торговать, пусть не полностью на своих условиях - враги.
    А те, кто предлагает отгородиться колючей проволокой, ракетами и ЯО - патриоты.
    Нормально ...
    Нигде не клинит ??

  11. #9411
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Ні, це як раз не сподобалося... хоча я б залюбки карав палицями курців-де-попало, накидачів недопалків та плювальників)))) Навіть сам готовий витримати подібні покарання, щоб навчитись курити в спеціально відведених місцях))
    в Сингапуре выстроена система противовесов и сдерживаний.
    Так что все, что Вам не нравится является залогом обеспечения процветания.
    Добра и удачи!

  12. #9412
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    А именно:
    тоталитарное государство,
    запрет на обсуждение в прессе политики
    спецдатчик под днищем автомобиля
    паспорные данные в бюллетенях для голосования
    ну, наказание палками и проч. демоератические нормы

    Сингапур - еще одно доказательство,
    экономику можно поднять лишь приавторитаризме.

    аметьте, демократические цензоры молчат и по поводу смертных казней, и наказаний палками.... Не волнует их это.
    Сингапур - это Азия, а в Азии - не место демократии. Так что все правильно там.
    .

  13. #9413

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    Так вали в имперскую Росию и жри там щи, нехер жрать сало непоймикого.
    Мне нравится здесь - в моей Прекрасной Украине. А будешь буровить - Великая Имперская Россия сама придёт сюда - снова напомнить тебе твоё место, холоп. ))

  14. #9414
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Все правильно, конечно.
    Те, кто предлагает дружить и торговать, пусть не полностью на своих условиях - враги.
    А те, кто предлагает отгородиться колючей проволокой, ракетами и ЯО - патриоты.
    Нормально ...
    Нигде не клинит ??
    А хто проти дружби і торгівлі? Україна разом з Росією цим і займалися, до недавнішнього часу без проблем.

    А загородитися колючим дротом - то так, не хочеться на власних прикладах вчитися, краще на чужих (я Грузію 2008 маю на увазі), та й інцендент з українськими моряками, начеб-то спонукає до таких кроків.
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  15. #9415
    Villian
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Мне нравится здесь - в моей Прекрасной Украине. А будешь буровить - Великая Имперская Россия сама придёт сюда - снова напомнить тебе твоё место, холоп. ))
    Придет и тебя же первого на кукан натянут)))

  16. #9416

    Реєстрація
    07 січень 2014
    Дописів
    20

    Типово

    Против Майдана готовятся новые провокации http://check-ua.com/article/993/

  17. #9417

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Ні, це як раз не сподобалося... хоча я б залюбки карав палицями курців-де-попало, накидачів недопалків та плювальників)))) Навіть сам готовий витримати подібні покарання, щоб навчитись курити в спеціально відведених місцях))
    Поддерживаю. И это не только курильщиков касается, а и свиней, которые мусорят или не убирают за собой.

  18. #9418

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    Придет и тебя же первого на кукан натянут)))
    Помечтай ночью под толстым одеялом. )) Имперцы мне - друзья и братья.

  19. #9419
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Мені твої совкові фантазії не наздогнати. Ти чомусь живеш шансоном, а я цей непотріб бачив в Росії, коли вони працювали на хімії. Жалюгідна картина.
    так ты и новый год по россии встречал... а пока наш наступил уже готовченко вдрабадан был... как то не вяжется это с твоим виртуальным образом щирого украйинця...

  20. #9420
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Микела, я совершенно искренне считаю тебя слабоумным.
    Ровно как и весь форум тебя.
    Очень показательный пост, по моему. Тест высказывает свое собственное мнение, а его визави - расписывается "за весь форум". Зачатки коллективного разума? Или раздутое до неприличия ЧСВ?
    Ну то такэ...

Сторінка 471 з 788 ПершаПерша ... 371421461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481521571 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті