Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 395 з 788 ПершаПерша ... 295345385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404405445495 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 7 881 по 7 900.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #7881

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    А хіба наш самий гумманний Конституційний Суд ще не вніс поправки до цієї статті?
    А вын МАВ НА ЦЕ ПРАВО, цей суд?

  2. #7882
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Какой орган это определит? КТО отменит?
    В правовой стране, или на Украине? На Украине - никто, ибо на Украине давно нет конституционной власти.

  3. #7883
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Какой орган это определит? КТО отменит?
    Такое решение должно было быть принятым Верховной Радой на основании решения КС о нелигитимности поправок 2004. И нет коллизии. Но нет у ПР 2/3 голосов.
    И потому все очень спорно и неконституционно.

  4. #7884
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від 01/14 Переглянути допис
    «Конституция Украины в пункте 4 статьи 103 прямо указывает, что очередные выборы президента проводятся в последнее воскресенье марта пятого года его полномочий. Инаугурация действующего президента Украины Виктора Януковича состоялась 25 февраля 2010 года, соответственно пятый год полномочий президента начинается с 26 февраля 2014 года.
    Последнее воскресенье марта в 2014 году, который, соответственно, является пятым годом полномочий Виктора Януковича, приходится на 30 марта»
    тут играем, тут не играем... тут рыбу заворачивали...
    в той же 103-й статье есть еще и такое
    Статья 103. Президент Украины избирается гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет.

  5. #7885

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    Так шо, КС вдіяв Незаконно, внесшо поправки в Коснтитуцію, шоле?! Ая яй, нарушители какие.

    Так уволить их всех нафиг.

  6. #7886

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    тут играем, тут не играем... тут рыбу заворачивали...
    в той же 103-й статье есть еще и такое
    Ну так там про пять повних років не сказано.

    А сказано що як пятий пішов, так перевибори робити.

  7. #7887
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Тобто якщо завтра КС винесе рішення, що президентом України не може бути особа тільки з прізвищем Янукович, то громадяни повинні змиритися?
    Это уже другой вопрос.
    Сколько раз я прозревала от Решений, вы не представляете И да, ничего сделать не смогла. Только жаловаться в Европейский, но он неуполномочен отменять Решения, только признавать, что нарушены права заявителя
    В теории, Решение ЕСПЧ - источник права, т.е. суды обязаны их учитывать, на практике (моей) даже никак не реагируют на ссыли Отака ф..

  8. #7888
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від 01/14 Переглянути допис
    Так шо? 30 Марта все на выборы?
    не 30, а 29-го... через год

  9. #7889
    OgirOk
    Guest

    Типово

    А оцей дріб чотирнадцять, він також члєн?
    Чи учень Миколи Яновича?

  10. #7890

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    не 30, а 29-го... через год
    Нет. То вже Шостий рік буде, то буде незаконно.

  11. #7891
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    а если эти изменения сами были внесены неконституционно...
    В этом случае, лицо, которое подавала в суд этот иск, должно инициализировать рассмотрение этого вопроса органом, полномочным делать изменения, т.е. парламентом страны.

    есть много примеров когда кс объяляет неконституционным какой то фрагмент закона... и он просто делается "несуществующим"... без обязательного переголосования этого закона
    Дело в том, что конституционный суд признал незаконным не именения в конституцию 2004 года, а процедуру принятия таких изменений, что не входит в его полномочия вообще.

  12. #7892
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B8%D0%B5



    Пофигительское отношение власти к народу приводит к печальным последствиям.
    Это и в Конституции написано, только четко указано, что любыми, незапрещенными Законом способами.

  13. #7893

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    Де в Конституции написано шо выборы надо на 6-м году правления проводить?

    Вы шо там обкурились все?!

  14. #7894
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 01/14 Переглянути допис
    Де в Конституции написано шо выборы надо на 6-м году правления проводить?

    Вы шо там обкурились все?!
    это вы с математикой поссорились. Не партесь

  15. #7895
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис

    Дело в том, что конституционный суд признал незаконным не именения в конституцию 2004 года, а процедуру принятия таких изменений, что не входит в его полномочия вообще.
    это все словесная эквилибристика... процедура принятия изменений тоже определяется законодательным актом... а значит кс имеет право рассматривать его соответствие конституции...
    но дело в другом... просто в этом моменте "белое пятно", нет четкого юридического определения... поэтому и каждый трактует в свою пользу...

  16. #7896

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    это вы с математикой поссорились. Не партесь
    Женщина. 26 февраля 2014 года начнется именно Пятый год правления президента.

    И по Конституции в конце Марта Пятого года правления надо проводить выборы.

    Что не понятно, какие возражения?

  17. #7897
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Это уже другой вопрос.
    Сколько раз я прозревала от Решений, вы не представляете И да, ничего сделать не смогла. Только жаловаться в Европейский, но он неуполномочен отменять Решения, только признавать, что нарушены права заявителя
    В теории, Решение ЕСПЧ - источник права, т.е. суды обязаны их учитывать, на практике (моей) даже никак не реагируют на ссыли Отака ф..
    Тобто суди наші можуть творити що завгодно, не приймати, наприклад, речових доказів, або не бачити очевидних фактів і їм за це нічого не буде, і ніякого контролю немає??? Ну тоді і не дивно, що деяким суддям голови відрізають...
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  18. #7898

    Реєстрація
    25 січень 2012
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    2 281

    Типово

    Ну шо тут ?

  19. #7899
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Это и в Конституции написано, только четко указано, что любыми, незапрещенными Законом способами.
    Когда ситуация в стране доводится до кипения, про "незапрещенные способы" уже никто не думает. Это то, что, как я полагаю, не понимает нынешняя власть. Или недооценивает. Хотя, разговоры про гражданский конфликт говорит о том, что власть предусматривает и этот вариант по принципу - если не мне, то не доставайся ты никому. Забывая, однако, что международный трибунал в Гааге располагается в красивом многоэтажном здании на Регулусвег.

  20. #7900

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    но дело в другом... просто в этом моменте "белое пятно", нет четкого юридического определения... поэтому и каждый трактует в свою пользу...
    Ды? Интересно. А чо ж тогда Регионалы решили шо именно их трактовка самая правильная?!
    Им приснился сон?

    В таких спорных случаях обращаются в независимые европейские суды.

Сторінка 395 з 788 ПершаПерша ... 295345385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404405445495 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті